Перейти к содержанию

Эндурофлуд - труба зовет


Alazur

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

и они с подвигли меня на подвиг, в честь 8 марта...

Извините, что вклиниваюсь в вашу дружную ветку, но когда ваш муж, с которым вы очень доло живете вместе, утром 8 марта уезжает в снежную даль, оставляя за вами право делать с этим днем что пожелаешь, это так ценно и так правильно))) Ты не обязана ждать, надееяться и соответствовать, ты можешь делать всё, что захочется, это так классно! Засим всем, имеющим железных друзей, желаю: ни гвоздя, ни жезла, ровных дорог и чистого горизонта...

p.s. Дорогой мой, мне так повезло, что ты у меня есть, я тебя очень люблю!

p.p.s. И да, ты таки можешь купить себе канистру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

еще одна затейка пришла в голову, кто то бывал в пещере тайн на Чаньве по суху? вроде как... может быть... проползти по моему можно :eo: ,прям в пещеру..))

по крайней мере как помню с ручья гора идет но в полне проезжабельна (уклон)

 

 

 

 

 

Был в той пещере на Чаньве. Тропа идёт через широкий ручей (по бревну переходили) и ещё какое то болотце.

Тогда только мечтал о мотоцикле и не сканировал местность (как сейчас) на мото-проезжаемость.

Ручей с каменистым дном, не глубокий. Если берега позволят, можно форсировать.

 

Тему отдельную про эндуро стоит создать в будущем. За сезон материал для неё появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она! она! родимая ждет не дождется)) ух я донеё доберусь))

 

а Dайке отдельное СПАСИБО, ведь могла и не делать),но сделала!!!! чувствую нас вгоняют потихоньку в долги... это жжжжж неспроста)

 

еще раз спасибо а мы что-нибудь придумаем потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно не на бедре, а на подножке поворачивать - переднее перекинул через рельс, подножку опустил, упер в шпалу. Мот на нее наклонил, чтоб оба колеса в воздухе и крути ))

Но я предпочитаю, если есть хоть чуть расстояния от края насыпи до первого рельса, подъехать, упереться передним колесом нагрузив вилку, чуть приоткрыть дроссель - перескакиваешь оба рельса на заднем не поняв что случилось и не успев испугаться. У самого первый раз получилось случайно, на рельсах за овощебазой (когда они там еще были). Удивился, развернулся, попробовал еще пару раз.

И еще совет, смотрите видео-обучалки по эндуро, много полезной теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я предпочитаю, если есть хоть чуть расстояния от края насыпи до первого рельса, подъехать, упереться передним колесом нагрузив вилку, чуть приоткрыть дроссель - перескакиваешь оба рельса на заднем не поняв что случилось и не успев испугаться. У самого первый раз получилось случайно, на рельсах за овощебазой (когда они там еще были). Удивился, развернулся, попробовал еще пару раз.

Тоже мне так нравится, прокатывает правда только если полотно одно а если два ... то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как с японцами,может они выше, но я на своем стоковом лифане по трубам проезжаю не слазя, тока как на коне чуток с боку еду, а так как вы пробовал, лифан, не ттр250 ,не тянет на дыбы, а может я нетяну как надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну раз никто не в теме))) выезд планирую сейчас в сторону чикмана,если найду пещеру по фотаю,дальше в планах сколько бенза хватит в сторону чикмана и далее на расстес посмотрю сколько расход реальный у лифана, до 10,30 можете звонить, 8908242799 два

,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон был выключен, ездила на сплав в выходные, в будни всегда работает, телефон ваш записала буду звонить, тоже ездили эндурить в чашкино, дорога интересная, есть где разгуляться, проехали 50км. Интересен маршрут вокруг пруда, может в будни после работы скатаемся?

 

Кстате про пещеру Таин, как раз на сплав ездила на чаньву-Яйву, дорогу знаю!тоже можно скататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты на радикал сохраняй или в яндекс-фото и ссылки давай. На берфоруме лимит маленький. Пикассо тоже вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты на радикал сохраняй или в яндекс-фото и ссылки давай. На берфоруме лимит маленький. Пикассо тожк вариант...

