Перейти к содержанию

3G на МТС у ЦУМа


Виталики_Гмбх

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
Вроде как у 31 учаги 3G-БС на днях поставили. В том районе зона уверенного 3G увеличилась.

Дима, не ожидал от тебя, отстаёшь от жизни, на днях у БСТ запущена, а там где пишешь давно уже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, не ожидал от тебя, отстаёшь от жизни, на днях у БСТ запущена, а там где пишешь давно уже работает.

Просто 3Г в Березниках становится обыденностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прямо из квартиры. Район БСТ. Кто-то пробовал МТС в районе МЖК?

Ну вот хоть что-то конкретно, а то один флуд и домыслы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 3Г в Березниках становится обыденностью...

но дом учителя как не светил пчелой и яйцами, так и не светит((

сегодня правда при выборе только HSDPA уровень сигнала достиг единицы, даже в нэт вошел, но через минут 5 сигнала не стало.

надеюсь мтс сдержит свое обещание и покроет всю территорию города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В утвержденных проектах есть строительство бс 3G рядом с домом учителя,которая и будет поливать тот район.Сроки не указываются,т.к. зачастую срываются из-за согласований.Можно сказать,что мтс старается выполнить обещания и оборудование на данную бс уже находится в Березниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что пришел на электропочту пресс-релиз от МТС:

 

многа букафф

МТС расширила территорию покрытия 3G в Пермском крае

 

19 августа 2010 г.

 

Пермь, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС – NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о дальнейшем развитии сетей 3G на Урале. Сети «третьего поколения» запущены в городе Березники Пермского края.

 

Абоненты МТС в Березниках при нахождении в зоне действия сети 3G могут воспользоваться широким спектром услуг связи «третьего поколения», прежде всего, высокоскоростным доступом в Интернет. Технология 3G/HSPA обеспечивает скорость передачи данных до 3,6 Мбит в секунду, что в несколько раз выше, чем в сетях «второго поколения», и сопоставимо по скорости с фиксированным широкополосным доступом в Интернет. Кроме того, после запуска сетей «третьего поколения» от МТС жители Березников могут воспользоваться инновационной услугой «Видеозвонок», которая позволяет собеседникам не только слышать, но и видеть друг друга при разговоре. Зона действия 3G в Березниках охватывает большинство районов, до конца 2010 года МТС планирует запустить 3G полностью на всей территории Березников.

 

«Одной из важнейших составляющих стратегии МТС на Урале и в Пермском крае является активное развертывание сетей 3G для скорейшего развития ШПД в регионе. Ровно год назад, в августе 2009 года, МТС первая из мобильных операторов запустила сети «третьего поколения» в Перми. За год зона действия 3G от МТС в крае увеличилась в пять раз. Мы рады, что инновационными сервисами теперь могут воспользоваться жители Березников. До конца года мы планируем запустить 3G еще в нескольких городах края», - отметила Оксана Кайгородова, коммерческий директор МТС в Пермском крае.

 

МТС отмечает постоянный рост популярности 3G-сервисов в Пермском крае. Объемы трафика в сетях МТС растут опережающими темпами. В 1 полугодии 2010 года относительно 2 полугодия 2009 года объемы мобильного 3G-трафика, который потребляют абоненты МТС в Пермском крае, выросли в 8 раз, общие объемы трафика – в 4 раза. Количество пользователей специализированных тарифов для доступа в Интернет после запуска 3G в крае увеличилось в десятки раз. Сейчас порядка 30% абонентов МТС в Пермском крае регулярно пользуются мобильным Интернетом в сети МТС.

 

Услуги МТС в сетях 3G

 

Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента. Тарификация видеозвонка поминутная. Стоимость исходящего видеозвонка абоненту Пермского края составляет 4 рубля за минуту, абонентам МТС других регионов России - 10 рублей за минуту. Входящие видеозвонки бесплатны.

