Перейти к содержанию

Любовь или деньги


Мелая

Рекомендуемые сообщения

Давно задаюсь вопросом и не могу найти на него ответа. Существуют два мнения: "С милым Рай и в шалаше" и " Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"...и что же делать...какого из этих высказываний стоит придерживаться в нашей жизни. К чему прислушиваться...к разуму или сердцу?

 

Кто сердцу мил - тот разуму противен,

Кто разуму мил - тот сердце опротивел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Не заморачивайся. Ответ всегда где-то посередине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелая

<Давно задаюсь вопросом и не могу найти на него ответа. Существуют два мнения: "С милым Рай и в шалаше" и " Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"...и что же делать...какого из этих высказываний стоит придерживаться в нашей жизни. К чему прислушиваться...к разуму или сердцу?

Кто сердцу мил - тот разуму противен,

Кто разуму мил - тот сердце опротивел>

 

Зачем вдаваться в крайности?! :- По статистике браки по расчёту самые крепкие. Для счастья много и не надо... хватало бы деньжат, да было бы взаимоуважение. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в жизни что получается? Не стоите же Вы как буриданов осёл ... А что получается, то и "правильно"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в жизни что получается? Не стоите же Вы как буриданов осёл ... А что получается, то и "правильно"!

 

А в жизни получается так: у кого материальное положение лучше, тот мне как человек не нравится, а тот, в котором вроде как и все нравится...с деньгами напряг....а без денег, сами понимаете, начнутся ссоры и т.д и т.п.

 

 

***Кто сердцу мил - тот разуму противен,***

Кто разуму мил - тот сердце опротивел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в жизни что получается? Не стоите же Вы как буриданов осёл ... А что получается, то и "правильно"!

 

А в жизни получается так: у кого материальное положение лучше, тот мне как человек не нравится, а тот, в котором вроде как и все нравится...с деньгами напряг....а без денег, сами понимаете, начнутся ссоры и т.д и т.п.

 

 

***Кто сердцу мил - тот разуму противен,***

Кто разуму мил - тот сердце опротивел

 

 

Ссориться из-за денег - IMHO, глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелая

<А в жизни получается так: у кого материальное положение лучше, тот мне как человек не нравится, а тот, в котором вроде как и все нравится...с деньгами напряг....а без денег, сами понимаете, начнутся ссоры и т.д и т.п.>

 

Хех, а в чём собственно проблема?! Люби того кого сердце выбрало, а разум..а разум пусть деньги зарабатывает. Вот и будешь и с любимым и обеспечена материально. ;) Отличительная черта 21 века в чём? В том. что женщины могу и зарабатывают больше мужчин. (в России это конечно не особо проявляется :- ) Часто слышу в последнее время про это из СМИ и других источников. Ещё всякий раз любят подтрунить, что мол теперь сильная половина в некотором недоумении находится, т.к. женщина может зарабатывать больше...и как к этому относится. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот...опять же получается все на женщину свалили...готовка, уборка, стирка, глажка, дети....еще давайте работой загрузим так, чтобы зарабатывала больше мужа...муж то тогда вообще на что? Я, лично, хочу чтобы муж был основным добытчиком в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелая

<Вот вот...опять же получается все на женщину свалили...готовка, уборка, стирка, глажка, дети....еще давайте работой загрузим так, чтобы зарабатывала больше мужа...муж то тогда вообще на что? Я, лично, хочу чтобы муж был основным добытчиком в семье.>

 

Хм, даже так? На шею сядем, ножки свесим и поедим. :lol: Да ладно, ладно.. без обид. Есть выход! Просто тогда тебе свои аппетиты придётся приумерить, чтобы они с возможностями (читай зарплатой) мужа сочетались.

Или ты принципиально, хочешь от жизни всё и сразу? При такой постановке вопроса :bad: ты никогда не определишься с выбором. :-Ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать «честно»? Раскрыть карты. Богатому сказать, что общаешься с ним из-за денег. А бедному указать на его «недостаток». Первая их реакция, несомненно, будет «негативной». А вот потом …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фауст

<А если попробовать «честно»? Раскрыть карты. Богатому сказать, что общаешься с ним из-за денег. А бедному указать на его «недостаток». Первая их реакция, несомненно, будет «негативной». А вот потом …>

 

А птом суп с котом... богатый, скорее всего, начнёт относиться как к веще, а бедный, оскорблённый своим бессилием, будет сторониться или исчезнет из её жизни до лучших времён. :bad: А она станет дорогой игрушкой или останется в старых девах. :lol:

 

P.S. Что-то у меня уже с самого утра плохое настроение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы выбрал найти настоящую любовь, чем любовь по расчёту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы выбрал найти настоящую любовь, чем любовь по расчёту..

