Перейти к содержанию

Разметка на дорогах


Рекомендуемые сообщения

Гамер! Сосед что-ли? 90? 94?

йес офф кос..90-й :roll:

Изменено пользователем GAMER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о разметке:

 

Не нужна двойная сплошная при въезде во двор между домами по ул.К.Маркса,19 и Матросова,18,которая появилась в прошлом году вместе с новым асфальтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не нужна? Просто потому, что она тебе мешает заехать домой? У меня вообще на обоих выездах во двор разделительные газоны. Давай-те их снесём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ломайте копья преждевременно. По имеющейся вполне официальной информации, денег на разметку нынче нет. Максимум, что планируется сделать - покрасить пешеходные переходы, да нанести пунктиры на центральных улицах (и то не всех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имеющейся вполне официальной информации, денег на разметку нынче нет.

Вот и чудненько!

И пусть их никогда не будет.

Лучше будет всем. Кроме рисовальщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так про разметку...про правильную разметку...очень уж приятно по ней ездить и не наблюдать бардак, что творится на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так про разметку...про правильную разметку...очень уж приятно по ней ездить и не наблюдать бардак, что творится на дорогах

+1

Даже при наличии мало мальских пунктиров на осевой, лётчики уже не так нагло на встречку выезжают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ломайте копья преждевременно. По имеющейся вполне официальной информации, денег на разметку нынче нет. Максимум, что планируется сделать - покрасить пешеходные переходы, да нанести пунктиры на центральных улицах (и то не всех).

 

 

Информация не верная, разметку в городе наносить будут. Только как всегда с небольшим опозданием. Например в том году это сделали в конце июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новых изменений:

 

9) пункт 9.2 изложить в следующей редакции:

 

"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.";

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9) пункт 9.2 изложить в следующей редакции:

 

"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.";

Вот пусть и делают разрывы в 2-х сплошных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь не на каждом въезде во дворы.

Конечно нет.

Но вот например в данном сместе

Улица Мира.

Двойной сплошной перекрыт заезд между домами №92 и 108. Этим заездом пользуются автомобилисты домов № 92,94,96,98,100,102,104,106,108,118,120,122,124,128,130.

И всем им, чтобы попасть домой, двигаясь со стороны Околицы приходится либо нарушать правила, либо двигаться в сторону Универсама 2 и выполнять там разворот, а дорги в том районе и так загружены, особенно в час пик.

 

можно сделать разрыв в сплошной. Тем более там светофор сейчас... И в этом районе проживает не одна сотня автомобилистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация не верная, разметку в городе наносить будут. Только как всегда с небольшим опозданием.

 

Лето покажет, кто был прав. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаюсь) У этого разрыва большое лобби на форуме)) Выезжать оттуда только не очень. Получается выруливаешь практически по зебре и чаще всего в тот момент, когда пешикам зелёный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cедне чуть не догнал двух пи__ов что через двойную сплошную на совецком поворачивали... сцуки тупые... там нормальный разворот у агрохима, дибилы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему, но я был в шоке от увиденного. Думаю тут есть, что обсудить...

 

http://video.mail.ru/mail/djkatok/narodgibdd/29.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему, но я был в шоке от увиденного. Думаю тут есть, что обсудить...

 

http://video.mail.ru/mail/djkatok/narodgibdd/29.html

Вот это работнички....

 

ДАРМОЕДЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cедне чуть не догнал двух пи__ов что через двойную сплошную на совецком поворачивали... сцуки тупые... там нормальный разворот у агрохима, дибилы!!!!!

воще-то это в идиоты надо отправить было.

Эт не около часу дня было? Если так, то сцука там одна - дамочка не доехав даже до пешеперехода у агрохима решила развернуться. А я за ней чуть не впритык шел (надо было к Пятилетке сворачивать). Пришлось по тормозам топнуть. Еще подумал: вот тот кто за мной идет счас матерится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воще-то это в идиоты надо отправить было.

Эт не около часу дня было? Если так, то сцука там одна - дамочка не доехав даже до пешеперехода у агрохима решила развернуться. А я за ней чуть не впритык шел (надо было к Пятилетке сворачивать). Пришлось по тормозам топнуть. Еще подумал: вот тот кто за мной идет счас матерится!

там две машины во второй (вроде) заезд после к.маркса сворачивали, до агрохима далековато еще было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрёсток Юбилейная/Свердлова. Со стороны Новинки поворот в сторону Икара смело можно стрелку ставить ибо в часы пик повернуть там под зелёный просто нереально. Всегда приходится проезжать на красный. В это время встречка уходит налево под стрелку и со Свердлова на Юбилейную едут.

 

Изменить режим светофора на перекрёстке Юбилейная/Ломоносова, сделать как на Ю/Свердлова, стрелка загорается последние 15 секунд красного по Свердлова. Ну и аналогично как на предыдущем перекрёстке можно стрелку поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-29841-1274415861_thumb.jpg

 

Сегодня проследний день. В 19-00 завершаем сбор информации по разметке. Так что высказывайтесь и укажите, где белые линии только усложняют дорожную обстановку, зачастую создают аварийную ситуацию и мешают нормальному движению.

 

Может так стоит покрасить улицы Березников?

 

post-29841-1274415951_thumb.jpg

 

post-29841-1274415976_thumb.jpg

 

post-29841-1274415984_thumb.jpg

 

post-29841-1274415995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить режим светофора на перекрёстке Юбилейная/Ломоносова, сделать как на Ю/Свердлова, стрелка загорается последние 15 секунд красного по Свердлова. Ну и аналогично как на предыдущем перекрёстке можно стрелку поставить.

Обоснуй, почему не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй, почему не наоборот.

Пока стоит встречка можно преспокойно совершить левый поворот от Мелодии в сторону вечного огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а какая разница, стрелка горит до основного зелёного или после? Мне кажется, что тут важнее однообразие на всех перекрёстках: например, на всех горит сначала стрелка, потом основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...