Перейти к содержанию

Детский стоматолог


умка

Рекомендуемые сообщения

Кто - нибудь знает у нас в городе хорошего, адекватного детского стоматолога? Сама очень боюсь лечить зубы, и не хочу, чтобы дети также воспринимали лечение зубов. Согласна, что в этом случае приятного мало, но хочется, чтобы у ребенка не возникло стойкого неприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ
Кто - нибудь знает у нас в городе хорошего, адекватного детского стоматолога? Сама очень боюсь лечить зубы, и не хочу, чтобы дети также воспринимали лечение зубов. Согласна, что в этом случае приятного мало, но хочется, чтобы у ребенка не возникло стойкого неприятия.

Когда у моей младшей в прошлом году стали портится передние зубы, я искала стоматолога, чтоб их посеребрить, малышке было 1,5 года. Взяв утром талончик в гор. стоматке и придя туда с дитём увидели след.: тётя врач в халате, колпаке, маске+щиток, перчатки, короче у ребёнка началась истерика, врач посадив нас в кресло, сквозь детский крик сказала, она ничего делать не даст, я работать с ней не буду...Я в недоумении....и как нам быть??? Врач изрекла: Заболит - вырвем!!!Меня это не устроило, я нашла дет. стоматолога в Универсаме -2, кот. за нас взялась.

Сейчас они находятся по адресу Свердлова 49, тел.89194983341, наз. "Зубные феи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Зубная фея. Там даже свою форму разработали против белых халатов. У нас ребенок боится зубы лечить, А туда сам ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посеребрить - это как?

Этот метод не даёт кариесу развиваться дальше. Но есть мнение, что серебрение зубов приводит только к ещё большему их разрушению. Наступает отторжение всей эмали зуба. Серебрение приводит к хрупкости зубов, оно нарушает естественное омывание эмали слюной, в которой содержатся необходимые микроэлементы для здоровья зуба, в том числе и кальций. Так что вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот метод не даёт кариесу развиваться дальше. Но есть мнение, что серебрение зубов приводит только к ещё большему их разрушению. Наступает отторжение всей эмали зуба. Серебрение приводит к хрупкости зубов, оно нарушает естественное омывание эмали слюной, в которой содержатся необходимые микроэлементы для здоровья зуба, в том числе и кальций. Так что вот так!

У нас выбора не было, зубы крошились прямо, зубки стали чёрные на месте кариеса, а разрушается зуб, если посеребрили дентин, при полном отсутствии эмали. Хотя, могу путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашла дет. стоматолога в Универсаме -2, кот. за нас взялась.

Сейчас они находятся по адресу Свердлова 49, тел.89194983341, наз. "Зубные феи".

Нам тоже их рекомендовали. Но сегодня сестра туда сходила со своим ребенком и сказала, что разницы между стоматкой и "Зубными феями" не нашла. Сказала, что менеджер (если, я правильно называю девушку, которая консультирует по записи и непосредственно ведет запись к врачу), у них хорошо работает, очень хорошо рекламирует врача, в данном случае была Юлия Олеговна, фамилия, если не ошибаюсь Полуэктова. Но сама врач, либо была сильно не в настроении, либо в этот день совершенно не хотела работать. В общем, очень длинное предисловие заканчиваю тем, что ребенок у этого врача рот не стал открывать категорически, встал и вышел из кабинета.Врач же, в свою очередь, ничего не сделала, чтобы успокоить ребенка, да хотя бы доброжелательно отнестись к ребенку. Лишь посоветовала маме попоить его успокивающим сиропом "Зайчик". В свою очередь, хочу добавить, что ребенок вполне хороший, и найти к нему подход можно. Просто у него уже очень большой негативный опыт лечения зубов. Вот такие "Зубные феи".

Где найти хорошего стоматолога????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала сходить к Шумиловой (или ее коллеге - Долгодворова, кажется) по Пятилетки. Не помню точно, но вроде кабинет называется "Улыбка". Сама там лечилась. И знаю, что деток к ним водят - видела несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала сходить к Шумиловой (или ее коллеге - Долгодворова, кажется) по Пятилетки. Не помню точно, но вроде кабинет называется "Улыбка". Сама там лечилась. И знаю, что деток к ним водят - видела несколько раз.

