Перейти к содержанию

Кухонное оборудование


Ласка

Рекомендуемые сообщения

Давайте делать обзор)))

 

Купила вафельницу гриль. Завтра покажу вафли картофельные с жульеном. Почти готовы)

 

Похвастай агрегатом, пжл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаменимым оказался погружной блендер с прилагающейся мельницей, это и комбайн и мясорубка, ненарадуюсь электрической духовке. Все стандартно. Главное, чтоб ножи всегда были наточены.

Пароварка практически всегда стоит без дела. К счастью, не приобрела хлебопечку и мультиварку в свое время, оказались бы в том же шкафу забытых вещей как и пароварка.

Из интересного живет у меня шнековая соковыжималка, для тех кто упоролся по здоровому питанию - вещь! Соки, смузи, пюре даже из ростков, орехов и проч. Правда не дешевый девайс, да и заказывать скорее всего ее придется из Кореи, так как те, что продаются здесь "муллинекс и т.п." увы одноразовые, если ими пользоваться каждый день и не по разу. В общем, "для фанатов".

 

П.с. Вишня, покаж вафли :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот рада мультиварке-каждый день с утра каши с минимумом затраченного времени, хлебопечку по началу использовала каждый день, теперь же только для замеса теста, особенно для пельменного! Еще очень нужный педмет на моей кухне - электромясорубка! Ну и конечно же, электродуховка, это просто воплотившаяся мечта, самый нужный прибор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А йогуртницу забыли? )) Мне очень нравится! Ну и кофеварка всегда в деле!

Пароварку люблю, пища получается такая...своеобразная в ней. Но пользуюсь тоже редко-долго готовится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня йогуртница пока позабыта... Вместе с соковыжималкой, без которой просто жить нельзя было)) когда ее не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот соковыжималка правда оказалась незаменимой для меня, даже простила ей занимаемое полезное пространство, т.к. если каша прекрасно варится в сотейнике, а кофе в турке, то с соком вариант один, увы.

Нравится как она яблоки грызет, забавно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам, хозяюшки любезные, прекрасный повод! Давайте вспомним про дремлющих на полках помощников, и зададим им работёнки))) У меня пока пароварка в упаковке... надо взяться за неё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот рада мультиварке-каждый день с утра каши с минимумом затраченного времени, хлебопечку по началу использовала каждый день, теперь же только для замеса теста, особенно для пельменного! Еще очень нужный педмет на моей кухне - электромясорубка! Ну и конечно же, электродуховка, это просто воплотившаяся мечта, самый нужный прибор))

А какой фирмы электромясорубка, а то тоже очень понадобилась? И на что обратить внимание при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиварка.

У меня их две,обе брала в закупке на форуме.Пользуюсь ими постоянно,в кастрюльках варю только яйца,картошку и манную кашу.

Хлебопечка.

Пару раз в неделю пеку в ней хлеб,ибо он почему-то кончается на ночь глядя).Тесто замешиваю тоже только в ней,ещё очень понравилось кексы в ней делать.

Микроволновка.

Тоже очень выручает,в ней только размораживаю и разогреваю.

 

Кофеварка.

 

В выходные варю кофе мужу,свежего помола.Убрала повыше,дабы самой кофейком не соблазняться.

Электромясорубка.

Без неё никуда!

Блэндер

погружной.

Омлеты,блинчики и т.д.Постоянно использую.

Кухонный комбайн.

Без него-никак,в особенности в пору заготовок.

 

Тостер.

 

Где-то в столе живёт.)

Резалка найсер-дайсер плюс.

Это любовь,неизменная!

Сковорода Чудо-гриль газ.

Горячие бутерброды,мясо

)))))Холодиииииильник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посудомоечную машину)

Напиши это крупно в теме "Чего хочет женщина"))) она волшебная, я третье желание пишу, всё исполняется))) Вот в последний раз написала, хочу чтоб ремонт сдвинулся с места, так вот сегодня позвонили, что нашлась на складе наша потеряшка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухонная машина- без нее не представляю готовки.

Электрическая духовка - тоже очень люблю сей девайс, без него не смогу наверно: безе, бисквит, картофель с корочкой, пицца, пироги.

Электрогриль - когда надо быстро мясо пожарить -не заменимая вещь.

