Перейти к содержанию

Реконструкция городского стадиона и других спортивных объектов города.


Лерика"

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане

С интересом узнала, что наш город финансирует масштабную реконструкцию своих спортивных объектов. Речь идет о нескольких межшкольных стадионах и городском стадионе, на территории которого планируется возведение Ледового Дворца. Это очень позитивная новость. Но к сожалению, крайне мало открытой информации по этому вопросу. Хотелось бы знать больше, кто заказчик, а кто исполнитель, сколько денег вложено, кто контролирует сроки и качество проводимых работ. И главное, когда мы увидим и оценим результат. Призываю вас делится здесь информацией, обсуждать, выкладывать фотографии. Думаю, что тема достойна нашего всеобщего внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

И главное, когда мы увидим и оценим результат.

Спустись вниз по Советскому до пересечения с Парковой - и увидишь, и оценишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем более конструктивный комментарий с вашей стороны Михаил, без перехода на личности.

И да, я вчера там уже была и уже посмотрела и на трибуны цвета российского триколора, и на мешки (может быть в них тот самый специальный кварцевый песок, которым все засыплют) выставленные за ограждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерика", а на Госзакупках не пробовала найти, что хотят натворить? Может там есть?

Это что ещё не ушло в архив по запросу "Березники стадион".

 

Сами "Агрохимные" работы скорей всего уже закрыты как предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите если не трудно ссылки на информацию с сайта госзакупок.

в данном случае действительно искать надо в архивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межшкольных пока не видать или не нашел. Только

"Выполнение работ по проектно - изыскательским работам по объекту: «Строительство здания крытого катка на территории стадиона в районе городского парка, г.Березники, Советский пр-т, 29» - начальная цена 1653000 руб.

Обновлено было 11.02.2016

 

Два старых межшкольных для 5 и 9 школ уже исполнены вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Два старых межшкольных для 5 и 9 школ уже исполнены вроде.

У 5-ой можно уже ремонтировать покрытие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, как вариант - все эти движения могут проводиться и без бюджетных средств, по "благотворительности" предприятий, в частности УК. Надо же как-то зарабатывать популярность в народе в преддверии выборов. :eo: Свято-Комсомольскую церковь профинансировали, а межшкольные стадионы - это мелочи жизни на её фоне. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все завязано на бюджет, что касается "благотворительности", то информация по ней как раз всегда носит открытый характер.

А тут как раз очень мало публичной информации, например, - кто-то из форумчан видел презентацию, или лучше сказать визуализацию Ледового Дворца или городского стадиона? Я нет. Если сравнивать с реконструкцией Авангарда - то презентация (картинки с тем как все будет выглядеть) была доступна, она активно обсуждалась.

Что касается межшкольных стадионов, то на стадион у пятой школы было далек не копеечное финансирование. Можно конечно и у бывшего председателя КВО попросить информации по тому проекту, но захочет ли он с нами ей делится, тоже интересный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на профилактике ГосЗакупки. Посмотрю что там есть по 5 школе.

А по Вечнозеленому ледовому катку указан в смете какой-то размер (712*52) м2 - о чем он - я не знаю. И то что он будет без трибун. Документы закупки я вот вчера не смотрел. Однако Вылеток выдавал немного другую инфу.

UKWcWrj.png

 

Официальная информация Бердумы от 12.2015 г. гласит (в сравнении с Александровским катком)

 

Расположение - на месте существующей хоккейной коробки.

...во внутреннем устройстве есть отличия: предусмотрены трибуны на 300 человек и подтрибунные помещения, ледовая коробка (26 метров на 56,2 метра) соответствует минимальному размеру хоккейного поля по правилам Международной федерации хоккея на льду. Общая площадь объекта составит 2900 кв.м., расчетная численность обслуживающего персонала – 27 человек.