спасибо за подмогу , попробую где -нибудь написать и дам ссылку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это почти все фото))) остались только по скалам и пикничок) камеры нету а постоянно фотик доставать не вариант,только в очень удачных местах, а где приходится туго-там не до фото!!! надо срочно камеру...(но после защиты)

а по времени 50 минут до яйвы

40-50 минут до моста и до того где выдохся 2 часа на 4 км

оставалось еще 3км ,но они как оказалось потом были бы в кайф-можно было бы до банера за 20-30 минут дойти примерно

по километражу вышло где-то 150 км (потом уточню так как обнулял счетчик) по бензу около 3-5 литров из 12(потом тоже уточню так как заливал полный,буду доливать и видно будет по точнее)

из поломок, это провис цепи,подтягивал в дороге

и как почти всегда -сломал ручку сцепления под корешок(надо ставить на руль защиту тоже(но после камеры)))

сломал на обратном пути почти на выходе у дороги на яйву за 500 метров,пришлось на 1-ой без остановок и падений проехать... было страшно,но расталкивать по глине мот тоже не айс,вот и подумал что защита как раз была бы к стати в тот момент.. так что надо приобретать в первую очередь, а уж потом приколюшки))

А как с вами связаться?, может тоже вокруг пруда с нами, щас только проливные дожди закончатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foreca.ru обещают дожди с грозами после 12:00 =)

 

http://www.foreca.ru/Russia/Berezniki?details=20150725

 

А вообще можно бы было прокатиться. Маршрут выбирайте по желанию, без скидки на ограниченную проходимость юбра. Если где не пройду, всегда смогу вернуться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не ,вернуться не наш метод, дойдем, просто сделаем по легче пока значит курс на берега яйвы в сторону уньвы прокачу))) половину пути вы уже проходили)

 

скачиваем карты железнодорожный ягодка сады потом весь район романово от уньвы до ягодки раион 3 калийный до володиного камня и володин камень легино как то так)))

 

сбор ориентир на 9 00 если раньше то звоните спать я не сплю с 6 00 собака гулять просится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем осталось точно утвердить маршрут,скачать карты,и можно стрелковаться в удобном месте)))

единственное путь от басим до эрны неизвестен 50 км... не помню где проезжали помню что в косу заезжали

 

Я работаю в выходные

жалко)) !!! думаю сегодня будет интересно),не переживай мы доедем обратно все,так что с тобой обязательно как -нибудь прокатимся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склеил ещё один отчёт о прогулке с товарищем на YBR 125, тоже за 1м прудом, но уже по другим дорогам.

привет всем))) что то заработался))) вот по мосткам ни разу не ездил... в общем не был там))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем) привет у меня лифан 200) когда поедим ендурить?)

предварительно задумка на воскресенье,куда не знаю,предлагайте обсудим)))

 

обкатку прошёл? просто если нет, маршрут подгоним какой-нибудь по легчее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 самое главное на мой взгляд- я встретил наконец то людей со схожими интересами,знакомыми с походными условиями,с которыми мне не страшно будет выйти не только на дневную покатуху,но и в поездку с ночевыми,возможно более дальними расстояниями... но это пока мечта))))

думаю когда-нибудь она реализуется!!!

Парням огромное спасибо,за интересную красивую поезку!

"Дорога легче, когда встретится добрый попутчик" :-)

Полагаю, здесь мы ещё познакомимся с интересными людьми.

Дорастём и до дальних путешествий. Тоже строю планы о поездках с ночёвками. Может в этом сезоне ещё успеем, хотя бы с одной ночёвкой, пробничек :-)

(Уже успел провести несколько ночей под открытым небом, но без мотоцикла)

 

Всем) привет у меня лифан 200) когда поедим ендурить?)

телефон скинул в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно задумка на воскресенье,куда не знаю,предлагайте обсудим)))

 

обкатку прошёл? просто если нет, маршрут подгоним какой-нибудь по легчее))

 

Ага прошёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...