Перейти к содержанию

"НИТ - Школьное питание"


***Olga

Рекомендуемые сообщения

Хотят ввести в 5 школе. Учитель говорит, что в некоторые школы уже внедрили. Хотелось бы узнать отзывы родителей и учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у соликамичей надо поспрашивать, слышала отзыв одного соликамского родителя - в полном восторге, говорит, что видит в личном кабинете, на что ребенок тратить деньги с карточки, все меню, по дням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ресторан, чай, а школьная столовая.

Олежа,вот не заводи меня,ладно?Для меня школьные завтраки-вообще больная тема!Как быть тем родителям,которые хотят,чтобы их ребёнок за их же деньги поел в школе нормально,а не по принципу:"жричодали"?Половина завтрака у большинства детей отправляется в отходы.Мне надо это оплачивать,нет?Завтрак на 1 ребёнка в день стоит 71 рубль,у меня-двое,в неделю-710 рЭ.В месяц в среднем 3200,при пенсии 10052.

Что-то мне как-то не пофиг,что рыба,которую дети не едят,будет отправлена в отходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я и не пытался "заводить".

Просто специфика школьной столовой - дети уже за накрытые столы садятся в произвольном порядке.

Если делать "раздельное" питание, то надо надоть как в заводских столовках прилавок с раздачей организовывать, щоб ребенок выбирал то, что хочет кушать.

Тогда и перемену делать надо час, а не 15-20 минут, ибо всех обслужить просто времени не хватит.

И то, эта технология приемлема для средней и старшей школы, а не для начальной.

 

Твой выход - самой готовить и в контейнер ребенку в портфель класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой выход - самой готовить и в контейнер ребенку в портфель класть.

Ещё проще-ходить до школы с тормозками)))

 

Если делать "раздельное" питание, то надо надоть как в заводских столовках прилавок с раздачей организовывать, щоб ребенок выбирал то, что хочет кушать.

Для многих это просто мечта(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для многих это просто мечта(

Думаю, мечтой и останется.

Ибо, тогда нужно перестраивать всю систему питания (вкупе с перестройкой самих школьных столовых) и увеличивать стоимость "завтраков и обедов" минимум вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще приплюсовать к этому стоимость обслуживания карты, смс оповещение, комиссию банка. А если детей пятеро? Правда сначала хотят подключить бесплатную, пробную 90 дневную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже волнует, сколько будет стоить обслуживание. Все операции будут через пропуск ребенка в школу, если он потерял его, что будет с деньгами, которые положили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребенок дома пропуск оставил, то все, голодным останется? Моя ворона иногда забывает из плаща в куртку и обратно его перекладывать, а в рюкзаке говорит, что не удобно носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка говорит, что так некоторые младшие школьники носят. Но она не хочет, типа большая уже.

Кстати, вспомнилось, мы так раньше ключи от квартиры носили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще приплюсовать к этому стоимость обслуживания карты, смс оповещение, комиссию банка. А если детей пятеро? Правда сначала хотят подключить бесплатную, пробную 90 дневную версию.

 

любую хорошую идею можно превратить в УГ.

само внедрение карт никак не ограничивает возможности школьников оплачивать питание наличными деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...