Перейти к содержанию

отчеты с рыбалок 2016


autor59

Рекомендуемые сообщения

напоминаю - в данной теме пишем только отчеты.

хвастаемся уловами, делимся впечатлениями.

фото и видео очень приветствуются, места лова можно не указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 682
  • Создана
  • Последний ответ

Не фоткал,приехал в Орёл, там встретил Макса с товарищем,поздоровкались и в путь, Макс с другом на Кордон а я в Таман, итог у меня килограмма 1.5-2 матросика, время прошло не зря и рыбка и свежо )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Иньва, морозное утро, шквальный ветер. Рыба брать не хочет. Поменяли несколько мест, везде одна и таже картина.После 13.00 народ потянулся домой, ну и мы тоже. В певый раз ехал в светлое время суток по этой дороге, пейзаж!!!, просторы, просто сказка. Отдохнули, подышали свежим морозцем, встретились с товарищами. Слышал к Таману уже ездят, кто что знает? На чем проехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фоткал,приехал в Орёл, там встретил Макса с товарищем,поздоровкались и в путь, Макс с другом на Кордон а я в Таман, итог у меня килограмма 1.5-2 матросика, время прошло не зря и рыбка и свежо )).

иваныч вопрос не в тему дингасика вылечил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня р.Зырянка рыбка клевать совсем отказалась,за пять часов пару суповых окуньков на балансир,на мормышку и поклевки не видел. Наверное опять клевало вчера и завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня пытался наловить в родном Затоне сороги или полтухи - раскормил три ранее всегда работавших места - и НИФИГА!

Куда она делась то нынче? понять не могу нифига.

 

В качестве прилова попалось четыре матроса.

На всём водоёме за день видал 3 человека - никто ничего не ловил.

 

Утром было радостно по погоде - 18 к вечеру опять прижало -23.

 

Всем НхНч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Косьва, просторы большие,рыб толком не видать)), бороздили в районе Борков, пару десятков матросиков и под финал какая то зубастая зараза сырила у меня ну очень уловистую блёсенку(печалька), дорога только буранка, лёд толстый, сегодня решили поискать в районе Быстрая-Таман, нашли было так же пару десятков, были три хороших потычек, даже одного жирного окуня обезглазил, под финал взял всё таки одного зачётного, и усё, ветер оба дня шо писец, продувало жесть, но нас это не сломит, всем удачи на ней...рыбалке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера 04.01.16 пытались ловить сорогу в Легино в районе берез. Выдвинулись еще по темноте. Сидели на глубине 2м. В сумерках были поклевки успели поймать на троих аж 14 рыбок)). Выдвинулись домой в 13.30 так как больше поклевок не видели.

ЗЫ. Уровень воды в реке наверно летний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,вчера 06,01 карьер за старой вертолётной площадкой,выставляли 15 жерлиц,клевало если брать по 5-и бальной шкале на 3-ку,из всех сработок поймали 7 карандашей весом 500-700 гр. На балансир уговорил 2 окушков. Погода была клас,без ветра,но как вылезло солнышко резко начил предавливать морозец,все поклевки и закончились на этом,пришлось собираться. Всех с Рождеством!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e8fMDFr.jpg?1Всех с прошедшими праздниками, уже вчера был на рыбалке первый раз в этом году, район вых. канала и вот результат до двух налимов достучался общий вес 2.6кг, ставил постовушки без результата, только руки наморозил, (леса на льду по убавилось), а то хоть компас бери не заблудиться :smile: да один плюс от высокой воды, так походу всю зиму можно будет ездить. Всем удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :gu: С Прошедшими праздниками Вас всех! :hf: Итак отчёт за 6,7,8 января 2016 г. Ездили с братом в Чердынский район, село Кольчуг, ставили 33 жерлицы на каме, были мёртвые живцы, пытались поймать налима, НО увы и ах, у налима видать нерест, либо не хочет клювать на мертвецов ))) 2 суток стояли и ни одной сработки. Живцов живых не смогли наловить, ни на озере ни на каме, температура там была - 23 - 30, но всё равно нас это не остановило, развели костёр на берегу и нормально))) 8 числа на каме прикормился где течения небыло, и уговорил 4 плотвичек клюнуть, 2 очень даже не плохие, и 2 с ладошку. Фотки у брата на телефоне, мой телефон сел, не успел пофоткать. Ну вот как то так. Теперь наверно март надо ждать. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все друзья-товарищи рыболовы! Сегодня 09.01.16г. были на Кондасе (выше "подковы"), снегоходов не имеем, так что, в меру своей доступности. Сорожка клюёт не особо или не нашел подход, поймал чуть больше 2-х кг. На реке не запечатлел, мобила сдохла, а дома ещё котейка попозировала. Будем думать о смене дислокации. Всех с Новым Годом! Спасибо за поздравления с Днем рождения.

