Перейти к содержанию

Помощь нужна!


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

Приехали порыбачить на Кривое возле Мити слепого, заглушили мотор, и больше не смогли завести,пропала искра, хотим с утречка на вёслах порыбалить и выбратся к Огурдино, может кто сможет утащить нас на базу Строитель в канале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Выбрались на каму, немного подтащил хороший человек на салюте с 30 хондой, под конец наших приключений нас увидел Юрка Трофим с Вовой Автором, огромное мужики спасибо, Юрик с ветерком нас доставил до базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в итоге?

Андрей привет!

Нет конечно,нагреблись до чёртиков, гребли от с берега на Кривом,что возле Мити слепого,до Огурдинского створа,там нас подобрал на буксир хороший человек и дотащил до двух красных бакинов что со стороны Усолья,там мы покидали малёха джигу и двинули на вёслах до базы,а тут Юрик мчится, Вова на лыжах за ним, Юрка круг сделал,Вову на берег и за нами,5 минут и мы на базе,сегодня ничего не зная я не стал ковырять,сейчас порылся в тырнете,и нашёл таки нужную информацию по своему мотору, а точнее все сервисные данные,зазоры,размеры и прочее,включая картинки куда подключать тестер и какое должно быть сопротивление на катушках и коммутаторе,завтра рвану прозванивать.

 

:el:

post-28679-0-71339900-1471103573_thumb.jpg

post-28679-0-11638400-1471103587_thumb.jpg

post-28679-0-04931100-1471103598_thumb.jpg

post-28679-0-16431000-1471103606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагреблись до чёртиков,

Иваныч, мы тебе звонили часов так в 10, когда от Мыльников в сторону дома собирались.

ты не в зоне был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, мы тебе звонили часов так в 10, когда от Мыльников в сторону дома собирались.

ты не в зоне был.

Вова не то что бы в зоне,просто по дурацки банально телепон сел в ноль, а зарядку забыл в машине, но всё закончилось хорошо,спасибо, завтра поеду мереть электрику, лишь бы не коммутатор, он сабака аж 12 рублей стоит, а катуха чуть меньше всего 6, короче попадос какой то в начале отпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, мы тебе звонили часов так в 10, когда от Мыльников в сторону дома собирались.

ты не в зоне был.

Иваныч, мы тебе звонили часов так в 10, когда от Мыльников в сторону дома собирались.

ты не в зоне был.

батарейка на телефоне у него села.............всю на съёмку супер грозы потратил...

 

..всю на съёмку супер грозы потратил...

Володя.......может выложишь кусочек видео..........запись то вёл как из первого ряда.........(красивое зрелище было).......гроза над Орлом.....вид со стороны.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, мы тебе звонили часов так в 10, когда от Мыльников в сторону дома собирались.

ты не в зоне был.

А я в 14-01!Абонент не абонент!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батарейка на телефоне у него села.............всю на съёмку супер грозы потратил...

 

Володя.......может выложишь кусочек видео..........запись то вёл как из первого ряда.........(красивое зрелище было).......гроза над Орлом.....вид со стороны.....

Ни хрена себе со стороны,всё было над и вокруг нас,и дождь фигачил всю ночь,и так же гремело над нами всю ночь так сказать.

 

А я в 14-01!Абонент не абонент!

Спасибо Андрей,но вот так с телепоном получилось,теперь всегда в лодке зарядку буду держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поеду мереть электрику, лишь бы не коммутатор, он сабака аж 12 рублей стоит, а катуха чуть меньше всего 6,

Чет сомневаюсь я в таких глобальных поломках, скорее мелочь какая то, типа самодельная кнопка стоп коротнула или чето подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет сомневаюсь я в таких глобальных поломках, скорее мелочь какая то, типа самодельная кнопка стоп коротнула или чето подобное.

Андрей я пока ещё не замастырил кнопку стоп,всё в стоке,глушу кнопкой на движке,вот и в этот раз,заглушил и всё,больше не смог завести,всё просмотрел,всё с виду в идеале,свечу выкрутил,на массу и чуток крутнул,искры ноль,вот завтра и буду мерить сопротивление катушек.

 

видео нужно.........хотя бы небольшой кусочек.........

Подожди,скоро.

 

хотя бы небольшой кусочек

Вот :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздушивание мотора ведёт напрямую к задушиванию раздушивателя мотора... :ez: Чё там Вова у тебя случилось то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чет сомневаюсь я в таких глобальных поломках, скорее мелочь какая то, типа самодельная кнопка стоп коротнула или чето подобное.

Я за чеку. :)

А ваще-то религия должна позволять держать в судне на постоянку маленький тестер и зарядку для телепона. Чай уже не гандольеро какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я за чеку. :)

А ваще-то религия должна позволять держать в судне на постоянку маленький тестер и зарядку для телепона. Чай уже не гандольеро какой...

Витя чека не причём, я на взгляд,без схемы понял что чека даёт корпус(массу) на коммутатор, тем самым происходит стоп двигателя, там я увидел фишки(разъёмы) соответственно я исключил чеку, но мотор так и не завёлся, вот я и поеду сегодня мерит сопротивление катушек, по ходу какая то из них сдохла ((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поофтоплю))))

На мотолодке месяц темка в топе висела про нет искры на тохатцу http://forum.motolod...81467&t=1781467 , я не читал, ибо неинтересно, но вчера, в связи с проблемами у Иваныча, открыл и еще раз убедился, этот народ непобедим! :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра дуй в гимс, там дадут бумажки, дома заполнишь, заплатишь, в среду пройдешь осмотр, потом отдашь бумажки в гимс и через пару дней тебе дадут судовой. До выходных вполне реально)))

ЗЫ. Желательно со всех чеков и доков ксерокопии снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с проблемами у Иваныча

Пока тему не буду убивать,пофлудим малёха,короче сегодня всё прозвонил,кроме коммутатора,катушка зажигания цела,как в мурзилке показала 0,08 Ом, полез смотреть сопротивление на генерируемой катушке,что под маховиком,и опс,вот она поломка,катуха в обрыве,дальше в гараж,изготовил съёмник,со съёмником и какой то матерью (японской) всё таки снял маховик и затем саму катуху, проверил пайку,один фиг, тестер неумолимо показал обрыв,всё залито напрочь клеем,кое как доскрёб до пайки верхнего конца провода,зачистил,и всё равно,катушка сдохла,хотя как написано в мурзилке,и почитав профильные форумы,вычитал что, сопротивление примерно у многих марок моторов одинаковое,примерно 280-330 Ом,вот таки дела,придётся заказывать,а это весь отпуск,порыбачил блин. :slezi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...