Перейти к содержанию

Нужен юрист по трудовым спорам


Рекомендуемые сообщения

напишите проблему, вы работник или работодатель? может без юриста смогу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите контакты хорошего юриста по трудовым спорам

 

доброго времени суток! советую вам отличную и высококвалифицированную юридическую консультацию онлайн, где работает большое количество специалистов в различных отраслях юриспруденции, имеют многолетнюю практику представления интересов в суде, и решение в судебных спорах, а так же в до судебном производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

напишите проблему, вы работник или работодатель? может без юриста смогу помочь

Скажите, пожалуйста, можно ли перейти со ставки на 0.75? Что для этого надо? Ведь, насколько я понимаю, одного моего желания мало? Сохраняются ли все выплаты, стаж, обучение на сертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не юрист, и тем более специфики по здравоохранению не знаю (но 0,5 ставки мед стаж точно не идет), вот в инете пишут юристы про 0,75, что тоже не идёт.

А по обучению и сертификату - надо смотреть локальные документы организации, потому как очень разняться условия труда в мед. учреждениях и могут быть нюансы (для начала почитайте внимательно, свой трудовой договр, коллективный договор и правила внутреннего трудового распорядка, возможно этого будет достаточно, чтобы ответить на ваши вопросы)

"Нет. В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня."

 

https://www.9111.ru/questions/q3485962-idet-li-lgotniy-stazh-pri-rabote-na-0-75-stavki-vrach.html

 

Хотя в инете есть другие точки зрения, но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Мне медицинский стаж не нужен, тк досрочная пенсия мне не светит. Нужен общий стаж. Хотя все чаще и чаще задаюсь вопросом, а зачем нам этот стаж нужен? Вот для чего? Или это наше совдеповское воспитание дает о себе знать? Почему мы боимся потерять работу, если это не основной источник дохода, а чисто "стаж для будущей пенсии". Зачем я делаю эти отчисления по налогам, если лечусь везде платно, сына учу платно, путевок сроду не давали никаких....Может действительно зп в конверте лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Может действительно зп в конверте лучше?

Если только еще и на счет в швейцарском банке на будущую старость ежемесячно капать будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите, 36 часовая рабочая неделя график 3/2 на предприятии, класс вредности по условиям труда 3.3 , справедливо ли что практически каждый месяц недоработка по часам , недоработку считают по графику производственного календаря дневников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Спрошу в этой теме.

Как начисляется основной отпуск? Есть какая то формула?

Кратко обозначу ситуацию. У врачей отпуск основной 28 дней и дополнительный 14 дней. 14 дней основного отпуска были потрачены в феврале. С 07.05 начинается декретный отпуск. Почему сейчас перед декретом начисляют только 10 дней основного отпуска, ссылаясь на какую то формулу? Про дополнительный отпуск даже не заикаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите в кадрах личную карточку формы т2 где видно все отпуска с периодами. А вооще в месяц зарабатываем 2.33 календарных дня ежегодного отпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно.

 

""Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

Разве нельзя использовать отпуск до декрета авансом. Тем более,что б/лист по беременности и родам входит в трудовой стаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но оно того не стоит, после декрета эти дни отпуска важнее, период использования пересчитают и будет у вас небольшой, но запасик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадут и в долг, но это вам надо? Не заработали, но уже использовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно.

 

""Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

Разве нельзя использовать отпуск до декрета авансом. Тем более,что б/лист по беременности и родам входит в трудовой стаж.

конечно можно, и даже нужно если хочется выйти в декрет раньше. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

при 36 часовой рабочей неделе раз или два раза в месяц проскакивают 40 часовые рабочие недели, должен ли работодатель оплатить эти 4 часа переработки...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...