Перейти к содержанию

ПЕРМЭНЕРГОСБЫТ наложил арест на счет. Как отменить?


Рекомендуемые сообщения

В марте 2015г. продала квартиру в Перми. Новый собственник на себя не оформил, за э\э не платил, мой счет в СБ сегодня арестовали. Причем сумма штрафа 5 т.р., а в личном кабинете он-лайн СБ -19.900 р. В отделении СБ дали выписку, удивились, что Пермэнергосбыт наложил арест, указан № исполнительного производства. Что делать дальше, куда обращаться? Помогите, люди добрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. с номер исполнительного производства к судебным приставам, узнаете где и когда был выдан судебный приказ.(http://r59.fssprus.ru/iss/ip/ тут кстати самостоятельно можете узнать имя и место нахождения пристава)

2. с данными о судебном приказе обращаетесь к мировому судье который его выписал, написав возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроков.

3. получаете судебный приказ (лучше две копии) и бегом в банк и к приставам.

 

После уже обращаетесь с письменным заявлением в ПЭС с предоставлением копий документов что квартира Вам не принадлежит, и к долгам вы не имеете никакого отношения,

заявление в двух экземплярах.

 

Только торопитесь банк скоро отдаст денги со счета и тогда достать их будет труднее.

 

 

Кстати откуда штраф??? или вы так называете долг за электроэнергию?

Спасибо огромное!!!

Я не знаю, долг это или штраф, я полностью оплатила все квитанции, когда оформляла продажу, риэлтор приняла все документы, претензий ко мне не было....

 

На сайт http://r59.fssprus.ru/iss/ip/ я сразу зашла, написано "нет данных" на мое имя.

А может быть, что приставы пермские, если квартира пермская? Или по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выписку из банка сфотографировать или отсканировать можете? и опубликовать здесь замазав личные данные?

Не могу, все на работе. Но орган, выдавший документ - ОАО"Пермэнергосбыт" Должностное лицо - Верещагина Е.М. Вид документа - Взыскание.№ исп.пр-ва 540\2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

Там им вообще пох... так то, они на человека судебный приказ уже состряпали, нигде это справка не пригодится

не знаю как у ПЭС, а в суде с новогором она имела юридическую силу для судьи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. идти в банк, Вам нужно узнать в банке на основании какого документа арестовали счет, та выписка что предоставил банк не дает никакой информации. Они вам дали свой внутренний номер(или номер заявления ПЭС).

2. в ПЭС пытаться или узнать номер судебного приказа и место его выдачи, либо предоставить все документы что долг не ваш, и надеяться что они отзовут заявление из банка.

 

Завтра новый собственник пойдет в ПЭС в Перми, с документами на кв-ру и квитанциями об оплате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Таже самая ситуация.

27,28 или 29 июля 2015 года мой счет пл/карты в СБ арестовали.

В личном кабинете он-лайн СБ -10,800 р. Хотя на счёте на тот момент было 9812,45 + 29 июля было пополнение счёта с моей организации где я тружусь на сумму 8750 р.

29 июля, как только узнал о минусе на счету (вечером), я позвонил в службу поддержки на горячую линию Сбербанка.

Мне сказали что у вас наложен арест от судебных приставов.

Зайдя в Банк данных исполнительных производств http://fssprus.ru/iss/ip/ обнаружил, что на меня заведено производство.

Я был неприятно удивлён.

Узнав данные своего судебного исполнителя, на следующий день 30 июля отправился в местную службу приставов на приём.

На приёме я узнал, что арест бы наложен по заявлению от Юристов ПЕРМЭНЕРГОСБЫТА.

 

Теперь немного истории: В конце марта 2013 года, мною была продана комната в общежитии, до момента продажи я был зарегистрирован в данной комнате. Перед продажей, естественно выписался, была произведена оплата всех ком.платежей. Т.к. на то время, выписаться и продать жильё с комунальными долгами было невозможно.

Новые собственники на себя не оформляли регистрацию в данном жилье (по моим сведеньям, они вообще туда пустили квартирантов) и не платили за эл.энергию. а прочие ком платежи, даже понятия не имею, может тоже.

Итог: Весь этот долг за эл.энергию был повешан ПЕРМЭНЕРГОСБЫТОМ на меня.

 

В этот же день, 30 июля, после посещения приставов, я запросил из архива в Росреестре, регистрационной палаты, договор купли-продажи жилья и с этим договором направился для предоставления к делу сначала у приставам, потом в ПЕРМЭНЕРГОСБЫТ.

