Перейти к содержанию

Строительные фирмы в Березниках


Vishеnka

Рекомендуемые сообщения

Но хотелось бы с привязкой к нам. 2,7м глубина промерзания это конечно по нормативу, а из практики неужели у нас делают ленту 2,7м если цоколь не нужен. Очень дорого(для меня) закапывать столько бетона в землю. Может тогда у нас практичнее плиту делать?

плита это очень хорошо)) но дорого... вы её разделите по 2.7м... думаю получится периметр здания почти... :eo:

 

заглубление фундамента можно уменьшить ,путём утепления отмостки (т.е утепляют стенку фундамента и делают утепление под отмосткой по периметру здания ,тем самым уменьшая глубину промерзания грунта.

 

вообще проблема промерзания грунта заключена в "воде"

то.есть если у вас вода каким-либо образом остаётся под фундаментом,ваша задача ,либо её удалить,либо не дать замёрзнуть,фундаменты трещат в 80% именно от вспучивания воды в грунте зимой.

что это значит? это говорит о том,что если у вас грунт песок до глубины 2.7м то вам можно делать ленту не боясь ничего)) даже "быки" подойдут, так как "ходить "они не будут от пучения.

НО ОТМОСТКА ... лучше 1м по периметру ОБЯЗАТЕЛЬНА, она служит для отвода воды с кровли, от вашего фундамента,а не для того чтоб ходить вокруг дома было хорошо :eo: .

Стоит ли потратиться на профилированный брус и потом не заморачиваться отделкой и утеплением или к примеру каркасник,

моё мнение -НЕ СТОИТ ... я больше скажу... профилированый брус вам будет стоить ДОРОЖЕ или так же как и оцилиндрованое бревно!!! ,и каркас будет стоить либо также, либо дороже в итоге...

в общем по деньгам где-то так...

1) простое бревно (деревня) без отделки

2) брус простой (без отделки)

3) оцилиндровка ,брус профилированый ,каркас (с простой отделкой)

4) каркас с хорошим материалом отделки

5 брус клеёный.

 

извиняюсь но дома из кирпича и пеноблока мы не прощитывали по отношению к дереву...

6)пеноблок

7)кирпич

 

могу конечно ошибаться тут извиняйте... все по своим ценам материалы достают))

 

про газо-бетон могу сказать одно... материал теплый но ХРУПКИЙ... нужны хорошие каменщики (не простые) т.к укладка своеобразная

 

хороший ПУТЕВЫЙ фундамент- т.к любая трещина в нём приведет к трещине по ВСЕЙ стене до кровли, ну и расчет вашего строения по весу , должен укладываться в несущую способность газо-бетона (моё мнение 1 эт... +мансардный это МАХ) с бетонной армировкой по периметру мауэрлата .

 

можно конечно и брусом... спорить не буду ,но лучше "стягивать" камень-камнем и дерево-деревом чтоб была большая "однородность" строения несущего каркаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

одно из решений для определения "пирога" грунтов (без ,платной геодезии), а так же примерная последовательность действий при любом строительстве.

 

1)определится с местностью где вы хотите строить. (от этого зависит какие материалы можно применять,и способы доставки .)

1а) сделать геодезию уч-ка бурением 3м скважин (либо платно-либо самому)

2) придумать планировку строения что где будет,и сколько комнат ( от этого зависит скорость строительства,и наружние коммуникации -каналка ,эл-во,вода,тепло,хоз-постройки,огород)

3) определить точное расположение объектов на участке

4) вырыть яму под "септик" глубиной 2,5-3м слои земли вы сами увидите ,и всё равно ведь вам делать туалет надо :eo: . (это даст вам картину "пирога" на 70% по грунтам на участке,и решение проблем сантехнических при строительстве)

можно взять мот-бур или просто бур и сделать скважины глубиной 3м по углам строений (это даст 100% картину "пирога" грунтов ) (можно сделать карту по уклонам грунтов,для чего? - если у вас пласт глины, то по карте,вы поймёте КУДА уходит вода на вашем участке)

и если вдруг вы поймёте что линза под "строением" то у вас будет возможность "передумать" планировку участка по постройкам. без огромного финансового ущерба.

