Перейти к содержанию

Реорганизация школы №11 и школы №10


Evgenika

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Верхи не поняли, низы не смогли... середине было пофиг.

Очень интересно- Вы к кому себя относите, что позволяете называть кого-то "очередной шапокляк"?! Судите о людях по количеству сообщений? Так это просто тема свежая! Еще хочу заметить-можно много писать и при этом мало думать, и Лерики это тоже касается!

 

Попытка прочитать на сайте "Березники вечерние" вышеупомянутое письмо не увенчалась успехом...свежего номера нет! вот они какие, самые передовые издания нашего города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромней надо быть в комментариях. У меня уже сломались все смайлики.

 

Уважаемый модератор, пуделя и молодую Крупскую в читатели отправила я.

Вы, конечно можете быть не согласны с моими действиями, но настоятельно прошу не разбанивать ньюфагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, конструктив теме закончился. Время, за которое родители учеников как реальная сила могли проявить себя, истекло. Письма в газету - пустое дело. Организоваться для взаимодействия с прокуратурой и краевыми властями родители не смогли. Результат будет закономерен: недовольство подавят, отчёты нарисуют, оптимизировать будут ещё оптимистичней. Тактика "объявления о непопулярных мерах реформ впритык к каникулам" работает 100%. По сему, будет достойней, не поливать помоями все образовательные учреждения вокруг и около. Вранья о хороших перспективах такого хирургического слияния много. Недовольство родителей понятно, но КПД от этого недовольства 0%

 

Для меня было интересно узнать, что КВО считает что в городе складывается некий образовательный кластер, интересно, а НОЦ и БФ в курсе об этом (иронично)?

 

Мое видение ситуации с НОЦ: чтоб учреждение было именно тем, чем должно было быть, городу не хватило внедрить в полном объеме все, что надо было для этого. Верхи не поняли, низы не смогли... середине было пофиг.

Я бы видение ситуации немного подправила... (если позволите)

Верхи не смогли, низы не поняли, середину традиционно не спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромней надо быть в комментариях. У меня уже сломались все смайлики.

 

Уважаемый модератор, пуделя и молодую Крупскую в читатели отправила я.

Вы, конечно можете быть не согласны с моими действиями, но настоятельно прошу не разбанивать ньюфагов.

 

а что вас Таня так зацепило то? вас вроде бы даже не было в беседе. высунулись, тяв-тяв и всё? и кто вы вообще такая, что бы рот людям закрывать? при личном общении при следующей встрече мне рот закроете?)))) ааааа.... или это вас супруг попросил? некрасиво именно с вашей стороны) слабый поступок))))) а еще. к слову - в ноце действительно учится сброд и учителей сильных не осталось. и ваш не блещет и не "блестел" никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что не надо в меня тут плевать, и оценивать насколько я мало думаю.

мой супруг не интересуется берфорумом.

занят работой, времени нет на ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что не надо в меня тут плевать, и оценивать насколько я мало думаю.

мой супруг не интересуется берфорумом.

занят работой, времени нет на ерунду.

 

так всё верно сказано было))) или может быть тогда факты предоставите и про политех и про ноц и про "многоработающего" мужа можете даже, что бы если что я извинился))))) а то как то всё безосновательно для обиды и забанивания людей))))))))

 

Лерика, чего ты реагируешь на очередную "шапокляк" с 20-ю сообщениями? ))

Мое видение ситуации с НОЦ: чтоб учреждение было именно тем, чем должно было быть, городу не хватило внедрить в полном объеме все, что надо было для этого. Верхи не поняли, низы не смогли... середине было пофиг.

 

про вас забыл. вы сообщениями тут всё меряете? ахахахаахахаха!!! и вы не шапокляк? )))))

 

молчат. не отвечают))) занятые все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я смотрю вы не паритесь, твинков все новых создаете и дальше продолжаете общаться между собой. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я смотрю вы не паритесь, твинков все новых создаете и дальше продолжаете общаться между собой. ))))

 

а я смотрю вам как и мне заняться - нечем? ахахах))))) я у вас Таня должен был спросить создавать мне аккаунт на форуме или нет? мне кажется не должен был)) так ведь? я ненадолго, посмотрю чем дело кончится и уйду. да вас потролю))) пиздаболов не люблю. ;)

 

Так я смотрю вы не паритесь, твинков все новых создаете и дальше продолжаете общаться между собой. ))))

так же как и вы никакого права не имели банить этих людей. так ведь? в вас тут много кто плевал, только почему то именно их забанили))) может все таки потому что муж попросил??? )))) или кто-то из НОЦ ? )))) через мужа))))

 

Так я смотрю вы не паритесь, твинков все новых создаете и дальше продолжаете общаться между собой. ))))

Лерика, чего ты реагируешь на очередную "шапокляк" с 20-ю сообщениями? ))

Мое видение ситуации с НОЦ: чтоб учреждение было именно тем, чем должно было быть, городу не хватило внедрить в полном объеме все, что надо было для этого. Верхи не поняли, низы не смогли... середине было пофиг.

