Перейти к содержанию

Потерялся пожилой мужчина с собачкой


dimzel

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром ушел из дома Абрамов Николай Иванович (85 лет) на прогулку с маленькой черной собачкой.

Вероятное место прогулки в районе пл. Первостроителей, по улицам Менделеева, Челюскинцев, Ломоносова.

На голове светлая кепка, синие спортивные штаны с белыми лампасами.

Возможно кто-то видел его.

Обычно прогулка с собакой занимает 30-60 минут. Сегодня ушел в 9 утра, и до сих пор нет. Помогите, пожалуйста.

 

В любое время звоните по телефону 8-908-26-27-622

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо сотрудникам полиции!!!! Нашли нашего дедушку.

 

А можно спросить: как потерялся, ушёл и не вспомнил как вернуться, или может собачка убежала (нашли с собачкой?) Взял ли Ваш дедушка с собой телефон?

Я хочу своему отцу купить тел, с кнопкой SOS, но не знаю, как предложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто вручить и объяснить, как пользоваться.

Легко сказать.

Мужчины в возрасте советской закалки, они такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЛЫШ И ДЕД

 

Малыш сказал: «Я иногда роняю ложку».

А дед в ответ: «Я тоже, милый ты мой крошка».

Малыш шепнул: «Я писаюсь в штанишки».

«И я», смеясь, ответил дед мальчишке.

Малыш сказал: «Я часто плачу».

Старик поддакнул: «Я тем паче».

«Но хуже нет», вздохнул малыш бубня,

«Когда большим нет дела до меня».

Коснулась внука нежная рука.

«Я знаю», дрогнул голос старика.

 

Шел Сильверстайн

 

Иллюстрация Нино Чакветадзе

2HWjaOQl7ik.jpg

 

Пойду ка я за телефоном... с большими кнопками и вызовом SOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить: как потерялся, ушёл и не вспомнил как вернуться, или может собачка убежала (нашли с собачкой?) Взял ли Ваш дедушка с собой телефон?

Я хочу своему отцу купить тел, с кнопкой SOS, но не знаю, как предложить...

Живем мы в районе пл. Первостроителей (перекресток Ломоносова и Советский проспект). Нашли дедушку у магазина "1000 мелочей", в общем-то не так далеко. И район знакомый для него, с женой неоднократно ходят в магазины около "Мелодии".

Дедушка вполне адекватный (как казалось до вчерашнего дня). В последнее время конечно замечали за ним некоторую забывчивость - например, не мог вспомнить, куда что-то положил. Но ориентировался в своем районе нормально. Год назад даже самостоятельно добирался до абрамовской больницы, проведывая жену в больнице. Например, когда я не могла его сопроводить, он самовольно уезжал и приезжал (хотя его и ругали за это). Это произошло впервые, когда он потерялся. Потому и явилось шоком для всех. Он ничего не помнит, где провел 15 часов. Говорит, что пошел в парк на Первостроителей и потом просто шел. Его слова : "я не знал, куда идти". Ни к кому не обращался за помощью, просто ходил с собакой. Возможно вообще не понимал, что надо искать дом. Трудно понять, что произошло. Я надеюсь, что старички обратятся в больницу.

 

Идея с телефоном очень хорошая. Если б Николай Иванович носил телефон, то его хотя бы можно было найти и без привлечения полиции. Но я не могла убедить моих соседей пользоваться сотовым телефоном. Может быть сейчас удастся. Телефон есть, но им не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем мы в районе пл. Первостроителей (перекресток Ломоносова и Советский проспект). Нашли дедушку у магазина "1000 мелочей", в общем-то не так далеко. И район знакомый для него, с женой неоднократно ходят в магазины около "Мелодии".

Дедушка вполне адекватный (как казалось до вчерашнего дня). В последнее время конечно замечали за ним некоторую забывчивость - например, не мог вспомнить, куда что-то положил. Но ориентировался в своем районе нормально. Год назад даже самостоятельно добирался до абрамовской больницы, проведывая жену в больнице. Например, когда я не могла его сопроводить, он самовольно уезжал и приезжал (хотя его и ругали за это). Это произошло впервые, когда он потерялся. Потому и явилось шоком для всех. Он ничего не помнит, где провел 15 часов. Говорит, что пошел в парк на Первостроителей и потом просто шел. Его слова : "я не знал, куда идти". Ни к кому не обращался за помощью, просто ходил с собакой. Возможно вообще не понимал, что надо искать дом. Трудно понять, что произошло. Я надеюсь, что старички обратятся в больницу.

