Перейти к содержанию

Недорогой мобильный интернет


antivan

Рекомендуемые сообщения

antivan, слушай, а вообще более подробная инфа есть по этому тарифу, он вообще официальный ? =)

 

мне кажется, я достаточно подробно все описал, если есть еще вопросы - готов ответить здесь, в личной переписке, по телефону.

а насчет официальности тарифа. странный вопрос, работает ведь. но он не локальный, московский или питерский корпоративный, я не понял точно, да это и неважно, т.к. работает без роуминга. техподдержка оказывается не билайном, а их партнером, через специальный сайтег.

 

у меня МТС-коннект

 

Пакет GPRS-трафика 100 Мбайт 190 руб.

Пакет GPRS-трафика 200 Мбайт 250

Пакет GPRS-трафика 250 Мбайт 425

Пакет GPRS-трафика 500 Мбайт 650

Пакет GPRS-трафика 1000 Мбайт 700

Пакет GPRS-трафика 3000 Мбайт 1200

--------

обычно в браузере вырубаю функцию отображения фоток xD

 

и? не очень понятно, ты это с грустью сказал, с завистью или еще с каким чувством? может с гордостью?

можешь приобрести комплект подключения из этой темы и не придется картинки отключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

ок, а сам то тоже им пользуешься? норм хватает чисто посерфить, и долго ли продавать его ещё будешь, просто у меня сейчас возхможности нет, через месяц-два будет ли актуально предложение? =)

и как там с документами, то есть я потом не окажусь виноватым и на меня дело не заведут что я юзаю этот тарифчег?

а если посчитать, то твоё предложение - прямо то что нужно, я бы с радостью подключился.

 

ах да, кого-то уже успел подключить, как отзывы например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ведь уже и ссылку я находил тогда, например, http://www.mobile-house.ru/index.php?productID=558 , прогуглите типа Билайн интернет 500 это похоже какой-то архивный корпоративный тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, а сам то тоже им пользуешься? норм хватает чисто посерфить, и долго ли продавать его ещё будешь, просто у меня сейчас возхможности нет, через месяц-два будет ли актуально предложение? =)

и как там с документами, то есть я потом не окажусь виноватым и на меня дело не заведут что я юзаю этот тарифчег?

а если посчитать, то твоё предложение - прямо то что нужно, я бы с радостью подключился.

 

ах да, кого-то уже успел подключить, как отзывы например?

 

Если бы не пользовался и не был уверен в том, что предлагаю, то и не предлагал бы. Подключения уже были, люди переезжали с мтс и мегафона, пока в восторге. Чисто на серфинг 1-2 гига уходит (у меня кабель есть, без него будет больше), ежли сериальчики смотреть и фильмец скачать, то... ну сам понимаешь :shock:

Если действительно интересно, то, т.к. ты первый заинтересовавшийся на этом сайтеге - во первых, последняя симка из крайней партии - во вторых, могу и скидочку сделать. Звони. Но с условием, что после нескольких дней тестирования отзыв напишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только деньге будут сразу возьму , ну и напишу разумеется ага ;)

 

давай так, скидка будет нормальной и действует предложение 3 дня. иначе, на общих основаниях, озвученных в самом начале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to antivan ну почитал. какой-то подозрительный единоразазовый платеж 2000р оО или это влючительно стоимость модема?

где могут подтвердить об этом тарифе и что ты сотрудничаешь с оператором?

ну хотя бы о тарифе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to antivan ну почитал. какой-то подозрительный единоразазовый платеж 2000р оО или это влючительно стоимость модема?

где могут подтвердить об этом тарифе и что ты сотрудничаешь с оператором?

ну хотя бы о тарифе.

 

нет модема, это подключение +1500 на балансе, если без превышений, то на 3 месяца.

а сотрудничаю не с оператором, а с его партнером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай на общих, ок, главное чтобы подключения остались потом ещё( где-то 1-2 месяца),

я бы сейчас с радостью купил, тем более что со скидкой, но денег вообще нет пока :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет подключения со скидкой "для первого покупателя из этого форума" ушел пользователю Волк. Ждите его отзыва. Личными сообщениями прошу его не доставать. Нужно дать ему несколько дней на тестирование. Потом пусть на публику расскажет. Это было условием при предоставления скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, слушайте мой рассказ. С продавцом (а зовут его кстати Иван) встретились в четверг вечером. Конечно, присутствовал элемент недоверия, тем более что условия продавца были – сперва деньги, а затем, через пару часов, активированная симка. Сошлись на том, что он пишет мне долговую расписку, а когда привозит симку – я ему эту расписку возвращаю. Так все и получилось. Сработал он достаточно оперативно и действительно через пару часов подвез симку.