Хлебопечка - хлеб пеку не часто, но пользуюсь.

Мультиварка -варю в ней бульон, суп, овощи на салат, делаю йогурт иногда.

Вафельница- была, разбилась, хочу купить снова.

Орешница - мужчины часто требуют орешков со сгущенкой

Керамические ножи, формы с керамическим покрытием и силиконовые, и чугунные сковородки.

Хочу скалку тяжелую, деревянную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вафельница она же сэндвичница она же гриль для мяса и овощей) теперь моя любимая вещь на кухне)

Эл.духовка однако не заменима)

Посудомойка спасает мой маникюр ежедневно)))

Ну и микроволновка не отдыхает выручает)

 

Погружной блендер заменяет полностью кухонный комбайн! Точно знаю что низачто не приобрету эту гробину теперь)

 

А вот мультиварка редко вылазит из шкафа. Но и ей достается поработать)))

 

Керамические ножи всегда остры...и.... гейзерная кофеварка - этот девайс вообще ежедневно трудится))))

post-568-0-57545600-1445359039_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)

А я вот один раз ездила на зимнюю рыбалку с мужчинами в деревню нижнее красное, где нет дороги, от Челвы в лес по зимнику. Так вот там были огромные рыбины судаки и др. Я выбрала судака, и из кухонного оборудования была только печка-развалюха, дровяная, нож и все. Я приготовила уху, выбрала все кости( что было не сложно в виду размеров рыбы 70-100см, а сколько было там мяса)и запекла рыбу под сыром с морковкой по-корейски (оставшейся от закуски) пару картофелин, в общем засунула это все в печку, в обычную топку(куда дрова кладут, кто не знает). Когда мужчины пришли была немая пауза и когда им все подали и они попробовали, они сделали выводы соответствующего характера. Надо сказать рыба была такая, которую я никогда не забуду, что там рыба -меч, фигня по сравнению с судаком из нижнего красного. Домой привезла мешок рыбы, раздала людям. Так это я к чему, не нужно специального оборудования , чтобы приготовить шедевр.

У меня кухонная машина " Мария", купленная на свадьбу в магазине для новобрачных(был такой), ей уже 25 лет, в ней чего только нет, перечислю:миксер, кофемолка, соковыжималка, мясорубка, соковыжималка для цитрусовых, соковыжималка шнековая, тестомесилка-взбивалка, овощерезка, насадки для изготовления колбас, изделий для теста, вроде все вспомнила, мультиварка, микроволновка, грили два разные, аэрогриль, мантовница, чугунные сковородки, формы всего что только возможно: старинная чугунная вафельница, простая вафельница, орешница, грибочки, конусы для трубочек, формы для корзиночек, не забываю сечку, пестики разные, кофе не люблю имею гейзеровую кофеварку, ойц, перечислить все невозможно, главное не забыть, что у меня есть, если что забыла все равно. Пользуюсь всем всегда. А да, тостер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого.. Вафли сожрали.. Фото девайся щпс скину.

 

Имеется.

 

Тостер ..с него реально можно разбухнутт.

Вафельница гриль.. Сэндвичэца...думаю по выхолным баловаться

Кофеварка.. Используется регулярно..

Хлебопечка- когда времени много.

Блэндэр- по надобности

Миксер- редко.. Этим он обязан блэндору)

Мульти. - Мясо варю в основном. Во время ремонта выручала.

Эл. Духовка- ну без коммент.

Микроволн. - Разморозка.

 

Вот у меня как у шубы)) смотрите)) я от неё заразилась

 

А ещё огромная морозилка) ; р

 

Все место на кухне кончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это я к чему, не нужно специального оборудования , чтобы приготовить шедевр.

Поддерживаю, долгое время, живя на чемоданах, обходилась электрической плиткой, но острый нож был всегда, без него я никуда, особенно в деревню Нижнее Красное точно бы не поехала :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)

Нож это главное, мужчины нашей семьи делали сами ножи, ими пользоваться люблю очень, есть ножи с зубчиками в деревянной подставке, есть японский нож, в общем полный набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был период, когда я к японскому топорику так прикипела... всё делала только им, даже картошку чистить умудрялась японским ножом. Сейчас этот трюк ни за что не повторю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...