Перейти к содержанию

Такса! Будем знакомы!


Idea

Рекомендуемые сообщения

вопрос таксоводам:

поскольку порода эта охотничья, то что делать если нет охотников в семье? какие-то специальные физнагрузки и тренировки? или достаточно будет вывезти в лес и дать вволю порезвиться, побегать и самой поискать какие-то норки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

порезвиться в лесу - дело тоже опасное, убежит и не догонишь. В нашем случае нашу девочку не отпустишь - с поводка то рвет с места на пятой передаче..... на улицу выходит а уши дома забывает - ничего не слышит.... а дома все беспрекословно выполняет..... жаль что в Березниках нет мест для дрессировок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порезвиться в лесу - дело тоже опасное, убежит и не догонишь. В нашем случае нашу девочку не отпустишь - с поводка то рвет с места на пятой передаче..... на улицу выходит а уши дома забывает - ничего не слышит.... а дома все беспрекословно выполняет..... жаль что в Березниках нет мест для дрессировок....

Как это нет? о.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые таксоводы!Порекомендуйте мне,пожалуйста,оптимальный витаминный комплекс для кобелька 11 месяцев (Давала фармавит для шерсти,но как мертвому припарка- шерсть как сыпалась,так и сыплется) .И можно ли проглистогонить препаратом ПРАЗИТЕЛ ПЛЮС в табл?Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Празител в принципе любой собаке подходит, только дозировку не переборщите. А для Шерсти много препаратов, один из мне нравящихся: 8 в 1 Бреверс витамины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся вязать нашу таксочку, у кого есть знакомый кобелёк, согласный встретиться с нашей красавицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся вязать нашу таксочку, у кого есть знакомый кобелёк, согласный встретиться с нашей красавицей?

.Здравствуйте!Какой разновидности Ваша таксюля?Документы,выставочные оценки имеются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Какой разновидности Ваша таксюля?Документы,выставочные оценки имеются?

 

Да у нас обычная таксочка, черненькая. По разновидностям я не разбираюсь, но наша точно не карликовая. Документы мы делать не стали, т.к. заводили просто для себя, для души. И никуда не выставлялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Такса, три года, вся покрылась болячками. В основном на правом боку и спине. Коросточки постоянно скусывает. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Такса, три года, вся покрылась болячками. В основном на правом боку и спине. Коросточки постоянно скусывает. В чём проблема?

Чем кормите? Какой режим прогулок? Когда последний раз глистогонили? Какие витамины добавляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест всё подряд. В основном берём собачий корм - мясо в желе. Гуляет всего по пять минут пару раз в день. Глистогонили полгода назад - всё было нормально. Витамины не добавляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном берём собачий корм - мясо в желе.

Если это Педигри или подобная лабуда - то состояние собаки совсем не удивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вводным данным у вас или аллергия, или на нервной почве. Давно стала чесаться?

Месяца 2 назад.

 

Собака очень нервная. Лает на любой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

18.10.13 около Сбербанка была сбита собака. Похожа на таксу, с черным пластмассовым ошейником. Ждет хозяина. 89082528268

 

63qWelS1GCw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева у таксы то нашлись? Жалко малышку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

18.10.13 около Сбербанка была сбита собака. Похожа на таксу, с черным пластмассовым ошейником. Ждет хозяина. 89082528268

 

63qWelS1GCw.jpg

Нашлись хозяева у таксочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такса, по сути, мощная, плотного сложения собака; взяв ее на руки, вы сразу почувствуете ее вес не по росту. У нее огромные клыки в сравнении с размерами туловища, и лает она басом. За дверью не поймешь, что за собака лает - большой пес или низенькая такса. Одним словом, признаки большой собаки, но на коротких ногах. В эволюционном отношении самой старой разновидностью считаются гладкошерстные таксы черно-подпалого окраса.

Кроме того, селекционеры задались целью вывести миниатюрную таксу, используя для этого карликового пинчера. Самые мелкие таксы - кроличьи - были получены скрещиванием стандартных такс небольшого размера с карликовыми терьерами, в частности той-терьерами.

 

Альпийский таксообразный бракк

Рост:высота в холке от 34 до 42 см.

Вес: 38 - 50 кг.

ИСТОРИЯ.

Альпийский таксообразный бракк, котого считают предком таксы, произошел, по всей вероятности от сегурийских бракков.

post-67084-0-60409200-1390148694_thumb.jpg

post-67084-0-58787300-1390148702_thumb.jpg

post-67084-0-78549700-1390148709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Стихи о таксах

 

Если плохо на душе и на сердце клякса,

Просто вспомню — дома ждет и скучает Такса.

Это чудо-существо на коротких ножках

Проложило в сердце мне радости дорожку.

И теплее солнца луч, и блестят росинки,

Когда рядышком бежит Такса по тропинке!

Нежно ткнется в щеку мне, мой ушастый песик —

Не осталось и следа от тревог, ненастья,

Подарила мне судьба — «целый метр» счастья

Е.Турбаевская

 

Кто же это такой сладкий

На моей лежит кроватке?

Спит на шелковой подушке,

Кверху лапки, кверху брюшко!

То не взрослый, не ребенок –

Это мой родной таксенок!

Нагулялся, наигрался,

Простокваши налакался.

А теперь у нас режим:

Наслаждаемся. Лежим!

 

 

ТАКСА-ОХОТНИЦА

Нагулялась такса в парке

Дома – прыг! – под одеялко.

Свежим запахом сосны

Пахнут радужные сны.

Снится, как летела стрелкой

За проворной рыжей белкой.

Зайца путались следы

От погони и беды.

Тут лисица пробегала…

Рядом птица пролетала…

Дятел строил носом домик…

Такса наша – милый гномик,

Все на свете подмечала

И во сне, под одеялом,

То вздыхала, то урчала,

Лапкой дрыгала — «бежала».

 

Автор: Надежда Порошина

post-67084-0-31923900-1392819438.jpeg

post-67084-0-46748300-1392819445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...