 

Точнее, сим-карту (вместе пластиком, из которую эту симку выламывают) + бумажку вкладыш с адресом сайта, через который происходит обслуживание, телефонами техподдержки (номер московский ) и т.д. А так-же сообщил логин/пароль для входа на сайт.

 

Сразу расскажу о поддержке, а потом уже поговорим о скоростях. С симки невозможно позвонить. Дозвониться на нее тоже нельзя. Смс можно только получить. Причем через интернет (через сайт Билайна ) смс-ки на этот номер не отправляются. Проверка баланса *102# у меня не работает, баланс увидеть можно опять же только через сайт техподдержки.

 

По сайту: интерфейс очень бедный. Фактически никаких доп. опций вы подключить не сможете (скорее всего на этом тарифе их просто нет). Можно изменить имя и e-mail владельца. Можно поменять пароль на доступ и сменить тарифный план. Можно написать запрос службе техподдержке. Как понял я, некоторые запросы они обрабатывают быстро – типа активирования и блокировки карты. Некоторые ожидают своей очереди целый день. Например, я неоднократно пытался – и в день покупки тарифа, и на следующий день проверить ussd-запросом остаток мегабайт по моей карте, но в ответ неизменно получал смс-ку «сервис временно недоступен». Задал вопрос на сайте, он висел там всю пятницу (весь рабочий день), а ответ получил только в 6 часу вечера. Кстати, потом сервис по выдаче информации об остатке мегабайт заработал нормально, так-что скорее всего это был какой-то локальный сбой.

 

И последнее – в случае утери карты, ее восстановление только через Ивана. По другому никак. Или покупка новой (опять же через него).

 

А теперь по скоростям: ниже я привожу 2 варианта теста. Первый – это данные по скорости канала с сайта speedtest.net. Ну, тут добавить нечего, просто смотрите цифры.

 

Второй, который я помечаю как «скорость передачи» с указанием конкретных цифр - это мой личные наблюдения. Эту скорость я определял по данным окна закачки, которое выскакивает в браузере IE при клике по ссылке для закачки. Вот пример такого окошка.

 

 

Цифры привожу усредненные, как результат скачивания нескольких файлов с разных сайтов. Возможно, специализированные качальщики покажут и бОльшую скорость.

Хочу заметить, что хотя приведенные во втором тесте данные достаточно субъективны, на него стоит обратить внимание в первую очередь, так как заявленные там цифры кажутся мне наиболее похожими на реальное положение вещей. Если Вы внимательно посмотрите на замеры скорости, приведенные ниже, то заметите, что speedtest.net в некоторых случаях показывал достаточно небольшую скорость, хотя реально файлы качались на ура. И наоборот, показывал и скорость, и время отклика с очень хорошими показателями, а реально качалось медленно, да еще связь постоянно рвалась (как это было, например, в пятницу вечером).

Также не забывайте, что в этом тесте цифры указаны в килобайтах в секунду (КБ/сек). Для сравнения, Тариф «Легкий Интеренет» от Билайна предлагает скорости до 128 килобит, т.е реально ваша скорость никогда не будет выше 128/8=16 КБ/сек.

Последнее замечание -– для замеров скорости во втором тесте я брал файлы с трех сайтов: kaspersky.ru, drweb.ru и microsoft.com. Все эти сайты, насколько я знаю, имеют хорошую пропускную способность и очень быстро «отдают» файлы. Ну а теперь поехали:

 

 

Встретились с Иваном мы в районе 9 школы (это около Новинок) в 11 часу вечера (четверг, 05.08.10). Сразу же подключил интернет, качнул несколько файлов, и качаться начали все они со скоростью … 4-5 КБ/сек, хотя модем показывал значок 3G. Иван немного занервничал и сказал, что здесь он бессилен, видимо сеть билайна перегружена, раз качается на таких смешных скоростях. Ладно, спорить я не стал, тем более впереди отпуск а интернета у меня дома вообще нет, забрал симку и пошел домой.

