Перейти к содержанию

Демон


Alessa

Рекомендуемые сообщения

Сердце демона способно убивать,

Но также и способно полюбить.

В его глазах мне виден только мрак,

В душе же вижу боль давней обиды.

Все люди думают, что демоны ничтожны,

Что демонов всех покарает Бог.

Но кто ваш Бог и что он в мире может?

Он может создавать лишь ложь.

Вы все гниёте в этом грязном мире,

Ваш Бог играет вами, он силён.

А демоны хотят, чтоб их любили,

Чтоб их любили также как Его.

Вы в Бога верите, мол, мир он создавал.

А демон... Демон- он ничтожен.

В его глазах таилась лишь печаль,

Печаль, которую скрывал он всё же.

И вот печаль переросла в обиду,

Обида в злость и ненависть к вам всем.

Ну что, вы спросите, за что вам это?

Вам эта боль за преченённый вред.

Все демоны мечтали о любви,

Глаза у демонов небесно-голубые.

А их улыбка лучше серебра,

И даже золото в сравнении- песок лишь.

Все демоны сгорали от той боли,

И их сжигала лживая любовь.

Вы думали, любовь придумал Дьявол?

Но нет- любовь придумал Бог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... очередная индивидуальная девочка-подросток с мнением про смыслы смысла)) Нет, это нормально, в своем возрасте... И, вроде бы, готы еще живы, или нет? Но, тьмать, пожалуйста, подумайте на тем, что "дьявол-демон-демоны" - это разные понятия! А тут их как одно воспринимают... Мне даже обидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хочется сказать - обратите внимание на ритм, пожалуйста, и на рифмы - бог-ложь, полюбить-обиды - это не рифмы. Повторы присутствуют - демоны ничтожны все время - читатель не дурак - с первого раза понял. Сумбурно опять же. Может, стоит начинать, как Олеся делает - любовь-морковь, цветы-мечты. Набить руку сначала и мозги, а там уж и за философию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось! Пусть и рифма хромает, и нет чётких познаний в теологии, но есть размышление, своё видение и желание творить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось! Пусть и рифма хромает, и нет чётких познаний в теологии, но есть размышление, своё видение и желание творить.

я не поняла - стих понравился или желание натворить чего-нибудь? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль автора понравилась, своё видение что есть такое любовь, и какая она бывает.

А где вы нашли, какая бывает любовь? Демон хочет, чтобы ЕГО любили больше, чем бога, а о самой любви тут ни слова. Эгоистическая самовлюбленность демона - это видение и мысль автора. Причем, описывая внешность демона, нам пытаются внушить, что она сформировалась любовными муками. Идея есть, но какое слабое воплощение. Наив от начала и до конца. Зачем? Начинайте с цветочков, лапушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, предположим любить не больше, а как Бога. Так все этого хотят... Любовь - основополагающее всего живого не Земле. И бывает двух видов - разрушающая и созидающая. Демон себя сам разрушил с помощью этой любви, в отличие от Бога. Значит уже можно делать кое-какие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, предположим любить не больше, а как Бога. Так все этого хотят... Любовь - основополагающее всего живого не Земле. И бывает двух видов - разрушающая и созидающая. Демон себя сам разрушил с помощью этой любви, в отличие от Бога. Значит уже можно делать кое-какие выводы.

Демон разрушил себя не с помощью любви, а путем бесконечного самолюбования. Настоящая любовь только созидает, все остальное - суррогаты. И, чем интереснее вывод, тем печальнее чувство от созерцания этого текста - такая идея стоит лучшего воплощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон разрушил себя не с помощью любви, а путем бесконечного самолюбования. Настоящая любовь только созидает, все остальное - суррогаты.

Ну об этом знают, как говорится: "Ты да я, да мы с тобой." Многие об этом даже и не догадываются и продолжают любить, как умеют, не осознавая последствий.

такая идея стоит лучшего воплощения.

Не сразу Москва строилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сразу Москва строилась.

кто ж спорит, только при чем тут поэзия? Опять же все будущие строители и архитекторы учатся сначала строить домик для Тыквы, а потом уже дворцы возводят :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ж спорит, только при чем тут поэзия?