5) определяетесь из чего вы хотите построить дом,и выщитываете фундамент подходящий под "вес" дома, и несущую способность грунта, так же вы уже будете понимать нужно или нет заглублять , утеплять, и пр.

6) определяетесь с количеством материала и его доставкой до участка. общей стоимостью стройки

7) подбиваете свои финансовые возможности ,и решаете что первое , а что второе будете строить , а так же решите с временными интервалами строительства.

8) начинаете идти по разработанному плану :eo: (старайтесь идти чётко по тому что придумаете,по возможности не меняя ничего)

таким образом вы обезопасите себя,от варианта "не хватило денег,а дом не достроен"

 

ну если не понятно что, спрашивайте не стесняйтесь)) по возможности отвечу что знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ предпочитает новое строительство в "Любимове"!

ага)) и предпочитает его приобретя сразу збагрить)) судя по объявлениям... :eo:

 

как в фильме "гараж" вы наш счастливчик)) на те)) даром)) а соц помощь подняли до 40000 м2) или даже больше... и альянс строй... увы долго не будет жить как я думаю... это очень не есть гуд... самоубийство никогда не приводило к хорошим результатам... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужто всё всем рассказал и объяснил? :eo: такого немогет быть)

Неа не все)))) ооочень много вопросов, очень. Как всегда ждем Вашу онлайн консультацию в эти выходные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задавайте) отвечу всем)) но понимайте... я говорю то во что верю... и это не константа... ИМХО :eo: я могу и ошибаться... я ж человек... пусть и "инопланетный" но человек... со своими ошибками и убеждениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, схему утепления (расположение пароизоляции, эковера, ветрозащиты, доска) каркасного садового дома.

Наружная отделка - сайдинг. Внутри - вагонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, схему утепления (расположение пароизоляции, эковера, ветрозащиты, доска) каркасного садового дома.

Наружная отделка - сайдинг. Внутри - вагонка.

 

насчет пароизоляционного материала (тип а) не обязательно именно он...если будете выбирать пароизоляцию, на сайте изготовителя в основном всегда есть схема его мантажа))

 

ну если не разбираетесь , то напишите название подскажем как его смонтировать)

post-32668-0-30222800-1536515128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласил людей, кое что сломать, кое что построить.

Включают музыку, бум бум бум, что то иностраннонегроднорэперхерпроссышь. Ломают хорошо и быстро.

Начали строить, терпел пять дней, результат - глаз дёргается, попёр седой волос. Расстались без мордобоя.

Пришли другие ребята. Под ДОРОЖНОЕ радио с душой, довели стройку под ключик, результат- душа поёт, Путин молодец.

Так что думайте сами, решайте сами. :-k O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли другие ребята. Под ДОРОЖНОЕ радио с душой, довели стройку под ключик, результат- душа поёт, Путин молодец.

Так что думайте сами, решайте сами.

у каждого из нас "свои" идеалы, мы и спутника по жизни- себе выбираем по "совместимости" ....

согласен что "менталитет, и стиль жизни" человека, определяют его предпочтения ... например...

в музыке... книгах... работе... и т.д

однако это ни как, не отражается на умственных способностях человека... умственные способности человека ,в свою очередь ,определяют возможный уровень качества сделанных работ....

т.е- ваш вывод не верен.... что только под "Классику" можно сделать шедевр....

 

объясню в чём ошибка...

 

умственные способности - 5% дар от природы и 95% накопленные знания (т.е приобретённые во время нашего проживания)

так вот задача... кто будет умнее (образованнее в музыке) ?...

1)человек слушающий -только классику...

2)человек слушающий - все направления КРОМЕ классики?

 

и если представить что они в последствии станут композиторами,что сможет каждый из них "состряпать" в итоге?... :eo:

 

ответ однозначный...

