Перейти к содержанию

КАК БЫТЬ?


Марточка

Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация:2 класс учились в 16 школе,проживаем по улице В.Бирюковой,закреплены к школе 24,мест нет там,у ребенка болезнь бродяжничества,поставили на учет в пдн,выявилось в тот учебный год,т.к. школа очень далеко(соблазнов много.сказали ждать место в 24 школе,учебный год не за горами,как добится чтоб дали место рядом со школой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера со школы ушла со слезами,объяснив ситуацию,что это не дело ребенок катается в такую даль,а мне говарят мест нет и все,3 класс переполнит,боюсь сново все повторится.Ребенок котегорически не хочет в 16 школу,в 24 школе мы учились,потом по семейным обстоятельствам вынуждены были перехать в п.Родники.

 

Думаю обратится в ПДН чтоб может они посодействовали,ведь ребенок на учете,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю обратится в ПДН чтоб может они посодействовали,ведь ребенок на учете,

Причём,письменно.А копию-в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позванила участковому который относится к нашему участку,т.к незнаю где находится сотрудник пдн,нам в полиции сказали что ребенок состоит на учете,до этого мне ни кто не сказал что ребенка поставили на учет,ни кто к нам для беседы не приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нет места в 24? На голову что ли сажать? Это вы в 24 поучились, потом в Родниках, теперь в 16 и всё за 2 класса? И удивляетесь, что ребёнок склонен к бродяжничеству? И ещё. Удивляет как родители любят перекладывать на школы свои проблемы. Если ребёнок склонен к бродяжничеству - далеко не факт что и в 24 школе он будет учиться. Лекарство только одно - водить ребёнка в школу лично. Не получается так как работаете? Меняйте работу. Кроме Вас вашему ребёнку на 100% никто не поможет.

 

Жалобу в прокуратуру,быстро найдут место.

А Вы меня удивили... Что ж не Путину то сразу? Есть определённые стандарты и сан пины по количеству детей в классе. Если некуда сажать то куда? Ребёнок учится в 16 школе. То что он не хочет там учиться - это его проблемы. (Как бы грубо это не звучало). Может сначала в них разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы меня удивили... Что ж не Путину то сразу? Есть определённые стандарты и сан пины по количеству детей в классе. Если некуда сажать то куда? Ребёнок учится в 16 школе. То что он не хочет там учиться - это его проблемы. (Как бы грубо это не звучало). Может сначала в них разобраться?

Можно и Путину.Зависит от того,как далеко готовы зайти родители,отставивая права и интересы своего ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нет места в 24? На голову что ли сажать? Это вы в 24 поучились, потом в Родниках, теперь в 16 и всё за 2 класса? И удивляетесь, что ребёнок склонен к бродяжничеству? И ещё. Удивляет как родители любят перекладывать на школы свои проблемы. Если ребёнок склонен к бродяжничеству - далеко не факт что и в 24 школе он будет учиться. Лекарство только одно - водить ребёнка в школу лично. Не получается так как работаете? Меняйте работу. Кроме Вас вашему ребёнку на 100% никто не поможет.

 

 

А Вы меня удивили... Что ж не Путину то сразу? Есть определённые стандарты и сан пины по количеству детей в классе. Если некуда сажать то куда? Ребёнок учится в 16 школе. То что он не хочет там учиться - это его проблемы. (Как бы грубо это не звучало). Может сначала в них разобраться?

Т.е по вашему родители сами должны во всем разбираться.когда сложная ситуация и получается не к кому обратиться?Менять работу,Очень интересно,где найти работу с графиком чтоб ребенка можно забирать,уборщицей????А бродяжничество выявилось,как раз с тем что школа очень далеко,это конец города!!!!!!!!!!!!!!!Ни кто не перекладывает на школу проблемы!!

