Перейти к содержимому

- - - - -

куда поехать?

в июле

Сообщений в теме: 72

#61 OFFLINE   autor59

• Пользователи+++

Отправлено 04.12.2016, 20:02

Просмотр сообщенияплотник и морж (04.12.2016, 19:27) писал:

А чем Пермский край не угодил?
не вижу ни одного слова про Пермский край в своем посте.
откуда выводы про "не угодил"?
тема называется "куда поехать"
живу здесь - отдыхаю в других местах, не навязываю - предлагаю.
нравится отдыхать дома - пожалуйста, я предпочитаю путешествовать.

#62 OFFLINE   veronikakoroleva

• Пользователи+

Отправлено 29.12.2016, 19:38

Может быть вам в санаторий Хилово съездить ? вот в 2004 знакомый там отдыхал - http://www.ayda.ru/s...ry.php?id=11267 , правда телик там не показывает ... но пруд недалеко есть....

#63 OFFLINE   Avat

• Пользователи+

Отправлено 06.04.2017, 00:14

Предпочитаю не ездить отдыхать на своем автомобиле, ато после такого отдыха, нужна еще неделя отдыха. Сильно устаешь от дороги, потом в незнакомом городе боишься машину оставить без присмотра и т.д. По мне так безопаснее и даже дешевле просто купить билет на самолет ну или жд дорогой. Так спокойнее и лучше отдохнешь)

#64 OFFLINE   Наташа Маркова

• Пользователи+

Отправлено 24.04.2017, 14:05

Просмотр сообщенияveronikakoroleva (29.12.2016, 19:38) писал:

Может быть вам в санаторий Хилово съездить ? вот в 2004 знакомый там отдыхал - http://www.ayda.ru/s...ry.php?id=11267 , правда телик там не показывает ... но пруд недалеко есть....
А с детками там можно отдохнуть, не знаете?

#65 OFFLINE   avz2

• Пользователи+++

Отправлено 09.06.2017, 00:34

Впечатления отовсюду останутся навсегда...
В Карелии, насколько я могу себе представить, весьма тесно. Очень небольшая площадь, и очень много желающих. Как Ергаки или Эльбрус. Ехать далеко, пересадка в столицах (безопасность на вокзале, досмотр итд).

Так что хоть в поход, хоть в санаторий, можно найти более уместные направления. Это только мое личное мнение, конечно.

#66 OFFLINE   Maria1984

• Пользователи+

Отправлено 29.06.2017, 20:21

В первую очередь все зависит от вашего бюджета. Если вы ограничены в денежных средствах, то можно поездить по городам. А если нет, то можно поехать на 1-2 недельки в другую страну. Тем более сейчас есть огромное количество турфирм, которые предлагают горячие путевки.

#67 OFFLINE   for

• Пользователи+

Отправлено 11.07.2017, 01:00

В конце июня покатались с детьми по Уралу. Невьянск-Пышма-Екб-Тюмень-Курган-Челябинск-Кунгур-Березники. Разбил маршрут на участки по 500км в городах посещали музей или местные достопримечательности. Планировал так, чтоб как на море каждый день купаться. Первый день в Екб аквапарк, потом до Тюмени там на горячих источниках 3 дня жили в домике, дальше Курган с солёным озером, а там домой развернулись через Челябинск хотел чтоб детишки в Тургояк покупались, но осмелился только я, погода не очень была. Весь маршрут занял 9 дней проехали 2700. Больше всего им понравилось в Тюмени на горячих источниках. Еще бы температура воды 38 С, и без разницы сколько там на улице.
По мне дак было лучше чем на море. Посетили много интересных мест, каждый день все разное ну и накупались конечно тоже, хотя погода не особа жаркая нынче на урале.