 

Живу я буквально в двух шагах от 9 школы, на 4 этаже. Подключился дома спустя минут 40 после того, как купил симку (время было 23-20). Скорость передачи 20- КБ/сек при скачивании файлов. Тест показал вот это:

 

 

В 23-50 снова вышел в инет. Скорость скачивания выросла до 50-70 КБ/сек. Тест такой:

 

 

 

Потом была пятница. Работаю я в районе Агроснаба (это чуть дальше площади Фронтовиков). 3G там нет, хотя сеть билайна присутствует. Короче, подключился в 8 утра. Покачал… без проблем качается в районе 12-15 КБ/сек. + см. тест:

 

 

Затем попытался выйти в интернет уже где-то в районе 12 часов дня (все там-же, на работе, в пятницу, без 3G) и … до 3-х часов так ни разу не смог выйти. Соединение зависает на «Регистрация компьютера в сети», подумает с минуту.. и отваливается с ошибкой 619. Шаманство с настройками не помогло.

 

Домой пришел около 3-х часов дня (3G есть), сразу же полез в инет и без проблем зашел. Скорость передачи 35-40 КБ/сек + см. тест.

 

 

 

Следующий замер: время 18-30, скорость передачи 70-100 КБ/сек, тест:

 

Обратите внимание, что возникла ситуация, о которой я писал выше – показатели speedtest небольшие, но реально качается очень хорошо.

 

Следующий замер был в 22-00, связь несколько раз рвалась, скорость передачи от 10 до 40 КБ/сек (постоянно пляшет). А speedtest наоборот - показывает очень хороший результат:

 

 

Затем где-то до 23-00 скорость передачи колебалась между 20-40 КБ/сек, а показатели speedtest были примерно такими-же, как выше.

 

 

Ну и последний замер, который я сделал – это 4 утра субботы (блин, как не хотелось просыпаться :-({|= ). Скорость передачи - 130-150 КБ/сек, показатели speedtest такие:

 

 

 

 

Замеры субботы я приводить не буду, да и не делал я их так тщательно, скажу лишь, что они примерно такие-же, как и в пятницу. Очень хорошо качается утром, к середине дня скорость падает до 20-30 КБ/сек, хотя временами вполне может работать и на 50-70. Очень большой провал вечером, где-то часов с 10 или чуть раньше. Видимо много народа сидит в сетке, так что скорость низкая, да и связь иногда рвется – даже 3G, но работать вполне можно – ниже 10 КБ/сек у меня скорость опустилась только однажды – в день встречи с Иваном :dada:. Однако для тех, кто не сидит в зоне покрытия 3G этот тариф может не подойти, т.к. вполне может возникнуть ситуация, что большую часть дня и вечер вы не сможете даже подключиться. В этом случае могу посоветовать только одно – перед тем, как принимать решение о покупке тарифа, попробовать выйти в инет с обычной билайновской карты. Ведь этот тариф использует существующую сеть билайна, и если в вашем районе обычная симка работает на ура, значит - точно также будет работать и новая.

 

Мои выводы: мне понравилось. Конечно, качество связи зависит и от месторасположения, и от времени суток (загруженности линии), но так абсолютно со всеми операторами. И не забывайте о том, что карта работает в куче городов России и если сеть билайна там лучше, следовательно, и качать будете еще быстрее. Ну а для меня главное, что березниковская сетка билайна + этот тариф дают мне реальную возможность выкачать 6 гигабайт за месяц. Говорю это потому, что сидел уже на безлимитных тарифах от мегафона и мтс. По мегафону – платил что-то около 1000 руб, но реальная скорость – 3-5 КБ/сек. На такой даже с безлимитом ничего не выкачаешь, да и просто ходить по сайтам - медленно. А с МТС-ом я вообще прогорел. Купился на рекламу и купил у них МТС коннект, их там 2 варианта было. Я купил Бюджетный (или стандартный) - не помню точно название. Ну так вот, по пользовательскому соглашению на этом тарифе я мог выкачать дофига и больше, а вот только забыли они при продаже сказать, что связь по GPRS-интернет у них не просто паршивая, а ее вообще нет. Короче продали мне тариф, я заплатил 500 руб+300 за подключение, с неделю трахался – пытался выйти в инет, достал службу поддержки, но выйти в инет так НИ РАЗУ и не получилось. Пошел к ним в офис у мелодии – и там – О ЧУДО - наконец-то первый раз подключился. Правда, смог только законнектиться, качать что-либо или открывать сайты ноут на этой связи категорически отказался. Менеджер только развел руками.. а технарь по дружески посоветовал пока заблокировать номер и ждать лучших дней. Для блокировки надо было уйти в минус, иначе 500 руб (очередная плата) снимают в долг. В минус я ушел, но только платеж почему-то все-равно начислили. Короче уроды, слов нет. На 800 руб. пролетел, когда заплатил за подключение + абон. плата, так эти мудаки умудрились мне еще в долг 500 р. начислить.

