Перейти к содержанию

Дачное отхожее место.(туалет)


коляныч

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,господа садоводы и дачники... Назрел вопрос...Как у Вас организовано место ,скажем так...для снятия физически необходимого процесса? Перерыл кучу форумов,сайтов...Но так и не понял,какое же сейчас имеется решение ? Скажем так - не ругаться (минимум) с соседями а в глобальном смысле - по максимуму не навредить тем же соседям и окружающей экологии...По теме...Какие типы "гальюнов" у Вас стоят на дачном участке? Какова периодичность их обслуживания? Каковы средства на "это" обслуживание? и,САМЫЙ главный вопрос? Тип данных сооружений! Но! Не внешний вид! А ИМЕННО система утилизации данного вида отходов человеческого процесса жизни....Буду очень признателен за всякие нюансы и Ваши внедрения и разработки!

Дело в том,что в нашем регионе преобладают глинистые грунты,с которыми гораздо труднее решить такой вопрос.

А хотелось бы по минимому затрат решить такой щепетильный вопрос... :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, у меня унитаз, смыв в бочку закопанную мной с батей 15 лет назад. Подробней, закопано 2 бочки по высоте, то есть примерно 5 метров в глубину колодец, туда 2 бочки без дна. Дак вот в эту емкость всё лето льётся вода из сортира и ни разу я её не чистил. Раз в год запускаю туда бактерий которые жрут говно, вода уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть огородников вполне спокойно используют сии отходы для создания компостной массы. Из этого выходит вариант - мобильная ёмкость = ведро. Такая технология была применена мною в двух имевшихся садах - полет нормальный. Никому не мешало, никому не пахло. В садах всё едино не пахнет французскими парфюмами. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,таким способом пользуемся давно уже...Но назревает некоторое хотение к комфорту...Зашёл,свет включил,присел на современный толчок,сделал свои дела,смыл,помыл руки,выключил свет и пошёл восвояси... :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, значит не ищешь легкий путей? :eo: Из твоего списка "хочу комфортно" в прежнем варианте отсутствует только этап "смыл". Это самое важное? :es:

Не, гораздо интереснее как в деревне. У моей двоюродной бабки в Осе был в доме туалет с 5-метровым пролетом дерь... отходов. Сядешь бывало над очком и представляешь себя бомбардировщиком. p0503.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, у меня унитаз, смыв в бочку закопанную мной с батей 15 лет назад. Подробней, закопано 2 бочки по высоте, то есть примерно 5 метров в глубину колодец, туда 2 бочки без дна. Дак вот в эту емкость всё лето льётся вода из сортира и ни разу я её не чистил. Раз в год запускаю туда бактерий которые жрут говно, вода уходит
аналогично, только с одной бочкой (днище пробито, влага уходит остальное скармливаем бактериям)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уговорили...буду бочку закапывать,но в саду у меня глина голимая...а дальше мергель... :eu:Благо ни у кого у соседей нет ни колодцев ни скважин. Ещё подскажите,какой препарат с бактериями используйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляныч, не суетись с бактериями - ты сначала твердь земную пробей и бадью туда опусти. :eo: Может на этапе копки и передумаешь. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если глина, то бочка мимо кассы. раз сходил - 10 литров воды в бочку загнал. на сколько дней хватит? а дальше говновозка. так что или компост (или торфяной горшок) или ЛОС (а цена этого не одну жабу задушит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если глина, то бочка мимо кассы. раз сходил - 10 литров воды в бочку загнал. на сколько дней хватит? а дальше говновозка. так что или компост (или торфяной горшок) или ЛОС (а цена этого не одну жабу задушит)

Кстати,я когда баню строил,то слив делал от стен фундамента в приямок примерно 500-500-500 (Кирпичом обкладывал с зазорами) под самой баней...вода там практически не задерживается.Думаю,может и с клозетом прокатит?

И в доме на кухне поставил раковину,в старый слив загнал сифон (там ещё старый хозяин две бочки закапывал). 4 года никаких проблем.Вобщем думать надо и мозговать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, посмотри "Чудо-техники" за 24.04.2016 на НТВ - анонсируют что-то про туалет в огороде - смотреть некогда самому.

Ну вот - ссылка подтянулась. Ничего нового - бери большую механизированную лопату, автоматический лом и начинай вгрызаться в недра Земли. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году сделал новый сортир. Старый своё когда отслужил, "скворечник" снёс, а яму зарыл землёй. Перенёс на где-то метра на три дальше, выкопал новую яму туда бочку поставил, в бочке пробил отверстия. Сколотил каркас из бруса (100х100), каркас оббил старым кровельным железом, получился железный туалет. Щас лет 10 минимум туда можно ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, посмотри "Чудо-техники" за 24.04.2016 на НТВ - анонсируют что-то про туалет в огороде - смотреть некогда самому.

Ну вот - ссылка подтянулась. Ничего нового - бери большую механизированную лопату, автоматический лом и начинай вгрызаться в недра Земли. :es:

Ну реклама же голимая...Ненавижу рекламу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то так планирую в этом году сделать... То, что труба между туалетом и домом - метра на три. У меня там уклончик... И соседей нет.

post-25548-0-27774000-1462197215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пока была дача – была яма. Когда перебрались насовсем пришлось раскошелиться – 250 метров трубы и подключились к центральной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение было бесплатно. Ну в смысле заплатили только за работу. А 800 метров – тоже ерунда. Если несколько человек можно брать большие диаметры , все равно выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...