Перейти к содержанию

ТЦ Магнит на Околице - беспредел администрации торгового центра


Рекомендуемые сообщения

Уверен, что у многих накопились претензии к торговому центру "Магнит" на Околице.

 

Первое, что хотелось бы вспомнить - это осень, когда у них был пожар в магазине, сгорела проводка, и администрация подогнала к магазину мощнейший дизель-генератор размером с КАМАЗ, который буквально ревел на всю округу больше недели - и днем, и ночью. Пришлось сидеть все это время с наглухо закрытыми окнами, в жаре и духоте, т.к. даже с чуть приоткрытыми окнами этот рев в сотни децибел, да еще с эхом, отраженным от соседних домов, вынести было невозможно.

 

Сейчас у них новый тренд: около магазина постоянно стоят брошенные фирменные магнитовские "прицепы" с продуктами. И ладно бы они просто стояли - хоть и загораживают дорогу, но более-менее терпимо. Но ведь эти прицепы - на самом деле мощные холодильники - рефрижераторы, которые опять-же круглосуточно работают на соляре и шумят. И это все практически в жилом районе (до ближайшего дома от магазина метров 50, не больше).

 

На самом деле мне еще повезло, т.к. я живу от этого магазина более-менее отдаленно. Но даже к нам их децибелы регулярно "прилетают". Так, сегодня ночью (см. фото) пришлось в очередной раз встать и закрыть все окна, т.к. гул, исходящий от рефрижераторов, стоящих недалеко от магазина, перебудил всех в нашей семье.

post-29572-0-17403300-1451987140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Ничего вы, в такие холода с открытыми окнами спите. Мы вообще кстати напротив живём, даже ближе получается и никакого шума не слышим. Когда генератор летом орал, там да, взорвать его хотелось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что у многих накопились претензии к торговому центру "Магнит" на Околице.

Совершенно уверен в обратном. :wink:

 

Рассказы про "ревущий дизель-генератор" осенью помню очень хорошо. Если бы на форуме об этом не рассказали, я бы этого шума и не заметил, хотя живу в непосредственной близости.

Ну и это очень точно подмечено:

Ничего вы, в такие холода с открытыми окнами спите.

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что у многих накопились претензии к торговому центру "Магнит" на Околице.

 

Первое, что хотелось бы вспомнить - это осень, когда у них был пожар в магазине, сгорела проводка, и администрация подогнала к магазину мощнейший дизель-генератор размером с КАМАЗ, который буквально ревел на всю округу больше недели - и днем, и ночью. Пришлось сидеть все это время с наглухо закрытыми окнами, в жаре и духоте, т.к. даже с чуть приоткрытыми окнами этот рев в сотни децибел, да еще с эхом, отраженным от соседних домов, вынести было невозможно.

 

Сейчас у них новый тренд: около магазина постоянно стоят брошенные фирменные магнитовские "прицепы" с продуктами. И ладно бы они просто стояли - хоть и загораживают дорогу, но более-менее терпимо. Но ведь эти прицепы - на самом деле мощные холодильники - рефрижераторы, которые опять-же круглосуточно работают на соляре и шумят. И это все практически в жилом районе (до ближайшего дома от магазина метров 50, не больше).

 

На самом деле мне еще повезло, т.к. я живу от этого магазина более-менее отдаленно. Но даже к нам их децибелы регулярно "прилетают". Так, сегодня ночью (см. фото) пришлось в очередной раз встать и закрыть все окна, т.к. гул, исходящий от рефрижераторов, стоящих недалеко от магазина, перебудил всех в нашей семье.

 

У Вас зум на фотоаппарате хороший. От угла Вашего дома до магнита 210 метров.

И слух у Вас хороший.

 

А на самом деле в городе не должно быть такого скопления прицепов с работающими компрессорами. Но всем пофиг. В крупных городах это гораздо сильнее выражается, чем у нас.

 

По санитарным нормам вроде бы 20 метров, а дальше - все что угодно можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплю я действительно с приоткрытыми окнами, и зимой и летом. Да и нет в этом ничего особенного - в морозы топят лучше, батареи горячие, приоткрыть окна и всю ночь дышать свежим воздухом - так получается намного комфортнее. Днем меня Магнит почти не беспокоит - шум магнитовских прицепов скрадывается за звуками общего шума дневного города, плюс дома работает телевизор, ребенок бегает.. так что сколько там рефрижераторов работает около Магнита, меня волнует мало. Но вот ночью, когда и улица пустая и тихая, и дома тишина - этот назойливый гул я периодически слышу. Реально мешает спать.

