Перейти к содержанию

Итак. Наша медицина


Mcline

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Эксперт: при создании в Березниках второй краевой больницы нужно учесть все риски.

 

16 ноября 2017, 18:04.

 

73db5887.jpg

 

22f39f75bb0fc9dfae9bd23d77cb0b84.jpg

 

 

Заслуженный врач РФ Валерий Агафонов высказал свою точку зрения о возможном создании единого медицинского центра, который будет обслуживать «северный куст» и придании статуса

«второй краевой» Березниковской больнице имени Вагнера.

 

Как заявил эксперт, функции краевого учреждения целесообразно возложить на больницу Березников, но пока не нужно придавать ей новый юридический статус. По словам Агафонова, прежде чем принимать такое решение нужно взвесить и просчитать все риски, уделив внимание двум основным проблемам: наличие узких специалистов и доступность консультативной и лечебной помощи жителям северных территорий.

— Есть ли сегодня связь других территорий с Березниками? Достаточна эта связь, или это автобус раз в неделю? Березники — не Геленджик, и туда вряд ли выстроится огромная очередь узких специалистов. Поэтому если говорить о развитии, надо закладывать подготовку этих специалистов, предусмотреть какие-то средства для подготовки этих специалистов, либо для привлечения этих специалистов извне, — рассказал «Эху Перми» врач.

Напомним, в министерстве здравоохранения Пермского края сейчас рассматривается несколько вариантов перевода корпусов медицинских учреждений близлежащих городов под крыло Березниковской городской больницы имени Вагнера, а также получения ей статуса второй краевой клинической больницы.

 

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:cc: В качестве новогодней истории:

 

Где-то далеко (или - не далеко), но примерно так, как здесь [Или - не так.]. (Только - с ''гудками'' странно.)

 

Почему невозможно дозвониться врачам в больнице?

 

Наверное каждый из нас попадал в такую неприятную ситуацию, когда кто-то из родственников или знакомых лежит в больнице. И, не имея возможности быстро доехать в больницу, мы ищем справочный телефон больницы чтобы позвонить и узнать о состоянии дорогого нам человека.

Как правило, никто на наши звонки не отвечает. Гудки идут, а ответа ни от кого нет. Но почему так получается? Мы же с вами точно знаем, что в больнице есть медперсонал, даже если звонить в ночное время, там всё равно есть дежурные бригады, и они не могут ни разу не услышать наши звонки.

 

Секрет в том, что звонки в больнице делятся по гудкам. Внутрибольничные - 1 гудок, городские - 2 гудка, и врачи заранее знают, звонят им коллеги в больнице для консультаций или это родственники больных. Как правило, на звонки с двумя гудками никто не отвечает.

Неужели врачи такие бездушные создания, что не могут взять трубку и уделить несколько минут внимания встревоженным родственникам?

 

Всё дело в том, что ежедневные звонки от беспокоящихся родственников или просто знакомых и друзей бывают сотни, а то и тысячи раз. И каждый звонящий человек, естественно, считает что именно его вопросы самые важные и требующие внимания. Если попробовать отвечать на все звонки, на это уйдет весь рабочий день и все дежурство, и времени уже на само лечение пациентов не останется. Другой стороной этой проблемы является тот факт, что врач по телефону не имеет право давать какой-либо информации о здоровье пациента, единственное, что вы можете услышать, это одно из трёх слов о возможном состоянии пациента - удовлетворительное/средней тяжести/тяжелое, всё! Как видите, разговор по телефону становится просто бессмысленным, так как вам в любом случае придется приехать в больницу и узнать всё на месте.

Именно поэтому, врачи не подходят к телефону, когда звонки идут от городских номеров.

( :-k Примечание перепостившего: Ничего подобного (наиболее вероятно) у нас в городе нет. Хотя бы потому, что практически нет - call-центров).

В таких случаях, целесообразно звонить в справочную, узнавать у сотрудников call-центра в каком отделении лежит ваш родственник, какой это этаж и когда можно приехать и навестить больного или поговорить с врачом.

 

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Экая древность... Я в ту пору как раз выпускные экзамены в институте сдавал. Неужто в Березниках тогда медицина была? :eo:

А если серьёзно - интересно. Белорыбкин такой молодой. И покойный В.Д. Шапченко в жюри...

 

Кстати, как ни странно, двоих ныне действующих операционных сестёр узнал. Девочки несильно изменились.

