Перейти к содержанию

Полярные сияния в г. Березники


Полярное сияние 17.03.2015 г.  

75 проголосовавших

  1. 1. Цветомузыка над городом

    • Видел (-а) в первый раз. Супер!
    • Видел (-а) в первый раз. Не впечатлило
    • Видел (-а) не раз. Но всё равно Красота!
    • Ещё не видел (-а), но надеюсь на повторение шоу!
    • А мне по барабану...


Рекомендуемые сообщения

Tesis G1 показывает, но небо затянуто, ничерта не видать... ночью до G2 прогнозировали, стопудово что-то наклюнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп конечно, но тоже на астрономическую тему

Во второй половине апреля жители Пермского края смогут наблюдать метеоритный поток Лириды, который станет одним из самых мощных в году. По данным пермского планетария, его пик придется на 22 апреля, когда частота видимых метеоритов составит до 18 в час.

Лириды – один из самых мощных метеоритных потоков, названный так потому, что метеоры кажутся вылетающими из созвездия Лиры. Астрономическое явление можно будет наблюдать в темное время суток при достаточной ясности.

http://www.business-class.su/news/2016/04/04/v-aprele-zhiteli-prikamya-smogut-nablyudat-odin-iz-samyh-moshchnyh-meteoritnyh-dozhdey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже видел - катал на веле в районе чкалово , мехколонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. посмотреть бы оттуда

В чем проблемы-то? Стань космическим туристом-исследователем. Билет - мелочи - 30-40 лямов... долляров...

Продай последние штаны - купи билетик до Луны. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблемы-то? Стань космическим туристом-исследователем. Билет - мелочи - 30-40 лямов... долляров...

Продай последние штаны - купи билетик до Луны

 

Все мои штаны на столько не потянут :lol:

 

А по поводу туриста-исследователя... Вот чесс слово, снился сегодня под утро сон -

 

'[size=3
полуоффтопный сон в почти летнюю ночь[/size]..']- типа сдаю норматив какой-то, бег по пересечённой местности. А местность эта таёжный лес - буреломы, болотистые низины, палки-ветки, скользкие обрывы... Ну а я, значит, бегу себе, легко так преодолеваю все препятствия, почти всех позади оставил, только пара-тройка лидеров мешаются.. И так тяжело было с ними тягаться, вроде ускоришься и они тоже... Ну потом выяснилось, что вроде как первым пришёл, типа норматив сдал. А это оказалось был до кучи ещё и конкурс с призами. Подходят ко мне странные личности и говорят, мол, в качестве приза есть у нас для тебя работа... И вот я уже в бытовке какой-то, переодеваюсь и думаю - ну блин, опять на завод попал что ли... А в следующей сцене мне уже объясняют суть моей работы - что я должен ассистировать при экспериментах на МКСи вообще всячески помогать! И так страшно стало, что в замкнутой железной коробке надо будет лететь к этой МКС, что можно задохнуться или вообще взорваться.... и в тоже время радостно, как перед дальней поездкой, как перед самым разгоном самолёта, в ощем чемоданное настроение :) Но тут же ощущаю уже перегрузки и понимаю, что собственно ничего поделать уже не могу... А голос в радонаушниках спокойно объясняет дальше, что мол, самое главное нам надо сделать, это вручную спустить некий зонд или спускаемую капсулу на поверхность Марса :eq: , в рамках подготовки к первому человекополёту... И я даже не успеваю спросить, и у меня столько непоняток и возмущения, типа как мы это с МКС сделаем, где МКС и где Марс... а голос продолжает вещать и даже транслирует в мой несчастный мозг картинки-иллюстрации с открытым люком-шлюзом и как мы выталкиваем здоровенную железяку, точнее уже вытолкнули и она потихоньку снижается к красной планете....

 

а потом настало утро.. на Земле.

Изменено пользователем Fomalhaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Огроменная Лунища поднимается из-за леса и не даст насладиться зрелищем в полной мере... если конечно зрелище нас настигнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сегодня зрелище обошло нас стороной... Или не дошло вообще ни до кого. Полночи на небо смотрел, лишь облака гуляют, сияния нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании полярного сияния в деревне Вижай

 

Облако на последнем фото сбило с толку, сначала показалось что это сияние начинается, а оказался облом...

 

vsl8klgrh_4.jpg

 

QyVhFD6jGaA.jpg

 

E8cSaQzUYX8.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас более уникальное явление - затмение полярного сияния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что?

Не увидели? Я не увидел.

Вычислительная техника и интернет- вроде без сбоев...В том числе и мобильная связь...

А как у вас это дело прошло?

Я провспышку.. Не про DJ....

 

Может быть есть мнения другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...