Перейти к содержанию

Дорога в Серов через Уральские горы.


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь ехать на авто из Перми в г.Серов (Свердловская область). Говорят, есть дорога через Уральские горы (через Березники, Кытлым, Павду) http://maps.yandex.ru/-/CFsaFet

 

Кто-нибудь ездил по этой дороге? Расскажите, плиз, что она из себя представляет, а то ехать через Екатеринбург в 3-4 раза дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если через Чикман только...а дорога там есть дальше, хз...по моему нет. но если и есть-то это полный пи*ец я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке, которая вверху в яндекс-картах видно, что есть дорога. Или им нельзя доверять? На Чикмане дорога действительно заканчивается, судя по карте. http://maps.yandex.ru/-/CFsavyc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там не только судя по карте, там она судя по отзывам заканчивается :dada: остаётся просто направление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там не только судя по карте, там она судя по отзывам заканчивается :dada: остаётся просто направление)

 

понятно. т.е. лучше на легковой иномарке туда не соваться?

 

а на какой машине ехать собираешься?

 

легковушка Шевроле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ещё и на легковой туда собрался....в тех местах за Чикманом пермяки уаза 5 часов вытаскивали.

так чта если не хочешь там остаться надолго, езжай как джимм пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, оптимальная дорога http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?Entit...p;FastWay=false

 

вот спасибо...

 

 

ты ещё и на легковой туда собрался....в тех местах за Чикманом пермяки уаза 5 часов вытаскивали.

так чта если не хочешь там остаться надолго, езжай как джимм пишет

 

у меня отпуск месяц, так что я не боюсь застрять :dada:) но все-таки поеду по дороге в 600 км. что делать... Спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через север на легковой нефиг делать. Там надо 2 3х-осных Урала с лебедками минимум, ибо дороги нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все-таки поеду по дороге в 600 км. что делать... Спасиб.

Можно покороче, только дорога местами похуже-

http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?Entit...p;FastWay=false

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек с перми поедет, а вы ему дорогу из Беров ( рисуете...Пермь-Полазна-Чусовой-Горнозаводск-...-Серов - самый оптимальный маршрут, кто советовал ему через Ебург реально поиздевались над человеком :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отпуск месяц, так что я не боюсь застрять :dada:) но все-таки поеду по дороге в 600 км. что делать... Спасиб.

Вечером часиков 9 поедешь(из Беров). К 3 ночи будешь в Серове. Трасса на Серов, вроде после Качканара, нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, есть дорога через Уральские горы (через Березники, Кытлым, Павду)

да, правильно говорят, есть дорога, очень красиво, кстати.

Через Кизел (можно и через Чикман), выезжаешь в г. Карпинск.

Вся дорога может занять около 2-х суток. Проезжаема при условии низкой воды на стандартном УАЗе.

i-177.jpg

i-202.jpg

i-192.jpg

на легковой делать там нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родом из тех мест и родственников постоянно навещаю. Самый оптимальный вариант - это Березники - Яйва - Кизел - Губаха - Скальный - Горнозаводск - Тёплая гора - Качканар (не в город, а постГИБДД и направо) - на выезде на трассу Серов-ЕКБ на лево - Ляля - Лобва - Серов.

Если Вы поедите из Перми, то Вам надо сначала в сторону Чусовой, а от туда на Скальный, Горнозаводск и далее, по маршруту.

 

Ещё много точек есть. Если надо, могу подробную карту выложить. В первый раз когда ездила, с собой брала, помогла.

Ещё есть сайт Авто 60, тоже удобный для нахождения оптимального маршрута.

До Краснотурьинска, того города, куда я езжу, от Серова километров 15-20 ещё ехать надо. Так вот, замеряла от Березников до Краснотурьинска 498км.

 

Дорога отличная. Особенно от границы областей в сторону соседей.

 

человек с перми поедет, а вы ему дорогу из Беров ( рисуете...Пермь-Полазна-Чусовой-Горнозаводск-...-Серов - самый оптимальный маршрут, кто советовал ему через Ебург реально поиздевались над человеком :dada:

 

В первый раз именно так круги и наматывала :)

Первый блин оказался ещё тем КОМОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо, могу подробную карту выложить.

 

дада, если не трудно...

 

До Краснотурьинска, того города, куда я езжу, от Серова километров 15-20 ещё ехать надо. Так вот, замеряла от Березников до Краснотурьинска 498км.

 

нам тоже до Рудничного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, правильно говорят, есть дорога, очень красиво, кстати.

на легковой делать там нечего...

 

ДОроги практически нет, для обычного УАЗа, во всяком случае. По дороге через Чикман можно проехать за Заболотную и еще следующую речку, дальше поворот направо на дорогу, где УРАЛы садятся, а при спуске вдоль Курейной к В.Косьве нехилые косогоры. Плюс в этом году неподалеку от Полуденной новый перемыв случился 1 мая, не знаю, заделали ли. Г-66 сидел.

 

По дороге Кизел - Гашковка все бы ничего, но за Гашковкой большой перемыв (сразу за отворотом на Б.Косьву), мост перед В.Косьвой сломан (кое-как можно объехать боком или берегом), а через 3 км сожжен мост через Березовую. УРАЛы нарезали в обход канавы, теперь и на УРАЛе не проехать.

 

Если перейти Косьву в В.Косьве (брод летом для УАЗа, чуть дождь - для УРАЛа), дальше есть дорога на Растес и Кырью, но колеистая и болотистая местами.

 

Так что все правильно, езжайте через Тёплую Гору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, если не трудно...

 

Вечером сделаю

 

 

нам тоже до Рудничного :)

 

Вау! Земляк! А у меня бабуля с дедулей на Рудничном. Когда едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОроги практически нет, для обычного УАЗа, во всяком случае. По дороге через Чикман можно проехать за Заболотную и еще следующую речку, дальше поворот направо на дорогу, где УРАЛы садятся, а при спуске вдоль Курейной к В.Косьве нехилые косогоры. Плюс в этом году неподалеку от Полуденной новый перемыв случился 1 мая, не знаю, заделали ли. Г-66 сидел.

 

По дороге Кизел - Гашковка все бы ничего, но за Гашковкой большой перемыв (сразу за отворотом на Б.Косьву), мост перед В.Косьвой сломан (кое-как можно объехать боком или берегом), а через 3 км сожжен мост через Березовую. УРАЛы нарезали в обход канавы, теперь и на УРАЛе не проехать.

 

Если перейти Косьву в В.Косьве (брод летом для УАЗа, чуть дождь - для УРАЛа), дальше есть дорога на Растес и Кырью, но колеистая и болотистая местами.

Дорога проезжаема и через Чикман и Через Кизел-Гашковка.

Урал и Г-66 не показатель.

Ездили лично в прошлом году.

При условии сухой погоды - УАЗ можно... Сыро - подготовленная машина нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...