Перейти к содержанию

вопрос по проц+оператива это развод?


Рекомендуемые сообщения

Суть. Берем проц i5 розетка 1150. Смотрим - поддержка памяти 1600. ОК. Но мать поддерживает и выше (Z97). По своему разумению покупаю и ставлю именно 1600. Но лезу на сайт того же ДНС и что я вижу... готовые системники с i3 продаются к оперативой 2133. Вопрос - а нафига? Может я чего-то не понимаю и с i3 оператива с 2133 дает лучший результат, чем 1600 ? И пофиг, что проц её не поддерживает и на все FSB тоже пофиг. Ну вот не понятно мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть. Берем проц i5 розетка 1150. Смотрим - поддержка памяти 1600. ОК. Но мать поддерживает и выше (Z97). По своему разумению покупаю и ставлю именно 1600. Но лезу на сайт того же ДНС и что я вижу... готовые системники с i3 продаются к оперативой 2133. Вопрос - а нафига? Может я чего-то не понимаю и с i3 оператива с 2133 дает лучший результат, чем 1600 ? И пофиг, что проц её не поддерживает и на все FSB тоже пофиг. Ну вот не понятно мне

Маркетинг скорее,да и разница несущественная,а мб и ставят такую память с расчетом,что чел потом купит себе проц с поддержкой такой частоты озу,иного обьяснения я не нахожу,да и частоты если выше заявленной это уже разгон,но если контроллер проца не поддерживает такую частоту немного больше в бусте мб и выдаст,и если мать поддерживает,то мб немного частота поднимется но и напругу на память нужно будет поднять в биосе.Как по мне это хня,приросты не заметные,да и трата денег и времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой это такой он проц купит на розетку 1150 с поддержкой большей частоты? Ну вот не знаю я таких процессоров. По моему - просто накрутка цены и не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой это такой он проц купит на розетку 1150 с поддержкой большей частоты? Ну вот не знаю я таких процессоров. По моему - просто накрутка цены и не более того

Я все еще на 1155 сижу и хватает.

Смотри а нашел такой проц) https://buyon.ru/119...#harakteristiki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще на 1155 сижу и хватает.

Смотри а нашел такой проц) https://buyon.ru/119...#harakteristiki

не катит. Он под 1151. И поддерживает не DDR-3 1600, а DDR-3L и DDR-4

http://ark.intel.com/ru/products/93366/Intel-Core-i3-6098P-Processor-3M-Cache-3_60-GHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто цену накручивают ИМХО. Там же в конфиге компа всяко не написана максимально поддерживаемая частота памяти? Вот и ставят больше и спокойно пишут что частота памяти такая. А то, что реально она работает на меньшей частоте - ну, может где-то мелкий шрифт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не катит. Он под 1151. И поддерживает не DDR-3 1600, а DDR-3L и DDR-4

http://ark.intel.com...-Cache-3_60-GHz

на байоне не правильная инфа видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на байоне не правильная инфа видимо.

на то он и байон. Первоисточниками пользуюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так 1600 может для ДДР3, а 2133 уже для ДДР4

для сокета 1150 ддр-4 не предусмотрено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Действительно, 1150 ДДР4 не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поржал над ДНС, у них i5 4440 oem стоит дороже чем i5-4460 oem. Чем руководствуются в ценообразовании... ХЗ

post-2332-0-23271600-1479574150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, курсом доллара на момент закупки...

но люди ж не идиоты, им пофиг на курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь собаки сутулые! И так, и эдак принуждали перейти с Вынь 7 на Вынь 10. Ну не нравится мне интерфейс 10-ки. Очень уж 8-ку напоминает. Что мешает оставить прежнее меню "Пуск". Сегодня вычитал, что ДиректИкс 12 не будет поддерживаться на Вынь 7. Суки. А у меня Видяха под ДХ12 заточена (GTX 1060). И через год-два пойдут игры, которые на ДХ 11 просто не работают. Такое не навязчивое принуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь собаки сутулые! И так, и эдак принуждали перейти с Вынь 7 на Вынь 10. Ну не нравится мне интерфейс 10-ки. Очень уж 8-ку напоминает. Что мешает оставить прежнее меню "Пуск". Сегодня вычитал, что ДиректИкс 12 не будет поддерживаться на Вынь 7. Суки. А у меня Видяха под ДХ12 заточена (GTX 1060). И через год-два пойдут игры, которые на ДХ 11 просто не работают. Такое не навязчивое принуждение.

Оно может и не принуждение, а технологически, приходится улучшать код, и технологии,и хоть сколько можно спорить,но факт, чем дальше тем лучше.Понятно что дорого, но кто сейчас будет, что то делать за копейки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего что ДХ это все лишь программное АПИ? Оно может и под ХР работать. А вот под какую ось его ставить - это лишь выбор производителя ОСи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего что ДХ это все лишь программное АПИ? Оно может и под ХР работать. А вот под какую ось его ставить - это лишь выбор производителя ОСи

А ничего что на хр нет поддержки нового железа,и многих программ?Ведь потому что поддержка её прекратилась,и писать новый продукт под все оси, не реально и ненужно, сколько вас там на хр/7/8 сидят?Продвигаться дальше нужно да и зп, спецам своим платить, а не сидеть на ровном месте, как в свое время 7ку хаяли, так ничего перешли и радовались, тоже и с 10.Чисто мое имхо, и для чего перепиливать кучу старого кода, для поддержки дх12, когда можно немного доработать новый, и самолет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакЛайн, то есть, тебя не напрягает, что приходится постоянно "железо" апгрейдить, а что ПО менять тоже нужно - напрягает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакЛайн, то есть, тебя не напрягает, что приходится постоянно "железо" апгрейдить, а что ПО менять тоже нужно - напрягает? :)

так точно! Ибо при апе железа получаешь увеличение производительности, а при апе софта получаешь геморой, который выражается в освоении нового интерфейса и пропадании привычных функций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так точно! Ибо при апе железа получаешь увеличение производительности, а при апе софта получаешь геморой, который выражается в освоении нового интерфейса и пропадании привычных функций

При апе софта,получаешь также увеличение производительности,и более тонкого,взаимодействия с железом,а изменения интерфейса и привычные функции, человек ко всему привыкает, 1й раз когда хр заюзал тоже привычно было?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При апе софта,получаешь также увеличение производительности,и более тонкого,взаимодействия с железом

спорный тезис. Не всегда увеличивается производительность и совсем не всегда улучшается взаимодействие с железом. Производительность зачастую уменьшается. Софт из года в год всё более громоздкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...