 

Идея с телефоном очень хорошая. Если б Николай Иванович носил телефон, то его хотя бы можно было найти и без привлечения полиции. Но я не могла убедить моих соседей пользоваться сотовым телефоном. Может быть сейчас удастся. Телефон есть, но им не пользуются.

 

Да, потерявшиеся старики не обращаются за помощью(((( надо к неврологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить: как потерялся, ушёл и не вспомнил как вернуться, или может собачка убежала (нашли с собачкой?) Взял ли Ваш дедушка с собой телефон?

Я хочу своему отцу купить тел, с кнопкой SOS, но не знаю, как предложить...

Хоть когда-то, хоть кому-то - эта функция на телефоне помогла ? Я не слышал о таком.

 

Вот большие кнопки на телефоне да, штука зело полезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что старики хотя бы сообразят ответить на звонок. Хотя у меня нет опыта. Хорошо бы звонок и вибратор телефона. Чтоб было понятно, откуда раздается звонок. Тут лучше мнение врачей. Как правильно со старичками поступать. Чем их снабдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт кнопки не знаю... Ну если нажимается в случае приступа или ещё чего, звонок поступит на 5 сохранённых телефонов родственников и будет давать сигнал, по которому пилингуют спецслужбы (возможно даже если нет сети) в сад, за грибами, гулять с собакой... Я нашла такой сейчас в салоне возле дома, 1 000 рублей. Кнопки большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите GPS брелок с функцией удаленного поиска. если человек шёл и не задумывался о времени, то и позвонить тоже может не подумать.

 

существуют такие брелки - они по смс-команде обратно смску с координатами отправляют, на телефон ставится приложение и сразу на карте выдаётся местоположение брелка и его владельца.

 

примерно тут искать http://www.ebay.com/...&rt=nc&LH_BIN=1

 

хотя бабушкофон обязательно нужен в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите GPS брелок с функцией удаленного поиска. если человек шёл и не задумывался о времени, то и позвонить тоже может не подумать.

 

существуют такие брелки - они по смс-команде обратно смску с координатами отправляют, на телефон ставится приложение и сразу на карте выдаётся местоположение брелка и его владельца.

 

примерно тут искать http://www.ebay.com/...&rt=nc&LH_BIN=1

 

хотя бабушкофон обязательно нужен в любом случае.

Спасибо, надо вообще подумать над этим.... Брелок можно карабином к одежде пристегнуть, и не вскользнет, как телефон из кармана или рук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ведь бабушкофоны, мы такой своей бабушке подарили, с первого дня пользуется кнопками быстрого набора, сразу научилась заряжать, через год пользования научилась читать СМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад купила маме типа такого сотового именно для этих же целей. Через дней 10 она мне его обратно отдала, так как он оказался не совсем удобен в использовании. Это телефон флай (Fly). Типа такого, но белый.

Динамик слабоват. Чтобы сделать звонок, надо нажимать дважды, пока найдёшь журнал (лично меня это бесит больше всего). Есть радио, фонарик, сзади большая оранжевая кнопка экстренного вызова. Мама смс так и не научилась отправлять и принимать. Но я поюзала: маленькое поле для сообщений, если оно 3 и более предложений, то всё целиком не влазит и приходится ждать когда обновиться или самому обновлять. Не всегда и обновлялось, кстати.

Ещё есть громкий набор номера. Орёт женский голос нещадно) Но зачем эта функция, вообще не нужна, я думаю.

Короче, так и лежит почти новый. Если хотите, то дам кому-нибудь пожилым попробовать с ним походить. Если понравится, то пусть будет подарком, что ли. Так же без дела лежит.

Я бы у Вас купила такой, папа тоже трудно привыкает, свой телефон он разбил, говорит уронил... но похоже он упал с телефоном в кармане, и расколол монитор, так как рука тоже в ссадинах была. Громкий набор нам оочень подходит, папа плохо слышит... давайте в личке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, что мы бабушке подарили тоже с голосовым повтором номера, женский голос орет на всю квартиру противным скрипучим тембром, но она у нас клавиатурой для набора номера не пользуется, хватает кнопок быстрого набора в одно касание, огромные такие кнопки, бабушке нравится, сразу же вьехала как ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите опцию на МТС - Ребенок под присмотром.

