Перейти к содержанию

Переименование ул. Марата


Panama

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня ночью приснился странный сон, в котором я отправляю смс в полицию что напротив дома Марата 10 произошло ЧП, утром проснувшись начинаю искать такую улицу и нахожу только в Питере. Рассказываю сон мужу,а он говорит что в Березниках тоже раньше была такая улица, только он не знает где, помогите найти нужный дом (я не сумасшедшая, просто сон очень реалистичный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Как Вы молоды... Да, была в Березниках улица Марата. Насколько я знаю, дома по ней были отнесены к улице Ломоносова. Который из них был номер 10 - не скажу, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березниках тоже раньше была такая улица, только он не знает где,

Улица Марата - теперь это улица Уральских танкистов. Но, улица Ломоносова заканчивалась на пересечении с улицей Марата, а Марата поворачивала к школе Чехова , школа Чехова ранее была Марата 69, центральная библиотека - Марата 70 а улица Марата продолжалась до Абрамово.

Если номерация сохранена, осталась прежней, то № 10 это частный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы молоды...

Спасибо! :D

Нет, времена улицы Марата я застал, и "маратню" тоже помню. Просто указать нумерацию домов по этой улице не смогу - я в другом районе города жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаю искать такую улицу и нахожу только в Питере.

Вон оно че, вот откуда Розенбаум про нее знает))))

https://www.youtube.com/watch?v=JfmHUO67hg4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла только У. танкистов 6 - это улучшенка возле гаражей по Щорса, дальше в гугле дома нумеруются по перпендикулярным улицам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марата ул. - Уральских Танкистов ул. и Ломоносова ул. разделена прим. 11-1984 (или переименована решением исполкома Березниковского горсовета № 85 от 27.03.1985 г.)

Это верхняя часть Марата

73cbc2aaff6d47e1b148bd8b237bbd85.png

 

И вторая её половина. Зайдите на Викимапию. Посмотрите у объектов адреса. Что-то у меня уже несколько дней объекты с информацией не открываются. Наверно косяк какой-то в компе. На Марата 10 милиция вряд ли была

7667d3c8a9d24009bd510c13020c43df.png

 

На Марата 80 был опорный пункт милиции в 1977 году. Это вроде сейчас Ломоносова 125

 

Люди добрые - откройте информацию по любому объекту и ссылку эту киньте - проверю как откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ссылка с открытым объектом или просто ссылка на какую-то точку? Нет информационного поля. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо объект открытый.

А по нумерации. если предположить, что дом Уральских Танкистов 64 перенял маратовскую нумерацию, получается перед ним был частный сектор. На карте 1948 года на месте Марата можно сказать что вообще ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз улица была такая длинная, то и дом №10 быть должен, попробую походить по улице и поговорить с людьми, там бабушка к колонке за водой ходит, может она что-то знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет скорей всего такого номера сейчас фактически. Он мог быть, когда Клара Цеткин пересекалась с Маратом. А Уральских Танкистов 6 дали с потолка, потому что четные номера фактически свободны со 2 по 56. Гаражный массив имеет почему-то номер 15. Формально за частными домами может числиться нумерация по Уральских Танкистов, так как угловые дома раньше имели двойную нумерацию.

 

ЗЫ :ez: В качестве альтернативного предложения - можно полистать телефонный справочник 1977 года и поискать маратовские адреса. :eo: Но я этого делать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то у Рума свистнул старую телефонную базу с нумерацией 5-значной - на 1, 3, 5, 6 - там по УрТан только дом 6 и сразу 59 идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё детство прошло в бараке по ул. Марата 16. Так что , скорее всего , Марата 10 тоже был барак, который был снесён в первой половине 60-х г..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё детство прошло в бараке по ул. Марата 16. Так что , скорее всего , Марата 10 тоже был барак, который был снесён в первой половине 60-х г..

а где барак стоял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наработанной базе данных военных потерь березниковцев в документах, датированных 1950 годом, уже упоминается в 19 квартале улица Марата с бараками 7, 13. В более ранних документах упоминается и барак 10, но без ул. Марата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наработанной базе данных военных потерь березниковцев в документах, датированных 1950 годом, уже упоминается в 19 квартале улица Марата с бараками 7, 13. В более ранних документах упоминается и барак 10, но без ул. Марата.

мне очень интересно, вы работаете в архиве? так много интересной информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто одел хомут модера ветки Краеведение. :ez: И слить инфу кому-то нереально. :eq:

Полистал ещё Телефонник 1977 на буквы А и Б - для Марата самые маленькие номера 64 по четной и 59 по нечетной попались на этих буквах. Так что Фиона истину глаголит - снесли эти бараки в указанные годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где барак стоял?

Напротив бывшей школы Маяковского. Последние два барака снесли в 1972г.. Сейчас на том месте гаражи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Старых Фотографиях были вроде фотки от Юбилейной 1 в сторону шк.Маяковского

Я порылся как мог - ничего конкретного.

Юбил9

4bcf07bed5c8402aafdfd772e8f78828.png

 

примерно в ту сторону

a6f8e9d85a1d468e86ead6c691083dc4.png

 

d262b86a36ea4516a9641797ce42f9be.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...