Перейти к содержанию

Стационарный телефон - мафия бессмертна


GARRY6490

Рекомендуемые сообщения

Так как отдельной темы нет, то напишу сюда.

Маман за февраль пришел нереальный счет на стац.телефон. Взяли распечатку, а там оказалась вот такая штука.

Вызов с доп. оплатой

(8095051ххх) - 15 мин - 1752,3 р.

(8095052ххх) - 1 мин - 29,5 р.

(8095053ххх) - 23 мин - 1221,3 р.

(8095054ххх) - 20 мин - 1298,0 р.

Нашел по доп. оплате вот такое

Вызов с дополнительной оплатой (PRM)

 

Если Ваша компания занимается предоставлением отраслевой справочной информации по телефону (медицинская справка, юридические консультации, телекоммуникационная сервисная поддержка, развлекательный и контент-бизнес, телефонные службы знакомств и др.), то при подключении PRM, Ваш клиент будет платить как за телефонное соединение, так и за получение развлекательных и справочно-информационных услуг. Вызов с дополнительной оплатой позволяет:

 

иметь постоянный номер вида 8-809-707-ХХХХ, который не придется менять, если компания переезжает или меняет свои телефонные номера;

гибко управлять поступающими звонками, переадресовывая их на реальные телефонные номера заказчика услуги в зависимости от времени суток, дня недели, географического местоположения звонящего;

получать существенный дополнительный доход;

записать приглашение, которое будет проигрываться при поступлении звонка на универсальный номер доступа.

 

Как это разрулится? Визит в РТК - это само собой. Может кому-то тоже прилетало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Я думал эта тема давным давно уже заглохла. "Вызов с дополнительной оплатой (PRM)" совершенно обычное дело, лет пятнадцать уже существует. Раньше в этот капкан попадали пустоголовые озабоченные отроки - "секас по телефону" активно пользовали, и всё такое... :roll: Счета рублей на тридцать приходили родителям. Постепенно тема устаканилась, все умные стали, давненько не слышал о таких счетах.

Маму нужно пытать куда звонила, 100% на какие то платные сервисы, перед началом разговора они обязаны предупреждать о стоимости минуты разговора.

Как это разрулится?

Сходить на Советский 19 или Юбилейную 95 с паспортом, тому, с кем заключен договор на оказание услуг. Взять полную распечатку всех действий-звонков.

Если подтвердится, что эти вызовы действительно состоялись, платить.

Если что - такие долги взыскиваются РТК без проблем, автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если стороннее несанкционированное подключение? Это можно как-то выявить? Мля, жесть полная. :eq:

Маман клянется, что никуда не звонила. То есть это полюбасу исходящий звонок, а не входящий? Племяш... Тут я не очень уверен, но он вроде вообще никуда не звонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая вообще тематика у этих номеров?

Поиск 8095051*** выдаёт каких-то шлюх из одноклассников. Типа секс по телефону.

Мля, жесть полная.

да скорее всего заплатить придётся, но заблокировать на будущее такие звонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пока не искал тематику - некогда. Но раз ты нашел - значит так и есть. У племяша нет компа - он явно не в теме про такие номера. Хотя... Может что-то из старья нашел и позвонил? Надо будет пытать его. И ещё там есть сосед какой-то молодой... Может всё же подключался несанционированно? Да, надо точную распечатку со временем звонков.

 

Ну в принципе я пробил что это за...

CdHzUQE.png

 

Zd7BqTg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У племяша нет компа - он явно не в теме про такие номера.

Ну эти номера, наверное, не только в одноклассниках могут рекламировать. Оператор может ко всяким смс-кам прикреплять рекламу. Типа "Ваш баланс 50р. А по телефону 8095051ххх взрослые разговоры"

Да, надо точную распечатку со временем звонков.

А в кабинете подробную детальку на стац.телефоны не дают?

 

З.Ы. Левое подключение, наверное, только с поличным можно взять. Возможно, на АТС видно изменение параметров при подключении дополнительного аппарата, но что это даст?

 

З.З.Ы. И самое главное, не знаю как щас, но раньше оператор имел от половины до 3/4 цены с таких звонков. Так что он в доле на противной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У племяша нет мобилки, свои тараканы. Так что оттуда не могло прилететь. Хм... С телеящика? Он его целыми днями смотрит. А там я ещё недавно видел рекламу в тему, но не смотрел её.

Теперь даже не знаю про стационары. Но вроде не давало. Я сегодня хотел на свой мобиль детальку получить, но что-то личник МТС не сработал.

Ну вот, если время звонков уточнить - уже будет что-то. Раньше (ваще давно) тоже пугали, когда было мало стационаров, что за параллельное самовольное подключение наказывать будут (мы тогда с разрешения соседей иногда прицеплялись к их линии). Наверно как-то должно отражаться на АТС.

А вот ещё - где-то я в форуме читал вроде, что типа сами телефонщики что-то там мутили с городских телефонов. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, заходи в кабинет РТК и заказывай детальку за февраль. Только что это сделал. пришло, дата/время/направление для исходящих в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левое подключение, наверное, только с поличным можно взять. Возможно, на АТС видно изменение параметров при подключении дополнительного аппарата, но что это даст?

Да, наверное только с поличным, по другому никак. Теоретически при измерениях будет видно, но учитывая огромное количество аппаратов и разность их характеристик, это мимо кассы.

Если только сторонний аппарат постоянно подключен к линии, а не кратковременно на время разговора, тогда да, легко вычисляется.

Разговоров о посторонних подключениях не слышал уже лет десять как минимум, думаю совершенно не актуально в наше время.

Наверное уже везде в подъездах стоят КРОНовские коробки, там в принципе нет открытых контактов/проводов, к которым можно было бы подключиться.