 

Ну если нет места в 24? На голову что ли сажать? Это вы в 24 поучились, потом в Родниках, теперь в 16 и всё за 2 класса? И удивляетесь, что ребёнок склонен к бродяжничеству? И ещё. Удивляет как родители любят перекладывать на школы свои проблемы. Если ребёнок склонен к бродяжничеству - далеко не факт что и в 24 школе он будет учиться. Лекарство только одно - водить ребёнка в школу лично. Не получается так как работаете? Меняйте работу. Кроме Вас вашему ребёнку на 100% никто не поможет.

 

 

А Вы меня удивили... Что ж не Путину то сразу? Есть определённые стандарты и сан пины по количеству детей в классе. Если некуда сажать то куда? Ребёнок учится в 16 школе. То что он не хочет там учиться - это его проблемы. (Как бы грубо это не звучало). Может сначала в них разобраться?

Ребенок не хочет идти в эту школу,стоит задуматься ПОЧЕМУ????В том году я просила психолога ,а мне сказали его НЕТ!!!!Ребенка на протежении года обижал одноклассник,то зуб сломан пришел то по лицу кроссовком ударили,я просила пригласить в школу родителей,написала заявление в службу примерения при школе,как посоветывала Гришина и КВО.И что,до сих пор я не увидела действий со стороны школы!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заявление в 24 школу писали? у вас есть письменный отказ? (если нет, писать в прокуратуру бесполезно, завтра же идите и секретарю (школы 24) в двух экземплярах в свободной форме пишите заявление о приёме ребёнка в школу с указанием возраста ребёнка, ФИО и класса для перевода), если мест действительно нет, то вам так и ответят, письменно (ну, так, бывает, не на голову же учителю его садить). Тогда пишете заявление о переводе из одной школы в другую в КВО (Лом.60) и ждёте место, пока учитесь в 16 школе.

2. 2 класс, и родитель решает такие вещи за ребёнка, и как родитель ребёнка настроит, так и будет, поэтому соберитесь с мыслями и настройтесь на любой вариант развития событий!!!!!и и соответственно настраивайте ребёнка,

 

PS: то что контролировать ребёнка будет легче, если школа в районе проживания - 100% вы здесь правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно , конечно, и Путину. Но всё же цепляюсь за фразу "ребёнок категорически не хочет в 16 школу" и ещё ",у ребенка болезнь бродяжничества,поставили на учет в пдн,выявилось в тот учебный год". Невооружённым взглядом видна связь между этими двумя заявлениями. Видимо и бродяжничество от того что проблемы в школе (конфликт с педагогом, одноклассниками и т.д. и т.п. ). Либо ребёнок действительно склонен к бродяжничеству, тогда можно вместо номера школы (16) ставить любой другой номер(то же 24) и значение фразы не изменится.

 

Ага. Вот и выяснилось. Действительно конфликты в 16 школе. Советовал бы более настойчиво их решать в действующей школе, т.к. в 24 видимо действительно нет мест. (Психолог есть в КВО, если что..) Никто вам не скажет как повернется жизнь ребёнка в 24 школе. А если там будут несколько таких одноклассников? Пойдёте в другую школу? Может просто можно сменить класс? Насколько помню у Мелиссы777 такая же проблема (почти) была и удачно разрешилась?.. Не обижайтесь на мои комментарии, просто если нет мест в школе рядом с домом никто Вам его предоставлять не обязан. Не такой уж и большой у нас город в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно , конечно, и Путину. Но всё же цепляюсь за фразу "ребёнок категорически не хочет в 16 школу" и ещё ",у ребенка болезнь бродяжничества,поставили на учет в пдн,выявилось в тот учебный год". Невооружённым взглядом видна связь между этими двумя заявлениями. Видимо и бродяжничество от того что проблемы в школе (конфликт с педагогом, одноклассниками и т.д. и т.п. ). Либо ребёнок действительно склонен к бродяжничеству, тогда можно вместо номера школы (16) ставить любой другой номер(то же 24) и значение фразы не изменится.