 

Работы на стадионе начнутся в июле 2016 года. На строительство в 2016-2017 годах планируется потратить 214 млн. рублей, из них около 80 млн. будет израсходовано на приобретение оборудования для ледового поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По межшкольному стадиону у 9 гимназии вроде стоимость строительства 1 149 тыс., но Госзакупки опять отвалились. А по 5 школе вижу только охранный контракт старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще позорище.во 2-ом городе области,одним из спортивных, нет ни одного стадиона,ни крытого ледового дворца..последний спортивный обьект,это Темп,был построен 35 лет назад..Даже в Александровске есть крытый каток..В Соликамске,тем более..Неужели так трудно построить Крытый ФОК,как в Соликамске,на Клестовке..У Уралкаллия нет своего спортивного сооружения,позор..с этим стадионом Агрохимом будут мудокаться,как с Темпом,вчера проходил мимо,никакой движухи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, извини, но ты меня удивляешь. Это такая привычка у журналистов - читать и смотреть только свои материалы?))

Информации в местных Сми по стадиону с момента начала "опупеи" было предостаточно. В том числе и по подогреву травки))

ЗЫ: меня в данном случае больше смущает вопрос: а оно нам надо при отсутствии в городе "звездной" команды? или кто-то верит, что на зеленую травку массово пустят детишек из дворовых "команд"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, я принимаю ваши извинения, но придерживаюсь противоположной точки зрения и считаю что информации во всех СМИ было очень мало, либо она не давала полной картины. Для меня нет принципиальной разницы в каких СМИ или на каких сайтах проходила информация по строительству и реконструкции спортивных объектов, у меня нет "своих" предпочтений. (тут я делаю исключение для Алексея Гарина - потому что он объективно лучший городской журналист, работающий по теме спорта). Я считаю что тема очень интересная, ее просто не отрабатывают.

Второй момент - я не вижу никакой активности в соцсетях. У любого более-менее приличного проекта, сегодня есть свои спикеры, блогеры, свои группы. Здесь я этого тоже не вижу.

 

Внесу существенную оговорку - телевизор я не смотрю, поэтому не могу оценить, о чем рассказывают в телевизоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерика", ты прям как Агафья Лыкова. :eo: "Старости" узнаешь от заезжих геологов и туристов. Про подогрев изначально было. Раз телевизор не юзаешь - интернет тебе в помощь.

Поляна с подогревом - это конечно круто. Но как верно заметил Михаил - ЗАЧЕМ ? Или пойдем на прорыв в футболе? ЧемпОбласти, потом 3 дивизион, 2, 1, Премьер, Кубок Европы, Кубок чемпионов? :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех СМИ было очень мало

информации было полно когда проект начинался, и с 3D фото, и анимацией, и с характеристиками поля (и то что это "звёздная" травка :el: ), и то что подогрев, и супер дорожки беговые.... после 3 провальных подрядчиков, тема перестала быть интересной потребителям (горожанам) - тупо устали ждать развязки сериала, смысл это заново поднимать, вот здаду и по факту будем говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Бадяга тянется с 2012 года, если не раньше. Сам следил за темой, потом стало неинтересно смотреть на воз, который елозит, а с места не сдвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году можно будет полюбоваться результатом.

2u5fjNJ.png

Аж маршрут эстафеты изменили.

qnFGpTA.png

 

Как-то она раньше веселее была вроде. Было бы зрелищнее возвращать бегунов на стадион на каком-то этапе. А так убежали - прибежали - нечего смотреть. Хотя может новые дорожки берегут? :eo: Чем меньше по ним бегают - тем они дольше прослужат. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы вход и прилегающую территорию облагородили, а то смотреть со стороны страшно на этот стадион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы вход и прилегающую территорию облагородили, а то смотреть со стороны страшно на этот стадион.

Не учите нас осваивать бюджет - мы сами с усами. :es: Когда захотим - тогда и облагородим за ваш счет, дорогие земляки-сограждане. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учите нас осваивать бюджет - мы сами с усами. :es: Когда захотим - тогда и облагородим за ваш счет, дорогие земляки-сограждане. :eo:

усваивать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю тролли набежали уже.

По теме, ну хорошо в 2012 - лохматом про поле писали. Кто это сейчас это помнит,? И что за 4 года - не было ни одного стоящего повода - трубы положили, травку засеяли, трибуны установили - из этого всего можно делать новости, хотя бы на сайт спорткомитета.

Про ледовый дворец - информация, что он будет почти как в Александровске внешне, но внутри - немного все иначе - это не информация, это ее отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...