Перейти к содержанию

Пятна от одуванчиков


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте пятновыводитель Сарма жидкий, я так жирный блеск вывела и все застарелые жирные пятна, которые ничем не отстирывались.

Спасибо большое за совет!А белых пятен от него не остаётся?Обидно будет,если честно.Платья дочке брали из плотного трикотажа,яркие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
Мыло "Антипятин".Намочить вещь,намазать мылом,потом-в машинку,после того,как полежит.

О! Где вы, девочки, раньше были с антипятином? Это чудо отстирало даже трехмесячной давности пятна на дочкиных джинсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет назад,когда у меня ещё не было машинки-автомата,отстирывала доченькины рубашечки от яблочного пюре и соков только антипятином.А чтобы белоснежные трикотажные рубашки были,потом ещё мылом "Duru" хозяйственным отбеливающим намазывала и оставляла на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет!А белых пятен от него не остаётся?Обидно будет,если честно.Платья дочке брали из плотного трикотажа,яркие.

Попробуйте на незаметном месте. Я сыну с яркой желто-зеленой ветровки пятна выводила, со штанов летних, ничего не оставалось. Пятно намочила, потом пятновыводитель, и полежало немного, главное чтобы не высохло на ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет назад,когда у меня ещё не было машинки-автомата,отстирывала доченькины рубашечки от яблочного пюре и соков только антипятином.А чтобы белоснежные трикотажные рубашки были,потом ещё мылом "Duru" хозяйственным отбеливающим намазывала и оставляла на ночь.

Да у меня и с автоматом не все дочкины пятна выводились. А вчера натерла за 7 минут до стирки в машинке и обалдела от результата :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девочки помогите отстирать акварельные краски с джинс.

Ученик после урока рисования пришёл, все джинсы в зелёной краске. Побывала отстирать простым Персил-гель (усиленное выведение пятен) не помогло.

Джинсы цвета хаки -засовывать в отбеливатель как-то страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Чем отстирать акварельные краски? Кипячение не помогает. Амвей тоже.

Та же проблема, уже и ванишем пробовала, не помогло. Может кто-то знает секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно отстирать пятна от помидоров на нарядном платье? Все уже перепробовала: Ваниш, Антипятин. Прокипятить никак, и высокая температура тоже не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто знает, чем вывести фломастер с пола (линолеум, ламинат), с обоев, с мебели? Ребенок все в доме изрисовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто знает, чем вывести фломастер с пола (линолеум, ламинат), с обоев, с мебели? Ребенок все в доме изрисовал

та же проблема!!! с линолеума не могу маркер оттереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема!!! с линолеума не могу маркер оттереть.

спиртом можно, лучше 96%, а медицинский - 70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спиртом можно, лучше 96%, а медицинский - 70%

одно и то же.

смысл-спирт!чистый,без примесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает, чем вывести пятно от парафина (от свечки накапало). Сам парафин отскребла, но осталось как буд-то жирное пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает, чем вывести пятно от парафина (от свечки накапало). Сам парафин отскребла, но осталось как буд-то жирное пятно.

Эфир идеально удаляет парафин и его следы. =D> Только где его достать сейчас?А с какой вещи вывести надо?Салфетка+утюг пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салфетка+утюг пойдёт?

В том-то и дело, что сам парафин удалила, но пятно жирное осталось. Стирка не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что сам парафин удалила, но пятно жирное осталось. Стирка не помогла.

Материал,поверхность какая?Вообще,что было испорчено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девочки, расскажите кто чем вообще стирает детские вещи? Какими порошками пользуетесь?

А то мы давненько подсели на порошок "ушастый нянь", но в последнее время замечать стала, что он не со всегда справляется (наверное мы выросли и пятна стали агрессивнее).. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за Тайд, раньше стирала Лоском, разочаровалась, сейчас Тайд, большой разницы с Ариэлем не вижу, а по цене - да.

Пятна, если уверена, что не отстираются, то "Антипятином" сначала застирываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...