1- ТОЛЬКО КЛАССИКУ... но ООООчень высокого уровня качества

2- сможет написать ЛЮБОЙ жанр))) даже классику , т.к все направления в той или иной степень произошли от неё и имеют "корни" по которым как по крошкам можно собрать и восстановить даже КЛАССИКУ!!! ... но... качество её будет ниже чем у первого...

 

выводы...

так кто из них лучше? кто "мастеритее" :eo: качественный классик,или аля "все могу"?...

ответ прост... тот кто будет востребован на данный отрезок времени... так как сегодня нужен классик, а завтра он надоел...

 

оба они нужны для "понимания" заказчика ЧТО ЕМУ НАДО и что его устраивает а что нет.... это скажем так варианты выбора...

 

вас "дорожники" устроили ценой-качеством... но это не значит , что они устроят например меня... или кого-то другого.... и думаю будет не справедливо,если мы напишем ,что бы люди думали прежде чем выбирать мастера слушающего скажем "шансон".... да... возможно он сидел... а может и нет... но это никак не отражается на его "качестве работ"... как-то так...

 

а за вас я рад)) , действительно и от души!!! это же самое главное -НАЙТИ ТО ЧТО НАМ НУЖНО!!! так держать!!! и тогда всё вокруг вас будет радовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню в чём ошибка...

Во во. Те что бум бум, мне тоже пять дней объясняли, улыбались и успокаивали - Мы строители ипать-копать, а то что криво да косо? дак у вас диагонали не совпадают,вы не думайте что это плохо, это божья роса.

Да, все мы разные, кому что нравица, но человека порекомендовавшего этих горе-строителей из списка приятелей я вычеркнул. [-( O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все мы разные, кому что нравится, но человека порекомендовавшего этих горе-строителей из списка приятелей я вычеркнул.

ну... это ваше дело)) а вы видели у него ремонт? или со слов сразу поверили...?

я всем рекомендую не только слушать "совет" но и смотреть "своим взглядом" на дело... именно потому что "планка качества" у всех разная.

 

а в остальном я с вами согласен) от подрядчика нужно требовать -то что вам нужно... желательно сразу) а не в конце работ) т.е не ждать ,а сразу выкладывать чем вы не довольны, и если он не в состоянии это исправить, то и в дальнейшем вы будете не "совместимы" всё более и более... и так до ругани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет пароизоляционного материала (тип а) не обязательно именно он...если будете выбирать пароизоляцию, на сайте изготовителя в основном всегда есть схема его мантажа))

 

ну если не разбираетесь , то напишите название подскажем как его смонтировать)

 

Спасибо за ответ!

Можно Ваше мнение по утеплению базальтовым утеплителем пола в садовом доме.

Есть смысл делать 200 мм утеплителя? и схему пжт. Пол с черновой доской.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или со слов сразу поверили...?

Поверил со слов.

Здрасте!

А уверенность появилась когда посмотрел номер тел. 902.. Это первые номера урал связь.

Люди не меняющие симку 15 лет вызывают у меня доверие.

А вообще, я как понимаю строительный мелкий бизнес!?

Сидит на тел. ПОПКА, бывший или действующий мастер-прораб-бригадир-инженер.

Вежливо говорит, много пизд хвалица, много обещает, устанавливает цену, по своим связям находит кто из строителей на данный момент свободен. Вот от этих свободных и будет зависеть качество, их предыдущую работу надо смотреть.

Подойди к таким рукастым с душой, накорми, обеспечь необходимым, наверняка получишь хор. результат.

Мне же порекомендовали ПОПКУ чистой воды, он не в атаку поднять не материалом обеспечить.

А вообще за время стройки, хождения по канторам-магазинам встречал много толковых людей,

и много всякого материала появилось для стройки который можно купить. Я привык к временам дифсита, коплю хлам,

пора с этим кончать.

Ну как взять и выбросить старый рабочий сварочный? За него же деньги были плачены? :eu: O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит на тел. ПОПКА, бывший или действующий мастер-прораб-бригадир-инженер.

