Перейти к содержанию

МАРУСИНЫ РУКОДЕЛКИ. Украшения из фоамирана.


Марусе4ка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Марина.

Представляю Вам авторские украшения ручной работы. Яркие аксессуары с неувядающими композициями, эксклюзивными и реалистичными цветами делают образ неповторимым.

Цветы выполнены из пластичного мягкого материала, не боятся влаги, падений, деформаций. Не выцветают на солнце. Каждый лепесточек в цветке выполнен вручную. Украшения выполнены из фоамирана, другие названия этого материала: фом, фоам, фом эва, ревелюр и пластичная замша.

 

 

 

ВСЕ НОВИНКИ РАСПОЛОЖЕНЫ В КОНЦЕ ТЕМЫ. ВЫКЛАДЫВАЮ ИХ ПО МЕРЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.

Еще больше моих работ на страничке "вконтакте" - Марусины рукоделки.

http://vk.com/maruse44ka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Какая прелесть! Как с вами можно связаться и приобрести?

Спасибо за добрые слова, можете писать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Вы молодец, КРАСОТИЩА!!!!!

А брошки у Вас с булавками,т.е. их можно перецеплять или их надо пришивать на одежду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Вы молодец, КРАСОТИЩА!!!!!

очень красиво

Спасибо за добрые слова.

А брошки у Вас с булавками,т.е. их можно перецеплять или их надо пришивать на одежду?

,

Броши с булавками, есть некоторые с универсальным креплением - булавка и зажим для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

МАрина, ЗАЧЕТНО !!! :bf: я тащусь )))

 

post-65347-0-10415800-1431358789_thumb.jpg а смотри,что есть у меня.. вот тебе еще идейка..))

 

букетик на сервант или на столик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои новые цветочки - на шапочку и повязку на голову для маленькой принцессы.

post-70493-0-72052800-1438606387_thumb.jpg

А еще милая ромашка на повязочку:

post-70493-0-63284000-1438606388_thumb.jpg

Пусть красотка носит на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хочу плюсануть, но все плюсы оставляю в верхних темах.

хочу спросить,

1 какой фоамиран используете? иранский или китайский?

2 пользуетесь вырубками, если да то какими?))

3, у меня есть такой маленький утюжок для страз, и у него несколько насадок, которыми удобно собирать в бутончик маленькие цветочки, которые я нарезаю фигурным дыроколом. у вас есть такой утюжок или вы работаете на большом.

4 я правильно поняла, что большинство бутончиков собирается из отдельных лепестков?

 

Зы, работа очень достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу спросить,

1 какой фоамиран используете? иранский или китайский?

2 пользуетесь вырубками, если да то какими?))

3, у меня есть такой маленький утюжок для страз, и у него несколько насадок, которыми удобно собирать в бутончик маленькие цветочки, которые я нарезаю фигурным дыроколом. у вас есть такой утюжок или вы работаете на большом.

4 я правильно поняла, что большинство бутончиков собирается из отдельных лепестков?

Спасибо за добрые слова.

Фоамиран люблю иранский, китайский тоже есть, но им пользуюсь в крайнем случае, когда иранский заканчивается или нужного цвета нет. Все лепестки вырезаю вручную, есть только один фигурный дырокол - цветочек с пятью лепестками. В работе пользуюсь обычным утюгом, честно в первый раз услышала про утюжок для страз, поищу побольше информации про него - наверно удобная штучка, а я люблю всякие новые приспособки. Большинство цветов по своей форме и способу сборки собираются и состоят из отдельных лепестков, которые я тонирую красками, чтобы сделать более реалистичными. А вообще, это очень увлекательное занятие - никогда до конца не знаешь, какой получится цветок, все разные, как и в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утюжок это термоапликатор, у которого одна из насадок в форме плоской лопатки -утюжка.

https://vk.com/wall-41730056_350

покупала себе такой в хобби - магазине в прошлом году.

ниже в комментариях - первые бутончики, из розового фоа, вырублены пятилепестковым фигурным дыроколам, не собраны конечно.

 

вообще, я вижу в вашей работе очень большое внимание к деталям, натуралистичный подход, удачное тонирование.

мне определенно нравятся ваши работы, они какие-то очень нежные, в них есть флёр. )))

 

 

 

вопрос возник, сижу смотрю мастер класс Ольги Апальковой, и интересуюсь, вы цветы сухой пастелью тонировать пробовали?)))

я пробовала менять цвет штемпельными подушечками, потому что не было зеленого, но сам процесс мне не понравился, хотя затонировало хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ромашковое настроение! :) лето уже близко :)

На днях сделала ромашку для маленькой девочки и заразилась ромашковым настроением.

Белая ромашка расцвела в саду!

Это к ней так быстро я сейчас иду:

Хочется поближе рассмотреть цветок,

Пальчиком потрогать хрупкий стебелек.

Можно просто нюхать аромат густой,

Можно любоваться кружевной листвой.

 

С настроением сделала венок-ободок с полевыми цветами: ромашками, незабудками, колокольчиками и клевером. Ободок универсальной формы - сзади крепится на лентах, подойдет как для головы девочки, так и взрослой женщины (такая конструкция очень нравится моей дочке - за ушами не давит, как с обычным ободком). Его можно носить как ободок и как венок.

 

 

Кроме веночка появились и такие симпатичные ромашки - заколки крокодильчики и и заколка автомат с "лимонными" розами:

post-70493-0-74498800-1438606309_thumb.jpgpost-70493-0-45873000-1438606310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все МК в интернете показаны с использованием обычного утюга, а попробуйте плойкой для волос, очень удобно. Я так тренировалась, т.к. лень было за утюгом лезть. Есть практически у каждой женщины, небольшой размер, расположена горизонтально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все МК в интернете показаны с использованием обычного утюга, а попробуйте плойкой для волос, очень удобно. Я так тренировалась, т.к. лень было за утюгом лезть. Есть практически у каждой женщины, небольшой размер, расположена горизонтально.

Плойкой тоже пользовалась, в принципе, удобно, к утюгу привыкла уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезия светло-фиолетовая цветок 5 см., вся веточка 8 см. Желтые примерно такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распустилась в саду нашем роза,

Словно ангел, воздушна, нежна.

И шипы — будто в сердце занозы —

Так пышна, грациозна она!

Как прекрасная фея-принцесса,

Цвет лазурного неба храня,

На балу у цветов — баронесса!

Горделиво стоит, лепестками звеня...

Разнеслись ароматы по саду,

И вскружилась моя голова!

Чудной розе всегда буду рада —

И не выразить это в словах!

post-70493-0-77332300-1440963891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Марусечка, скажите пожалуйста , где покупаете фоамиран? заранее спасибо

фоамиран покупаю здесь - на берфоруме в закупке "Магия рукоделия", большую часть своих запасов фома купила в Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...