Перейти к содержанию

Серпентарий № 2


Гость Sea_soul

Рекомендуемые сообщения

Это ваш стиль - раздувать из мухи слона

Не, немного не так...

Зацепиться за что-нибудь к кому-нибудь - вот это, таки, да, моя слабость.

А уж муха это будет, или слон - тут как повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Зацепиться за что-нибудь к кому-нибудь - вот это, таки, да, моя слабость.

Не думаю, что это цель. Скорее - средство. Тогда какова цель? Или никакова?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это цель. Скорее - средство. Тогда какова цель? Или никакова?)

 

Предположим: Любая акцентуация (здесь), это и - цель и - средство одновременно.

Чаще всего всё совсем просто - попытка ликвидации какой-то личной фрустрации (короче говоря - заполнение своей личности, чем угодно, мыслями, спорами, атаками, контратаками, оспариванием, подчёркиванием, согласием, отрицанием).

Это всё полная ерунда в том смысле, что для существования (подобного) форума в принципе просто необходима некая масса зарегистрированных (написанных, выпущенных) сообщений.

И если всё как-то находится в рамках Закона, то не в интересах участников (часть из которых как раз ещё и является администрацией данного ресурса) ограничивать число и качество сообщений.

Шут со всем этим. :ca:

 

Интересно другое. :-k

Как долго пользователи такого типа как Вы или я, будем использовать (общие) возможности данного ресурса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, по-другому осознать уже имеющееся.

 

Мы нашли мир, о котором не могли и мечтать.

 

Правильно ли я понимаю, что мозг создает голографические структуры?

И что человек тоже может являться частью чего-то большего?

Только в доступе к целому нам отказано по какой-то причине.)

 

Возможно, вполне, я думаю.

 

Ммммм. Не знаю.

Такая идея (сознание - Вселенная) далеко не нова, Вы наверняка это знаете.

Там было уже несколько вариантов гипотез (сейчас всё не вспомню).

Даже есть один интересный рассказ (вспомню название и автора - озвучу).

В тексте даже есть непростое предположение: ''Главный вопрос, который задают себе исследователи, это зависят ли наши когнитивные возможности от многомерности таких соединений.''. Вот тут - да. Было бы интересно поразмышлять дальше. (Сейчас всю ночь буду делать документы на работку, может немного поссоображаю, хватит сил - поделюсь с удовольствием).

 

Хм.

Хмм. Вопрос вопросов. (Для меня очень интересный, как и для миллионов других людей).

Хммм. По какой-то ??! Ммм. Может быть по единственной - Nos sunt, nisi humana. [Мы всего лишь люди.]

 

***

 

Т о с к а . Хм. Ну да. Заполнение внутреннего пространства. (Разгон мрака. Ликвидация фрустрации. Короче - что угодно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно другое. :-k

Как долго пользователи такого типа как Вы или я, будем использовать (общие) возможности данного ресурса ?

Я вам уже говорила, Блэк все на эту тему. Кроме того, бесконечное движение по кругу, меня несколько напрягает. Одно сплошное дежавю.

 

Разве не шоу? Которое маст гоу он? В общем-то - вопрос риторический. Поскольку это ваше личное дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже говорила, Блэк все на эту тему.

 

Да я помню. Я о практической стороне. ''Вошёл - вышел''. ''Польза - не польза''.

Я бы прекратил, но я получаю здесь (явно) полезную для себя информацию. (Так сказать по разным направлениям.)

А Вы ?? (В последнее время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая идея (сознание - Вселенная) далеко не нова, Вы наверняка это знаете.

Не смогу дать ссылку, поскольку не сохранила этот текст. Но один физик выдвинул еще очень интересную версию, что любой человек проживает все возможные, практически бесконечные, варианты своей жизни. От самых неблагоприятных до самых счастливых. Исходя из теории мультивселенной. Все варианты своей судьбы.

 

может немного поссоображаю, хватит сил - поделюсь с удовольствием).

Буду очень вам благодарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...один физик выдвинул еще очень интересную версию, что любой человек проживает все возможные, практически бесконечные, варианты своей жизни.

От самых неблагоприятных до самых счастливых. ...Все варианты своей судьбы.

 

Буду... ...благодарна.

 

Да. Поразительная идея, в общем-то.

 

Как только смогу (соображу :ab: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм. По какой-то ??! Ммм. Может быть по единственной - Nos sunt, nisi humana. [Мы всего лишь люди.]

Думаю все же, что немного больше, чем всего лишь. Просто не достигли не в умственном, не в духовном развитии тех высот, которые бы позволили нам использовать какие-то экстраординарные возможности , или способности хотя бы даже всего лишь не во вред себе. Мы до сих пор, в массе своей, не ведаем, что творим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все же, что немного больше, чем всего лишь.

Просто...

...Мы до сих пор, в массе своей, не ведаем, что творим.

 

Тогда всё существующее вокруг (и внутри каждого), это просто - э к с п е р и м е н т. (Как один из основных вариантов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я помню. Я о практической стороне. ''Вошёл - вышел''. ''Польза - не польза''.