И самое главное, не знаю как щас, но раньше оператор имел от половины до 3/4 цены с таких звонков. Так что он в доле на противной стороне.

Местный юрист, никаким боком не в доле, и ему по большому счету глубоко насрать что на эту, что на противную сторону. Подобные дела должников это рутинная, конвейерная процедура,

долги взыскиваются на основании пунктов договора на оказание услуг. Дела формируются мешками и суды выносят по ним решения автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, заходи в кабинет РТК и заказывай детальку за февраль. Только что это сделал. пришло, дата/время/направление для исходящих в наличии

Это зачем? Свое мобильное я уже получил, а в личке РТК у меня нет маманиного телефона. Как-то я могу получить её распечатку в этом случае?

Попробовал присоединить услугу - нужен звонок с присоединяемого телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зачем? Свое мобильное я уже получил, а в личке РТК у меня нет маманиного телефона. Как-то я могу получить её распечатку в этом случае?

Попробовал присоединить услугу - нужен звонок с присоединяемого телефона.

а телефон не радио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал присоединить услугу - нужен звонок с присоединяемого телефона.

Объяснить маме, что нужно сделать, не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а телефон не радио?

Не, там по инструкции надо позвонить по некому номеру, и если нет тональника - получить код от автоинформатора. Маман с этим не справится - даже пробовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, имхо, про радиотелефон вопрос был к тому, что к некоторым можно несанкционированно подключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там по инструкции надо позвонить по некому номеру, и если нет тональника - получить код от автоинформатора. Маман с этим не справится - даже пробовать не буду.

я вид телефонного аппарата имею веду

post-33563-0-72270700-1457367234_thumb.jpg

 

к первым моделям можно было подключится из вне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл к маме с мобилой с инетом, открыл на мобиле личный кабинет, сделал дозвон , добавил номер в личный кабинет. Сам когда то бабушкин номер себе в личный кабинет добавлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, телефон проводной простой, никакого радио.

Я не использую мобильный интернет по причине того, что он мне фактически не нужен - я постоянно на стационаре сижу. И мобильник у меня простейший - чисто для "позвонить"

Уточню ещё, может всё же племяш звонил и попробую всё же подключить услугу в кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детализацию я получил и проанализировал её. Скрины

WdeEqPy.png

GWxT0Lg.png

 

Синие звонки имеют объяснение - к ним претензий нет и потому номера скрыл. Они будут компенсированы звонившим.

Первый платный звонок проходит 7 февраля в 8-47.

Вечером 7 числа вечерний звонок понятный и после него прошло 2 платных звонка и потом телефон снова был оккупирован абонентом под контролем. После того как он прекратил свои звонки - снова кто-то сделал дорогой звонок. После этого звонка больше с телефона абонента звонков не было.

9 февраля вечером снова начались платные непонятные звонки, при этом сам абонент в этот день звонков совсем не совершал. Первый звонок в 21-07 видать не состоялся и был скинут. Далее идет 3 звонка с явной ошибкой набора номера - 908 вместо 809 и звонивший попадал на мобильные телефоны РостовскойСотСвязи. В 21-15 был набран верный номер, но видно неинтересный и был скинут с 1 минутой. Потом опять два ошибочных набора на РостСотСвязь. А далее с 21-28 по 21-55 - 3 платных звонка.

Потом в час ночи 10 февраля не совсем понятный короткий звонок известного человека. И потом в 4 утра опять прошел платный звонок.

11 с утра звонок в "скорую" - наверно ошибка - маман не звонила, потом звонок на калужский ВымпелКом - тоже вероятная ошибка набора известного человека и после этого 5 звонков объяснимые.

Всё, после этого звонков платных не было.

 

Сегодня я прошелся по проводам, висящим соплями в подъезде до щитка и нашел оголенный участок, явно сожженый кем-то. Когда - не знаю. Заизолировал его и теперь сижу в раздумьях. Можно ли с другого места делать звонки, скажем - прямо с АТС, какой-нибудь озабоченный техник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с другого места делать звонки, скажем - прямо с АТС, какой-нибудь озабоченный техник?

Легко. При подключении к линии квартиры.

 

Можно ли с другого места делать звонки, скажем - прямо с АТС, какой-нибудь озабоченный техник?

оголенный участок,

оголенный участок,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. При подключении к линии квартиры.

Утром, вечером и ночью и ни одного звонка днем? Надо тогда всё линию проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с другого места делать звонки, скажем - прямо с АТС, какой-нибудь озабоченный техник?

Можно с одного единственного места - в КРОССе на АТС, там работают пипец какие озабоченные тетки исключительно пенсионного возраста, никого другого там нет и быть не может.

А учитывая, что на кросс заходит несколько десятков тысяч номеров, то они наверное ноги до зубов смозоливают, выискивая с какого бы номера от души оторваться :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное уже везде в подъездах стоят КРОНовские коробки, там в принципе нет открытых контактов/проводов, к которым можно было бы подключиться.

 

Здесь главное слово: "наверное".

Что-то не наблюдаю у себя оной. А постороннее подключение проще осуществить, содрав изоляцию с проводов.

 

Можно ли с другого места делать звонки, скажем - прямо с АТС, какой-нибудь озабоченный техник?

Блин, там скоро и днём некому будет работать, не то, что по ночам. Кстати, ночных работников на АТС ужо много лет нету, даже диспетчерский пункт перевели на днёвку.

Так что, либо постороннее подключение в подъезде (возможен вариант и в соседнем), либо племяннику яйца на кулак мотать, пока не признается :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, время звонков гарантирует, что племяш не звонил, т.к. в это время маман дома, а племяш совсем никому не звонит и ему никто не звонит. Се ля ви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...