Полностью потдерживаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только взаимная любовь пизже денег !! Во всех остальных случаях денег побеждаю так как сила именно в них !!

 

Брат, сила в правде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Мелая:

Конечно вначале карьера, а потом веселуха вся. Вначале нужно накопить на какой - нибудь домик за бугром, машинку для будущего сына, ну и на хавку иметь приличную сумму, только потом, имхо, стоит задумываться о совместной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maximum

<Конечно вначале карьера, а потом веселуха вся. Вначале нужно накопить на какой - нибудь домик за бугром, машинку для будущего сына, ну и на хавку иметь приличную сумму, только потом, имхо, стоит задумываться о совместной жизни.>

 

Годкам этак к 60 что ли? :lol:

Долбаное правительство у нас! :bad: Не создают условий, чтобы люди не вкалывали как проклятые для обеспечиванья себя и деток, а влюблялись и разводили маленьких, не парясь ни о чём ином. :D

 

Короче, готовимся выходить на улицы и требовать условий для номальной жизни! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё-моё! Если большинство из вас послушать, то выходит:

- человек влюблённый не может зарабатывать деньги

- человек, умеющий зарабатывать деньги не способен любить

Какой то человек получается как DOS - однозадачный.

Любите, плодитесь и размножайтесь, зарабатывайте деньги, чистите зубы два раза в день и будет вам счастье. Много, много счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё-моё! Если большинство из вас послушать' date=' то выходит:

- человек влюблённый не может зарабатывать деньги

- человек, умеющий зарабатывать деньги не способен любить

Какой то человек получается как DOS - однозадачный.

quote']

В основном так оно и есть. Преуспевающий молодой человек так избалован вниманием девушек, что начинает относиться к ним как к вещи. Есть у меня один знакомый(имеет свою фирму), так вот как-то он обранил такую фразу: "Я никому не мешаю жить, так вот и мне никто пусть не мешает"...я была в шоке от этой фразы...ведь на тот момент он был женат...как можно мешать жить друг другу?! т.е. ему дороже развлечения, спорт, работа...а жена?....Вот и начинаешь задумываться...жить при деньгах, но быть "одинокой" или с тем, кто пылинки будет сдувать, считая каждую копейку...

 

P.S. конечно, из каждого правила есть исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один знакомый...
Не люблю слова "если бы", но: Если бы этот человек был фрезеровщиком на заводе он бы вёл аналогичный образ жизни (масштабы были бы поменьше из-за ограниченности в средствах). Это уже от самого человека зависит.
жить при деньгах, но быть "одинокой" или с тем, кто пылинки будет сдувать, считая каждую копейку
можно попробовать работать самой, тогда вопрос исчезнет сам собой. Правда появятся другие вопросы и проблемы, но это уже другая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё-моё! Если большинство из вас послушать, то выходит:

- человек влюблённый не может зарабатывать деньги

- человек, умеющий зарабатывать деньги не способен любить

Какой то человек получается как DOS - однозадачный.

Любите, плодитесь и размножайтесь, зарабатывайте деньги, чистите зубы два раза в день и будет вам счастье. Много, много счастья!

Можно конечно же, но сложно! :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать работать самой, тогда вопрос исчезнет сам собой. Правда появятся другие вопросы и проблемы, но это уже другая история.

На это я уже писала: ***Вот вот...опять же получается все на женщину свалили...готовка, уборка, стирка, глажка, дети....еще давайте работой загрузим так, чтобы зарабатывала больше мужа...муж то тогда вообще на что? Я, лично, хочу чтобы муж был основным добытчиком в семье. ***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это я уже писала: ***Вот вот...опять же получается все на женщину свалили...готовка, уборка, стирка, глажка, дети....еще давайте работой загрузим так, чтобы зарабатывала больше мужа...муж то тогда вообще на что? Я, лично, хочу чтобы муж был основным добытчиком в семье. ***

А делить все напополам не пробовала? И работу и заботы об домашнем очаге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...