Перейти к содержимому

- - - - -

Демон

Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   Alessa

• Пользователи+

Отправлено 12.10.2015, 00:09

Сердце демона способно убивать,
Но также и способно полюбить.
В его глазах мне виден только мрак,
В душе же вижу боль давней обиды.
Все люди думают, что демоны ничтожны,
Что демонов всех покарает Бог.
Но кто ваш Бог и что он в мире может?
Он может создавать лишь ложь.
Вы все гниёте в этом грязном мире,
Ваш Бог играет вами, он силён.
А демоны хотят, чтоб их любили,
Чтоб их любили также как Его.
Вы в Бога верите, мол, мир он создавал.
А демон... Демон- он ничтожен.
В его глазах таилась лишь печаль,
Печаль, которую скрывал он всё же.
И вот печаль переросла в обиду,
Обида в злость и ненависть к вам всем.
Ну что, вы спросите, за что вам это?
Вам эта боль за преченённый вред.
Все демоны мечтали о любви,
Глаза у демонов небесно-голубые.
А их улыбка лучше серебра,
И даже золото в сравнении- песок лишь.
Все демоны сгорали от той боли,
И их сжигала лживая любовь.
Вы думали, любовь придумал Дьявол?
Но нет- любовь придумал Бог....

#2 OFFLINE   dis

тот еще покемон

• Пользователи++

Отправлено 12.10.2015, 01:32

О... очередная индивидуальная девочка-подросток с мнением про смыслы смысла)) Нет, это нормально, в своем возрасте... И, вроде бы, готы еще живы, или нет? Но, тьмать, пожалуйста, подумайте на тем, что "дьявол-демон-демоны" - это разные понятия! А тут их как одно воспринимают... Мне даже обидно)

#3 OFFLINE   kudryashka

• Пользователи+

Отправлено 12.10.2015, 11:08

А мне хочется сказать - обратите внимание на ритм, пожалуйста, и на рифмы - бог-ложь, полюбить-обиды - это не рифмы. Повторы присутствуют - демоны ничтожны все время - читатель не дурак - с первого раза понял. Сумбурно опять же. Может, стоит начинать, как Олеся делает - любовь-морковь, цветы-мечты. Набить руку сначала и мозги, а там уж и за философию.

#4 OFFLINE   Helen 902

• Пользователи+++

Отправлено 12.10.2015, 21:40

А мне понравилось! Пусть и рифма хромает, и нет чётких познаний в теологии, но есть размышление, своё видение и желание творить.

#5 OFFLINE   kudryashka

• Пользователи+

Отправлено 13.10.2015, 13:04

Просмотр сообщенияHelen 902 (12.10.2015, 21:40) писал:

А мне понравилось! Пусть и рифма хромает, и нет чётких познаний в теологии, но есть размышление, своё видение и желание творить.
я не поняла - стих понравился или желание натворить чего-нибудь? :eo:

#6 OFFLINE   Helen 902

• Пользователи+++

Отправлено 13.10.2015, 14:02

Мысль автора понравилась, своё видение что есть такое любовь, и какая она бывает.

#7 OFFLINE   kudryashka

• Пользователи+

Отправлено 13.10.2015, 14:24

Просмотр сообщенияHelen 902 (13.10.2015, 14:02) писал:

Мысль автора понравилась, своё видение что есть такое любовь, и какая она бывает.
А где вы нашли, какая бывает любовь? Демон хочет, чтобы ЕГО любили больше, чем бога, а о самой любви тут ни слова. Эгоистическая самовлюбленность демона - это видение и мысль автора. Причем, описывая внешность демона, нам пытаются внушить, что она сформировалась любовными муками. Идея есть, но какое слабое воплощение. Наив от начала и до конца. Зачем? Начинайте с цветочков, лапушки.

#8 OFFLINE   Helen 902

• Пользователи+++

Отправлено 13.10.2015, 14:39

Ну, предположим любить не больше, а как Бога. Так все этого хотят... Любовь - основополагающее всего живого не Земле. И бывает двух видов - разрушающая и созидающая. Демон себя сам разрушил с помощью этой любви, в отличие от Бога. Значит уже можно делать кое-какие выводы.

