Перейти к содержанию

Тотальный диктант


goldsmith

Рекомендуемые сообщения

Есть желание поучаствовать в этом мероприятии. Кто был, расскажите про результаты этого действа и свои ощущения.

 

Зря наверное спрашиваю, сейчас погуглила и узнала, что в прошлом году писали тотальный диктант 20 человек

 

(15 апреля в 07:41

В Березниках Пермский край писали 20 человек, их них только четверо - не ученики учителя, которой проводил))) Неужели до сих пор нельзя выложить результаты тех четырех несчастных, которые сознательно приняли участие в акции??? Позор организаторам! На 157 тысяч человек такое количество участников! ) С сайта http://totaldict.ru/news/1067/

Хорошо, поставлю вопрос иначе. Кто хочет прийти и написать этот диктант?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

если бы не возраст-тоже дала бы жару!

Я так поняла, возраст там совсем никакой роли не играет. Это всеобщий диктант. Популяризация грамотности и русского языка.

 

Тотальный диктант - это своеобразный флеш-моб. Незнакомые друг с другом люди узнают об акции в Интернете, собираются в одно время в одном месте, совместно делают нечто странное и расходятся.

Цель Тотального диктанта - заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать.

Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно – это модно!»

С сайта http://totaldict.ru/about/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё желающие проверить себя? Неужели не интересно попробовать свои силы, особенно те, кто закончили школу 5, 10, ......дцать лет назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё желающие проверить себя? Неужели не интересно попробовать свои силы, особенно те, кто закончили школу 5, 10, ......дцать лет назад?

конечно интересно) я закончила школу в 2001))

 

Я хочу написать диктант. Что для этого надо?

 

http://totaldict.ru/cities/Berezniki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 апреля 2015 года

в 14-00 по местному времени

в школе № 10 г.Березники

состоится Тотальный диктант-2015!

Координатор Тотального диктанта в Березниках

Ольга Альбертовна Чепурнова

8-902-808-71-49

Скопировано с сайта

http://totaldict.ru/cities/Berezniki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что нужно зарегистрироваться на сайте, но также на этом сайте я прочитала, что если написано "Свободная площадка", то регистрироваться не нужно. Наверное, можно задать все интересующие вопросы организаторам. Конечно, можно и онлайн написать. Но, думаю писать очно ещё интереснее, особенно тем, кто не был в роли ученика много лет.

 

Не поняла, 12 или 18 апреля (фигурирует две даты)))

18 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в прошлом году была двойка :eo:

http://online.totaldict.ru/u/5348f4f3e4b02b16ccd84ad8

 

в этом году план натянуть на троечку :es: . желающие писать - вы потом здесь озвучьте свои оценки, похвастайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, двойками?)))))

Кстати, а как онлайн писать? Текст уже напечатан и надо вставить пропущенные буквы и знаки препинания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня регистрация не получается, нет письма с активацией на почту. При повторном заводе паролей аккаунта выбрасывает с ошибкой в начало((( через ВК написано что аккаунт формируется автоматически, ничего подобного не наблюдаю((( письма нет и нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двойка - это уже что-то, эмоций было много)

я так-то и писать уже разучился

Ага, двойками?)))))

Кстати, а как онлайн писать? Текст уже напечатан и надо вставить пропущенные буквы и знаки препинания?

в 13-30 зарегался, в 14-00 появился Иванов и начал читать в окошке, текст печатал на слух в браузере. Иванов читал медленно, нормально для диктанта. потом было время спокойно всё проверить и отправить.

 

ближе к 18 думаю починят регистрацию, меня тоже сейчас не пускает.

 

дома просто спокойнее, я примерно уже знаю свой результат и самое главное - печатаю я уже намного лучше чем пишу ручкой. зато в 10 школе можно будет отхватить немерянное количество адреналина )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня регистрация не получается, нет письма с активацией на почту. При повторном заводе паролей аккаунта выбрасывает с ошибкой в начало((( через ВК написано что аккаунт формируется автоматически, ничего подобного не наблюдаю((( письма нет и нет(((

Проверьте спам, у меня туда прилетело письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двойка - это уже что-то, эмоций было много)

я так-то и писать уже разучился

 

в 13-30 зарегался, в 14-00 появился Иванов и начал читать в окошке, текст печатал на слух в браузере. Иванов читал медленно, нормально для диктанта. потом было время спокойно всё проверить и отправить.

Спасибо за ответ. Я бы и в школу пошла, да боюсь, что не с кем будет сына оставить. Наверное, онлайн писать буду.

 

ближе к 18 думаю починят регистрацию, меня тоже сейчас не пускает.

 

дома просто спокойнее, я примерно уже знаю свой результат и самое главное - печатаю я уже намного лучше чем пишу ручкой. зато в 10 школе можно будет отхватить немерянное количество адреналина )

Да я бы и в школу пошла, да боюсь, что не с кем сына будет оставить. Наверное, онлайн писать буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы зарегались всей семьёй))) Пообедаем, а потом писать начнём))) Всем кто надумает, лучше регистрацию с самого сайта делать, а не через соц.сети))) Гербовой и чернильным пером обеспечат). В "Pravila" диктует Андрей Янкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Почему ваша дочь диктанты пишет с ошибками, да ещё и с матом?

— А что вы хотите? Девочка пишет, старается, волнуется, ошибается, начинает нервничать, материться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в прошлом году была двойка :eo:

Сейчас писала прошлогодний диктант, в итоге двойка (5 орфографических и 5 пунктуационных ошибок). Правда сын мешал, поэтому толком не перепроверила. Надеюсь 18 апреля написать лучше)))

Я еще не поняла, надо вступить в группу вконтакте или необязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала написать прошлогодний диктант. Получила "тройку". Одна орфографическая ошибка (оказывается, прилагательные, образованные от географических названий пишутся со строчной буквы - я уже не помню этого) и 6 пунктуационных (не поставила 3 запятые, зато три запятые лишние). На удивление(для себя), правильно расставила тире и двоеточие. Писать интересно! Пойду в школу - однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...