А можно поконкретнее где по Пятилетки находится этот кабинет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискала оплаченные счета. Написано Пятилетки, 68. Телефон, к сожалению, не указан, а сама не помню. Если идти в сторону Уралкалия от Первостроителей, то это будет примерно 3-4 дом. Вывеска и вход в кабинет лицом к автодороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискала оплаченные счета. Написано Пятилетки, 68. Телефон, к сожалению, не указан, а сама не помню. Если идти в сторону Уралкалия от Первостроителей, то это будет примерно 3-4 дом. Вывеска и вход в кабинет лицом к автодороге.

 

Если ул. Пятилетки, 68, то это где раньше была хозрасчетная стомат.поликлиника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискала оплаченные счета. Написано Пятилетки, 68. Телефон, к сожалению, не указан, а сама не помню. Если идти в сторону Уралкалия от Первостроителей, то это будет примерно 3-4 дом. Вывеска и вход в кабинет лицом к автодороге.

а, про эту я знаю, думала, может ещё где... надо про детского врача узнать у них, а то мою 2-х летку не везде берут...спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала сходить к Шумиловой (или ее коллеге - Долгодворова, кажется) по Пятилетки. Не помню точно, но вроде кабинет называется "Улыбка". Сама там лечилась. И знаю, что деток к ним водят - видела несколько раз.

Спасибо, попробуем туда сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже их рекомендовали. Но сегодня сестра туда сходила со своим ребенком и сказала, что разницы между стоматкой и "Зубными феями" не нашла. Сказала, что менеджер (если, я правильно называю девушку, которая консультирует по записи и непосредственно ведет запись к врачу), у них хорошо работает, очень хорошо рекламирует врача, в данном случае была Юлия Олеговна, фамилия, если не ошибаюсь Полуэктова. Но сама врач, либо была сильно не в настроении, либо в этот день совершенно не хотела работать. В общем, очень длинное предисловие заканчиваю тем, что ребенок у этого врача рот не стал открывать категорически, встал и вышел из кабинета.Врач же, в свою очередь, ничего не сделала, чтобы успокоить ребенка, да хотя бы доброжелательно отнестись к ребенку. Лишь посоветовала маме попоить его успокивающим сиропом "Зайчик". В свою очередь, хочу добавить, что ребенок вполне хороший, и найти к нему подход можно. Просто у него уже очень большой негативный опыт лечения зубов. Вот такие "Зубные феи".

Где найти хорошего стоматолога????????????

 

Мой ребенок категорически отказывался лечить зубы, сколько мы врачей не перебрали только. Юлия Олеговна теперь наш любимый стоматолог. Рекламировать не буду, но дочка так и говорит, что это ее любимый врач. Притом что у нее мы вылечили 3 зуба и еще 1 удалили, т.е. посетили минимум 4 раза (у нас из-за боязни стоматологов зубы ваааще запущены были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок категорически отказывался лечить зубы, сколько мы врачей не перебрали только. Юлия Олеговна теперь наш любимый стоматолог. Рекламировать не буду, но дочка так и говорит, что это ее любимый врач. Притом что у нее мы вылечили 3 зуба и еще 1 удалили, т.е. посетили минимум 4 раза (у нас из-за боязни стоматологов зубы ваааще запущены были).

 

Все точь в точь и врач именно она. Вот тока она в отпуск декретный уходит. Надо ее клонировать как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все точь в точь и врач именно она. Вот тока она в отпуск декретный уходит. Надо ее клонировать как то.

Может именно поэтому она плохо приняла моего племянника. Но тем не менее это ее не оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может именно поэтому она плохо приняла моего племянника. Но тем не менее это ее не оправдывает.

Согласна, что она не имела права так себя вести. Тем более они себя позиционируют как "детские и не страшные врачи".