#9 OFFLINE   kudryashka

• Пользователи+

Отправлено 13.10.2015, 14:52

Просмотр сообщенияHelen 902 (13.10.2015, 14:39) писал:

Ну, предположим любить не больше, а как Бога. Так все этого хотят... Любовь - основополагающее всего живого не Земле. И бывает двух видов - разрушающая и созидающая. Демон себя сам разрушил с помощью этой любви, в отличие от Бога. Значит уже можно делать кое-какие выводы.
Демон разрушил себя не с помощью любви, а путем бесконечного самолюбования. Настоящая любовь только созидает, все остальное - суррогаты. И, чем интереснее вывод, тем печальнее чувство от созерцания этого текста - такая идея стоит лучшего воплощения.

#10 OFFLINE   Helen 902

• Пользователи+++

Отправлено 13.10.2015, 15:00

Просмотр сообщенияkudryashka (13.10.2015, 14:52) писал:

Демон разрушил себя не с помощью любви, а путем бесконечного самолюбования. Настоящая любовь только созидает, все остальное - суррогаты.
Ну об этом знают, как говорится: "Ты да я, да мы с тобой." Многие об этом даже и не догадываются и продолжают любить, как умеют, не осознавая последствий.

Просмотр сообщенияkudryashka (13.10.2015, 14:52) писал:

такая идея стоит лучшего воплощения.
Не сразу Москва строилась.

#11 OFFLINE   kudryashka

• Пользователи+

Отправлено 13.10.2015, 15:05

Просмотр сообщенияHelen 902 (13.10.2015, 15:00) писал:

Не сразу Москва строилась.
кто ж спорит, только при чем тут поэзия? Опять же все будущие строители и архитекторы учатся сначала строить домик для Тыквы, а потом уже дворцы возводят :eo:

#12 OFFLINE   Helen 902

• Пользователи+++

Отправлено 13.10.2015, 15:16

Просмотр сообщенияkudryashka (13.10.2015, 15:05) писал:

кто ж спорит, только при чем тут поэзия?
Я вот тоже иногда высказываю свои мысли, рассуждения, чувства. И знаешь - в стихах, получается как-то само собой. Что-то записываю, что-то нет. Наитие ведь приходит свыше, и если это происходит без мук -это хорошо. Не все обязаны быть гениями, но все имеют право мыслить и выражать свои мысли любыми способами. Автор возможно и не претендует на гениальность, он просто хочет рассказать нам свои мысли. Так что не будем ему мешать, будем лучше его поддерживать в этом направлении и ненавязчиво корректировать. Если у него будет желание продолжить свой путь в этом направлении, то думаю ему хватит ума обратиться к знающим людям за помощью. А вдруг?

#13 OFFLINE   kudryashka

• Пользователи+

Отправлено 13.10.2015, 15:27

Просмотр сообщенияHelen 902 (13.10.2015, 15:16) писал:

Я вот тоже иногда высказываю свои мысли, рассуждения, чувства. И знаешь - в стихах, получается как-то само собой. Что-то записываю, что-то нет. Наитие ведь приходит свыше, и если это происходит без мук -это хорошо. Не все обязаны быть гениями, но все имеют право мыслить и выражать свои мысли любыми способами. Автор возможно и не претендует на гениальность, он просто хочет рассказать нам свои мысли. Так что не будем ему мешать, будем лучше его поддерживать в этом направлении и ненавязчиво корректировать. Если у него будет желание продолжить свой путь в этом направлении, то думаю ему хватит ума обратиться к знающим людям за помощью. А вдруг?
Без претензий на гениальность проще доносить мысли обычной речью. А вот когда начинаешь писать в рифму, то на это обычно особые мысли и претензии. Я лично не мешаю никому - просто надеюсь, что после критики человек задумается - а чего он вообще делает и куда нужно тратить силы и время. Вот Олеся не задумалась, видно.

#14 OFFLINE   Helen 902

• Пользователи+++

Отправлено 13.10.2015, 15:45

Просмотр сообщенияkudryashka (13.10.2015, 15:27) писал:

проще доносить мысли обычной речью
Это не нам решать, что проще. У каждого своя голова на плечах. И мы не имеем право запирать человека в какие-то рамки и указывать ему что делать. Подсказать - да, направить - да, указать на что следует обратить внимание - да, но не диктовать свои условия и свои взгляды.

