Перейти к содержанию

Клематисы


натусенька

Рекомендуемые сообщения

вовсю растёт уже на даче,спасибо,Рашит)

Ну и хорошо, дай бог чтобы разрослось красиво, а Рашиду добра здоровья.

Я за Мармеладкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

 

Ну и хорошо, дай бог чтобы разрослось красиво, а Рашиду добра здоровья.

Я за Мармеладкой:)

как и обещала фото.Набирает цвет клематис Ув.Рашита.Благодарствую ещё раз)))

 

А рядышком куст моего белого клематиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой правда?! Буду рада принять, очень хочу именно белый. Со стройкой боюсь что либо сажать, но клематессы очень красивые цветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой правда?! Буду рада принять, очень хочу именно белый. Со стройкой боюсь что либо сажать, но клематессы очень красивые цветы.

хорошо,откопаю вам)В личку отпишусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне можно откопать?

ок

ааа :ey: ,так можно что ли было :el: , если ещё будет и мне, пожалуйста.

кстати, всё что на рынках, ярмарках брала, нифига не приживается, а с форума, от соседей и друзей отлично растет (даже не болеет, когда приживается), наверное, потому что прошло оклиматизацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расцвел клематис от Рашита.

Девочки,Нет,Теща,по весне вам откопаю, сейчас не хочу тревожить корневую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне весной прислали клематис какой то сортовой, но вопрос спорный, прислала знакомая из Сибири, покрайней мере она его покупала из питомника под этим названием, легко прижился корень и уже цветет, кустик небольшой пока, какого будет размера покажет время

 

eba3a8e284b8.jpg

 

нашла название - Multi Blue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Тещенька, я б с удовольствием.....

У меня клематис выкопали....сволочи, чтоб им пусто было

на даче, соседи наверно. Давно присматривались.Если у кого есть,поделитесь пожалуйста

 

Сама теперь прошу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, кто спец по клематисам подскажите пожалуйста. Супруг привез из Перми 3 клематиса. Один крупный и два мелко цветных. Пока сидят в контейнерах. На одном мелко цветковом листья скручиваются в трубочку. Не вдоль листика а поперёк. Новые листики пока маленькие нормальные, чуть подрастают и в трубочку. Может это сорт такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец,....а почему в контейнерах?......почему не высаживаем в грунт?....,.И ,как говорил Козьма Прутков "Зри в корень!"

Я в Казани тоже приобрёл клемантис с ЗКС закрытой корневой системой,...будет у меня три цвета,но купил у продавца "больного" садом и цветами,...она подсказала в Вашем северном климате из 5 сортов клемантисов которые у неё ,приживётся только этот,....остальные сорта махровые,....и от недостатка тепла и света, в них махровость пропадает, и неизвестно, что будет произрастать....

При посадке посоветовала заглубить клемантис см. на 20, чтобы рос кустом, а не одним побегом,отдал 400 р.,так она в нагрузку о моих познания огородных презентовала бесплатно камнеломку и медуницу.....

На рынке тоже торговали торговки клемантисами,....я им покажите корневую систему (Козьму Пруткова вспомнил), так она даже не дораскрутила,"да чё там показыть?!".....вложена веточка от клемантиса,а корней там нет!!! А я в том году видел,какая мощная корневая система у трёхлетнего растения,....да и девчата не дадут соврать,какие там корни.....

Вот с таким хозяйством еду обратно в Березники с футбола Кубка Конфедерации.

И ещё она принимала заказы на пионы,.....как розы,....по аромату и виду,......в вазонах стояли свежесрезанные цветы роза-пионов,....но цена....от 3 до 5 тыщь за корень,она формирует заказы,а затем их везёт в Казань,....но это,чё-то с чем-то....

полазте в инете про эти пионы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...