Перейти к содержанию

Об эффективных контрактах


Д. Руми

Рекомендуемые сообщения

П.С.

Убило про -5 если нет "трудных". Это, я так понимаю, дополнительное образование? Т.Е. набрал себе группу нормальных детей, а бандитов нет и тебе - 5 баллов? За что? Логичнее было бы - есть "трудные" + 5 баллов, нет "трудных" - 0 баллов.

 

Видимо не понял. Или просто не знаю школ,где учителя довольствуются базовыми зарплатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Остальноё - на совести руководителя.

и всё на совести руководителя и всегда

 

П.С.

Убило про -5 если нет "трудных". Это, я так понимаю, дополнительное образование? Т.Е. набрал себе группу нормальных детей, а бандитов нет и тебе - 5 баллов? За что? Логичнее было бы - есть "трудные" + 5 баллов, нет "трудных" - 0 баллов.

 

Видимо не понял. Или просто не знаю школ,где учителя довольствуются базовыми зарплатами.

 

если к примеру есть пенсия+репетиторство, то учителю не выгодно тратить свое время на конкурсы и внеклассные мероприятия - я об этом говорю

и, к сожалению, средний возраст учителей в городе всё выше (т. е. пенсионеров-стажистов) всё больше, а значит меньше желающих... ну вы поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к примеру есть пенсия+репетиторство, то учителю не выгодно тратить свое время на конкурсы и внеклассные мероприятия - я об этом говорю

Тут - да. Наверное, не выгодно. Но это личное дело каждого. А договора с "идиотскими" - 5 баллами за отсутствие "трудных" - едины для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А договора с "идиотскими" - 5 баллами за отсутствие "трудных" - едины для всех.

тоже считаю этот вариант бредом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думаю - это только один пример. А бреда такого, наверное, полно. Вот и ждём пока кто-нибудь скинем. Почитаем. Одно только голосование на каком то сайте для родителей (выше писали) чего стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из твоей премиальной части

 

Вот и я о том же. Из премиальной == добавочной, не основной, не обязательной.

А как это нормативкой сделано, значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, вообще, не имею привычки обсуждать, что-то с чьих то слов, документов нет, а интерпретировать и страху нагонять некоторые умеют оооочень даже (не о форумчанах речь), по вопросу штрафов выразилась как о вполне возможном варианте, остальное слухи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видится мне, что стимулирование в виде надбавок уже не идет (учителям вполне достаточно основной части зарплат без бонусов,

 

основная часть - это чуть выше МРОТ. Мотивы отказа от "исполнительско-конкурсной круговерти" могут быть и совершенно другими, и не видны всем. Например, сильно отражается и на качестве подготовки к основной обязанности - урокам, и подрывает здоровье. Двое моих коллег моложе меня уже познали что такое неврология, характерная для возрастных людей.

Так что причины могут быть не так очевидны и однобоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная часть - это чуть выше МРОТ.

основная часть это, уверяю вас, не только мрот (оклад+стаж+квалификация+коррекция+ постоянный или условно постоянный процент надтарифа) - некоторым хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стимулирующие выплаты потеряли свою стимулирующую роль и расцениваются как обязательные по целому ряду причин, в частности да, необходимость "красивых и богатых" отчётов в ведомства. Свободы выбора - участвовать или не участвовать, на самом деле нет.

И курс на якобы доведение зарплат до приемлего уровня по краю.

http://www.gazeta.ru...2/7736897.shtml

 

а эффективный контракт, суть - билет для "Алисы в страну чудес"

«Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стимулирующие выплаты потеряли свою стимулирующую роль и расцениваются как обязательные

 

воооот о том и речь.... и некоторым (+пенсия+...) этого достаточно, а руководителю нужно нечто большее, поэтому не надо вводить в заблуждение про МРОТ :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их раз в три года за 4 - 6 тысяч каждый педагог должен обязательно оплатить,

Честно говоря, для меня открытие, что среди педагогов есть не знающие элементарных положений Закона об образовании и регламентирующих документов. Ведь с этим просто обязаны ознакомиться даже при аттестации на соответствие занимаемой должности, не говоря уж о категориях. Курсы повышения квалификации администрация ОУ обязана оплачивать. Точно так же как прохождение ежегодных медкомиссий, обучение ТБ, Санпинам и т.д.

Всякие (в том числе и платные) конкурсы-публикации-сайты- и прочие накопления портфолио - это да, имеет место быть. Но это идиотизм краевого минбезобраза. И совершенно другая песня.

А скиньте все ,

Это вряд ли. Бояцца все малейшего шороху.

ЗЫ: женам демократов бояться не пристало по рангу))

Если серьезно - можете скидывать мне в личку. Раскрывать личности боящихся не буду)) Будем разбираться с законностью формулировок про наказания.

Веселуха))) а кто назначает "трудных"- педсовет?