 

Ну и в заключении хочу сказать о небольшом косяке, который допустил – чтобы такого не произошло с вами: точка доступа должна быть обязательно internet.beeline.ru, именно с этой точки работает GPRS-интернет.

Дело в том, что если вы вставите симку в телефон и попробуете выйти с телефона, то по умолчанию вам будут загружены и применены настройки c точкой доступа wap.beeline.ru, а там 100 kb трафика стоит почти 4 рубля. Я по неосторожности вышел, качнул страничку яндекса и … вечером мне приходит сообщение – типа за вами долг минус 7 рублей, а ваша карта заблокирована. Поэтому сразу перебивайте настройки + там-же отключите прокси (по умолчанию он тоже включен– видимо это нужно для wap- интернета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что-то в тесты скоростей углубился слишком. С ними и так понятно, вон рядом про 3G на Билайне. На этом тарифе ведь не режут скорость. У пчёл посденюю неделю какие-то проблемы с инетом. Даже значок G/E пропадает. Лучше расскажи - симка на тебя оформлена? Не пытался подключить стандартный билайновский интернет-кабинет? С настройками ты сам виноват. Зачем их вообще принимал. Кстати, с модемами такой же косяк может быть. Надо заводить профиль с internet.beeline.ru, а то там home.beeline.ru забиты под бидовские тарифы. Так же на деньги можно попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симка не на меня. По интернет-кабинету: при запросе логина/пароля через *110*9# приходит ответ "Заказанная операция Вам недоступна". Про косяк с настройками не знал. Кстати, модем у меня универсальный - FLYER, брал в цифрограде, и там в настройках по умолчанию заведен internet.beeline.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот модем HSDPA поддерживает?

 

Поддерживает, вот пара ссылок:

http://euroset.ru/catalog/mobile/gsm-cdma-...yer/-/flyer-U1/

http://flyer-express.ru/

 

Кстати, у этого модема по цвету индикатора на нем можно легко понять, в каком режиме он работает:

 

белый - GSM

желтый - GPRS

фиолетовый - EDGE

синий - UMTS

голубой - HSDPA

зеленый - HSUPA

 

так вот, там где я живу, т.е у Новинок, модем работает в режиме HSUPA (зеленый цвет индикатора), а в районе агроснаба (где поддержки 3G нет) - EDGE (фиолетовый цвет индикатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Волк, бум считать, что скидку отработал #-o Нормальный такой отзыв, подробный, обстоятельный. Вот только пинг даже в 3Г сети по данным спидтеста меня расстроил, я его давно не проверял, был лучше. Так что игрунам в мобильных сетях делать, видимо, нечего.

Насчет HSUPA ты, возможно, погорячился, на нем передача должна быть в пару мегабит, а по тестам получается UMTS+HSDPA.

Насчет WAP, извиини, забыл предупредить, точнее - не подумал даже, т.к. у всех операторов с ним подстава, я всегда вручную после смены симки меняю точки доступа, и думал, что другие в курсе.

И, кста, совет тем, кто пользуется инетом от Би, но де БИД: ко всем голосовым тарифам Би подключена услуга "Интернет с ненастроенного телефона" это подключение без прописанной APN, тарифицируется как WAP. Т.е. если ошибетесь в написании или совсем забудете или в телефоне чужая прописана, то чревато попаданием на неслабые сумммы. Отключается только по звонку на хотлайн, но отключается.

С EDGE сетями сейчас да, засада, они на GSM базируются, т.е. на TDMA, и больше определенного количества подключений на соту не держат, к томуже голос там в приоритете. А модемов продано изрядное количество у всех операторов, поэтому и разрывы возможны и отказы в соединении.

 

ЗЫЖ Ну а за проседание скорости давайте скажем дружное "спасибо" безлимитным тарифам и пользователям-"качкам", которые на скорости 64к себе нервы треплют и нам нормально работать не дают :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет HSUPA ты, возможно, погорячился, на нем передача должна быть в пару мегабит, а по тестам получается UMTS+HSDPA.

