Перейти к содержанию

Эндуропокатушки в Березниках


Dайка_h

Рекомендуемые сообщения

Скаталась не самыми короткими путями на Сарану (эндуро слет Урала) Примерно 1200км набегала. Березники-Кизел-Широковский-Чусовой-Красноуфимск-Сарана-Октябрьский-Чернушка-Оса-Пермь-Березники.

Местечко называется "Аликаев камень" (район Красноуфимска), он же "Марьин утёс" из к/ф "Тени исчезают в полдень". Душевно прокатилась :) пересаживайтесь на эндуро уже скорее :)

 

фотоотчёт по ссылке http://vk.com/album4245161_157592246

 

f_a7-hG4dzw.jpg

 

9s3r6Vjxrxg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

нет, 1200 по таким - это не проходимо за двое суток :) даже за две недели не все осилят :)

офроуда как такового было только примерно 50-60км, да и то сухо, откуда эти ванны взялись в такую погоду загадка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездить в дальнюю поездку на эндурике, да не измараться, всё равно что провести время зря... :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что дома мне скажут "где ты шлялась два дня такая чистая", а тут вопросы отпадают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу оценить в полной мере удовольствия езды по грязи,так как на мотокроссах гонка в грязь мне никогда не нравилась,но вижу ТВОИ счастливые глазки

и довольные рожи ТВОИХ ДРУЗЕЙ, рад за ВАС и даже сам стал немножко счастливее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу оценить в полной мере удовольствия езды по грязи,так как на мотокроссах гонка в грязь мне никогда не нравилась,но вижу ТВОИ счастливые глазки

и довольные рожи ТВОИХ ДРУЗЕЙ, рад за ВАС и даже сам стал немножко счастливее. :D

Не все :( Я пока ещё несчастен...и не потому что я приверженец эмо субкультуры или какие там ещё культуры страдают от всякой фигни ...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Иванович, спасибо :)

 

Бун, ещё немного и тебе таки придётся отрастить чёрную челку с розовой прядкой и надеть полосатые гольфики -_-

Или ты меня таки выведешь, и я сама тебе такой прикид устрою Х)) не реви, терпи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выходные прошли бурно, сижу, значит, рука не гнётся, все болит, ничо не помогает.

 

Фотки в оригинале

 

Кому интересно вот небольшой отчётик о том как эндурасты на Полюд ходили. Самые интересные фотки "процесса" будут позже, так как я снимала только когда "руки были свободны" :)

 

Нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать...

 

Примерно так это все и начиналось, впрочем, окупилось более чем полностью.

 

Предупреждение: текст не имеет художественной ценности, чисто поток сознания как есть, да и писался для людей, занкомых со спецификой и главными героями )))

 

Началось всё ещё в пятницу, в Берики приехал Ромка с Настей, Хавк и Лонгер. Пока их ждали, меня в глаз чпокнула мошка, поэтому в образ мотобомжа я вошла уже тогда. По дороге у Лонгера сполз рюкзак на глушитель и на выходе он получил дырявый рюкзак, куртку без рукавов и сплавленный дождевик, впоследствии всё это было торжественно сожжено в костре, воняло непередаваемо.

Переночевав, Хавк двинул обратно в Пермь, приехал Пашка (Бряк), и мы встретившись с Юрой на трансляпе из Ижевска у Соликамска направились в Чердынь-Ныроб и далее по маршруту через Искор.

Самое смешное, что благодаря рассказам джиперов, главным поводом для беспокойства для нас на тот момент являлся один серьёзный брод. В конечном, благодаря тому, что Лонгер не поленился во всех подробностях изучить карту, эту реку мы переехали по шикарному мосту. Зато дорога оказалась намного "увлекательнее" чем планировалось. С самого начала пути я себя заслуженно ощутила самым слабым звеном, кувыркнувшись на песке, при этом выбив запястье и получив небольшую рану на ноге. Впервые за долгое время при виде мяска хотелось блевануть и шмякнуться в обморок, потом закатить и истерику и ехать обратно :lol: Получив хороший подзатыльник, пришлось собраться и ехать дальше. На самом деле никакими словами не описать всю дорогу, но это было ооочень весело. По количеству падений со мной наверное конкурировать смог только Юра на трансальпе. Это стоит отметить отдельно, как он его тащил, какие кульбиты исполнял... после всего этого, те кто скажут, что трансальп не эндуро будут посланы далеко и всерьёз. :lol: Да, действительно, эндуро это не мотоцикл, это в голове :lol:

Долго ли коротко ли полтинник бездорожья мы одолели часов за шесть. Добравшись до подножия Полюда, разбили лагерь прямо у Вишеры. Нам повезло, в деревне мы нашли паромщика и будущее представлялось намного более легким и светлым, никто не скрывал радости :)

Уже на закате Ромка, Лонгер и Бряк заехали на Полюд, при чем Лонгер и Бряк не доехали каких то считанные десятков метров до вершины, ибо подъём был уже слишком увлекательным, а сил почти не осталось. Утро было затяжным, джебель Лонгера сказал бжик и больше не кикался. Рука у меня распухла, на гору я бы уже не заехала. Перегруппировавшись, наконец-то ВСЕ без исключения поднялись на Полюд, цель достигнула, фак еее. за ши бись...

Переправа как отдельное приключение, я без балды ощущала себя муму маленьким зайцем, которого Герасим повез топить Мазай спасает с островка, воображение иногда рисовало совершенно жуткие картины.

 

Ну а дальше (для меня) все было без приключений, мне осталось 130км асфальта. Мот Лонгера был доставлен ко мне на постой, все двинулись дальше... Но приключения закончились для меня, и на сколько я знаю, трансляп сломался в Кунье и наверное парни до сих пор ещё не дома.

 

Без особых потерь наверное только Бряк )) счастливчик )) Всем остальным ремонтироваться, обслуживаться, зализывать раны, ну на колодки как минимум прилипли все, так как кончились они просто молниеносно.

 

В общем, ещё раз всем спасибо за компанию, не просто компанию, а прям команду. Я думаю всем есть что добавить, впечатлений даже слишком много для двух-трёх дней, но это просто сказка какая-то,суровая уральская... наша... :lol:

 

JIENM016Ym8.jpgM6FTxjl_bB0.jpgAd3gX3n4XcY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст легко читается. И весело ))) А Танька реально мотовалькирия ))))

Ждем еще одного аффтара? :)

Со вторым не поспоришь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем еще одного аффтара? :)

К сожалению из Бериков я была в единственном числе, остальные участники из Перми, Ижевска, да и видать пЕЙсатель тут я :lol:

Ждём фоток "процесса" половых отношений между мототехникой, бездорожьем и эндурастами #-o пока даже до инета не все добрались )))

 

Спасибо за внимание :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dайка_h - класс! Нужно туда будет на великах сгонять! Про паром даже и не знал, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за ритуальный костер в колесе?

Это замена подшипников в полевых условиях :)

 

"Шёл отряд по берегу, шёл издалека..."

тык это.. да... "допрыгалась шляпа, теперь только балет и керамика" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенно) Тань как Трансальп вел себя во время поездки, на второй фотографии который?

Пысы А ещё люди удивляются, чего я так чоперюгу хочу сменить на эндурик ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенно) Тань как Трансальп вел себя во время поездки, на второй фотографии который?

Пысы А ещё люди удивляются, чего я так чоперюгу хочу сменить на эндурик ))

Трансляп молодец, точнее его ездюк )) Ему было тяжко, местами очень, садится легко, таскает сильно, а мот тяжелый чтоб ловить. В стойке ехать на нем проще, чтоб грузить перед, но не всегда это возможно, так как надо ещё и ножками толкаться :)

В общем не обольщайся сильно, на гусе в таких поездках будет тяжко и без тройки-парочки попутчиков, готовых тебя поднимать/выталкивать/вытаскивать из кустов, делать нечего... На фотках только малая часть "засад", потом уже задолбалась даже Настя, которая треть пути точно пешком прошла и поэтому забила на фотосъёмку. Пилить в полном экипе по такой чаче пешком даже наверное тяжелее :) уж лучше ехать ))

Но ляп таки эндуро, биологическая прокладка между рулем и сиденьем как всегда решает всё ))) Сумачечий человек ))

Но это... я тебя жду, а то опыта у меня ещё мало, а учиться не с кем ;) в одно в засады не лезу, сам понимаешь... овощу чиста по полянкам и тропинкам )))

 

"До свадьбы заживёт")

у меня дежурное прозвище "ездюля"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...