post-70635-0-30566000-1452347818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.БОни. В Новом году от стола и холодильника удалось отбиться и вырваться 3 раза. Соответственно 3,6,9 января. Погода была разная 3 экстремальная пурга -25# засохли от морозы мы быстро и сорвались рано. 6 числа была уловистая -окунь приличный около 3 кг.Разный. 9 -комфортная и веселая-фотки с неё.Рыбалка в удовольствие.На реке -аншлаг.Машин-уйма.Народ продолжает расслабляться.Бутылок на льду больше чем рыбы.Улов на фото+пара окуней и щучка погибшая от моего извлечения балансира.Дорога отличная.Но рыбы трофейной пока не видели в Новом году.Всем здоровья и позитива.

post-29650-0-59105300-1452387572_thumb.jpg

post-29650-0-61155200-1452387581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на втором карьере, купал живцов. Было два подъёма флагов, в 13.00 и в 14.00, поймал одну с килошечку. Другие даже не бегали и смотались рано. И какого же было удивление, когда знакомому позвонил, с которым не общался со времён жидкой воды, тоже увлечённому жерличнику, но находящемуся на заслуженном отдыхе и спросил о положении дел. По его словам, нынче не очень, за декабрь им поймано :dont:сто три щуки разного калибра, вот в том году было лучше! Живца он ловит на Зырянке, ниже Суханово, лёд уже надёжный. Всем и хвостов и чешуи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу на карьере вертолетка, ставили 19 жерлиц, в итоге 1 шнурок ,у соседей тоже1 но меньше.что то с рыбом происходет в этом году и в прошлом по первому льду

 

только оторвались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.БОни. В Новом году от стола и холодильника удалось отбиться и вырваться 3 раза. Соответственно 3,6,9 января. Погода была разная 3 экстремальная пурга -25# засохли от морозы мы быстро и сорвались рано. 6 числа была уловистая -окунь приличный около 3 кг.Разный. 9 -комфортная и веселая-фотки с неё.Рыбалка в удовольствие.На реке -аншлаг.Машин-уйма.Народ продолжает расслабляться.Бутылок на льду больше чем рыбы.Улов на фото+пара окуней и щучка погибшая от моего извлечения балансира.Дорога отличная.Но рыбы трофейной пока не видели в Новом году.Всем здоровья и позитива.

И я в этой толпе сидел, сначала мы приехали на 2-х машинах народу ни кого, но стоило 2-3 раза неудачно засветить рыбу и вот оно...все туточки...видео в обработке, скоро будем смотреть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, 8 января, р.Кондас район Петрово, дорога отличная, стоянки есть, кормились ниже подковы, комфортно сидеть было в палатке, итог 27 живцов на троих((( за весь световой день....крупной не было... Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 в 1(«Видал Сасун»)

Нравится мне район Легино на реке Яйва, доступно, не дорого и рыбка есть. Рыбачу в основном на сорогу, а рядом дюжену жерлиц выставляю. И как вы понимаете хищник + бель=2 в 1. Нынешний сезон и у меня не совсем удачный, перволедье было заводное, а вот продолжение как говорят оставляет желать лучшего. Обычно ловлю одну или две щучки и кило сорожки. Семь последних раз сорожка была (минимум десяток), а хищник обходил меня стороной. И вот сегодня еду, в автобусе человек чуть больше десятка. Тропу засыпало, но терпимо, как крот идешь по засыпанной снегом буранке. 30 минут и я на месте. Пока темно расстановка жерлиц, а в светлое время в палатке сорожку и др. бель тягаю. Попадались сорожка, подлец и густерка (2 рубля), клевало у меня не очень, хуже чем обычно с 10.30 до 15.00. Сработка одна в 11 часов, заглотила щучка до ….. Сбегал согрелся, перезарядил и в палатку. В палатке лунки тоненьким слоем льда покрываются, дверца приотрыта, высунул глаз в проем и получил в глаз, не нокаут но неприятно, снежок с сильным ветром это что то. В палатке благодать, но тесновато как в ванне. Вечереет и пошел собирать заметенные по самое не хочу жерлицы. Вот и последняя, кручу катушку, ощущение, что зацепил либо сеть либо ветку. У самой лунки потычка и о чудо налимчик весь снег у лунки от него в чем то коричнево-желтом, глина с илом. Заглотил до ……., времени оперировать не было пора на автобус. Обратно идти только по свежей буранке, вся речка как языком коровы вылезана, пыхтя добрался до остановки за 50 минут. Итог 700 грамм сорожки, щучка на 740 грамм и налимчик на 745 грамм + 6 живчиков. Улов не супер, но по нынешним меркам прилично.

P.S. не пинайте сильно. Знаю многие и по боле ловят, но молчат здесь.

post-59990-0-25052700-1452870423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня кондас, жерлицы ,ставили 25 штук, сработок не видели. Все прошлогодние точки не работают.подловили немного окушка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...