 

Забавно смотреть видео из тех времён. Особенно бросается в глаза непривычно яркий, вызывающий и безвкусный макияж, характерный для 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-52861-0-50612000-1518026530.jpg

73db5887.jpg

 

 

 

По поводу этого памятника Вагнеру по больнице уже ходит такая шутка:

 

Знаете, почему Евгений Антонович стоит спиной к больнице? Да потому что не желает видеть творящиеся в ней безобразия. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу этого памятника Вагнеру по больнице уже ходит такая шутка:

Знаете, почему Евгений Антонович стоит спиной к больнице? Да потому что не желает видеть творящиеся в ней безобразия.

 

Даже не знаю. Поскольку нововведений много именно хирургического толка (''операции с колёс...'' и тому подобное...), то вдруг он - (ка-то ночью) - развернётся..?? :-k

 

...узнаёте себя?...

 

По ходу действия, это конкурс м/сестер... (Смотрел быстро.). Сотрудников было много, но здесь в зале сёстры, лаборантки, люди из других служб (большая была больница). В любом случае - интересно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

#-o

 

Теснее и теснее становятся контакты медицинских работников и пациентов. Смелее, товарищи, сомкнём наши ряды...

 

 

Липецкие подростки проломили голову врачу, лечившему их товарища.

 

27 февраля 2018 г.

 

Следователи в Липецкой области возбудили уголовное дело о нападении пьяных подростков на врачей в Елецкой городской больнице.

 

Следователи Липецкой области возбудили уголовное дело по факту избиения пьяными молодыми людьми врачей Елецкой городской больницы. Драка была снята камерами видеонаблюдения. Видеозапись инцидента, произошедшего в конце января, СК опубликовал на своем канале в Youtube во вторник.

Молодые люди пришли в больницу ночью, так как одному из них понадобилась помощь врача.

Из сообщения СК РФ: «За медицинской помощью в приемное отделение Елецкой городской больницы №2 в неадекватном состоянии с признаками отравления обратился 20-летний посетитель одного из городских кафе, где в компании отмечал совершеннолетие друга. При оказании неотложной медицинской помощи недовольный действиями медперсонала пациент спровоцировал конфликт, нанеся удары кулаками в голову врача-анестезиолога».

Услышав крики, товарищи больного ворвались в процедурный кабинет и устроили драку, в которой 16-летний подросток несколько раз ударил анестезиолога по голове. Врач был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Зачинщиков драки задержали и доставили в отдел полиции, однако материалы дела пришлось передать в региональное управление СК, так как врачи во время инцидента были при исполнении служебных обязанностей. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и изучают результаты судебно-медицинской экспертизы.

 

Источник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оказывается. что и пациенты бывают благодарными)) из ТП

 

Andrey Kar

вчера в 21:58

Действия

Вызывал маме скорую помощ.Посследний раз сталкивался лет 10 назад ,остались воспоминания так себе.Сегодня приехали быстро,вежливые,настоящие профессионалы,осмотрели,уололи и пр.все обьяснили,не торопились,дождались улучшения,в общем помогли по настоящему,низкий поклон вам,жаль не спросил как звать молодого врача и медсестру.Значит еще не все так плохо в нашей медицине,спасибо!Скорая помошь,Березники лучшие!

Нравится185НравитсяПоказать список оценившихКомментироватьПоделитьсяПоказать список поделившихся

Скрыть комментарии

Татьяна Танина

Татьяна Танина

Тоже приходится вызывать периодически .Всегда окажут помощь, не оставляя негатива.В такие моменты даже интонация врача имеет значение .

Нравится27Показать список оценившихвчера в 22:05Ответить

Константин Кетов

Константин Кетов

П - позитив про нашу медицину!!!

Нравится1Показать список оценившихвчера в 22:19Ответить

Анастасия Трофанюк

Анастасия Трофанюк

Ко мне приезжала неотложка в воскресенье , переживала , что будет отношение хамское , потому что по телефону сказали: «взрослые люди , а звоните в скорую, сами лечится не можете...», через 2 часа( вызовов много было) приехала молодая врач из неотложки , очень понравилось отношение , оказала помощь , помогло, дай Бог здоровья таким людям.

Нравится7Показать список оценившихвчера в 22:22Ответить

Евгения Вахрушева

Евгения Вахрушева

Раз на Раз не приходится.Бывало вызывали скорую.Дак он Диспетра много зависит.