 

МТС предлагает своим абонентам комплект для беспроводного доступа в Интернет «МТС Коннект», который состоит из USB-модема и специализированного тарифа «МТС Коннект». В рамках тарифа «МТС Коннект» абоненты могут выбирать удобные пакеты трафика объемом 100, 200, 250, 500, 1000 и 3000 Мб по цене от 40 копеек за Мб. Кроме того, абоненты «МТС Коннект» могут подключить одну из двух безлимитных опций: «Бюджетный безлимит» (абонентская плата 490 рублей в месяц, скорость доступа – до 128 Кбит/секунду) и «Безлимитный онлайн» (абонентская плата 990 рублей в месяц, скорость доступа – до 512 Кбит/секунду). При покупке комплекта «МТС Коннект» абоненты получают 200 Мб трафика в подарок.

 

Для абонентов, которые выходят в Интернет с мобильного телефона, МТС запустила в июле 2010 года новую услугу «БИТ», которая позволяет без ограничений по объемам скачиваемого трафика пользоваться Интернетом всего за 199 рублей в месяц.

 

Сеть 3G МТС в России и на Урале

 

Сети 3G МТС действуют во всех семи регионах присутствия МТС на Урале. Услуги в сетях «третьего поколения» МТС сейчас доступны в 48 населенных пунктах Урала, включая крупнейшие города региона - Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, Курган, Тюмень, Сургут, Пермь, Ноябрьск. В 2010-2011 годах МТС планирует запустить 3G еще в 50 городах УрФО и Пермского края.

 

В России сети «третьего поколения» от МТС действуют более чем в 300 городах во всех федеральных округах России. МТС регулярно проводит работы по расширению покрытия и увеличению емкости собственных действующих 3G-сетей. С начала года покрытие сети 3G в России выросло в 2,5 раза, количество абонентов, пользующихся услугой 3G ШПД в сетях МТС, составляет более миллиона человек.

 

 

* * *

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ, Консолидированная абонентская база компании составляет 98,82 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT. В 2010 году бренд МТС третий год подряд признан самым дорогим российским брендом в числе ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

 

* * *

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых результатов Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова «ожидается», «оценивается», «намеревается», «будет», «мог бы» или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не обязуемся и не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые компания отправляет Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: тяжесть и продолжительность текущего состояния экономики, включая высокую волатильность учетных ставок и курсов обмена валют, цен на товары и акции и стоимости финансовых активов, воздействие государственных программ России, США и других стран по восстановлению ликвидности и стимулированию национальной и мировой экономики, нашу возможность поддерживать текущий кредитный рейтинг и воздействие на стоимость финансирования и конкурентное положение, в случае снижения такового, стратегическая деятельность, включая приобретения и отчуждения и успешность интеграции приобретенных бизнесов, включая компанию «Комстар – ОТС», возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию; риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, государственным регулированием индустрии телекоммуникаций и иные риски, связанные с работой в России и СНГ, колебания котировок акций; риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

 

И "карта"

 

post-7637-1283944183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

На днях вставил в свой iPhone 3Gs чужую симку МТС, чтобы посмотреть что за 3G такой (у самого симка ютел). Находился в районе ул. Черняховского. Так вот, после включения фунции 3G в настройках телефона, вверху появился значок 3G, запустил Safari, зашел на несколько страничек, затем открыл AppStore - по сравнению с GPRS Utel скорость впечатлила: страницы загружаются почти мгновенно.

 

На симке было рублей 60-70, тариф не знаю какой, но через 5 минут деньги закончились! :bp:

 

Может кто-нибудь порекомендует какой тариф у МТС выбрать, чтобы и в интернете посидеть и звонки чтоб не очень дорогие были (много знакомых у кого Utel). Просто думаю, при такой скорости надо подключаться к МТС, Utel со своим GPRS пускай курит! =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посидеть с телефона, то тариф по вкусу(потребностям в голосе) + БИТ 199р. БИТ - якобы безлимит с ограничением в 5 метров в час, после режут скорость до окончания часа. На специальных инет-тарифах голос по 2.40 за минуту.

 

З.Ы. На Черняхне условия хорошие. Вроде как 3G-БС на Ломоносова 153. Такой 3G не везде в городе, кое-где 3G нет вообще.

 

У Дома Учителя наконец-то появился пресловутый значок.

В тот же день и пропал, кстати. ДУ опять в 3G-тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

с 10.03.2011 изменилась стоимость безлимиток на МТС теперь MINI-350p, MAXI-550p, появился новый Безлимит SUPER-850p., на модемах теперь он по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 3G сейчас работает от МТС в районе Дом учителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...