Я вот тоже иногда высказываю свои мысли, рассуждения, чувства. И знаешь - в стихах, получается как-то само собой. Что-то записываю, что-то нет. Наитие ведь приходит свыше, и если это происходит без мук -это хорошо. Не все обязаны быть гениями, но все имеют право мыслить и выражать свои мысли любыми способами. Автор возможно и не претендует на гениальность, он просто хочет рассказать нам свои мысли. Так что не будем ему мешать, будем лучше его поддерживать в этом направлении и ненавязчиво корректировать. Если у него будет желание продолжить свой путь в этом направлении, то думаю ему хватит ума обратиться к знающим людям за помощью. А вдруг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже иногда высказываю свои мысли, рассуждения, чувства. И знаешь - в стихах, получается как-то само собой. Что-то записываю, что-то нет. Наитие ведь приходит свыше, и если это происходит без мук -это хорошо. Не все обязаны быть гениями, но все имеют право мыслить и выражать свои мысли любыми способами. Автор возможно и не претендует на гениальность, он просто хочет рассказать нам свои мысли. Так что не будем ему мешать, будем лучше его поддерживать в этом направлении и ненавязчиво корректировать. Если у него будет желание продолжить свой путь в этом направлении, то думаю ему хватит ума обратиться к знающим людям за помощью. А вдруг?

Без претензий на гениальность проще доносить мысли обычной речью. А вот когда начинаешь писать в рифму, то на это обычно особые мысли и претензии. Я лично не мешаю никому - просто надеюсь, что после критики человек задумается - а чего он вообще делает и куда нужно тратить силы и время. Вот Олеся не задумалась, видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще доносить мысли обычной речью

Это не нам решать, что проще. У каждого своя голова на плечах. И мы не имеем право запирать человека в какие-то рамки и указывать ему что делать. Подсказать - да, направить - да, указать на что следует обратить внимание - да, но не диктовать свои условия и свои взгляды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нам решать, что проще. У каждого своя голова на плечах. И мы не имеем право запирать человека в какие-то рамки и указывать ему что делать. Подсказать - да, направить - да, указать на что следует обратить внимание - да, но не диктовать свои условия и свои взгляды.

Да какие уж тут рамки? Море прям разливанное - только не знаешь - плакать или смеяться в такой ситуации. Чаще, конечно, смеёшься. А кто вам сказал, что у всех на плечах своя голова? Да бог с вами! Большая часть индивидов не думает на самом деле. Потому что, когда начинают думать, то это видно по стихам сразу. :fc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море прям разливанное - только не знаешь - плакать или смеяться в такой ситуации.

О, и Вы туда же! Указать, наказать, приказать. Вот она сила разрушающей любви. Вам-то какое дело до других. За собой надо смотреть, а не по сторонам, если это конечно не касается личного пространства. А про головы, так и не будет этих голов, пока за них будут думать и решать другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и Вы туда же! Указать, наказать, приказать. Вот она сила разрушающей любви. Вам-то какое дело до других. За собой надо смотреть, а не по сторонам, если это конечно не касается личного пространства. А про головы, так и не будет этих голов, пока за них будут думать и решать другие.

Мне никакого дела, пока не кто то не выходит в общее пространство. Автор выложил тему для чего? Чтобы сказать - я есть, я пишу, читайте, радуйтесь. Но ждать, что все начнут восхищаться - не стоит. Вообще то я не помню, чтобы приказывала или пыталась наказать, вы о чем вообще? Я реализовала возможности интернета - высказала мнение. Не хочет мнений - сто раз сказано - пиши в стол - в чем проблема? Или вы забыли, что это поэтический ресурс? А прислушиваться к советам, не значит не думать своей головой, это значит - расширять свои жизненные возможности на пути к цели. А не слушает советов дурак и ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сказать - я есть, я пишу, читайте, радуйтесь.

Ну это Ваши домыслы, истинной причины мы не знаем.

все начнут восхищаться

Вы именно сами для этого пишите?

сказано - пиши в стол

Кем сказано, Вами?

в чем проблема

Думаю, что в Вас. Потому-что Вас конкретно что-то не устраивает.

прислушиваться к советам, не значит не думать своей головой

Советы не даются в ультимативной форме, вот например в такой

пиши в стол

дурак и ребенок.

Опять ярлыки. Все кто ни как я, то тот дурак и ребёнок. Увы, все люди разные. Одни с этим рождаются, другие только после набития шишек начинают набираться ума - разума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вы именно сами для этого пишите?

