Перейти к содержанию

По каким параметрам вы оцениваете моб.телефоны(марка и т.д)


newfriend

Рекомендуемые сообщения

1. Привет всем!

2. Тему подняли,это хорошо...

3. Как я и говорил,выбираю я только Nokia и Siemens! И теперь я только за Nokia! Есть конечно сименс хороший ( S75) , но, думаю, больше нету! Может просто не видел!

Их щас вроде и не выпускают....А Бенк Сименс держал один S88 дак ничего хорошего,тормознутый какой то!

4. У нас в городе появился что-ли EGPRS на Уси или я просто отстал?у меня тело уже с ним работает 5-й день! Качает намного быстрее...

А если через кабель USB качать то скорость около 8-10 кбс ....ощутимо быстрее,чем жопарез рабоет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

ТО jimm031 .

 

И какой же оператор у нас его поддерживает(ТВ)???

Слышал я ,что Мегафон где-то предоставляет такую услугу.(это где-то в больших городах) НО: 1.Цена у М-гафона не приемлемая.

2. И потом -желательно скорость поболе чем у GPRSа.А про EDGE я не слышал у нас( только слухи).

 

Что делать--периферия.

 

И потом,я имел ввиду русские каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО jimm031 .

 

И какой же оператор у нас его поддерживает(ТВ)???

Слышал я ,что Мегафон где-то предоставляет такую услугу.(это где-то в больших городах) НО: 1.Цена у М-гафона не приемлемая.

2. И потом -желательно скорость поболе чем у GPRSа.А про EDGE я не слышал у нас( только слухи).

 

Что делать--периферия.

 

И потом,я имел ввиду русские каналы.

Ну дак в принципе от оператора ничего и не нужно, кроме быстрого интернета(видишь даже на УСИ еж появляется кое-где). От телефона нужна поддержка потокового мультимедиа. Всё. То что на меге мобилтв, это просто сделали отдельную точку доступа типа tv.opsos.ru, вместо internet.opsos.ru, чтоб тарифицировать отдельно потоковое мультимедиа. (там вроде анлим на ней за 300р в месяц, но сможешь выходить только на определённые сайты с потоком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimm031, ну если ты покупаешь еще простые телефоны, то поздравляю) Для меня минимум смарт (:

Остальное не важно!!!

И когда я пишу про нокия, то только про смарты ;) запомни это пожалуйста...

А потоковое видео у нас еще в заднице!) да и японцы запустили 4G сети...когда в россии та 3G не вижу) *Березники*

Push to talk тоже нече функция) а у нас в Берах?)

Так что как минимум 14 того, что умеют nokia у нас просто не держица, в техническом плане 8)

Я со своим детищем в (не помню точно как сети называюца) p2p или как)) вот я там лазил, был давален, музончек халявный качал, потом воткнул питон и радовался жизни) Ну, а до радио по инету и вообще про потоковое видео промолчу....ужас сплошной ;)

Респект и уважуха nokia! :)

финцы сё продумают...молодцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО jimm031:

 

(там вроде анлим на ней за 300р в месяц, но сможешь выходить только на определённые сайты с потоком)

 

М-гафон итак дорогой дак ещё+300р.Нафик надо.

Не про то тема.

 

Согласен с Riddick'ом

 

А потоковое видео у нас еще в заднице!) да и японцы запустили 4G сети...когда в россии та 3G не вижу) *Березники*

Push to talk тоже нече функция) а у нас в Берах?)

Так что как минимум 14 того, что умеют nokia у нас просто не держица, в техническом плане

Пока у нас не будет нормального EDGE многие функции так и останутся не востребованными.

 

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

 

ТОRiddick:

Это ты про что?Где это? Как это?

Я со своим детищем в (не помню точно как сети называюца) p2p или как)) вот я там лазил, был давален, музончек халявный качал, потом воткнул питон и радовался жизни)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну файлообменные сети) вещь такая нужная...ищи, качай всё что хочешь)) А питон это языка программирования phynton 8)

nokia язык этот под смартики заточила :) можно прозрачный или анимационное лого ставить и т.д. Ну вообщем куча функций...и исходников ;) один "-", оперативу кушает =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что за 300р анлим, т.е. траффик не учитывается. А ты за сколько хотел смотреть мобилТВ? Если смотреть через обычные точки доступа, то разоришься на траффике.

2ридик, мне возможностей функциональной звонилки хватает, которая в чем-то даже лучше твоего смарта. А все остальное я на компе сделаю.

Ты достал уже со своим смартом. Везде его пихаешь. Ты случаем на него не дрочишь? "Прозрачное лого. ааа. Крутааа!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы смарта у мну как месяц уже нет 8)

А мастурбированием не занимаюсь :)

А чё делать, если смарт действительно, хорошая вещь ;)

Могу коммуникатор воткнутЪ))

Ну если ты так можешь поставить прозрачное лого, то маладец

 

http://www.DimonVideo.ru

http://www.9909.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что за 300р анлим, т.е. траффик не учитывается. А ты за сколько хотел смотреть мобилТВ?

1. Да понял я,что анлим(вернее знал).Это было бы не много,если бы это был не М-гафон(у него остальные цены не ласковые-вот я про что).

2.Сравнивать смарт с обычным телефоном,то же самое,что сравнивать игровую приставку с персональным компьютером.Каждый выбирает для себя.Кто-то хочет просто играть,а кто-то не только играть(образно,конечно)

 

Кстати вчера качал прогу одну и какой-то значок странный был при закачке.Но почти метр махом закачался. Я ждать приготовился,а он уже весь скачался.Может на пчёлке ежа запустили? Правда если просто выходишь,то все по-старому.

