Перейти к содержанию

"Писк моды" подготовка к летнему показу.


Ласка

Рекомендуемые сообщения

Готовимся и обсуждаем идеи)))

 

Тема: "Русские просторы"

 

Я навек за туманы и росы

Полюбил у березки стан,

И ее золотистые косы,

И холщовый ее сарафан.

Прикрепленные изображения

  • post-28672-0-50470900-1430750533.jpg

Концепция: мотивы народного костюма (и не только русского), нежность, натуральность, воздушность, символичность.

 

Девочки и еще давайте придумаем какой- нибудь пикничок, для нас и детей, конечно, чтобы после показа поболтать, ребятишкам поиграть, в общем организованно пообщаться

 

О русском стиле

Чем конкретно он так привлекает творческие умы и какие детали они используют для создания истинно русского стиля в своих творениях?

1. Самое неповторимое и удивительное, что внес в мир современной моды русский стиль, это вышивка. И не только цветными нитями, а еще и бисером, золотом, камнями и лентами в различных техниках.

Цветочные узоры, птицы, сказочные животные и древнеславянские орнаменты, значение которых утрачено давным-давно, но, тем не менее, именно это и является таким притягательным и вдохновляющим.

2. Кружево также отличает русский стиль от многих других и делает его уникальным и неповторимым.

3. Платья и блузки прямого кроя, сарафаны и длинные юбки-колокол, с вышивкой и красочным орнаментом, рубашки-косоворотки и только натуральные ткани.

4. Сегодня russion style не требует полного исполнения всех правил старинного наряда, достаточно одного-двух акцентов на этом стиле и образ будет экзотичным и законченным.

Например, рубашка из хлопка в мелкий набивной цветочный рисунок и косым воротом, надетая в комплекте с любыми джинсами. Многочисленные тесемочки и пояса-шнурки, славянский орнамент и комбинация красного и белого в одежде.

5. Аксессуары в русском стиле также имеют налет старины и любви к природе, к примеру, украшения из бересты, деревянные браслеты и подвески, плетенные соломенные сумки и холщовые сумки-мешки с вышивкой и бисером, серьги-обереги с таинственными славянскими символами и животными.

Если вы желает быть на пике моды и немного отличаться от всех, то внимание к традициям своего народа и его культуре помогут выгодно подчеркнуть тот стиль, который уходит корнями в историю вашего мира. Русский стиль в одежде ценится во всем мире, платки и неповторимая вышивка восхищают своей самобытностью чопорных европейцев и не имеющих свою историю американцев.

У нас такая бездна стильных национальных образов и моделей, что весь мир завидует и копирует нашу культуру, пытаясь хоть таким образом коснуться ее величия!

 

а вот здесь видео-идеи Вдохновляемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

А вот бы еще самовар настоящий, с трубой))) где бы раздобыть?

 

И игры народные-хороводные

 

Идей море)))

Нужно точно договориться о программе нашего праздника, пока время есть можно и собраться вместе, обсудить.

 

 

Света, ты в Б не собираешься в ближайшее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь))) у мамы Д/Р я 27 приеду и буду несколько дней.

 

Девочки, мне Наталья Георгиевна предложила заняться организацией конкурса (заявки, идея, сценарий, проведение) Я не знаю, достойна ли... потяну ли? Но при этом мы сможем сценарий разработать как душа пожелает))) А душа желает самовар))). И при подготовке есть у меня идея описать модели, историю создания, рассказать о мастерице. Ответственно...

Я должна дать ответ Наталье Георгиевне, прошу у Вас "одобрямс" или "не одобрямс", как Вы считаете, девочки.

 

Предлагаю 28 - воскресенье собраться. или 26 вечером - пятница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должна дать ответ Наталье Георгиевне, прошу у Вас "одобрямс" или "не одобрямс", как Вы считаете, девочки.

 

Предлагаю 28 - воскресенье собраться. или 26 вечером - пятница.

