Перейти к содержанию

частный сектор


раймин

Рекомендуемые сообщения

нигде и никогда не читала и не видела документов о проведении в частный сектор каких либо удобств для человека городом.что раньше что сейчас ничего не изменилось.частный сектор это вроде бы часть города но на другой планете.вообще в нашем городе где нибуть в частном секторе город проводил какую нибудь инфроструктуру.не помню в каком году толи в 2006 то ли 227 дума решила сделать добрый жест газофицировать частный сектор. но как .провести центральную трубу.а остальное бейся частник сам.возьмем Татарстан.Газофикация включает в себя все..тебе подвели к дому.ты делаешь только внутри домовую развязку. Но Татарстан идно не Россия матушка.Телефонизация.тут почтим все минутой молчания.или ты должен быть большим начальником.или великий блат или должно крепко подфортить..Вода кучу бабок желание всех соседей и вперед а об унитазе это мечта во сне.или опять куча бабок проходящая недалеко центральная канализация куча бумаг и согласований и ты с канализацией.А у города для частника денег нет. дороги в частном секторе то же плачут нет чаще рыдают.но самое интересное что мне нравитсяло забора земля твоя а потом городская это до тех пор пока не касается уборки или спиливания деревьев.Дерево не смей трогать оно городское а когда ветки городского дерева при большом ветре рвут провода это твои проблемы.или колодец водоканала уже в разрушенном состоянии.это уже делать должен делать ты. ни водоканал ни город а ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню в каком году толи в 2006 то ли 227

Не удивительно.

 

Как раз в недавнюю тему дом или квартира. Не тянете дом, не нравится жизнь без толчка - живите в квартире. Дом - дорогое удовольствие во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.размышлять так как Вы э\то утопия.Во всем мире живут в домах и люди среднего достатка и богатые.поразделение одно это либо дом либо котедж либо вилла.вилла это дорогое удовольствие.а дом человек среднего достатка может содержать .только инфраструктуру к этому и на улице должен делать город.так как полагается.а не шиворот навыворот. а посмотрите как семьям многодетным нарезали землю.кинули кость а мяса на ней нет.на участке нет света каналии воды газа теплотрассы.радуйтесь мыш вам землю дали. вот и продают этот клочок земли.а были бы условия и многие бы строились.а насчет дома я беру не с потолка сама живу в частном секторе.и прошла много дорог тропиночек чтобы толчок был теплый.что бы тепло было независимо от кого либо.что бы водичка в доме текла. вот еще с городом надо повойвать что бы когда чистили снег не нагребали огромный сугроб а как к пятиэтажке заезд расчищали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращался в горгаз, там отфутболили в администрацию. Написал в администрацию насчет газа в абрамово. Ответили, что проект строительства ГРП (или ГРС, дома потом гляну) для закольцевания линии уже есть. Ожидайте говорят его реализацию в 2015-2017 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ это ни одна пара стоптанных туфель. а начиналось в 6 году.колесики крутились с большим скрипом. А сейчас есть принятое думой решение о газофикации частного сектора. и это уже легче.вот вам сказали будет. а вы копните глубже.где проект когда были выделены деньги в каком количестве и на какой газопровод адреса т.е. улицы номера домов.не получается письменный запрос в думу мэру.не ответили снова повторите только одной бумагой .это волокита тяготно и никто не хочет заниматься.а займись сам.я когда этим занималась я в администрацию ходила как на работу по графику.дума Мотовилов . замы отделы снова дума. сколько бумаг не счесть.Тогда делали за свой счет но Был начальником Уралгазсервиса Чечин.До сих пор его вспоминаю .Сколько дельных советов он мне дал.Так же каналия..У нас выгребную яму не сделать.слишком высокое залегание грунтовых вод.а если делать герметичную замучишся платить за асонизаторскую.нужна или центральная илихолодный толчок.А на многое у города есть деньги. но мы частники живем на Марсе.Значит мы не земляне и нечего на нас тратить.Однажды в березниковской я прочитала маленькую заметку о ветеране ВОВ..Был в то время депутат и начальник водоканала Алферов.Кажется так звучит его фамилия.И он помог мужчине участникуВОВ сделать документацию на проведение воды в дом. не провести воду в дом а только документацию.а ведь на ветеранов всегда можно найти деньги.а зачем.это же не депутат и даже не начальник какого то водоканала это старик.Пусть говорит спасибо за это.так и к нам простым людям.обойдутся.не будешь добиваться сам камень будет лежать на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

септик - до 100.

ЛОС - от 100.

6 колец на 1500мм - 35000руб

2 днища - 10000руб

2 крышки ж/б - 10000руб

2 люка - 6000руб

экскаватор - 2500руб

раствор - 500руб

труба - 1000руб

-----------------------

60000руб на септик 5м.куб двухкамерный с серым стоком, на 4-6 человек и пиковым сбросом в 0,5куба.

 

30000руб. эконом вариант - всё в два раза меньше, обратная засыпка щебнем, но ...

 

бесплатно - кучу покрышек, закапываем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 колец на 1500мм - 35000руб

2 днища - 10000руб

2 крышки ж/б - 10000руб

2 люка - 6000руб

экскаватор - 2500руб

раствор - 500руб

труба - 1000руб

-----------------------

60000руб на септик 5м.куб двухкамерный с серым стоком, на 4-6 человек и пиковым сбросом в 0,5куба.

 

30000руб. эконом вариант - всё в два раза меньше, обратная засыпка щебнем, но ...

 

бесплатно - кучу покрышек, закапываем сами.

ивините, но из бетона это не септик, а выгребная яма. зачем загаживать колодцы и скважины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в курсе, желательно тртью камеру.

серый сток по нормам СЭС, допускается сбрасывать на фильтрационные поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в курсе, желательно тртью камеру.

серый сток по нормам СЭС, допускается сбрасывать на фильтрационные поля.

Камеры должны быть герметичными, а в случае бетонных колец это трудновыполнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если плохо загерметизировано, то со временем поры в бетоне заиливаются. также уменьшается фильтрационная способность грунта, поэтому и делают 2-3 камеры.

 

зачем загаживать колодцы и скважины?

для этого есть нормы СЭС. но и туалет, типа сортир, тоже есть у каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто-нибудь может подсказать-столбы электричества в частном секторе(Сёмино) кто меняет? Писала на электронку в БЭК-тишина.

Столб в аварийном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off: Спасибо ТС, что хоть точки ставит)) аточитатьтяжело))

По теме: Про город не знаю, Усолье активно газифицируют. Если газопровод в пределах 200 м от границы участка - льготная цена 40000 руб. По участку - у каждого индивидуально. По воде, электричеству тоже особых проблем нет. Каналья - тут решения разные, себе закопал емкость 25 кубов. В 2013 г. обошлось в 50 т.р.

Про телефон согласен с rom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off: Спасибо ТС, что хоть точки ставит)) аточитатьтяжело))

По теме: Про город не знаю, Усолье активно газифицируют. Если газопровод в пределах 200 м от границы участка - льготная цена 40000 руб. По участку - у каждого индивидуально. По воде, электричеству тоже особых проблем нет. Каналья - тут решения разные, себе закопал емкость 25 кубов. В 2013 г. обошлось в 50 т.р.

Про телефон согласен с rom.

Усолье уже лет 20 "активно газифицируют". Поездки по России показывают, что даже в намного более глухих е*енях газ давно уже есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...