Перейти к содержанию

интеллектуальные игры


Рекомендуемые сообщения

Проводим свободное время с умом

Мало кто знает о существовании клуба «Что? Где? Когда?» в нашем городе. А ведь ЧГКшники собираются командами на тренировках, ходят на игры, которые проводятся довольно-таки часто, а самое главное - получают незаменимый опыт.

С первых мгновений после принятия в команду жизнь человека кардинально меняется в лучшую сторону. Вы можете найти здесь друзей, новые знания, навыки работы в коллективе и второй дом. Ведь занятия не имеют ничего общего с учёбой в школе. На них вы можете быть самим собой, ваша точка зрения высоко ценится, и вы в каком-то роде взрослеете, так как сталкиваетесь с проблемой лицом к лицу и должны решить её в короткие сроки.

«Что? Где? Когда?» делает людей более собранными, улучшает память, и это просто очень хороший способ провести время с пользой для себя и окружающих.

Занятия ЧГК - самый оптимальный вариант для тех, кто обделён физической силой и стремится к дополнительному развитию умственных способностей. Даже если вы будете заниматься непродолжительное время, у вас на долгие годы останутся приобретённые навыки и светлые воспоминания.

 

В теме буду информировать о тренировках, участиях в турнирах и проведении турниров нашим объединением интеллектуальных игр "ЧГКашники" в ДЮЦ "Каскад". Собираемся по адресу: ул. Степанова, 14. У нас свое помещение для занятий. Принимаю детей с 4 класса и старше. По субботам с 16 часов приглашаю родителей с детьми, так что взрослым "вход НЕ воспрещен". На тренировках интересно, весело, мы любим пить чай с вкусняшками.

В объединении несколько команд с учащимися из разных школ и мест работы.

Лидирующая команда "Промантикор", (учащиеся 10 класса) названа в честь фирмы с таким же названием, которая нам помогает в нашей деятельности. Мы их очень любим!

Команда "Львиное сердце" (5, 6 класс), молодая, но уже опытная команда, дерзкие детишки, уже начинают наступать на пятки "Промантикору".

Команда "Олимпиец" ( 7-9 класс) сформировалась в этом году, симпатичная команда, с малым опытом.

Команда "Юнги мамы" (взрослые) тоже молодая и неопытная команда, ждет пополнения в свои ряды!

Занятия в объединении бесплатные!

В августе проводится своя тематическая площадка.

 

Мои дети умеют комфортно устраиваться в жизни, и просто УСПЕШНЫЕ!

Мои родители - креативные, добрые, не потерявшие стремления к знанию, с умением ВМЕСТЕ ДУМАТЬ и находить решения!

 

И уже можно приходить!

 

Мы организовали и провели открытый городской чемрионат по интеллекутальным играм "Перевертыши"! Нашла партнера, детская писательница Вероника Ткачеа из Москвы, она поддержала нас материально. были Кубки, медали, шоколадки участникам чемпионата.

И к нам приехали 3 команды из Кунгура! И все 3 команды вошли в финал! 1 место взяла команда "Крепкий орешек" из нашей гимназии № 9. 2-4 места заняли команды гостей!

 

Фото с "Перевертышей"

 

Второе место кадеты из Губахи "Альянс"

 

Третье место - Губахинские девчонки, команда "Два на два"

 

Правила игры "перевертыши"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Вопросы чемпионата.

№ 1 "Уши -матовая наружность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Глаза - зеркало души!

 

Вопрос № 2

Кому в Америке умереть плохо?

Плюс балл за автора стихотворения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! Конечно, он!

 

Вопрос № 3, дуплет, зачет шел за 2 правильных ответа. Названия кинофильмов "Раб квадрата" и "Бодрствующая гора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фото с чемпионата. Работает жюри, момент игры и видеоконференция с писательгицей Вероникой Ткачевой из Москвы

 

Властелин колец

 

Сонная лощина

Абсолютно верно!

 

Чернеет тряпочка мала.

Как роза, ясная река!

Кто нашёл её родную,

Кто возьмет её чужую?

+ Автор и + название стихотворения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белеет парус одинокой

В тумане моря голубом!..

Что ищет он в стране далекой?

Что кинул он в краю родном?..

 

Таки Лермонтов, Парус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки правильно!

 

Роман русского писателя

"Крестьянский штекер"

Доп. балл за автора произведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять верно!

Совсем недавно в чужой избе умер современный иностранный барон Алирик Ртепович Ворукеортов

+ автор + название произведения

 

В субботу игровой день: в 14 часов "Львята", в 16 часов "Олимпиец" ( с допуском "Юнги мамы"). Играем 2 тур международный с Борисом Бурдой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно кажется, а саму цитатку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Несколько лет тому назад в одном из своих поместий жил Кирилл Петрович Троекуров"

Пришлось обратиться к Яндексу - увы, не "Мастер и Маргарита", где практически все цитаты наизусть помнятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям интернет не разрешали...

 

Вопрос № 7

Упал помидор! Прошу к столу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос № 7

Упал помидор! Прошу к столу!

я знаю, но мне дочь подсказала, поэтому писать не буду, т.к сама не отгадала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она самая! Загадка про грушу

 

Вопрос № 8

 

Дуплет

§

§Тот чужой старик ( ТВ передача)

§Солнечный мир (телесериалы и фильмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой ребенок

Звездные войны? (не уверен)

Кстати, Редактор, а Вы помните такую передачу "Великолепная семерка"? Примерно 89-93 выходили на экраны. Там я и полюбил "перевертыши"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как -то эта передача прошла мимо меня, я в то время (впрочем как всегда) вкалывала без сна и отдыха. А смотреть успевала только ЧГК и "Брейн ринг", в котором к тому же участвовали сами. Как-то так

 

Ответ правильный кстати. Некоторые вопросы придумывали дети - участники моего коллектива. И это как раз авторский дуплет, Настя Ковалева написала.

 

вопрос № 9

Вернулся комар из бутика, не продал комар корыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...