 

Я ОТВЕТЫ ТО УСЛЫШУ НА СВОИ ВОПРОСЫ? ИЛИ КАК????)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего про мужа то интересно узнать, спрашивайте.

Давно никто не спрашивал, а я давно никому не рассказывала на берфоруме какой у меня талантливый, умный, красивый, молодой, с двумя высшими образованиями муж. А меня шоколадом не корми, дай про мужа поговорить.

 

или что, юноша, думаете я не догадываюсь, из чьих троллей вы будете?

у меня глаз намётан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего про мужа то интересно узнать, спрашивайте.

Давно никто не спрашивал, а я давно никому не рассказывала на берфоруме какой у меня талантливый, умный, красивый, молодой, с двумя высшими образованиями муж. А меня шоколадом не корми, дай про мужа поговорить.

 

или что, юноша, думаете я не догадываюсь, из чьих троллей вы будете?

у меня глаз намётан.

и из чьих же??7)))

может людей то разбаните всё-таки несправедливо забаненых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леричка, чувак вразнос идёт, но и ты категорически не права в части бана. Тем более, как лицо таки односторонне заинтересованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, милый, я вообще всем сочувствую в этой истории. Эмоции, переживания, страхи, обиды, у людей реальные, я это вижу.

А что касается односторонней заинтересованности, да брось, я хочу уже переехать в более мягких климат, и там где чистый воздух. И люди где попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мяхком-то климате как раз страшные кубаноиды произрастают, наши ангелочками будут вспоминацца... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну туда - нормально. :)

 

Здесь по утрам за чашкой джина, или виски

Сидят удмурты деликатно по английски

Повсюду слышится «Мерси» или «Пардон»

Что ни удмурт - то генерал, или Гордон.

И образ жизни проповедуя здоровый,

Не только люди, но и местные коровы,

Как дети малые, с зари и до зари

В бассейне плавают, пуская пузыри.

Вдали от кризиса и мировых проблем,

Здесь жизнь надежна и проста как АКМ.

(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу заметить-можно много писать и при этом мало думать,

 

Попытка прочитать на сайте "Березники вечерние" вышеупомянутое письмо не увенчалась успехом...свежего номера нет! вот они какие, самые передовые издания нашего города...

Вы это скажите тем, кто "Письмо..." от имени учителей 11-й в газету писал)) Я когда прочел фразу, что " в других городах края профильных классов не было, а у нас..." - сильно засомневался в компетентности авторов. Да и судя по другим перлам засомневался в наличии в школе учителей словесности)))

 

ЗЫ: вообще-то ни одна городская газета не выкладывает электронный вариант в день выхода печатного номера. Иначе кто ж её в рознице покупать будет))

Уважаемый модератор, пуделя и молодую Крупскую в читатели отправила я.

Вы, конечно можете быть не согласны с моими действиями, но настоятельно прошу не разбанивать ньюфагов.

Терпимей, девушка, надо быть. И вообще - в нашем приходе есть свой поп,И он нас устраивает))

Время, за которое родители учеников как реальная сила могли проявить себя, истекло. Письма в газету - пустое дело. Организоваться для взаимодействия с прокуратурой и краевыми властями родители не смогли.

 

Для меня было интересно узнать, что КВО считает что в городе складывается некий образовательный кластер, интересно, а НОЦ и БФ в курсе об этом (иронично)?

Им сразу "силовые" варианты предлагались. Так ведь боязно на баррикады...))