#68 OFFLINE   Симский

• Пользователи++

Отправлено 26.07.2017, 09:33

Хочу поделиться некоторыми набросками и впечатлениями от путешествия на Байкал. Туристическая группа ветеранов калийной промышленности в 20 человек на автобусе. Хочется отдать должное уже немолодым людям в их боевом духе и преодолении некоторых препятствий при следовании в течении 4 суток на знаменитое озеро. 4300 километров по 7-8 областям России - это маленький подвиг. Стоит раз в жизни увидеть это уникальное природное создание. В итоге масса фотографий, видео и впечатлений.
При следовании. невольно сравниваешь дороги. города. По количеству запрещающих знаков и ограничивающих мы впереди всех. Проезжали много небольших городов и не очень. но практически нигде нет "лежачих полицейских". Как думаете почему? Давшему правильный ответ, вышлю три фотографии с природой Байкала. Самый дорогой бензин у "Лукойла" - 40 рублей, правда в Сибири заправок с такой фамилией не встретил( не допускают конкуренты), как и не встретили мы магазинов: Магнит и Пятерочка. В Сибири, как Западной. так и Восточной обрабатываются все поля ( вдоль дорог, что мы видели). Не встретили и такого благородного растения. как Борщевик. мы по этим показателям "мировые" лидеры.
Для себя сделал вывод( общаясь с туристами), что лучший вариант - это поездка на собственном авто и иметь больше времени( мы были 5 суток). Это позволит посмотреть озеро во многих его частях. А в планах есть желание на Грузию посетить...

#69 OFFLINE   Бурый

• Пользователи+

Отправлено 26.07.2017, 13:48

Версия №1 Лежачих полицейских нет потому что ходячие работают.

#70 OFFLINE   avz2

• Пользователи+++

Отправлено 31.07.2017, 22:32

Там по федералке и вне городов камеры натыканы в боксах, что уж о городах говорить. "Небольших городов" на трассе до Новосибирска почти нет, дальше я в сторону Иркутска не ездил. Все в сторонке от трассы, а большие обходятся по объездным при желании. Лукойл до Новосибирска есть везде, включая поддельные лукойловские заправки в Горноалтайске и за ним (даже дела были по этому поводу, тамошняя пресса писала).

Озеро "во всех частях" нельзя посмотреть, подъехав с юга - на север там дорог нет. Чуть дальше Ольхона можно уехать, и с юга объехать по федералке.

Что-то мало 4300 до Байкала и обратно... Я планировал маршрут до Улан-Удэ, чуть дальше, с возвратом через Монголию - получил около 15000.

#71 OFFLINE   jogocapo

• Пользователи+

Отправлено 06.09.2017, 13:32

Мы любим отдыхать в небольших поселках, там тихо и спокойно. Очень красивые места есть в Абхазии. Гечрипш, Агудзера - дикие пляжи, большие площади хвойных растений, недорогое жилье. Багрипш находится прямо на склоне горы!
В Крыму есть несколько интересных мест. 1. Недалеко от Судака находится мыс Меганом, вода там очень чистая, вокруг и горы и степь, воздух шикарный лечебный, т.к. в степи растет много лечебных трав. 2. Солнечная долина расположена между красивых гор, до моря немножко далековато.
Для поиска жилья можно взять проверенные сайты 1. только по Крыму - 1crimea.com 2. по Абхазии - 1abhaziya.ru 3. И общий сайт на котором и Крым и Абхазия и другие туристические регионы - 1-more.ru
Будут вопросы, обращайтесь в личку, подскажу что знаю!
P.s. Совсем забыл, возле Судака есть Веселовская бухта - это рай! Рассказывать не буду посмотрите сами ;)

Сообщение отредактировал jogocapo: 06.09.2017, 13:34

#72 OFFLINE   AlisaMelnikova

• Пользователи+

Отправлено 16.11.2017, 15:58

Мучает вопрос куда поехать чтоб детям и нам было интересно?

#73 OFFLINE   avz2

• Пользователи+++

Отправлено 16.11.2017, 17:29

Куда угодно. "Интересно" - это то, что Вы сами сделаете себе в путешествии.
Россия, Европа, Турция, ЮВА, .... - интересно может быть везде.

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0