Вежливо говорит, много пизд хвалица, много обещает, устанавливает цену, по своим связям находит кто из строителей на данный момент свободен. Вот от этих свободных и будет зависеть качество

это проблема не только сдесь, но и во многих строй фирмах... текучка кадров.. даже если фирма делала "хорошо" вчера,совсем не обязательно она сделает вам "хорошо" завтра, это зависит от наличия у неё специалистов на данный момент. нужно интеересоваться глубже... КТО делал, и где он теперь :eo:

их предыдущую работу надо смотреть.

Подойди к таким рукастым с душой, накорми, обеспечь необходимым, наверняка получишь хор. результат.

это вообще аксиома)) в любом деле нужна душа)) и чем вы лучше "ладите" с рабочим, тем он "сильнее" будет стараться! ну ... есть конечно индивидумы... но... если вы увидели работы,и нашли их творца,вы 95% получите то же самое, 99% получите лучше чем было)) ну и 1% плохой... если он на вас именно сорвался... тут никто не застрахован)) и согласитесь... если вы к нему с душой и с хлебом солью.. то 1% превращается почти в 0% :eo: не думаю, что любому человеку захочется на гадить тому, кто к нему хорошо относился...

и много всякого материала появилось для стройки который можно купить. Я привык к временам дифсита, коплю хлам,

пора с этим кончать.

Ну как взять и выбросить старый рабочий сварочный? За него же деньги были плачены?

а вы не выбрасывайте)) а подарите, то му кто достоин подарка ,по вашему разумению ,тому, кому он действительно нужен (если конечно вы им не пользуетесь) а если вы им пользуетесь, тогда это не старый хлам)) а нужная вещь!!!

я например то что мне не нужно отдаю)) например одежда уходит (детскую в дет-дом отдавал, снегокат тудаже :eo: ,взрослую донашиваем "до дыр")) а так бы не задумываясь отдал лишнюю в дом престарелых... ) у них там беда... я вообще не понимаю... как можно родителей сдать... очень много там людей ,,у которых есть дети :eu: ... вообще надо пытаться жить для "другого" )) тогда наш мир будет "путевый" а не как сейчас...многие думают только за себя!

так что всем желаю "путёвого мира" в дальнейшем !

 

я вообще думаю сделать опрос ... чтоб "выявить" тех кому понравилось что им сделали... эта мысль у меня уже давно... осталось понять как отсеивать "заинтересованых строителей" ...

 

на данный момент пока наметка чтоб тот кто сказал что ему сделали "хорошо" обязательно показал что ему сделали... в общем пока мысль сырая)) можете помочь идеями , всегда рад слышать иную точку зрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит на тел. ПОПКА, бывший или действующий мастер-прораб-бригадир-инженер.

Вежливо говорит, много пизд хвалица,

вот мы в начале строительства тоже попали на такого по обустройству фундамента, мужу непременно нужна была фирма местная, он наивно полагал, что можно будет спросить за качество, расчет раза в три выше по договору получился, а он, редиска, нагнал тех же друзей с ближнего зарубежья с лопатами, сам и не появлялся на стройке, пришлось мужу и контролировать и самому работать и технику и инструмент всё свое, правда, по результатам расчёта (слава богу хоть не всю сумму сразу отдал, только задаток, и я настояла о расписке) сумму сдули в два раза, этот ПОПКА, ему ещё и сообщил, что никакого задатка не было!!! (пока расписку под нос не сунули) :ev::eu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Можно Ваше мнение по утеплению базальтовым утеплителем пола в садовом доме.

Есть смысл делать 200 мм утеплителя? и схему пжт. Пол с черновой доской.

Спасибо

Актуален вопрос. Очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуален вопрос. Очень!

моё мнение 200мм в нашем регионе - минимум!... ИМХО конечно))

на остальное нарисую завтра с утра как встану)) устал сегодня что-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рисунке слева,мембрана смонтирова не правильно !!! почему? половые лаги запечатаны с трёх сторон материалом НЕ ДЫШАЩИМ!!! 100% будет грибок...

грибка не будет если материал пропускает пар... (это для тех у кого так сделано и грибка нет) НО в этом случае вы не отсекли пар исходящий от земли или этажа находящегося с низу вашего пола!!! т.е вся влага проходит сквозь утеплитель и ваше помещение!!!