Не совсем верная формулировка. Понятие "трудные" на сегодняшний день заменено на "находящиеся в социально-опасном положении")) Хрен редьки не слаще))) И их в учреждениях не назначают. А, в соответствии с планами "развития системы образования", ежегодно устанавливают УДО определенный процент таких детишек от общего контингента. Причем денег на обеспечение матбазы для работы с такими детьми никто не выделяет. Наверное дяди и тети в минбезобразах полагают, что юный хулиган с увлечением займется малобюджетным вышиванием крестиком и уйдет с улицы. Вообщем, идея ежегодного роста "охвата детей, находящихся в СОП, занятиями в кружках и секциях" (с) в условиях стагнирования направлений, способных заинтересовать таких подростков, отдает маразмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток, я воспитатель в детском саду. Как и обещала выкладываю из эффективного контракта за что дают баллы и за что снимают. извините сканера нет, запечатлела на фотоаппарат.

post-33473-0-20516100-1445271435_thumb.jpg

 

 

 

post-33473-0-82062700-1445271588_thumb.jpg

post-33473-0-22117800-1445271602_thumb.jpg

 

post-33473-0-86523900-1445271710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще ни в какие ворота))) У вас что - изначально предусмотрен какой-то процент стимулирующего фонда начисляемый "ни за что"? Откуда будут вычитать штрафные проценты, если человек изначально не будет "зарабатывать" премиальные?

ЗЫ: особо "порадовали" пункты по родительской плате и присутствии на работе в нетрезвом виде #-oСочинители контракта - дебилы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по родительской плате - произвол.

За своевременную оплату всеми + 0,5 баллов ежемесячно

За просрочки - -3 балла ежемесячно

 

при том что любой сбор денежных средств не должен касаться воспитателя никак... коллекторы будут заглядывать к Вам за опытом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, за то, что потрудились выложить фото и не испугались.

А кого пугаться то? Уволят что ли? и так рабочих мест полно. приходите. ищу напарницу.

 

Ну это вообще ни в какие ворота))) У вас что - изначально предусмотрен какой-то процент стимулирующего фонда начисляемый "ни за что"? Откуда будут вычитать штрафные проценты, если человек изначально не будет "зарабатывать" премиальные?

ЗЫ: особо "порадовали" пункты по родительской плате и присутствии на работе в нетрезвом виде #-oСочинители контракта - дебилы!!!

Ни какого процента стимулирующего "ни за что" нет и не будет. вычитают штрафные баллы из тех что заработали. поэтому получается, что вычитают больше, чем дали. Уже хорошо то, что на окладе это не отражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого пугаться то? Уволят что ли? и так рабочих мест полно. приходите. ищу напарницу.

Ни какого процента стимулирующего "ни за что" нет и не будет. вычитают штрафные баллы из тех что заработали. поэтому получается, что вычитают больше, чем дали. Уже хорошо то, что на окладе это не отражается.

Благодарю за приглашение, с Вами бы пошла)))

 

Т.е. сколько бы не сработали в минус, оклад стабилен, а вот у суммы плюсов ежемесячный потолок есть. Занимательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого пугаться то? Уволят что ли? и так рабочих мест полно. приходите. ищу напарницу.

 

 

Ни какого процента стимулирующего "ни за что" нет и не будет. вычитают штрафные баллы из тех что заработали. поэтому получается, что вычитают больше, чем дали. Уже хорошо то, что на окладе это не отражается.

+++++++ плюсы закончились, поэтому поддерживаю так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за приглашение, с Вами бы пошла)))

 

Т.е. сколько бы не сработали в минус, оклад стабилен, а вот у суммы плюсов ежемесячный потолок есть. Занимательно...

не знаю какой потолок, выделяется определенная сумма стимулирующего фонда, она делиться на колличество заработанных баллов всем коллективом, так узнается сколько стоит балл.и уже премия начисляется исходя сколько баллов ты заработал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому получается, что вычитают больше, чем дали. Уже хорошо то, что на окладе это не отражается.

Ну за исключением пунктов 11-13 и "портала" выполнение остальных "штрафных" пунктов является прямыми должностными обязанностями воспитателя. И за их нарушение должны применяться предусмотренные административные меры. Тут не на окладе должно отразиться, а в приказах с выговорешниками. Вплоть до увольнения алкашей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю какой потолок, выделяется определенная сумма стимулирующего фонда, она делиться на колличество заработанных баллов всем коллективом, так узнается сколько стоит балл.и уже премия начисляется исходя сколько баллов ты заработал.

 

ну вот, если все хорошо потрудятся - балл дешевеет (грош цена усилиям))) ну, вообще интересно! Выгодно держать на неком балансе суммы плюсов, чтобы их слишком не обесценить, Стимулирующий фонд это 40 % от общего ФОТ. Хитро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, выделяется определенная сумма стимулирующего фонда, ,

Именно так все и обстоит. НО: положение о распределении (форма, проценты, пункты и т.д.) должно быть принято трудовым коллективом учреждения. Только исходя из текста Положения могли включить такие пункты в контракт. Так что вопрос прежде всего кто и как принял такое Положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так все и обстоит. НО: положение о распределении (форма, проценты, пункты и т.д.) должно быть принято трудовым коллективом учреждения. Только исходя из текста Положения могли включить такие пункты в контракт. Так что вопрос прежде всего кто и как принял такое Положение.

Нам выдали эти контракты, сказали подписать, и это не обсуждается.

 

Да, Жень, у нас то же самое из слова в слово )

Наверно вместе составляли O:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...