Перейти к содержанию

Цикламены


Ларун4ик

Рекомендуемые сообщения

Два года назад зацепил меня этот цветок, и уже есть результаты, выращивала из семян, за исключением пары-тройки покупных, немного прошлогодних фото

 

Пом Пом из французских семян фирмы Морель

 

4e6bf0b64538.jpg

 

861d77e7bfaa.jpg

 

Карусель пурпурная Нидерланды

 

d965044e739c.jpg

 

bc6b708aabd4.jpg

 

Белая Сказка из семян Гавриш

 

a1edb04a8193.jpg

 

Рембрандт скарлет рэд домашнее цветение, сам цветок покупной

 

4b6e2d51addd.jpg

 

Голландский тоже покупной домашнее цветение

 

3fcddbb65edc.jpg

 

Рембрандт фиолетовый

 

bf8eb2503c2e.jpg

 

из семян переопыления разных сортов

 

20654792e006.jpg

 

Карусель белая

 

dfd74bbcecb3.jpg

 

0402f9b1e591.jpg

 

Фантазия из семян французской фирмы Морель

 

bff2d220296a.jpg

 

Кёрли фиолетовый с белой каймой из семян французской фирмы Морель

 

af30f7b3c930.jpg

 

Кёрли алый из семян французской фирмы Морель

 

6ff6da8bd653.jpg

 

он же другой экземпляр растет на работе

 

eea6dff802a3.jpg

 

df4deb22409d.jpg

 

снова Рембрандт фиолетовый

 

2f6a96e01e97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

в этом году зацвели новинки выращенные из семян посаженные весной прошлого года, первым зацвел Фриллер еще осенью в возрасте 7-ми месяцев

 

 

98399f347d24.jpg

 

под Новый год зацвел гибрид моего переопыления разных сортов

 

2399bdc11fa3.jpg

 

следом за ним осчастливил сорт Вайт, капризничал 2 года, и вот наконец как переехал на работу в холодный коридор выдал букетик кучеряшек

 

d286d83c78b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ларун4ик, сколько у вас цикламенов!!!Красота!!! Летом на покой уходят?

на покой как раз не уходят, кто цвести не хочет просто стоят с листьями, плохо цветут с ноября по январь, сказывается нехватка света и тепло в доме, на работе в холодном коридоре цветут круглый год с небольшими перерывами даже задохлики которые дома цвести ну никак не хотели, это еще не все, некогда пока фото выкладывать, много японцев зацветает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые цветы! А какая им нужна температура?

выращенные из семян пока растут привыкают к условиям квартиры и дома, прохладу конечно любят, и свежий воздух, летом они у меня обязательно живут на улице, в тени под навесом, купленный в магазине цветущий цикламен в квартире сразу начинает болеть или со временем вовсе гибнет, все зависит от условий в которых он выращивался, поэтому лично я выращиваю из семян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, а в какое время лучше сеять цикламены?

для проращивания семян нужна температура 18-20 градусов, при более высокой температуре семена даже будучи посаженными и наклевывающимися могут уйти в спячку, если такие условия можно создать то сеять можно круглый год, лично мне нравится сеять осенью, примерно месяц + - неделя семена прорастают, затем долго стоят с одним листом наращивая клубенек, с января день идет на прибыль, поэтому я люблю сажать октябрь ноябрь, вторые листья, а то и три сразу как раз появляются к прибавлению дня и дело идет быстрее, за лето они совсем крепчают и могут к осени зацвести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

покажу немножко еще зацветших

 

7318903e1615.jpg

 

8b315e56c1a3.jpg

 

9f2f9bd0be45.jpg

 

в лучах мягкого вечернего солнышка

 

028d0753b764.jpg

 

очень долго распускал первый цветочек и наконец зацвел

1b104443483f.jpg

 

94b047972cd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

VIOLET FLAME наконец выдал небольшой букетик, но все еще впереди, ведь это первое цветение годовалика, под листьями наблюдается большое скопище новых цветоносов

 

80be4f40742e.jpg

 

кстати кто желает может приобрести семена, опылённых много, созрело пока 2 сорта, кому интересно пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотун сиреневенький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотун сиреневенький!

спасибо, фото не передает всей палитры цвета этого цветка, очень много оттенков включая белый желтый и другие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Красотищща у вас дома. Я много лет уж мечтают про цикламены. Все не соберусь посадить. А магазинные да не приживаются в квартирах. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотищща у вас дома. Я много лет уж мечтают про цикламены. Все не соберусь посадить. А магазинные да не приживаются в квартирах. Проверено на себе.

так это же так просто осуществить свою мечту, посадить семечки и вырастить или взять сеянец подрощенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прочитала на пакетике семян, что садить в августе. А каждый август- битва за урожай. Так и лежат два пакета уже года четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прочитала на пакетике семян, что садить в августе. А каждый август- битва за урожай. Так и лежат два пакета уже года четыре.

семена надо сеять свежие, у меня есть, с каждым годом всхожесть семян ухудшается, магазинные семена тоже очень проблематичные, еле всходят и еле растут, а садить можно хоть когда, если обеспечить для всходов температуру не более 20 градусов, у меня например и сейчас всходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем, ну или как пахнут цикломены? Я конечно понимаю, что вопрос из серии "круглое на вкус, громкое на глаз", но а всё таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...