Перейти к содержанию

Нужна помощь, советы


Evgen Oleguch

Рекомендуемые сообщения

Далее - винтик 15 пробовал крутить?

 

ПВХ 3,3 (вес лодки 55 кг)

Они разные. Килеватые модели выходят на глисс тяжелее.

post-74400-0-57132200-1467967268_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

нет, ничего ни где не крутил.Только прокатился.Тоже читаю на форумах,люди пишут про регулировку карбюратора. Попробую конечно, но лучше бы с человек который знает.Может еще что крутонуть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт - килеватый Фрегат-330 выходит на глисс кое-как под В-8 при общей массе порядка 180 кг. И это при грузовом винте.

 

Может еще что крутонуть надо

Больше там нечего крутить. Может ещё максимум промыть карбюратор. Ту самую иглу 15 почистить, канал промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё - весь груз разместить впереди, включая бак, при старте подаваться максимально вперёд. В общем, когда на грани - приходится плясать с бубном.

 

Винтик вертеть на ходу, добиваясь максимальных оборотов, затем выкрутить на четверть против часовой, иначе смесь может быть слишком бедной.

Смотреть цвет изоляторов свечей - должен быть песочного цвета. Если чёрный, то винтик точно надо закручивать, если белый - выкручивать. Смотреть после пробежки на максимальном газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол мотора менял, оптимально я поймал второе отверстие снизу

 

секс втроем:

я, лодка и ветерок))

не было секса )))), мотор то новый стоял в гараже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый ездил на нем ,раз 5 . и все(обкатывал как в книжке написано). с 2010 г стоит в гараже.(на консервации) вчера завел на удивлении со второго раза, прокатился, а он не развивает скорость.Вот сегодня и мучаю комп в поисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго дня. Кто знает - подскажите, что не так с рыбой. Почти вся сорога в разной степени поражена такими наростами (выловлено сегодня в канале). Это болезнь или что-то связанное с нерестом?

post-58736-0-12767200-1494695636_thumb.jpg

post-58736-0-79133200-1494695636_thumb.jpg

post-58736-0-80595700-1494695637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Кто знает - подскажите, что не так с рыбой. Почти вся сорога в разной степени поражена такими наростами (выловлено сегодня в канале). Это болезнь или что-то связанное с нерестом?

 

Нерестовый окрас!!! Шершавая,пупырышки, такую рыбу надо отпускать,вредная для здоровья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описаниям с большой вероятностью можно предположить, что это оспа рыб.

Оспа рыб. Вирусная болезнь, к которой восприимчивы карпы, лещи, язи, плотва, красноперки, лини, судаки, корюшки, сомы. Оспой болеют рыбы в возрасте 2 лет и старше. В ранней стадии болезни на теле рыб появляются небольшие пятна серого цвета. В более поздних стадиях все тело рыб покрывается гладким хрящеобразным налетом, похожим на застывший парафин. Во внутренних органах заметные патологические изменения, как правило, отсутствуют. При незначительных поражениях рыбу выпускают без ограничений, а при выявлении разростов, поражающих отдельные участки тела, ее используют в сети общественного питания после тщательной зачистки и кулинарной обработки или перерабатывают на консервы. Если имеются обширные хрящевые образования беловатого цвета, то после проварки такую рыбу используют в корм животным или направляют в техническую утилизаци

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный брачный наряд самцов у сороги, так называемые эпителиальные наросты, после нереста всё пройдёт. Тем более, что они почти у всей пойманной им рыбы. Настораживаться надо, когда из всего улова одна рыпка подозрительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их сорок лет ем и живой. Любую рыбу надо солить не менее трёх недель, чтобы убить всякую нечисть и ни кого не слушайте, кто утверждает, что достаточно и три-четыре дня. Это мне ещё моя бабушка говорила, она по засолке была спец. Так-то рыпь и за три-четыре дня просолится, но всякие там организмы останутся живыми. Лучше подождать, но зато потом смело можно употреблять в пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да .на одной из рыбалок меня пытались угостить икрой свежевыловленной щуки посоленной 3 минуты назад я отказался и других отговаривал .но бесполезно говорят деликатес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол мотора менял, оптимально я поймал второе отверстие снизу

 

не было секса )))), мотор то новый стоял в гараже

насколько я знаю резиновых лодок, у многих транец вертикальный. Что в свою очередь тоже нехорошо. Даже на второй дырке от транца может получится так что резинка будет стремиться на кобру нежели лечь на воду для глиссирования. Тут поможет поствка клин для мотора

 

насколько я знаю резиновых лодок, у многих транец вертикальный. Что в свою очередь тоже нехорошо. Даже на второй дырке от транца может получится так что резинка будет стремиться на кобру нежели лечь на воду для глиссирования. Тут поможет поствка клин для мотора

опа, на дату не глянул. Наверно ветерок уже летает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете нерест рыбы задержится ?

 

У нас сроки рыбалки и охоты по календарю,а не по погоде,к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерест рыбы регулируется температурой воды. Так что некоторые виды рыб походят еще с икрой. Обычно щука нерестится раньше других. Даже она, говорят, все еще с икрой попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...