Я вам объясняю,из за того что школа далеко,ребенок не конфликтный,раньше такого за ним не замечалось

 

1. Заявление в 24 школу писали? у вас есть письменный отказ? (если нет, писать в прокуратуру бесполезно, завтра же идите и секретарю (школы 24) в двух экземплярах в свободной форме пишите заявление о приёме ребёнка в школу с указанием возраста ребёнка, ФИО и класса для перевода), если мест действительно нет, то вам так и ответят, письменно (ну, так, бывает, не на голову же учителю его садить). Тогда пишете заявление о переводе из одной школы в другую в КВО (Лом.60) и ждёте место, пока учитесь в 16 школе.

2. 2 класс, и родитель решает такие вещи за ребёнка, и как родитель ребёнка настроит, так и будет, поэтому соберитесь с мыслями и настройтесь на любой вариант развития событий!!!!!и и соответственно настраивайте ребёнка,

 

PS: то что контролировать ребёнка будет легче, если школа в районе проживания - 100% вы здесь правы.

Спасибо большое,завтра же напишу,уж сыном поговарила,чтоб потерпел немного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок не хочет идти в эту школу,стоит задуматься ПОЧЕМУ????В том году я просила психолога ,а мне сказали его НЕТ!!!!Ребенка на протежении года обижал одноклассник,то зуб сломан пришел то по лицу кроссовком ударили,я просила пригласить в школу родителей,написала заявление в службу примерения при школе,как посоветывала Гришина и КВО.И что,до сих пор я не увидела действий со стороны школы!!!!

Вот я и говорю - кто вас защитит от таких одноклассников в 24 школе? Не получилось с Школьной службой примирения (оччччень "спорная" школьная служба - что бы мусор из школы не выносить). Беседуйте с родителями "хулигана". Посидите несколько раз на уроках (с письменным заявлением к директору школу), присмотритесь к детям. Может все не так как вам ребёнок рассказывает. (Хочется всегда верить что ваше чадо белое и пушисто, но не всегда так бывает). Если конфликты продолжаются - готовьте заявлению на побои ребёнка в полицию. Пригрозите родитлям "хулигана" этим. Не помогло? Несите заявление! На каждую шишику и синяк. Пришёл домой с синяком - тут же в травмпункт, фиксируем травму, заявление в полицию. Муторно, геморно, но через полгода сам "хулиган" уйдёт в другую школу..

 

П.С. Просто, создаётся впечатление, что ребёнок вами манипулирует. И это во 2 классе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марточка,а 28 школа для вас не вариант?От дома практически по прямой получается,разница в 5 минутах хотьбы.

 

Может просто можно сменить класс? Насколько помню у Мелиссы777 такая же проблема (почти) была и удачно разрешилась?..

Да.У нас весьма и весьма понимающая администрация школы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю - кто вас защитит от таких одноклассников в 24 школе? Не получилось с Школьной службой примирения (оччччень "спорная" школьная служба - что бы мусор из школы не выносить). Беседуйте с родителями "хулигана". Посидите несколько раз на уроках (с письменным заявлением к директору школу), присмотритесь к детям. Может все не так как вам ребёнок рассказывает. (Хочется всегда верить что ваше чадо белое и пушисто, но не всегда так бывает). Если конфликты продолжаются - готовьте заявлению на побои ребёнка в полицию. Пригрозите родитлям "хулигана" этим. Не помогло? Несите заявление! На каждую шишику и синяк. Пришёл домой с синяком - тут же в травмпункт, фиксируем травму, заявление в полицию. Муторно, геморно, но через полгода сам "хулиган" уйдёт в другую школу..

 

П.С. Просто, создаётся впечатление, что ребёнок вами манипулирует. И это во 2 классе?

дак просила вызвать родителей,так и не увидела

 

вот, кстати, вариант с 28 школой неплохой

тоже нет мест,придется ждать,бороться своими силами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе от В.Бирюковой и до 2 школы не так уж и далеко...