Нравится1Показать список оценившихвчера в 22:57Ответить

Евгения Вахрушева

Евгения Вахрушева

И ждёшь таки же ур.... д.И такие же приезжают.

НравитсяПоказать список оценившихвчера в 22:59Ответить

Екатерина Благодяткова

Екатерина Благодяткова

Беременная раза 4 вызывала. Все отлично. Приезжали минут за 10, никогда не хамили. Правда однажды водитель мусорку не заметил когда отъезжали))), врезались, ладно хоть не сильно

Нравится2Показать список оценившихвчера в 23:06Ответить

Виталий Дюняшев

Виталий Дюняшев

1,5 месяца назад родные вызвали мне скорую, я неожиданно серьезно приболел, приехали быстро, приятные вежливые люди, сделали всё возможное, но болезнь не отступила, тогда уже сами врачи вызвали подкрепление, приехала реанимационная бригада, своего рода спецназ, добавили уколов, таблеток, положили на носилки и пулей в стационар, в реанимацию, там уже меня окончательно откачали. Огромное спасибо нашим врачам!

Нравится15Показать список оценившихвчера в 23:24Ответить

Andrey Kar

Andrey Kar

У НАС ХОРОШАЯ СКОРАЯ ПОМОШЬ!!!

Нравится6Показать список оценившихвчера в 23:26Ответить

Галина Михайленко

Галина Михайленко

В нашей Скорой помощи хорошие фельдшера.Что нельзя сказать о врачах в поликлиниках(я не про всех конечно)

Нравится6Показать список оценившихвчера в 23:37Ответить

Ольга Васильева

Ольга Васильева

Не просто хорошая а отличная скорая помощь.Низкий вам поклон.Приезжают быстро, помощь оказывают хорошо.Спасибо огромное..

Нравится6Показать список оценившихвчера в 23:47Ответить

Евгения Воробьева

Евгения Воробьева

Ну вот, наконец про Скорую помощь хорошие слова! ������

Нравится14Показать список оценившихсегодня в 0:00Ответить

Наталья Лунева

Наталья Лунева

Ой да неужели!������

НравитсяПоказать список оценившихсегодня в 0:24Ответить

Владимир Лоскутов

Владимир Лоскутов

Согласен с автором поста.Всегда когда вызывал для родных днём и ночью приезжали хорошие специалисты.Уставшие и не с самой большой зарплатой.Предложите лучше яблоко врачу.И от вас не убудет и человеку приятно������

Нравится4Показать список оценившихсегодня в 0:33Ответить

Городской Житель

Городской Житель

Чаем горячим их поите, а лучше кофе

НравитсяПоказать список оценившихсегодня в 0:48Ответить

Andrey Kar

Andrey Kar

Очень понравилось отношение,угостить как то не догадался,не до того было,хотя они это заслужили,молодцы!!!

НравитсяПоказать список оценившихсегодня в 1:29Ответить

Andrey Kar

Andrey Kar

Не знаю как звать доктора со скорой,ленина 28,около 18 час.,дай ему бог здоровья,терапевты бы так работали,цены бы им не было

Нравится1Показать список оценившихсегодня в 1:37Ответить

Анна Елышева

Анна Елышева

Вам просто повезло, эта бригада на весь город одна такая.

НравитсяПоказать список оценившихсегодня в 4:47Ответить

Вера Алентьева

Вера Алентьева

В нашей 03 работают очень грамотные специалисты!Жаль,что главный врач этого не ценит,и нормально не платит,в отличие от Соликамска������

Нравится1Показать список оценившихдва часа назадОтветить

Инесса Андреевна

Инесса Андреевна

Я тоже вчера вызывала неотложку,очень понравилось отношение к себе! Всегда бы таких врачей!!!

НравитсяПоказать список оценивших17 минут назадОтветить

Написать комментарий...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это засланный казачок!

да ладно :eo: врачи, как педагоги - натуры чувствительные и ворчливые, но при этом в работе суперпрофессионалы!!!! :hx: (в большей своей части) при чём хоть детские бригады, хоть "взрослые" (маме вызывали при гипертонических кризах и инфаркте) всегда всё по делу, тактичны в общении, слаженно работают, и рекомендации и при необходимости госпитализация, ВСЕГДА уезжали только при наступивших улучшениях :iq: в, общем, ВИВАТ работникам нашей станции скорой помощи :ip: :ip: :ip:

 

а то что положительных отзывов мало, так это потому что когда машину по делу вызывают, там, вообще, не до интернета, а когда выздоравливают, вроде бы, уже и поздно благодарить, а вот когда по ерунде дёргают и им на это указывают, так чего же не натыкать в инете крикливый отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи, как педагоги - натуры чувствительные и ворчливые, но при этом в работе суперпрофессионалы!!!!