Пристав сказала, что-бы снять арест со счёта, им должен прийти отзыв заявления о возбуждении производства от Юристов ПЕРМЭНЕРГОСБЫТА.

Прибыв в ПЕРМЭНЕРГОСБЫТ я предоставил договор купли продажи жилья и попросил отозвать заявление. т.к. жильё давно не моё и долг получается не мой.

На что Юрист ПЕРМЭНЕРГОСБЫТА мне ответила: что ничего отзывать не собирается, т.к. заявление было основано на справке предоставленной им ЖКО. Справка из ЖКО датирована 2012 годом и что я там проживаю и зарегистрирован.

И пока я не оплачу долг, заявление отозвано не будет.

 

Дополнение: Арест со счёта пристав сняла, т.е. я с бумагами о временном прекращении производства, наведался в банк.

Банк счёт разблокировал. В день разблокировки счёта 1 августа (к вечеру) я узнаю и делаю распечатку последних операций в личном кабинете он-лайн, что со счёта у меня списана 30 июля сумма в размере 8750 р. А 31 июля 148 р.

Пока счёт был заблокирован, я естественно не мог им пользоваться и после разблокировки, так же пока не пользовался, т.е. не производил ни каких финансовых операций.

 

Юрист ПЕРМЭНЕРГОСБЫТА не даёт мне справку для приставов, что у меня нет долгов перед ПЕРМЭНЕРГОСБЫТОМ.

До среды (5 августа) эта справка должна быть у приставов, т.к. пристав-исполнитель в отсутствии справки, снова арестует счёт на пл.карте.

 

Пластиковая карта дебитовая. На неё поступает моя з/п с предприятия. получается это единственный счёт на который поступают мои доходы.

 

Как быть дальше? Помогите, посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще заявление в прокуратуру написала, на действия юристов ПЭС. Даже так, сначала со свидетелем идти к юристу, с копией договора купли-продажи, справкой с места жительства (кто прописан в данной жилплощади сейчас и прописан ли вообще) и заявлением в 2 экз., что на основании предоставленных данных отозвать заявление до 5 числа. На одном пометка о приеме документа с подписью, должностью и датой.

А в прокуратуру заявление о неправомерных действиях ПЭС (можно опустить в ящик, ответ придет по почте). Чтобы "этим" жизнь медом не казалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще заявление в прокуратуру написала, на действия юристов ПЭС. Даже так, сначала со свидетелем идти к юристу, с копией договора купли-продажи, справкой с места жительства (кто прописан в данной жилплощади сейчас и прописан ли вообще) и заявлением в 2 экз., что на основании предоставленных данных отозвать заявление до 5 числа. На одном пометка о приеме документа с подписью, должностью и датой.

А в прокуратуру заявление о неправомерных действиях ПЭС (можно опустить в ящик, ответ придет по почте). Чтобы "этим" жизнь медом не казалась.

Спасибо. Сегодня так и сделал! Буду ждать продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня так и сделал! Буду ждать продолжения.

юристы ПЭС заявление приняли? По поводу списания денежных средств что-то пояснили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юристы ПЭС заявление приняли? По поводу списания денежных средств что-то пояснили?

Заявлениние в 2-х экз. Передал Секретарю, которая сидит в юридическом отделе на ул.Пятилетки 118

к заявлению прилагались копии справок

1.Копия договора купли-продажи;

2.Копия справка из ЖКО о выписке с комнаты в общежитии.

3.Копия справка из ЖКО, что в комнате никто не прописан;

4.Копия справка из ОАО «Пермэнергосбыт» о том, что я не имею долга;

5.Копия из карточки выписки из военкомата.

 

Секретарь приняла и занесла в журнал с присвоением номера.

Про списание ни чего в ПЭС не пояснили.

Вычитал в сети вот такое про списание:

У пристава-исполнителя уточните сумму списания. Далее напишите заявление на имя старшего судебного пристава отдела о возврате списанной со счёта суммы (действует вышеуказанная статья) 101 ФЗ №229-ФЗ. И ждите поступления списанных средств на счёт (как правило это занимает от 3 до 10 дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пристава-исполнителя уточните сумму списания.

Наверное прежде следует выяснить на какой расчётный счёт осуществлено списание, для чего запросить выписку в банке, в заявлении приставам тогда можно будет указать номер расчётного счета, с которого вы требуете списание. Ведь пока непонятно, на чей р/с, что за суммы и для каких целей списаны 8750 р. и 148 р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...