 

задача перекрытия межэтажного заключена в

1) разделение помещения

2)шумоизоляция

3) пароизоляция

... больше причин его устраивать я пока не нахожу... могу ошибаться конечно))

 

на правом нарисован пирог пола (как есть ... верх и низ)

 

1) половые доски или фанера и т.д (

2) мембрана пропускающая пар но непропускающая воду ( например изоспан AQ proff ну или что то подобное другого производителя)

3)утеплитель вата (она дышит по этому мне она нравится больше чем другие утеплители в связке с деревом)

4) брусок для вент-зазора от 2 см и более... (ИМХО)

5) половые лаги

6) черновой пол (можно набивать не вплотную а с расстоянием... лишь бы вата не выпадывала!!!

7) мембрана ПАРОИЗОЛЯЦИОННАЯ !!! она не пропускает ни пар ни воду!!! (например изоспан RS.ну или другой производитель с подобными характеристиками)

8 ).. это отделка потолка (если перекрытие меж этажное) ну или можете ничего не делать (если там уже земля. и в подвале ходить не будете...) если подвал проходной ... то я бы всё же защитил мембрану какимнибуть материалом... той же доской черновой например...

 

кстати тем кто хочет утеплять дерево пеноплексом или пенопластом (в общем не дышащим материалом)

 

если деревянные лаги запечатаны на 30% от общей поверхности ,то впринципе грибка не наблюдалось)) пример 150мм лага и 50мм пеноплекс (визуально грибка я не видел... пирогу лет 6 наверное... пену между лагой не ковырял... небыло с собой балона.. так бы посмотрел примыкание как чувствует себя эти 5 см "запечатанного "дерева

 

если запечатывали больше 30% а это 150мм к 100мм пеноплекса грибок был!!!

 

для того чтоб с земли шло меньше пара, можно уложить на землю простой полиэтилен )) такая простая хитрость ОЧЕНЬ эффективная в итоге....

 

название производителя изоспан не рекламма)) просто сайт у них сделан для меня понятно))

 

разницы для меня нет никакой!! если заявленые характеристики материала СООТВЕТСТВУЮТ тому что на писано на буклете...

post-32668-0-59339900-1537927754_thumb.jpg

post-32668-0-95426600-1537927778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Спасибо за полезную информацию!

Производитель пленки Наноизол показывает схему монтажа ветрозащиты В по черновому полу и лагам, т.е. лаги будут с трех сторон под пленкой.

У меня мал просвет между лагами и землей.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель пленки Наноизол показывает схему монтажа ветрозащиты В по черновому полу и лагам, т.е. лаги будут с трех сторон под пленкой.

наноизол В-ветрозащита , ветрозащита не является пароизоляцией - доска должна дышать... я как понял у вас нет подхода снизу?

ну тогда у вас один вариант укладка сверху... я если честно так неделал... поэтому точно вас заверить не могу ... принцип "ватного пирога." это не намокание и "безветрие" ,тогда он будет работать. если добится того, чтоб поподающая влага в "пирог" через наноизол В (ветрозащиту) из земли, могла в таком же объёме испарятся наружу... тогда укладка сверху будет работать ... вата будет сухая и будет держать тепло...

если нет... то будет постепенно превращаться в лёд... да же не знаю что пока вам сказать.. давай те порою в инете ... может найду вариант для вас..тока уже не сегодня... может вам лучше пеноплекс... 8 см его хватает в нашем регионе заглаза...

да вопрос ? сколько хотели ваты сделать в толщину?

 

хотя эти 8 см я не проверял в калькуляторе... надо проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю сои 5 копеек.

1. Продухи - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

2. Пароизоляция на землю.

3. В пироге пола - пароизоляция в помещении, мембрана - к земле.

4. Наноизол-В - пароизоляция.

5. В межэтажном утеплении (именно межэтажном) не нужна пароизоляция.

Ну и для раздумья - если пол близко к земле, то почему-бы не сделать полы по грунту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...