Перейти к содержимому

* * * * * Голосов: 2

Строительные фирмы в Березниках

строительство садовых домиков, бань, беседок и проч.

Сообщений в теме: 387

#381 OFFLINE   Нет

А в церкви нет сказать слабо?

• Пользователи+++

Отправлено 06.05.2018, 18:15

А как быть с домкратами под крышей? Ведь если закрыть веранду они окажутся замурованными в сене. И как установить стену и утеплитель, чтобы не было щелей, и при этом подкручивать домкрат при осадке балки.

#382 OFFLINE   ПУШКАРЬ

• Пользователи+

Отправлено 06.05.2018, 22:50

1)делать доступ к домкрату (обшив его съемным коробом) например сделать фальш брус из блок - хауса
2) делать усадочный зазор между стенкой и перекрытием - аналогично как у окон и дверей...

я всегда всем говорил... не делайте выносы на веранду, если она будет не открытая или не утепленная (только стеклопакеты или окна). лучше тогда сразу сделать сруб в "размер веранды" на данный момент у вас уже есть дом "такой" и его не переделать...

в стройке без выходных ситуаций не бывает... ИМХО конечно, вопрос всегда в финансах и времени-и проблема будет решена.

на данный момент вы посчитайте во сколько вам выльется обшивка веранды и утепление... это будет на много дороже чем из бруса... может вам сделать веранду из бруса?...

а картинка вам , на ней видно как сделать стены с "зазором" чтоб потолок опускался а стенку не давил))) только шпильки по толще берите... от 16мм... иначе стенка шататься будет, и я бы еще и сколзящие углы применил (там отверстия не круглые, а овальные прорези)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: перегородка в деревянном доме.jpg

Сообщение отредактировал ПУШКАРЬ: 08.05.2018, 08:44

#383 OFFLINE   Нет

• Пользователи+++

Отправлено 06.05.2018, 22:57

Просмотр сообщенияПУШКАРЬ (06.05.2018, 22:50) писал:

может вам сделать веранду из бруса?
И еще пять лет ждать когда она высохнет, чтобы вставить окна двери?

#384 OFFLINE   ПУШКАРЬ

• Пользователи+

Отправлено 06.05.2018, 23:22

возможно вам хватит стеклопакетной группы? не рассматривали такой вариант?

Просмотр сообщенияНет (06.05.2018, 22:57) писал:

И еще пять лет ждать когда она высохнет, чтобы вставить окна двери?
да ... хотя бы 1 год выдержать обязательно... надо

вы же хотели веранду с остеклением? или уже передумали?

что бы не делать окна в пол, можно сделать перегородку в 1м от пола из досок ,и обшить чем нибудь (с утеплением) а на неё уже поставить стеклопакеты...

вот кстати веранда "аналогичная" построена также как у вас, домкраты найдёте где спрятаны? :eo: в принципе кто о них знает что они есть, тот сразу найдет))

а примыкания скорее всего к домкратам выполнены джутом )) чтоб его можно было убрать, сделать работы с домкратом, и снова "утеплить" им же обратно щели.

да кстати... если веранда летняя... я можно сделать в 1-стекло... это дешевле будет так же как в "теплице" ... ну по ощущениям погоды... в теплице холодно стало, значит и в веранде так же будет (диапазон временного периода для комфортного использования веранды)
в любом случае там будет теплее чем на улице... даже зимой при солнце будет не -20 а -2-3 градуса

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: веранда.jpg

#385 OFFLINE   Нет

• Пользователи+++

Отправлено 07.05.2018, 00:18

Просмотр сообщенияПУШКАРЬ (06.05.2018, 23:22) писал:

вы же хотели веранду с остеклением? или уже передумали?
Нет, не передумала) Но будет не как на картинке, а как Вы говорите, с метровый каркасом, обшитым и утепленным. Получается что глухой стеклопакет почти так же стоит как стена с пароизоляцией, плитой ОСБ, минватой, досками и пр.

#386 OFFLINE   ПУШКАРЬ

• Пользователи+

Отправлено 07.05.2018, 01:17

Просмотр сообщенияНет (07.05.2018, 00:18) писал:

ет, не передумала) Но будет не как на картинке, а как Вы говорите, с метровый каркасом, обшитым и утепленным.
понял)) ну тогда у вас проблем нет)) стенка возводится до нужного уровня,крепится к столбам (опорным)

далее можно выставить по верхнему краю столбов горизонтальную доску, и в образовавшийся проём вставить окна,

у вас останется щель шириною в "домкрат" между доской и "перекрытием" её можно утеплить джутом либо минватой (только чтоб она не крошилась которая)
и задекорировать всё это под брус... или допустим карнизом... так как он вам нужен будет над окнами для отвода воды стекающей с фронтона на окна.

#387 OFFLINE   ПУШКАРЬ

• Пользователи+

Отправлено 08.05.2018, 08:55

может кому помогу советом в дальнейшем...

В деревянных домах пытайтесь всячески избегать "разворот" волокон древесины (то есть - ставить древесину вертикально) почему? - все просто... усадка древесины идет по разному, а именно до 10% (округлил) в поперечном сечении волокон, и до 2% (тоже округлил) в продольном сечении волокон.
именно поэтому и ставят домкраты на вертикальные столбы, и оставляют зазоры между обсадой и срубом.

Вообще.... если вы хотите потом обшивать деревянное строение чем либо... может вам лучше сразу выбрать оцилиндрованное бревно...
почему? опять всё просто... считаем !!!

дом из бруса.
стоимость бруса пиленого 150*150 - 8000 м3
если вы захотите его даже просто рубанком с двух сторон - 150р\брус (это минимум) мы берём больше (20р м\п) итого вы получите 1000р\м3
замете!!! вы берёте брус не вычитая окна и двери, так как построить сруб будет сложно выпилив их сразу. это до 20 % древесины лишней в закупе. (9000*20%)=1800р
ИТОГО 8000+1000+1800= 10800 р\м3 -результат дом из бруса проструган и покрашен (покраска в любом случае везде я её не считаю в деньгах)
вам надо будет его ещё собрать, а это запилить пазы и собрать здание.

оцилиндровка
180 диаметр 9000\м3 !!!!! это с запилеными пазами !!!!!

240 диаметр 11000\м3 так же пазы уже есть!!!

за вычетом окон и дверей а это до 20% от объема закупа древесины... 2000р (20%) с 10800

ИТОГО 8800р\м3 -результат дом из оцилиндровки и покрашен !!!!

об чём это говорит...? это говорит об том , что ВЫГОДНЕЕ строить из оцилиндрованного бревна !!!

если вы вдруг захотите "облагородить" брусовое строение...

как-то так....

я конечно могу ошибаться в расчетах... но пока доказательно меня никто не переубедил в данном направлении...

я не изготовитель оцилиндровки или бруса, это просто мои мысли на сей счёт с "моей точки зрения" на данную тему

на данный момент времени я думаю так...

#388 OFFLINE   men

• Пользователи+++

Отправлено 24.05.2018, 20:26

Прошу прощения, что лезу в разговор не по теме. Но может кому надо на столбы или какие другие нужды: есть 6 штук труб б\у диаметром 150-160, длина 2,60-2,80 м. Цена 400 ры за метр. Писать в личку.

Сообщение отредактировал men: 24.05.2018, 20:27

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0