Перейти к содержанию

Купили квартирку, остались на бобах!?


Sergeeva

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извините, замоталась.

По решению: суд решил, что мы не доказали, что именно собственник причинил нам убытки. В решении судья взяла часть пункта договора купли-продажи, только половину предложения. В квартире на момент продажи прописаны ..., а после запятой писать в решении не стала (обязуются сняться в течение 30 дней после полной оплаты объекта).

Подали апелляцию, суд в Перми в марте.

 

А Вы отчет по оценке в суд предоставляли, о стоимости квартиры с приживальцем, и без него??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

А Вы отчет по оценке в суд предоставляли, о стоимости квартиры с приживальцем, и без него??

Нет, адвокат сказал не надо. Это невозможно оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, адвокат сказал не надо. Это невозможно оценить

зря Вы так, уверенна, что данная задача посильна многим, кто занимается оценкой, адвокат погорячился.

Тогда сумма иска ( убытки) как Вы определяли?

Если эквивалент доли в квартире, то как я понимаю право собственности и вещное право проживания не эквиваленты.

 

Думаю, не на то Вы подавали в суд, но не все потеряно, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зря Вы так, уверенна, что данная задача посильна многим, кто занимается оценкой, адвокат погорячился.

Тогда сумма иска ( убытки) как Вы определяли?

Если эквивалент доли в квартире, то как я понимаю право собственности и вещное право проживания не эквиваленты.

 

причем тут убытки, соразмерного уменьшения стоимости квартиры,такой иск составлял адвокат?

Сумма иска складывалась из договора приживальца с нами. Мы ему деньги - он нам "свободу". Мы дали, он выписался, мы в убытках...как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Укажите ссылку на дело в бгс по вашему спору,если не сложно,интересно решения почитать

 

А у вас в договоре с риелторами было условие об ответственности за некачественное оказание услуг и как был сформулирован предмет договора с риелторами? Может,с риелторов попробовать убытки взыскать? Скиньте в личку договор,если есть за что зацепиться,напишу

 

Еще вопрос-в полицию не обращались по факту мошенничества (понимаю,что это бесперспективно,но все же...).

Как же регпалата такую сделку пропустила? У меня в такой же ситуации (покупали себе квартиру сами)сделку приостановили,мы выписали проживальца,условие договора о прописанных лицах поменяли и потом зарегистрировали "чистенькую квартиру". Эти действия регпалаты могут попадать под состав статьи о халатности ук рф (можете в ск рф написать заявление,их подведомственность,пусть проверяют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...