 

TO Riddick:

Ну файлообменные сети) вещь такая нужная

 

И как туда попасть? За траффик всё равно платить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на пчёлке ежа запустили?

Дак у же давненько на БС в центре есть еж...временами. На Меге ежовая БС в районе уралкалиевского профилактория, в городе нет. Ну и на УСИ стал появлятся. Тема про ежа http://forum.berezniki.ru/t2787.html

 

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

 

Push to talk тоже нече функция) а у нас в Берах?)

В России птт есть пока только на центральной и северо-западной меге. Да и там они его реализовали через ваповскую точку с соответствующими тарифами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак ты явно спятил)))

В твоём сорике даже операционка не стоит =) гы)

А функциональность у nokia превосходят....просто головой надо думать ;)

з.ы. для начала прочитай вехнее моё сообщение...

Вот головой и подумай. Я сравнивал телефон Nokia c телефоном SonyEricsson, а не смартфоны. Смартфон мне просто даром не нужен, т.к. у меня для операционки есть два компа (рабочий и домашний) и ноутбук. В пределах 11500 рублей у Nokia нет ни одного телефона с нормальной фотокамерой. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах 11500 рублей у Nokia нет ни одного телефона с нормальной фотокамерой. 8)

до сих пор не могу понять зачем камера в телефоне?

 

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

 

и вообще разве бывают нармальные камеры в телефонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор не могу понять зачем камера в телефоне?

Бывают моменты, когда охота что-нибудь сфоткать, а фотоаппарата с собой нет. Телефон же обычно всегда в кармане.

и вообще разве бывают нармальные камеры в телефонах?

Они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще разве бывают нармальные камеры в телефонах?

Они есть.

в каких?, модели характеристики в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в эвите неплохая камера... для телефона. Но не надо преувеличивать ее возможности. У меня есть старенький фотик на 1.3мега, он гораздо лучше снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При очень хорошем дневном освещении даже на К750 могут получаться фотографии достаточно хорошие для печати 10х15. Особенно если фотографировать крупные не очень пестрые объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее освещение это всё что нужно для фото плюс фокус

но заметил в некоторых телефонах изображение камеры плавает, на некоторых, те что 2.0 и 3.2 Мрх размытости по краям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пока в камерофонах будут CMOS-матрицы, они не сравняются в качестве получаемых фоток с цифровыми мыльницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Гость Прахакегля!!!

самое главное это цена!!!

 

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

 

1. Функциональность.

2. Брэнд. (Хотя здесь для меня только SonyEricsson и Nokia, но в последнее время в основном SonyEricsson, т.к. сочетание цена/функциональность лучше чем у Nokia {IMHO} )

3. Дизайн и эргономика.

сонерик баще нокии!!! а насчет смартов? у сонериков тож смарты есть и они по круче и по дешевле нокии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off:e0341d5e11]Ну и чего что повторяюсь! Это говорит о том, что я пишу то что думаю ,то есть правдива в высказываниях![/off:e0341d5e11]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пользовался телефонами SIEMENS,SAMSUNG,LG,SONY ERICSSON,MOTOROLLA,NOKIA.

 

 

В настоящий момент у меня смартфон NOKIA,я доволен.

 

Для меня одним из главных критерий - функциональность и "СВОБОДА"...то есть, чем меньше в телефоне ограничений, тем лучше...раньше этой самой свободы приходилось добиваться при помощи перепрошивки...теперь,всё чего хочется есть и так...!

 

Мои впечатления о используемых мною телефонах:

 

1.Samsung X100, неплохой был телефончик, но очень быстро надоел,полез в инет за прошивками...

2.Siemens M65 - тормоз,зависает часто,камера тормозит + куча ограничений...

3.Samsung x600...см. пункт 1

4.LG f1200 покупка его-большая ошибка,хотел купить к700i, но его уже купили, а я уже так настроился на покупку нового телефона, что уйти из магазина без него просто не смог бы...воти купил "ЭТО"...море ограничений,например - нельзя ставить мр3 на абонентов,только миди,фоторафии нельзя растолкать по папкам,на абонентов только маленькие фото, совсем маленькие, которы лежали в общей папке.

камера так себе...плеер нельзя свернуть,то есть допусим,нельзя включить музыку и сидеть в инете.Но самое тупое это - ограничение на мелодии и картинки мелодии 20шт! Картинки 20шт! не больше,хотя место свободное есть,но при запихивании больше 20 картинок телефон виснет и перезагружается....место под Java 1.5Мб,если не ошибаюсь,игры тормозят дико,львиная доля вовсе не поддерживается, и наконец при цене 8700руб, в нем не было поддержки видеороликов и даже радио...вот.!

(у брата был LG G1800,тоже отстой,особенно бесит,что для просмотра следующей картинки,нужно выйти в предыдущее меню,выбрать из списка следующую,открыть:) (Motorolla у матери была С650,Е398 у знакомого, ничего особенного,телефоны оба ниже среднего,Е 398 тормозит дико,если карточку воткнуть 128Мб,короче не стоят они внимания)

5.k700i всё отлично,кроме джойстика,который постоянно засорялся.

6.NOKIA 6630...из минусов пока бесит лишь то,что оперативки всего 10Мб...мало блин,иногда тупит...а так все супер!!!

 

ВООБЩЕМ в будующем если буду покупать телефон, выбор будет между NOKIA и SE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...