Я бы прекратил, но я получаю здесь (явно) полезную для себя информацию. (Так сказать по разным направлениям.)

А Вы ?? (В последнее время).

Я не знаю. Считается, что Бог учит нас только через жизненные обстоятельства. Хотелось бы, наконец, сделать правильные выводы и пойти по правильному пути. Что и кто может помочь сделать правильный выбор? Как понять, что он правильный? Одни сомнения пока.

 

Тогда всё существующее вокруг (и внутри каждого), это просто - э к с п е р и м е н т. (Как один из основных вариантов.)

Cтопроцентное совпадение. Именно так я и считаю. Или испытание. Или в нас играют. Как в игрушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю... ...Одни сомнения пока.

 

Cтопроцентное совпадение. Именно так я и считаю.

Или испытание. Или в нас играют...

 

Мда. Вопросов больше, чем ответов, как всегда.

 

''Рабочая гипотеза'' - «Ни один человек никогда ничего не узнает. Но многие постоянно будут пытаться.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Вопросов больше, чем ответов, как всегда.

 

''Рабочая гипотеза'' - «Ни один человек никогда ничего не узнает. Но многие постоянно будут пытаться.»

Самое обидное, что в последнее время появилось это чувство, что вот же близко все, что вот сейчас я пойму. И оно ускользает. И опять по кругу. Судьба что ли такая, концентрическая?

 

Буду пытаться. Обязательно. "Бороться и искать. Найти и перепрятать.") Забавно, что можно всю жизнь долбить головой в стену, в попытке пройти через нее, и не заметить открытую дверь в метре от себя. )

Понесла свою дурную голову на подушку. Спкнч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Самое обидное, что в последнее время появилось это чувство, что вот же близко все, что вот сейчас я пойму. И оно ускользает. И опять по кругу.

В такие моменты я вспоминаю о том месте, где заканчивается вселенная, и что там... и появляется чувство расширения мозгов...говорят полезно, как профилактика старческого маразма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие моменты я вспоминаю о том месте, где заканчивается вселенная

Вселенная, вроде как бесконечна? Мне такое не представить.

 

и появляется чувство расширения мозгов...говорят полезно, как профилактика старческого маразма.

Некоторые умудряются вообще жить без мозга. http://kermit73.livejournal.com/639122.html?url=http://kermit73.livejournal.com/639122.html И не парятся о маразме.)

Хотя... Никогда не пила ноотропы. Может уже пора?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Вселенная, вроде как бесконечна? Мне такое не представить.

Никогда не пила ноотропы. Может уже пора?)

Лучше представь, что там за бесконечностью...там там-тарам-там-тарам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Чудо, ты что, уже в тот самый путь собрался, ну последний который, землянку от государства бесплатно предоставляют вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше представь, что там за бесконечностью...там там-тарам-там-тарам...

Кис, я представила. Там, на залитой солнцем поляне, где пахнет скошенной травой, где летают стрекозы и бабочки, а в воздухе качается полуденное марево - ты играешь на фортепьяно. Забыла - там еще пахнет земляникой.)

 

Вы всё о вселенной, а мне землянку надо

Думается, Ноев ковчег был бы более актуален в текущих реалиях.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Обалдела что ли, летом на поле стоит пианино и сумасшедшая сидит среди жутких насекомых кровопийц и играет романтизм... дааааа, ты знаешь сколько комаров, оводов, муравьев и других противных и мерзких насекомых на таких полянках, не считая клещей, а какой дурак потащит 400 кг пианино в лесной массив? Дааа, ляпота.

 

Думается, Ноев ковчег был бы более актуален в текущих реалиях.)

Зачем Чуду ковчег, ему ближе к земле хотца, он твердь хочет ощущать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пианино и сумасшедшая сидит среди жутких насекомых кровопийц и играет романтизм... дааааа, ты знаешь сколько комаров, оводов

А я для чего? Не тенором петь ведь, держась за крышку, а оберегать нежное тело Кис от москитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдела что ли, летом на поле стоит пианино и сумасшедшая сидит среди жутких насекомых кровопийц и играет романтизм... дааааа, ты знаешь сколько комаров, оводов, муравьев и других противных и мерзких насекомых на таких полянках, не считая клещей, а какой дурак потащит 400 кг пианино в лесной массив? Дааа, ляпота.

Неблагодарная.))) А я еще собиралась тебе дяденек во фраках, в количестве одного симфонического оркестра подкинуть. Чтобы тебе скучно не было. А сейчас - сиди одна, короче. Музицируй.)

 

А я для чего? Не тенором петь ведь, держась за крышку, а оберегать нежное тело Кис от москитов

Опахало вам в руки.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

А больше вариантов на летний день нет? Лучше купаться в речку, да на мосточек позагорать, в тишине, покое.

 

Почему обязательно романтизьмь? :bw:

Среди поля нужно играть что-нибудь "потяжелее":

может вам еще и спеть как Има Сумак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...