Перейти к содержанию

Любовь без секса или секс без любви


e)!(

Рекомендуемые сообщения

Секс без любви бывает, бывает ли любовь без секса? ДА.

Все это патология нашей жизни.

Хотелось бы знать кому что ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

нет не бывает...постель много значит. Просто ходить за ручку...надоест...да и потребности...идти налево? Исключение составляет, если парень уехал, то можно любить и без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предлагаю четвертый вариант ответа:

Я и за то, и за другое.

Сильно зависит от ситуации.

Когда я был чуть помладше, встречался с одной девушкой.

И я заметил за собой, что я нисколько не нуждаюсь в сексуальных отношениях с ней, мне просто хочется быть с нею рядом. И чем чаще, тем лучше.

А что касается секса без любви - абстрактно замечу. что человеческая природа включает в себя остатки инстнктов, которые порой требуют простой разрядки в сексуальном плане... Там о любви и не думаешь... Тем более если оба партнера жаждут этой самой разрядки. Некоторые психологи довольно часто упоминают о таких случаях.

Мне даже понравилось, как у одного из психологов (если кому интересно - Николай Иванович Козлов) было про это написано:

"общество со своими стереотипами зашло в тупик. Взгляните просто и непринужденно: я хочу, мой партнер/партнерша хочет - так в чем же проблема? Доставим друг другу удовольствие - без последующих обязательств. Мне хорошо, тебе хорошо - поблагодарим друг друга и останемся в прежних отношениях."

 

ИМХО, в некотором смысле верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точна, бывает и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все бывает, разумеется, секс без любви гораздо чаще.

только, как я сама недавно выяснила, и любовь без секса быть может... только это быстро заканчивается. нет, не думайте, что в отношениях появляется секс... просто любовь куда-то уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот даже теряюсь что ответить...:D

Первые два варианта возможны и мною в какой-то степени приемлемы, хотя возможно много раньше я бы все таки выбрала один из них ( а может и оба!)!!

НО вот все меняется и мнение мое тоже поменялось...

 

:D Третий же вариант вообще никак не согласуется с собственно с вопросом!!!

Уважаемый Ё)I(: как это понимать-

вопрос: что вы не приемлите?

ответ: вы никого не любите и сексом не занимаетесь!

А смысл то ГДЕ?!!! 8-[

 

А еще очень интересна причина этого опроса - какой ответ и на какой свой вопрос вы ищите??!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Candy

вот и я говорю - да будет четвертый вариант!

А может, вы предложете и пятый?

Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Candy

вот и я говорю - да будет четвертый вариант!

А может, вы предложете и пятый?

Интересно.

 

to nixx

8-[ пятый вариант оч прост на самом деле - в отношениях нужна гармония: чтобы и любви и секса хватало каждому - чтобы ощущать счастье от этих отношений!! зачем вообще разделять это - ведь это так естественно - просто ЖИЗНЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сим и договоримся!

Итак, уважаемый аффтар темы, мы бы добавили еще по крайней мере парочку вариантов к уже существующим и расположили бы их в следующем порядке:

1) Любовь без секса

2) секс без любви

3) отсутствие гармонии в отношениях

4) все приемлимо в зависимости от ситуациии

5) вообще никого не люблю и скесом не занимаюсь

 

просто, видите, по крайней мере нам с Candy не за что голосовать при отсутсвии вышеуказанного.

И, дабы целиком исчерпать тему, мы собственный голос излагаем непосредственно в форуме =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мая ИМХА секс без любви это онанизм...

онанизм - это секс без партнера.

Секс без любви - это несколько примитивное, но вполне естественное, здоровое и полноценное удовлетворение животных инстинктов.

Полноценное - не в том смысле, что все прекрасно, а в том, что вполне можно обойтись без прерываний, левых фантазий и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну учи дедушку кашлять. Я прекрасно знаю что такое онанизм(кхе-кхе), просто не правильно сформулировал фразу. Я хотел сказать Секс без любви сродни онанизму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну учи дедушку кашлять. Я прекрасно знаю что такое онанизм(кхе-кхе), просто не правильно сформулировал фразу. Я хотел сказать Секс без любви сродни онанизму...

ну, разве что так...

с этим могу быть согласен.

По крайней мере, и то, и другое - здоровое удовлетворение человеческих потребностей.

Как раз, если вы не занимаетесь онанизмом, это звучит более подозрительно, чем ежели вы честно признаетесь, что занимаетесь.

Это не стыдно, это естественно.

...Живите в полный рост (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь мыслёй в порядке встречаемости в природе...

 

Секс без любви есть и получил гораздо большее распространение. Наверно все-таки к счастью, потому как те люди, которые еще морально не готовы к браку, разбивали бы намного чаще сердца.

 

Любовь без секса - тоже есть! Господа! Вы забываете о любви матери к собственным детям. (подумал, что бы было если б наоборот 8-[ педофилия млин) Это так, для затравки, а еще бывает такая же по силе любовь между партнерами. И не обязательно при этом они должны заниматься сексом!!! ИМХО

 

Ну и когда "никого не люблю и никому не дам" - и это есть. Жаль этих людей, но если бы мы все были одинаковыми, то в один прекрасный день совершили массовый суицид.

 

А по поводу корректности вопроса топика - все верно.

Перефразируйте вопрос в "Что вам больше не нравиться" Вот и все;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А по поводу корректности вопроса топика - все верно.

Перефразируйте вопрос в "Что вам больше не нравиться" Вот и все;)

а если так...

я бы ничего не стал выбирать.

Проще говоря - ни то, ни другое. Ну, естественно, и не третий вариант ;)

Но любовь без секса - одна из стадий налаживания личных отношений, так что все через это проходят. В принципе, неплохо так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опа... Прозевал посты.

2 nixx - лихо выкрутился. Но ведь все равно один из вариантов у тебя сейчас происходит? И один из вариантов ты неприемлешь. Тут либо белое либо черное, градации есть, Но и они либо светло серые, либо темно ;) Умение выбирать - это дар :))))

2 Kaprizz - не делай двояких намеков, а то говоришь, что первый и второй варианты были, а сейчас... третий??? Поправь если ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 nixx - лихо выкрутился. Но ведь все равно один из вариантов у тебя сейчас происходит? И один из вариантов ты неприемлешь. Тут либо белое либо черное, градации есть, Но и они либо светло серые, либо темно ;) Умение выбирать - это дар :))))

а почему нет варианта "любовь с сексом" тогда? =)

ладно, если уж совсем строго из трех вышеупомянутых выбирать, то выбираю любовь без секса. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 nixx - вот теперь респект!

спасибо =)

А мне интересно - что бы ты сам выбрал при безграничности количества вариантов?

т.е. просто на поставленный вопрос, но на эту тему? =)

поделись ... интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Предлагаю четвертый вариант ответа:

Я и за то, и за другое.

Сильно зависит от ситуации.

И тут ты точно прав! Всё зависит от обоих (не тех которые на стену клеят :) ) А некто не догадался сделать ответ "и секс и любовь" возможно и ответов на это было бы гораздо больше.....

 

Хотя и чисто секс без отношений тоже потянет.....а потом..... может выйти и так что вдруг и будет не только секс.....как знать, как знать eusa_dance.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Но вот Любовь без секса это что то новенькое. Неужели это возможно... . А вот секс без любви это часто встречается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что бывает и ЛЮБОВЬ БЕЗ СЕКСА и СЕКС БЕЗ ЛЮБВИ... хотя, на мой взгляд, лучше когда все вместе....

 

 

а может и нет....все зависит от ситуации и человека.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...