Мне кажется, оптимальный вариант отношения что к медицинским работникам, что к работникам системы просвещения, да и вообще к любым профессионалам - это просто нормальное человеческое отношение, без крайностей любого рода в суждениях. Не "супер". Просто люди. Просто нормальные люди, которые просто делают свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без крайностей любого рода в суждениях. Просто нормальные люди, которые просто делают свою работу.

Не согласен. Хотя бы потому, что среди профессионалов в любой профессии работают люди абсолютно разные по характеру и темпераменту. Поэтому и ведут они себя с нами, пациентами (раздраженными, испуганными, злящимися на боль или, вроде меня - "умными" O:)) по-разному. Отсюда, естественно, и отзывы разные...

ЗЫ: заметил, что "характер" бригады, как правило, зависит от выдержки и настроя старшего. Если он терпелив и доброжелателен, то и остальные расположены к "мягкому" общению. И наооборот: при этаком "я всегда прав" старшем и остальные члены бригады ведут себя под лозунгом "делай как велю". Радует только, что последних меньшинство))

А вообще в последнее время заметил на скорой много новых лиц. Молодых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не согласен. Хотя бы потому, что среди профессионалов в любой профессии работают люди абсолютно разные по характеру и темпераменту. Поэтому и ведут они себя с нами, пациентами (раздраженными, испуганными, злящимися на боль или, вроде меня - "умными" O:)) по-разному. Отсюда, естественно, и отзывы разные...

ЗЫ: заметил, что "характер" бригады, как правило, зависит от выдержки и настроя старшего. Если он терпелив и доброжелателен, то и остальные расположены к "мягкому" общению. И наооборот: при этаком "я всегда прав" старшем и остальные члены бригады ведут себя под лозунгом "делай как велю". Радует только, что последних меньшинство))

А вообще в последнее время заметил на скорой много новых лиц. Молодых.

Ну да,старые то сбежали.От низких зарплат подальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,старые то сбежали.От низких зарплат подальше

Это во-первых.

Во-вторых, если хотите кого-то похвалить с особыми эпитетами - хвалите адресно, а не вообще всех.

В-третьих, у восторженной похвалы есть оборотная сторона - зачастую несправедливое злобное охаивание. Диалектика однако...

Так что, как это у классика, "хвалу и клевету приемли равнодушно". :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это во-первых.

Эти, которые во-первых, пока еще менее опытны (и то не все), чем "сбежавшие от низких зарплат". Но с большим чувством профессиональной ответственности. По крайней мере бОльшая часть из тех с кем довелось столкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с большим чувством профессиональной ответственности. По крайней мере бОльшая часть из тех с кем довелось столкнуться.

Это хорошо. Правда хорошо.

 

из ТП

Кстати, всё хотел спросить: это опечатка, оговорка по Фрейду или шутка юмора? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - из Типичные Березники (в контакте)

Я это знаю. "Типичные Березники" часто сокращённо называют "ТБ". Аббревиатура "ТП" имеет несколько иное, весьма оскорбительное, значение. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это каждый ассоциирует по своему настроению :mrgreen:

В бытовом обращении ТП широко известно и как:ТехПоддержка, Технологический Процесс, Тяговая Подстанция (как вариант Трансформаторная подстанция), в авиации - Тормозной Парашют, в паспорте - Территориальный Пункт УФМС и т.д. И даже ваша епархия не обошлась без таковой - Тромбоцитопеническая Пурпура O:)

А так - да, описка :vinovat: Еще не приспособился к чертовому сенсорному телефону))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидал, за февраль значительно меньше чем за январь. Поставлю 18 марта на лошадку, что ли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе календарных дней больше.

Ваш КЭП :eo:

Ой, ну что Вы делаете вид, что не знаете суть проблемы? Если вдруг не знаете, почитайте хотя бы отсюда: http://berforum.ru/topic/41160-novosti-medicini/page__st__1520

Рассказ о том, как формировалась пресловутая огромная январская зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...