Перейти к содержанию

Первостроители: Ардуанов и Султанов


Фидаиль

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня интересуют материалы (тексты, документы, фотографии, открытки) о превостроителях - М.Ардуанове и М.Султанове.

fidail555@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архив. Читайте старые газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, зачем? И почему только о них? Вы, родственник, потомок одного из них? Но тему можно расширить, если хотите серьезно заняться изучением истории первостроителей города. Об Ардуанове в свое время много писали в газетах. О Султанове не могу это сказать. Редакция БР, архив (С.И. прав), городской музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я родственник Мифтаха Султанова.

 

Я участвовал (точнее организовал) в открытии мемориальной доски Султанову. Хочется более подробно узнать о дружбе Султанова и Ардуанова, найти фотографии, интересуют документы горсовета о переименовании переулка Султанова в 1936 г.

 

Переулок был переименован 12 апреля 1936 года решением Президиума горсовета.

(Султановский переулок располагался в районе нынешнего ГИБДД (ГАИ) и был перпендикулярен Березниковской улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с этим трудно что-то сделать. Надо запрос делать в архивы, где могут храниться решения и постановления горсовета за нужный год. Или в музей Азота.

А откуда эта дата взялась? Она у меня почему-то тоже записана, но документов нет. Да ещё их вместе с Ардуановским поименовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня интересуют материалы (тексты, документы, фотографии, открытки) о превостроителях - М.Ардуанове и М.Султанове.

fidail555@yandex.ru

здравствуйте! скажите а какие родственные узы вас связывают с Султановым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...