Перейти к содержанию

Фидер


Ab$enT

Рекомендуемые сообщения

Что-то мельчаем, господа. Как партизаны молчите. У всех видать руки в чешуе, клавиши не прощупываются.

Хоть я фотки ткну для затравки с прошедшего периода. Новое место ловли - старый город Усолье. Вокруг Никольской церкви, которая каждый час трогательно играет "Боже царя храни...". Пока вода была маленькая и холодная на удочки у берега не клевало, зато на донку-фидер со дна клевало изумительно. На червячка. Красненького. Опарыш не катил. Так что освоил новую для себя снасть-фидер из джигового спиннинга. Понравилось. Сорожка, лещики, густера, язики, окуни и голавлики - весело ловились и дома вкусно елись. Да, ещё королевские ерши попадались - бооольшие!

Завтра опять туда с Гришей пойдём. На удочку пробовать ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ab$enT добрый день. на 3 фотке, где две рыбки поймались, конца снасти не видно, точнее говоря видно что чем-то зелёненьким кончается, а чем именно не разберу... заинтересовало, будь добр сделай фотку или объясни пожалуйста. и ещё не понимаю почему при фидерной ловли кормушку не используешь? или я её не заметил просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт ниразу не ловил нпа фидер..кто попробовал вроде нравится. что то типа кольцовки но с берега и корма гораздо меньше. я так понимаю там кормушка маленькая, и поводок длинный с червём? а как тогда поклёвку смотреть, по кончику что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел щас сколько стоят эти фидерные удилища. хорошо сейчас посмотрел, а то бы начал ржать прямо в магазине. они чо совсем ипанулись? средннее фидерное удилище стоит как самый хороший спиннинг

лучше уж взять старую спиннинговую палку купленную 10 лет назад за 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ab$enT добрый день. на 3 фотке, где две рыбки поймались, конца снасти не видно, точнее говоря видно что чем-то зелёненьким кончается, а чем именно не разберу... заинтересовало, будь добр сделай фотку или объясни пожалуйста. и ещё не понимаю почему при фидерной ловли кормушку не используешь? или я её не заметил просто?

Для Carpa. Зелёненькое - это тирольская палочка. Хороша для предотвращения донных зацепов на буграх, камнях, деревяшках и прочих подводных гадостях, которые так обожаемы рыбками. Кормушки пока не использую - рано еще.

Рыба пока проходная, бегает детей делает, вода большая, течение и тд. Весна ещё у нас.

 

Для Dona Carlosa. А зайди в новый магазинчик рыболовный, что напротив входа на рынок. Там фидеры есть не по страшным ценам (к примеру за 850р). Можно и спиннинг использовать для чего угодно (что я и делаю), но этот за 850р(3,45м,ExtraFast,до 80 грамм, есть там и на больший тест) взял попробовал и понравилось. 3 вершинки(кончика, квивертипа) в наличии, 3-х частник. Легенький, можно как удочку или спиннинг использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фидеры есть не по страшным ценам (к примеру за 850р)

В прошлом годе весь город облазил с желанием фидерное удилище купить, ничё не было. Продавцы большей частью даже не знали, чё это такое, но обещали узнать и привезти. Обещали - сделали, молодцы. Тока мне уже не надо. Я купил дубовый спин, сделал гибкую вершинку, а другой дубовый телескоп использовал просто как он есть. Так вот - никакой разницы. Разговоры о том, что специальная чуткая вершинка позволяет видеть, как рыба губами чмокает насадку, прекрасны и увлекательны, но даже сорожка с палец дёргает так, что вся палка шевелится и бубенчик, закреплённый на ней бубнит сладкозвучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется что спин с мягкой вершинкой сойдёт...

тут всерьёз заинтересовался, оказывается для фидера САМОЕ главное-это кидать точно на бровку. вначале она ищется грузом, контрится количество лески резинкой и закидывается точно в это место. попробую обязательно как потеплеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрится количество лески резинкой

Нафик резинка никакая не нужна. Лесу на клипсу и всё.

 

 

Также и не стоит заморачиваться с противозакручивателем. Петлевой патерностер рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно и на клипсу конечно, чел так и обьяснял в док. фильме.

вот вопрос у меня по прикоруму-основная масса прикорма из чего должна быть? дополнение вроде это немного крупных частиц типа кукурузы, перловки, или мотыль кормовой..а основное из чего месить?