Мне жаль, что вам не повезло с ней. Еще более жаль, что она в декрет уходит (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А ни у кого не было опыта лечения зубов под общим наркозом? У дочки резко испортились передние зубы (1,7 года), у стоматолога она не высидит, рот тем более не откроет. Хотелось бы полечить под общим наркозом, но у нас, я так понимаю, такой услуги еще нет. Может кто-нибудь знает, где лечат в Перми хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше как-нибудь выкрутиться, общий наркоз не самая полезная вещь для ребёнка.

Мо мне, лучше, чтобы за час вылечили все, чем несколько раз ходить к стоматологу и вдвоем держать ребенка, причем она будет орать, как резаная. Потом на всю жизнь будет боязнь врачей. Психика важнее :lol: Она у меня на приеме у педиатра истерики закатывает, когда та только прикосаться начинает, что уж про сттомат.кабинеты говорить. Перелопатила уже кучу форумов, не так все плохо, как кажется с первого взгляда. Есть разные наркозы. Для себя другого варианта не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наркоз. Наркоз не бывает "местным" - бывает местное обезболивание, а значит и "общий наркоз" - масло масляное.

По существу. При любом медицинском вмешательстве, риск проведения анестезии не должен превышать риска самой манипуляции. Наркоз - достаточно опасная процедура. Потенциально, намного более опасная, чем само лечение зубов. :lol:

Именно поэтому настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ искать клиники, где лечат зубы под наркозом. Объясню "по-простому": лучше жить с гнилыми зубами, чем без мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли страшны порченные зубы в этом возрасте? Может проще тщательно ухаживать за ними, чтобы положение не ухудшилось, чем наркозом баловаться? Помню с большим трудом сама перенесла общий наркоз, а у вас ведь совсем лялька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли страшны порченные зубы в этом возрасте? Может проще тщательно ухаживать за ними, чтобы положение не ухудшилось, чем наркозом баловаться? Помню с большим трудом сама перенесла общий наркоз, а у вас ведь совсем лялька.

И так тщательно ухаживаем. Испортились, скорее всего, от того, что пьет до сих пор из бутылки ночью. Сладкое вообще не даем. Вычитала, что еще есть успокаительное какое-то, через маску дают подышать, ребенок успокаивается и лечат потом. Но у нас такого тоже нет :lol:

А в этом возрасте порченные зубы страшны, по-моему. Наглядный пример у племяннице моей, 4 года, а зубов передних нет вообще, сгнили все. Так что лучше вовремя лечить успевать.

 

Объясню "по-простому": лучше жить с гнилыми зубами, чем без мозгов.

Вот поэтому у детей и гнилые зубы. Не могут ничего придумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше как-нибудь выкрутиться, общий наркоз не самая полезная вещь для ребёнка.

Соглашусь, у меня ребенку в 3 года вырезали аденоиды под общим наркозом. Я и не думала, что наркоз такая страшная штука. Думаю это вообще не выход. Мы вот до 7 лет боялись зубы лечить, а щас вроде отпустило. Кстати у нас за эти 7 лет полностью разрушились все 4-ки, врач потом посмотрела и сказала, что ничего страшного, остальные зубы здоровы. Коренные вырастут нормальные. Так что конечно вам выбирать, но наркоз это по-моему не выход, да еще для такого маленького ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, у меня ребенку в 3 года вырезали аденоиды под общим наркозом. Я и не думала, что наркоз такая страшная штука. Думаю это вообще не выход. Мы вот до 7 лет боялись зубы лечить, а щас вроде отпустило. Кстати у нас за эти 7 лет полностью разрушились все 4-ки, врач потом посмотрела и сказала, что ничего страшного, остальные зубы здоровы. Коренные вырастут нормальные. Так что конечно вам выбирать, но наркоз это по-моему не выход, да еще для такого маленького ребенка.

Вот и получается, что у ребенка зубы портятся и крошатся на глазах, а ты сделать ничего не можешь, потому что вариантов нет просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...