 

Я тоже обратил на это внимание... но модем все-таки показывает режим HSUPA. Возможно, билайновцы просто обрезали скорость - до скоростей обычного HSDPA. Хотя это только предположение.

 

И небольшое добавление к моему обзору - все-таки вечером, где-то с 10 вечера наблюдается не только проседание скорости до 10-20 КБ/сек, но и частые разрывы связи. Вчера сидел весь вечер, с 22 до 23 связь рвалась раз восемь. Немного напрягает.. хотя для меня не критично - я просто ходил по страницам, и переподключиться - пара секунд. Однако для тех, кто качает, тем более без докачки - это может стать проблемой. Но это только вечером. Сегодня сижу уже где-то с 10 до 14 часов с копейками, работаю... ни одного обрыва связи, да и скорость закачки - 30-40 Кб/сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обратил на это внимание... но модем все-таки показывает режим HSUPA. Возможно, билайновцы просто обрезали скорость - до скоростей обычного HSDPA. Хотя это только предположение.

 

И небольшое добавление к моему обзору - все-таки вечером, где-то с 10 вечера наблюдается не только проседание скорости до 10-20 КБ/сек, но и частые разрывы связи. Вчера сидел весь вечер, с 22 до 23 связь рвалась раз восемь. Немного напрягает.. хотя для меня не критично - я просто ходил по страницам, и переподключиться - пара секунд. Однако для тех, кто качает, тем более без докачки - это может стать проблемой. Но это только вечером. Сегодня сижу уже где-то с 10 до 14 часов с копейками, работаю... ни одного обрыва связи, да и скорость закачки - 30-40 Кб/сек.

 

Вообще UMTS это и есть 3Г, само по себе оно позволяет совсем немного, сильно меньше мегабита. HSDPA/HSUPA это расширения для ускорения Dаунлоада/Uплоада соответственно, что-то вроде EDGE для GSM, еще их называют 3,5G. Вроде оба расширения требуют аппаратной модернизации базовых станций (тут могу ошибаться, матчасть подробно не изучал, но есть серьезные основания для таких подозрений), ну и операторы решили пока вторым расширением не заморачиваться, ибо затратно финансово, во-первых, основной массой пользователей не востребованно, во-вторых, отсекают торрент-качков-раздатчиков, в-третьих. Почему модем показывает HSUPA - загадка.

 

Частые разрывы - это уже очень плохо, имхо. Но, видимо, нам с этим жить. Очень надеюсь, что билайн одумается и безлимитные тарифы уберет. Ну или оборудование/каналы будет моидифицировать, чтоб такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
модем с беслимиткой обойдется всего в 1245=745модем+495безлимит

 

Молодец. Такие арифметические операции как сложение и сравнение освоил. Теперь давай позанимайся пониманием прочитанного текста и правильнописанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Что-то существенно цена упала. Я так и не понял срок действия ограничен 3 месяцами, или это стабильный тариф?

 

А где-то речь шла о 3х месяцах? Раньше в цену подключения входил первоначальный баланс, теперь его не будет. Ну и собственно симка дешевле стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...

* - с 18 октября 2010 по 31 января 2011 г. при приобретении комплекта «МТС Коннект», состоящего из высокоскоростного 3G-USB-модема и тарифного плана «МТС Коннект-3» (далее — «комплект ТП МТС Коннект-3 с оборудованием (модем)»), первоначальная сумма баланса, предусмотренная комплектом ТП «МТС Коннект-3» с оборудованием (модем), составляет 441 рубль. Стоимость комплекта ТП «МТС Коннект-3» с оборудованием (модем) включает в себя стоимость использования безлимитной опции «Безлимит-Mini» в течение первых двух месяцев с момента подключения с льготной ежемесячной абонентской платой 220 рублей. Начиная с 3-го месяца, стоимость опции составит 450 руб.

http://www.perm.mts.ru/services/internet/i...t_comp/connect/

 

пару коннектов уже на этих условиях активировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-то речь шла о 3х месяцах? Раньше в цену подключения входил первоначальный баланс, теперь его не будет. Ну и собственно симка дешевле стала.
Там первоначальный баланс ты просто делил, пролистал быстро, вот и подумал ограничение может какое-нить есть. Я хотел недавно модем купить у Билайна попробовать безлимит, может лучше такую симку взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...