 

а, кстати фильм называется "уловистый фидер"-чел приезжает на берег глухой речки и с начала до конца всё обьясняет....настолько грамотно всё обьясняет, что я офигел просто. обьясняет любой 10-ти минутный перерыв в клёве и всё такое. и обьясняет не с точки зрения погоды или фактора Х, а с точки зрения того что мы неправильно делаем. делает как надо-и вытаскивает рыбину :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую прикорм покупной. Его расход при ловле с кормушками не так велик, и заморачиваться с его приготовлением перед рыбалкой неохота и добиться правильной консистенции трудно. А пахнет он - м-м-м, сам бы ел. В субботу рыбачил, прикорм не успел купить, пришлось бодяжить из геркулеса и пшёнки (что под рукой было). Добавлял сухое молоко для связки. Но всё равно - не то, то комом, то липко...

Использую для замешивания мягкое "тряпичное" ведро - очень удобно.

И ещё принципиальный момент "классического" фидера, от которого не стоит отказываться - удилище располагать не в сторону водоёма, а вдоль уреза воды. Это поначалу непривычно, но поклёвки гораздо лучше видно. Использую два, расположенные буквой V, в серединке ведро с прикормом. Выбирая снасть, кормушку сразу в ведро опускаю, удобно... Сижу немного поодаль, чтоб оба удилища охватывать полем зрения, не особо крутя головой.

А если клёв нормальный - то и одного удилища хватит, замаешься перезакидывать. Советуют после каждой поклёвки это делать. Оно-ж, чем чаще перезакидываешь, тем лучше, больше прикорма доставишь в точку лова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдоль уреза воды

ну это естественно. надо чтобы между леской и удочкой был прямой угол. вверх задирать башку-шея отвалится через полчаса. а вдоль берега класть-самое то наверно

Дядь Витя, а где рыбачишь в основном на фидер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в основном, а только в Огурдино, у дома отдыха. Сейчас там течение сильное, поэтому в субботу сидел прямо в заливе, у "нового района". Чё-т фигово... Сорога, да густёрка грамм по 200. Хотя в прошлом году и здесь ловил прилично на фидер, хотя никто в этом месте не рыбачит обычно.

Так-то везде можно рыбачить, лишь бы дно не слишком захламлённое было. И течение желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему нет-то... Но в разгар лета там течения не будет. Оно желательно, но вовсе не обязательно. Консистенцией прикормки надо играть только, чтоб вымывалась, а не ездила туда-сюда в кормушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем летом тоже все беры в поисках фидера облазили, продавцы пожимали плечами:lol: купили в перми

 

а вообще получаю "непередаваемое удовольствие" от момента поклевки, уже даже пофик на рыбу, главно почувствовать это торканье:lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почувствовать это торканье

бгггг :lol:

уже даже пофик на рыбу

:lol:

вы там чем на рыбалке занимаетесь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. я хотела сравнить на что это для меня похоже, но знаю, что вам, мужикам, бабу-дуру не понять:lol:

 

я как-то отписывалась про свои ощущения от такой рыбалки, ну вот правда, оч чувствительная удочка и правда торкает (ну по крайней мере меня:lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на спине жёстком марфуша килограмм под 5, или окунь под кило торкает гораздо баще...торкает так что сигарета изо рта вываливается. :lol: от леща так не торкнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не... в том то и дело, что на фидере совсем другие ощущения:lol:)

 

все, молчу, а то на интимные подробности перейду:lol:)

но захотелось, надо будет на недельке съездить:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь, что ни говори - реально торкает при хорошей поклёвке.

Когда на поплавок - это как-то не так.

А тут, как дёрнется, даже ежели кимарил - просыпаешься.

Видимо адреналин торкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вернулся из челябинской обл. Прошелся в городишке по рыболовным магазинам, спрашивал про фидерные удилишки, так в ответ продавцы только глазами хлопают, а что это такое?. Жалко, что в Челябинск съездить не удалось, хотя был в часе езды от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вернулся из челябинской обл. Прошелся в городишке по рыболовным магазинам, спрашивал про фидерные удилишки, так в ответ продавцы только глазами хлопают, а что это такое?. Жалко, что в Челябинск съездить не удалось, хотя был в часе езды от него.

а я между челябинском и свердловском и узнала что это такое:lol:) и еще там же услышала слово чебак:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...