А как же! :er: А для чего еще писать надо? Чтобы себя любимую радовать? Да не смешите!

 

Кем сказано, Вами?

И мной тоже!

 

Опять ярлыки.

Опяяять?! Мася моя, так вы ведь тоже ярлыками рассуждаете, так неужели мне нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же! :er: А для чего еще писать надо? Чтобы себя любимую радовать? Да не смешите!

 

 

И мной тоже!

Так может с этого и начать? Рассказать Вам, так сказать поделиться опытом, как это у Вас конкретно происходит. На что Вы в первую очередь делаете ударение, как рифмуете слова и предложения, где темы ищите. Ведь делиться всегда лучше, чем жёстко критиковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы не даются в ультимативной форме,

А это не было ультиматумом. Ультиматум - это когда предлагаются жесткие рамки и условия, а я просто предложила один из возможных вариантов без всяких условий.

 

Так может с этого и начать? Рассказать Вам, так сказать поделиться опытом, как это у Вас конкретно происходит. На что Вы в первую очередь делаете ударение, как рифмуете слова и предложения, где темы ищите. Ведь делиться всегда лучше, чем жёстко критиковать.

Жестко? Вы не видели жесткой критики, видимо. Жесткий критик от этого текста камня бы не оставил, а я так - прошлась по касательной. Хотя, что тут критиковать? Если бы была возможность исправить огрехи, то и разговаривать можно, а тут полный капец - только если заново писать.

А делиться опытом я буду в мемуарах. Да и нет смысла - это не курсы кройки и шитья. Я вообще не представляю, как тут помочь. :eo:

 

На что Вы в первую очередь делаете ударение, как рифмуете слова и предложения, где темы ищите.

Темы я не ищу, они сами сваливаются на голову, обычно по ночам. Иногда на сайтах бывают как бы конкурсы - тоже могу поучаствовать. А насчет ударений - это уже не объяснимо - может - опыт, может - интуиция. То же самое и с рифмами.

Но - есть статьи в интернете о том, как соблюдать ритм, размер - не проще ли найти и почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видели жесткой критики

Мера жёсткости, как и болевой порог у каждого человека индивидуален, и об этом тоже надо не забывать. Жёсткость я видела, и не только жёсткость, но и жестокость. За столько лет и ни разу с этим не столкнуться просто не мыслимо в нашем обществе.

есть статьи в интернете о том, как соблюдать ритм, размер - не проще ли найти и почитать

Вот и выложите адреса, которые конкретно Вам помогли. Я конечно понимаю, что проторённой дорожкой идти легче, но вот возможности у людей разные. И ещё, критиковать надо тоже уметь, если видите результат своей критики у автора, то значит это идёт ему на пользу, если нет - то зачем распыляться. Это я так, о благоразумии, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мера жёсткости, как и болевой порог у каждого человека индивидуален, и об этом тоже надо не забывать. Жёсткость я видела, и не только жёсткость, но и жестокость. За столько лет и ни разу с этим не столкнуться просто не мыслимо в нашем обществе. Вот и выложите адреса, которые конкретно Вам помогли. Я конечно понимаю, что проторённой дорожкой идти легче, но вот возможности у людей разные. И ещё, критиковать надо тоже уметь, если видите результат своей критики у автора, то значит это идёт ему на пользу, если нет - то зачем распыляться. Это я так, о благоразумии, если что.

Да не было никакой критики, повторяю. Где вы ее увидели? Я написала - обратите внимание на ритм, размер и рифмы - это не критика, а ненавязчивый совет. При этом употребила слова - может стоит начинать... Какая такая жесткость? А искать адреса - ну, извините, ребенок умеет. Да и как увидеть результат, если автор даже не отвечает. Я больше распыляюсь, отвечая вам. Одно утешает - вы занимаетесь тем же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор даже не отвечает

он наблюдает за нами, чем дело закончится. Так-что давайте закругляться. Удачи Вам в творчестве. И да, не у всех взрослых есть компьютеры, а тем более у детей. Не будем судить всех по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он наблюдает за нами, чем дело закончится. Так-что давайте закругляться. Удачи Вам в творчестве. И да, не у всех взрослых есть компьютеры, а тем более у детей. Не будем судить всех по себе.

хы, даже, если стих выложен с телефона, то это значит, что у автора есть интернет. А уж библиотека на худой конец есть везде. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...