 

НОЦ и БФ в курсе. Мои бывшие ученики, будучи учащимися НОЦ, рассказывали о лекциях-факультативах в институте, о практике на заводах (в том числе - на Пермских). Разумеется, спектр предложений у нас в городе "пожиже" пермского. Так это и понятно. Потому я считал раньше и считаю сейчас, что НОЦ в Березниках в том виде, каким должен быть успешный НОЦ, дело далекого будущего . и очень больших средств ( 42 вложенных лимона - мелочь по сравнению с тем, что надо бы вложить :el: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор,

 

На Каме, брат, в Степаново, на Каме

Где ловят рыбу голыми руками

На берегах среди кирпичных юрт

Я заживу счастливый как Удмурт

 

Михаил, называйте меня "матушка", что за "девушка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, спасибо за поддержку. Разбаниваться мне, если честно, не хотелось, там тишина и покой. Со мной проведена профилактическая беседа. Тут как в армии - новобранцам на "дедов" рыпаться нельзя, а иначе бери шинель - иди домой. Так что господа офицеры, приношу свои извинения, просто вы все в штатском - я звезды на погонах не разглядела. Но "девушка" она же "матушка" оказалась самой милотой. Стихи тоже пишу, но пока вдохновения нет. Может позже. Теперь по теме. Время действительно упущено, скорее всего ничего не изменить. Народ ведь наш русский революции совершал чаще по осени или по зиме, когда делать нечего (если ошибаюсь, да простит меня мой дорогой учитель истории Павел Константинович). Картошку за нас никто не посадит, а кушать зимой захочется. Да и отпуска у всех на носу, людям хочется позитива. Многие перечитали трудовые контракты и поняли, что перспектива остаться без работы хуже сомнительной прелести будущей учебы ребенка. Сейчас среди родителей, если можно обобщить, такой расклад: 1-4 классы " начальную школу проучимся - дальше видно будет", 10 класс - "как нибудь год проучимся", 11 класс - "слава Богу не мы, главное сейчас поддержать учителей, чтобы спокойно сдать егэ. 6-7классы из тех, чьи дети учатся хорошо - "попробуем в лицей", 7-9 классы, чьи дети учатся средненько - "да ладно, зато после 11 класса можно в филиал." Вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВО считает что в городе складывается некий образовательный кластер, интересно, а НОЦ и БФ в курсе об этом (иронично)?

 

Я так понимаю, что программа НОЦов подразумевает разные уклонения из школы на предприятия и в ВУЗы.

Идея забавная, но не более. Нас просят подготовить программу типа "введения в специальность" часов на 8. Кого-то давят стереотипы - как и в ВО. Ведь откуда взялись "лекции, семинары и лабораторные"? А из физики, химии и подобных предметов, где четко разделяются выдача теории, решение задачек и работа с оборудованием. Жизнь давно ушла дальше (в ИВТ практикум и лабораторная неразличимы, да и хорошая лекция должна переходить в практикум), а стереотипы остались. Вот кто-то (химик, наверное )) придумал, что можно что-то интересное за 8 часов дать, чуть-чуть рассказать, дать посмешивать вещества и сделать вывод. Наверное, можно. Наверное, это полезно, потому что расширяет кругозор. Мы увеличиваем часы до 16-24, чтобы чему-то действительно научить. Одну треть научаем, второй неинтересно, третья (увы) обычно не может.

 

Конечно, ни о каком "образовательном кластере" в таком режиме речь идти не может. Он по-другому складывается - например, на наших доцентов есть уверенный спрос в школах (а теперь - и в окрестных городах, как ни странно), потому что они могут научить информатике баллов до 80 на ЕГЭ. "Кластеру" мешает разная форма собственности и (до сих пор) большая разница в оплате труда. Была идея выстроить кластер ПТУ-47 - БХМТ - БФ, вот это была интересная идея. Но не срослось.

 

После объединения головной боли у руководства НОЦа станет больше, так что "кластеризация", скорее всего, ослабнет.

 

А вообще, давайте в городе сделаем одну школу. Нет, Школу. С 20 корпусами. Или кампусами, так моднячее.

Директор один день в месяц будет работать с учениками и родителями конкретного кампуса.

КВО можно распустить (оставить почетного председателя, он по четным будет работать с директором Школы, а по нечетным с директором аналогичного Садика). Экономия-то какая. А простор в использовании уникального оборудования-то какой. Поставил уникальный ампервольтгистотрахеометр в 12й кампус, и вся Школа может при проверках его указывать в справке о материальном обеспечении.

 

Это к вопросу о качестве образования в ВУЗах, на самом деле. В тех ВУЗах, где много уникального, и куда за этим уникальным стремятся амбициозные дети. Действительно, один раз им дают пройти мимо и посмотреть издали, не включая, конечно - вдруг сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...