 

Совершенно уверен в обратном. :wink:

Рассказы про "ревущий дизель-генератор" осенью помню очень хорошо. Если бы на форуме об этом не рассказали, я бы этого шума и не заметил, хотя живу в непосредственной близости.

Ну и это очень точно подмечено:

:lol:

 

Ну.. если у вас под боком ревел этот дизель-генератор, а Вы узнали об этом только на берфоруме - могу вам только позавидовать.

 

ЗЫ. Сегодня около восьми вечера водил ребенка на спортивную площадку, что находиться сразу за Магнитом. Все та-же картина маслом: три двойные "фуры" стоят прямо на проезжей части, еще одна стоит разгружается. Разумеется, все с заведенными движками. Все равно, хоть убейте, я не понимаю такую организацию бизнеса, и куда смотрят надзорные органы. Очевидно же, что есть неоспоримые нарушения. Да и администрация центра могла бы по другому организовать логистику.. Например, чтобы все ожидающие разгрузки грузовики (которые, кстати, стоят не только на Околице, но я периодически вижу их брошенными по всему городу) стояли где-нибудь на стоянке за пределами города, а к магазину подъезжали чисто под разгрузку. И разумеется, на время разгрузки глушили движки, чтобы не беспокоить местных жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Все та-же картина маслом...

Ну вот подумай: в ПДД есть ограничения по проезду фур в городе. Насчет "магнита" и "пятерочки" они почему-то не соблюдаются. По крайней мере в Березниках. Видимо, пока эти сети не появились в городе, народ питался исключительно тем, что выращивал на приусадебных участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и куда смотрят надзорные органы.

эти органы работают только по заявлению, даже если нарушение очевидно - не имеют права "кошмарить" бизнес, только по заявлению от граждан. вам уже посоветовали это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. если у вас под боком ревел этот дизель-генератор, а Вы узнали об этом только на берфоруме - могу вам только позавидовать.

Любопытно, что бы Вы писали, ежели б Вы жили по адресу Юбилейная, 31, где находится печально известное громкой музыкой и шумными драками кафе "Мираж"? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, если вам что-то не нравится, лучше писать не на форум, а в профильные организации, поверьте, это гораздо эффективней.

Роспотребнадзор

ФАС

Прокуратора

Писать им можно в электронном виде, желательно приложить фото с доказательствами.

Ну и в ГАИ можно заяву накатать, а потом в прокуратуру на бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказы про "ревущий дизель-генератор" осенью помню очень хорошо. Если бы на форуме об этом не рассказали, я бы этого шума и не заметил, хотя живу в непосредственной близости.

просто генератор стоял в углу здания так, что весь звук от него отражался в сторону домов 99,101 по Свердлова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто генератор стоял в углу здания так, что весь звук от него отражался в сторону домов 99,101 по Свердлова

Да ну? :wink: Так я живу как раз в одном из перечисленных домов. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? :wink: Так я живу как раз в одном из перечисленных домов. :dada:

что ж, тогда остаётся только предположить, что ваши окна выходят в противоположную магниту сторону, либо у вас проблемы со слухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж, тогда остаётся только предположить, что ваши окна выходят в противоположную магниту сторону, либо у вас проблемы со слухом

И окна выходят прям на "Магнит", и на слух не жалуюсь... Это вопрос отношения к проблеме. Да и проблема-ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаем мы, проблема это когда врачу на лапу не дают, а все остальное фигня

Необходимая поправка: не врачу, а фельдшеру. :dada: Врачи в Березниках - исчезающий вид. Видать, за ненадобностью аборигенам, что ли... :-k

 

Где карта Билли?

Какая карта? Медицинская, кредитная, дебетовая? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, а ещё там туалеты всегда закрыты и корзинок вечно нет.

А разве там должны быть туалеты для посетителей? Это же не торгово развлекательный центр. Перед походом в магазин, дома старайтесь по нужде , а то слово ВСЕГДА смущает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там есть в гипере на околице, я заходил, один был закрыт, спросил у сотрудницы, указали на другой. Сходил нормально пописал, перед новым годом было :)

А корзин то там всегда море! Даже в ажиотаж 30-31 декабря было их полно. И на кассах никогда очередей нет, в отличие от других больших магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...