#15 OFFLINE   kudryashka

• Пользователи+

Отправлено 13.10.2015, 16:23

Просмотр сообщенияHelen 902 (13.10.2015, 15:45) писал:

Это не нам решать, что проще. У каждого своя голова на плечах. И мы не имеем право запирать человека в какие-то рамки и указывать ему что делать. Подсказать - да, направить - да, указать на что следует обратить внимание - да, но не диктовать свои условия и свои взгляды.
Да какие уж тут рамки? Море прям разливанное - только не знаешь - плакать или смеяться в такой ситуации. Чаще, конечно, смеёшься. А кто вам сказал, что у всех на плечах своя голова? Да бог с вами! Большая часть индивидов не думает на самом деле. Потому что, когда начинают думать, то это видно по стихам сразу. :fc:

#16 OFFLINE   Helen 902

• Пользователи+++

Отправлено 13.10.2015, 16:38

Просмотр сообщенияkudryashka (13.10.2015, 16:23) писал:

Море прям разливанное - только не знаешь - плакать или смеяться в такой ситуации.
О, и Вы туда же! Указать, наказать, приказать. Вот она сила разрушающей любви. Вам-то какое дело до других. За собой надо смотреть, а не по сторонам, если это конечно не касается личного пространства. А про головы, так и не будет этих голов, пока за них будут думать и решать другие.

#17 OFFLINE   kudryashka

• Пользователи+

Отправлено 13.10.2015, 16:50

Просмотр сообщенияHelen 902 (13.10.2015, 16:38) писал:

О, и Вы туда же! Указать, наказать, приказать. Вот она сила разрушающей любви. Вам-то какое дело до других. За собой надо смотреть, а не по сторонам, если это конечно не касается личного пространства. А про головы, так и не будет этих голов, пока за них будут думать и решать другие.
Мне никакого дела, пока не кто то не выходит в общее пространство. Автор выложил тему для чего? Чтобы сказать - я есть, я пишу, читайте, радуйтесь. Но ждать, что все начнут восхищаться - не стоит. Вообще то я не помню, чтобы приказывала или пыталась наказать, вы о чем вообще? Я реализовала возможности интернета - высказала мнение. Не хочет мнений - сто раз сказано - пиши в стол - в чем проблема? Или вы забыли, что это поэтический ресурс? А прислушиваться к советам, не значит не думать своей головой, это значит - расширять свои жизненные возможности на пути к цели. А не слушает советов дурак и ребенок.

#18 OFFLINE   Helen 902

• Пользователи+++

Отправлено 13.10.2015, 17:04

Просмотр сообщенияkudryashka (13.10.2015, 16:50) писал:

Чтобы сказать - я есть, я пишу, читайте, радуйтесь.
Ну это Ваши домыслы, истинной причины мы не знаем.

все начнут восхищаться
Вы именно сами для этого пишите?

сказано - пиши в стол
Кем сказано, Вами?

в чем проблема
Думаю, что в Вас. Потому-что Вас конкретно что-то не устраивает.

прислушиваться к советам, не значит не думать своей головой
Советы не даются в ультимативной форме, вот например в такой

пиши в стол

дурак и ребенок.
Опять ярлыки. Все кто ни как я, то тот дурак и ребёнок. Увы, все люди разные. Одни с этим рождаются, другие только после набития шишек начинают набираться ума - разума.

#19 OFFLINE   kudryashka

• Пользователи+

Отправлено 13.10.2015, 17:23

Просмотр сообщенияHelen 902 (13.10.2015, 17:04) писал:

.Вы именно сами для этого пишите?
А как же! :er: А для чего еще писать надо? Чтобы себя любимую радовать? Да не смешите!

Кем сказано, Вами?
И мной тоже!

Опять ярлыки.
Опяяять?! Мася моя, так вы ведь тоже ярлыками рассуждаете, так неужели мне нельзя?

#20 OFFLINE   Helen 902

• Пользователи+++

Отправлено 13.10.2015, 17:24

Просмотр сообщенияkudryashka (13.10.2015, 17:22) писал:

А как же! :er: А для чего еще писать надо? Чтобы себя любимую радовать? Да не смешите!

И мной тоже!
Так может с этого и начать? Рассказать Вам, так сказать поделиться опытом, как это у Вас конкретно происходит. На что Вы в первую очередь делаете ударение, как рифмуете слова и предложения, где темы ищите. Ведь делиться всегда лучше, чем жёстко критиковать.

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0