Во вторую не возьмут, начальная школа переполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак просила вызвать родителей,так и не увидела

 

тоже нет мест,придется ждать,бороться своими силами

настоятельно советую на слово не принимать информацию, ТОЛЬКО под письменное заявление "прошу принять моего сына ,,,, ____г.р., во второй класс школы № г. Березники..."!!! чтоб на руках остался ваш экз. заявления с отметкой когда и кто принял, и с требованием ответить письменно!!! и вот только тогда можно говорить о том, что нет мест, и писать в КВО (либо сразу продублировать свою просьбу в КВО через письмо " прошу оказать содействие в переводе моего сына,,,,, ____г.р. из школы №____, в школу№ ___ или №___, в связи с переездом на адрес____, и сложившейся конфликтной ситуацией в классе____ школы№___, с целью сохранения физического и психического здоровья моего сына, а также в связи с необходимостью контроля с моей стороны за регулярностью посещения занятий моим сыном, что будет удобнее если ребёнок будет обучаться в школе находящейся в районе шаговой доступности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе на тему отсутствия мест никто не шутит!!!

Вот объясните мне в чем различие контроля пути до шк 24 и шк 16, если мама ушла на работу утром, а ребенок идет в школу ко второй смене? Если ребенок не хочет учиться, то и школа во дворе не спасет. И не надо нежелание идти в школу объяснять конфликтами, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вам начнут втирать про указы Путина о переводе школ на односменку)))

Им же не понятно, что хотелки и действительность - две большие разницы. И что 2-3 классы вынуждены заниматься во вторую смену как раз из-за перегруженности 24-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из написанного поняла так, что ребёнок конечно не простой, но он именно в школу 16 ходить не хочет (там находиться) а не учиться не желает. Не хотеть ходить в школу, и не хотеть учиться - разные вещи.

Если при переводе выявятся те-же проблемы, значит дело конечно в системном манипулировании родителями. Но до тех пор, пока ситуация не разрешится, этого достоверно не понять. Мальчик с мамой диалог на эту тему ведёт, значит хочет чтобы его услышали и сам не против перевода. Прежде чем "учить жизни" нужно сначала посотрудничать с ребёнком и понять, поможет ему перевод или нет. Хлопоты стоят того, чтобы пойти мальчику навстречу.

 

А уж тот факт, что родителей не поставили в известность о постановке на учёт... это вообще... как такое может быть?

 

Болезнь бродяжничества... кто установил? Это за год прогулов к такому выводу пришли? Синдром уходов и бродяжничества - медицинская проблема, мальчик что, уходил не раз из дома. А вот склонность к прогулам из-за неумения решать конфликты это совсем другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем "учить жизни" нужно сначала посотрудничать с ребёнком и понять, поможет ему перевод или нет. Хлопоты стоят того, чтобы пойти мальчику навстречу.

А давайте вы всю абитуру, не взирая на баллы, допустите до учебы. Надо ж сначала с ними посотрудничать и понять, смогут ли они стать специалистами...

ЗЫ: даже если наплевать на САНПИНы, классная комната не резиновая. Прикажете ребенка на приставной стульчик усадить?

Поймите уже: это не педагоги в 24-й злыдни такие, что не хотят ребенка взять (кстати, он не один такой желающий), а реально НЕКУДА. Переполнены начальные классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла тему ещё разок. Сложилось впечатление, что в городе вообще начальные классы переполнены (во всех или в большинстве школ). Тогда тем более заявление в КВО писать надо. Всем желающим, а не только тем у кого назревают безвыходные ситуации. Иначе, как понять общую потребность в местах. Если таких заявлений не будет, КВО и дальше будет рисовать красивые отчёты, а учителя нервничать, объясняя что НЕКУДА, хотя это обязанность именно руководителей. Если таких будет 10-15 будут обсуждать комплектацию ещё одного класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось впечатление, что в городе вообще начальные классы переполнены

Во многих школах так.

Посвободнее в 12,28 и 29. Можно ещё в 8 попробовать попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.У нас весьма и весьма понимающая администрация школы)

Какой бы понимающей не была администрация школы, но брать ребёнка, конфликтного, склонного к бродяжничеству, состоящему на учёте.... Все скажут - мест нет... Такова действительность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...