Услуга для родителей, которая помогает определять, где находится ребенок по данным о местоположении его телефона в сети МТС или МегаФон.

Услуга «Ребенок под присмотром» работает на любом мобильном телефоне стандарта GSM в режиме 2G или 3G и не требует специальной настройки. Стоимость услуги составляет 100 рублей в месяц за безлимитное определение местоположения 3-х абонентов. При первичном подключении первые 2 недели использования услуги – бесплатно.

Вы можете пользоваться услугой с помощью SMS-команд, через веб-сайт или мобильное приложение.

С услугой «Ребенок под присмотром» вы всегда будете в курсе, где ваш ребенок и его телефон.

точность определения порядка 200метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл обратить внимание еще и на такой агрегат: bb-mobile VOIIS GPS. Помимо крупных кнопок, и кнопки сос (начинает орать сирена и отправляются тревожные смс на заданные номера с координатами), есть весьма полезная функция управления телефоном удаленно: настройка и добавление контактов, будильника, напоминаний и т.п. т.е. для выполнения рутинных задач, можно просто настроить удаленно аппарат без необходимости ехать на другой конец города и т.п.

http://habrahabr.ru/company/smartgadget/blog/215511/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад купила маме типа такого сотового именно для этих же целей. Через дней 10 она мне его обратно отдала, так как он оказался не совсем удобен в использовании. Это телефон флай (Fly). Типа такого

 

Сердечно благодарим за телефон))) Извиняемся за поздний визит))) Тел. понравился, юзаем в тестовом режиме)))

 

Всех благ, доброй ночи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Года три назад купила маме типа такого сотового именно для этих же целей. Через дней 10 она мне его обратно отдала, так как он оказался не совсем удобен в использовании.

. Если хотите, то дам кому-нибудь пожилым попробовать с ним походить.

Приспособились к телефону, нравится! Что желаете в знак благодарности?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Тот, что мы бабушке подарили тоже с голосовым повтором номера, женский голос орет на всю квартиру противным скрипучим тембром, но она у нас клавиатурой для набора номера не пользуется, хватает кнопок быстрого набора в одно касание, огромные такие кнопки, бабушке нравится, сразу же въехала как ими пользоваться.

Хочу вернуться к телефонной теме, так как маман скоро переезжать в Усолье и надо ей что-то для связи предоставить. Сам порылся немного, но ничего толком не выбрал, ибо не очень в теме. Маман уже 80, зрение мягко говоря плохое. Надо придумать что-то громкое и простое в пользовании, с заметными кнопками, да и аккума чтобы хотя бы на неделю в режиме ожидания хватало. Готов выслушать все подсказки-советы где-что-почем, а может и рассмотреть предложения. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей в поисковике " бабушкофон " , несколько производителей выпускают такие девайсы. А вообще в Любимове ( тьфу, тьфу, тьфу, не к ночи будь помянут) уже как минимум полгода развитие идет, подрядчики сети строят, думаю без связи/интернета люди не останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забил уже. Но выбор тоже суровый. Интернет соврет - дорого не возьмет. Мне интернеты не надо там пока что. И тут всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забил уже. Но выбор тоже суровый. Интернет соврет - дорого не возьмет. Мне интернеты не надо там пока что. И тут всё устраивает.

По поводу выбора - девайс редкий сам по себе, мало кто выпускает и небольшими сериями. На тот момент когда я бабушке покупал, была одна единственная модель от Бинатона ( в Европе выпускалась она же под другими брендами, через годик Самсунг выпустил бабушкофон, но намного более навороченней, красивей и функциональней, вот только боюсь что бабушки этого совсем не оценят. В Бинатоновском можно только делать звонки, отправлять/принимать СМС, и яркий фонарик, блокировка клавиатуры рычагом, механически :-))) При вызове и зарядке ярко загорается красный светодиод, телефон разговаривает человечьим голосом, все четко и громко. Быстрый набор нажатием одной большой кнопки, аккума хватает недели на две. Ничего лишнего, всё просто и доступно, бабушка от него в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...