я "за"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть самовар, но он простой (без трубы), если будет нужен - то пишите

он у вас электрический? На поляне точно не будет места подключиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 - воскресенье собраться

я тоже согласна, в воскресенье меня отпустят :es:

 

И игры народные-хороводные

Игры народные обещаю посмотреть в закромах, я же как никак воспитателем в детском саду когда-то работала, где-то точно есть. А Света в копилочку будет собирать, а потом что-нибудь обязательно "состряпается".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должна дать ответ Наталье Георгиевне, прошу у Вас "одобрямс" или "не одобрямс", как Вы считаете, девочки.

Я за!!!!!!! :de:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, собираемся 28 точно, предлагаю где фудкорт в ЦУМе. Предлагайте время(может утром, часов в 10-11))) Или, может, место другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, собираемся 28 точно, предлагаю где фудкорт в ЦУМе. Предлагайте время(может утром, часов в 10-11))) Или, может, место другое...

В ЦУМе все же идеально, всем доступно, все же центр города. Но я не смогу придти. Записали ребенка к гематологу (приезжает врач из Перми раз в квартал) попасть на прием, удача. У нас по показаниям обязательно. Поэтому, извините.

 

Подвижные игры, я обещала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, собираемся 28 точно, предлагаю где фудкорт в ЦУМе. Предлагайте время(может утром, часов в 10-11))) Или, может, место другое...

я тоже под большим вопросом, муж после ночной будет, если только с Викой идти, а она спокойно не посидит, думаю толка от меня бегающей за ней не будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я без тырнета остаюсь, поехала к Вам))) Если многие под вопросом, тогда есть смысл перенести встречу. Все встречаемся на форуме во вторник вечером)))).

 

на всякий 89197016105)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая поляна, думаю насовсем! Просто та поляна все равно со сл. года не свободна (будут чистить пруд). Мы теперь на территории Троицкого сельского поселения Усольского муниципального района Пермского края города, на поляне, рядом со вторым березниковским городским прудом. Как в Пермь едем, не переезжая через пруд, налево. выше пляжа и берега, в сторону города нашего, там заезд с дороги "Сады" сразу. там поляна, была лыжная развязка уралкалиевской лыжной базы. Серебро переехала и пока не с нами. Зато наша Наталия ( была организатором на 1 фестивале детской моды) открыла офис с IKEA. кто в городе будет безинтернетный, принесут заявки туда. Траву скосим, договорилась уже. От клещей обработаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ходить Газельки на поляну весь день, через час от пл. Ленина (алекс андр -маркет и по ул. пятилетки со всеми остановками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю украшения для волос и одежды для завершения образов Ваших красавиц. Украшения сделаны из фоамирана - очень легкого крепкого красивого материала, безопасного для деток, они не боятся воды, ветра, солнца, сминаний и падений. К каждому образу будет индивидуальный подход и качественное исполнение. Посмотрите коллекцию цветочков здесь: http://berforum.ru/topic/202146-iskusstvennaja-floristika-ukrashenija-iz-foamir/page__pid__3241024__st__40#entry3241024

можно сделать украшения по картинке из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте а заявку заполнить и на месте отдать или скидывать кому то надо?

 

Карта тоже у вас чтобы была. Немного непраивльно думала, не где ост сады, а сразу развилка на пляж. Купаться- вправо, нам- влево

post-31665-0-10519700-1435761184_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у кого идет подготовка???? я еще и не начинала вязать, только придумала, что хочу сделать, а для вдохновения и завершения образа заказала у Марины - Марусе4ки (http://berforum.ru/topic/202146-iskusstvennaja-floristika-ukrashenija-iz-foamir/page__gopid__3163224#entry3163224) вот такие украшения на голову)))) теперь дело за малым сделать наряды)))

BwDAcGZ5n78.jpg

Света, заявку на участие тебе отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...