Перейти к содержанию

Частоты сотовой связи


Фигасе

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Назрел вопрос какие частоты используют сотовые операторы для передачи голосовой связи.

 

Сама суть вопроса, имеется здание с плохой связью внутри, какой репитер поставить однодиапазонный или мультидиапазоный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же 1800мГц?

 

в инете полно инфы

 

тоже задумывался поставить усилитель на даче, но пока жаба душит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же 1800мГц?

 

в инете полно инфы

 

тоже задумывался поставить усилитель на даче, но пока жаба душит :)

вот собственно фраза из инфы из-за которой я и создал тему

"Показывать деление по операторам особого смысла нету, т.к. в каждом регионе распределение частот является индивидуальным."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на али Asus zenfone max, так вот, у половины, приобретавших телефон на али, не работает LTE, так как телефон поддерживает только китайские частоты, с телефоном "ростест" таких проблем нет. Вот и у меня МТС во всем городе H+, тут, по делам заехал в Суханова и опа, на телефоне значок 4G. Может и не в тему написал, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собственно фраза из инфы из-за которой я и создал тему

"Показывать деление по операторам особого смысла нету, т.к. в каждом регионе распределение частот является индивидуальным."

 

сад в Чашкино, связь очень хреновая любого оператора, зашел в магазин, там стоит терминал, спрашиваю хозяйку - КАК?, она показывает на стенку, там висит коробочка asus с антенкой :) Говорит усиливает всех операторов, EDGE стабильный... на счет 3-4G не стал уточнять, мнеб просто связь голосовую :)

 

пысы - говорит отдала за комплект около 3 тыщ рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня МТС во всем городе H+, тут, по делам заехал в Суханова и опа, на телефоне значок 4G. Может и не в тему написал, ну да ладно.

В Суханова нет ничего необычного по частотам. Там или с Оранжа 1800/2600 светит, или 800 вышки с Азотки или с четвертого. Все три частоты встречаются в городе. Кривые радиомодули - плата за али-дешевизну.

З.Ы. По делу 4g-частоты мимо темы, так как в 4g голос пока не передается. ТС тебе нужен усилитель на 900,1800,2100 все остальное мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Суханова нет ничего необычного по частотам. Там или с Оранжа 1800/2600 светит, или 800 вышки с Азотки или с четвертого. Все три частоты встречаются в городе. Кривые радиомодули - плата за али-дешевизну.

Вот что пишут на 4pda:

Основные отличия:

- заблокирован Band 7 (LTE) в китайской версии на уровне модема, т.е. на данный момент не работает на китайской(индийской) версии в европейском регионе

FDD-LTE: (Europe)

2100MHz(1)/1900MHz(2)/1800MHz(3)/850MHz(5)/2600MHz(7)/900MHz(8)/800MHz(20)

FDD-LTE: (CN/IN version Only)

2100MHz(1)/1800MHz(3)2600MHz(38)/1900MHz(39)/2300MHz(40)/2500MHz(41)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у МТС в послкднее время много новых вышек lte 1800 мгц band 3, которая поддерживается китайским модулем. ХЗ, почему у тебя к ним не цепляется. Например, район треугольного сквера, больницы плотно покрывается lte1800 с вышки на бывшей 31 учаге.

В таблице с пда ошибка. Они в кучу собрали FDD и TDD диапазоны. Например, про китайца 2600мгц band 38 - это именно lte tdd, а никак не fdd.

То что band 7 заблокирован - плохо конечно. На данный момент самый быстрый и покрытый в Березниках. У Билайна только он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, район треугольного сквера, больницы плотно покрывается lte1800 с вышки на бывшей 31 учаге.

В этом районе бываю только за рулем, не обращал внимания на наличие 4G, спасибо, проверю ради интереса. Все таки темный лес для меня частоты диапазоны эти )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ещё мне три вышки LTE 1800 Band 3 известны: на бывшей ликёрке, Линолеуме и упоминавшийся уже Оранж. Может ещё есть, но у меня Band 7 работает, а он в приоритете по отношению к Band 3 и тел до последнего будет держаться за 2600.

https://www.cellmapper.net/map?MCC=250&MNC=1&type=LTE&latitude=59.416182596126056&longitude=56.80917071247098&zoom=12&startDate=1/1/2000&showTowers=true&clusterEnabled=false&tilesEnabled=true&heatMapEnabled=false&showOrphans=true&showFrequencyOnly=false&showBandwidthOnly=false&DateFilterType=Last&showHex=false&bands=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в саду также была хреновая связь. Купили у китайцев репитер. Усиливает всех операторов. Вот только ошиблись с частотой 3G. Менять не стали. Имеем в итоге только EDGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в саду также была хреновая связь. Купили у китайцев репитер. Усиливает всех операторов. Вот только ошиблись с частотой 3G. Менять не стали. Имеем в итоге только EDGE.

а связь-то улучшилась? или ради инета покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в саду также была хреновая связь

МТС неплохо простреливает ваши сады в 3G с вышек на втором и в Шишах. Диапазон 2100МГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а связь-то улучшилась? или ради инета покупали?

да, значительно улучшилась.

МТС неплохо простреливает ваши сады в 3G с вышек на втором и в Шишах. Диапазон 2100МГц.

это смотря где дом расположен. у нас одни ЕЖи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, значительно улучшилась.

а не подскажете какой усилитель посмотреть? просто их так много, а времени нету вникать в суть... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажете какой усилитель посмотреть? просто их так много, а времени нету вникать в суть... )

у китайцев брали. Буду в саду - сфотографирую буклетик от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...