Перейти к содержанию

"Дурак" Юрия Быкова.


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела. Неужели у нас наконец то начали снимать правильные фильмы? Фильм не то чтобы берет за душу, начинаешь задумываться о том до какой степени прогнило наше правительство. Да и вообще много о чем задумываешься. Советую посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии к фильму на разных кино ресурсах доставляют... :es:

http://www.kinopoisk.ru/film/808639/

https://vk.com/topic-23793890_30949903

Изменено пользователем IodinE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наше правительство

А где в фильме правительство показано?

Местечковые начальники, не более.

Наших копни - скелетов в шкафах не меньше... Но убивать?

Даже в скандале с "Усольским-2" ни одного трупа (удивительно даже)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки Быков гениальный режиссер. Смотрю "Майора". Не хотелось бы столкнуться с такими реалиями жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не чернуха. это социалка. это то что нас окружает. реальность без приукрас. не нравится не смотрите. делов то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из комментариев сети:

 

Сегодня ещё посмотрел "Белые ночи Тряпицина" Кончаловского. Схожесть есть по массовке - там тоже доживающие свой век люди с обочины.

 

А сантехник он даже не за людей жилы рвёт. Он бы их слил, просто не может по другому. Рационально-то их сдавать. Но Его несёт. Это бунт достоинства., самоуважения. Который будет подавлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то что нас окружает

Вас окружают такие упыри?

 

реальность без приукрас

Человек, сидящий на унитазе - это тоже реальность. Без приукрас...

Но подробную съемку акта дефекации едва ли искусством можно называть...

 

ИМХО, естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, слава богу такие упыри не окружают. Нравится он мне как режиссер и актер. Что такого то. После его "инкассаторов", скачала его фильмы. ИМХО: жизненные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот тоже:

 

его не поддерживает сам народ. Сам народ давит бунт. По другому это есть в "Долгая счастливая жизнь" у Хлебникова. Выступили, а потом вожака и слили. Каждый сам за себя. Чувство достоинства, справедливости - большая обманка. Они не сливаются во что-то общее и не поддерживаются.

Донбасс - это вообще ужас, внутреннее скотство, которое вылезло наружу, но большинством даже не замечается. Русские у себя в русском мире создали концлагерь из русских и ходят каждый день мимо него на работу, ничего не замечая. Ну, это я образно.

Психологически здоровО - замкнутся в семье. Как было сказано в одном из фильмов Балабанова: главное в жизни найти своих и успокоиться. А за порогом хоть трава не расти.

 

там у многих мнение что "раз уже здесь днр надо учиться жить при днр" и "нам все равно как, главное мир" и это страшно.потому что получается что людям все равно как,или в дерьме или с преступниками...................вообщем да,на многое я посмотрела по новому(не после фильма,а в свете всех событий)

 

Это обсуждение фильма на живомжурнале, только украинском...

Изменено пользователем IodinE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится он мне как режиссер и актер. Что такого то.

Ничего такого. Ей богу, имеете право симпатизировать.

Возможно даже, что на ваш взгляд, он гениальный режиссер...

 

Ну, скажем так, его фильмы выделяются на общем фоне того шлака, что, порой, снимается на наших съемочных площадках...

Но до гениальных режиссеров, таких, как Феллини, Коппола, Серджио Леоне, наших Бондарчука (старшего), Шукшина, Хуциева и многих, многих других, ему пока еще далеко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда через месяц наши критики и зрители начнут называть «Левиафан» мрачным и безнадежным (как это случилось с «Еленой»)

Вот "Елену" кстати смотреть было интересно...Фильм может быть и мрачный, но не безнадежный... Без хэппи энда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне лично с хэппи эндом больше нравится.. но сейчас это так не модно).. в нашей стране

 

р.с вот даже ненавидя отечественную чернуху специально посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад пытался посмотреть и заснул я на первых 15 минутах вашего Левиафана... наверное много потерял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад пытался посмотреть и заснул я на первых 15 минутах вашего Левиафана... наверное много потерял)

ахаха.. ну что что.. щас заклюют)

 

ой прям щас поэтапно начну перечислять чтобы не забыть.

 

с самого начала фильм вызывает одну негативную реакцию. .. мордобой в общаге.. напряженная остановка в семье.. я так понимаю.как обычно мать тянет на себе семью.. имея 2 здоровенных лбов в виде великовозрастного сына и папаши. которые свое не желание зарабатывать оправдывают своей якобы честностью. Мать мне в данном диалоге действительно жалко. понимать что жизнь прошла..а как небыло нихрена в ней так нихрена и не осталось. (смотрим далее.. можно сказать заставляя себя)

 

мУж.. занимается какой то херней..вместо того чтобы дома трубы починить.. чинит лавочку у подьезда.. тоже мне альтруист маразматик

Изменено пользователем Vishеnka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще все эти жалобы на отсутствие денег. Если мужик нормальный с руками ..всегда найдет возможность шабашки. Если раньше люди этим не гнушались то сейчас то и дела воют что з.п маленькая ..а пойти подрабатывать вера не позволяет.. лучше на правительство жаловаться.

Изменено пользователем Vishеnka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена то воровать учит, а не зарабатывать посылает.

ну я описываю по ходу.... не заметила чтобы воровать учила.. хочет лучшей жизни.. ( а ее хотят все.. грех уж обвинять.).. а если мужик ничо больше не умеет. ????

 

и вообще показывают. в таких условиях живут.. вечно рашка.. двери какие то грязные... косяки обшарпаны.. что помыть , покрасить нельзя чтоли.

 

4 !!! взрослых человека в семье.. не инвалиды не калеки. и денег вечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак как имеено в этом его и обвиняет, что даже болта с работы не принес, вон все тащат, а на тебя как надурака смотрят.

 

Чуть ли не процитировал)))

 

Про то чтобы шел подрабатывать речи не шло. Посыл такой, все нормальные люди живут и тащат, а ты юродивый не можешь.

 

Короче если детально присмотреться вообще полный бред, а не фильм.

ну ..в плане бред поддерживаю. ну просто думаю если бы сам ходил подрабатывать то по поводу воровства речи бы и не было. да и вообще .. так в открытую тащут))) это где такие организации остались еще))) мне бы пеноблоков тыщи 4)))

 

нет я наверное не смогу его досмотреть.

 

на кой хер он к мэру поперся.. у них что аварийны служб не существует в городе чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ..в плане бред поддерживаю. ну просто думаю если бы сам ходил подрабатывать то по поводу воровства речи бы и не было. да и вообще .. так в открытую тащут))) это где такие организации остались еще))) мне бы пеноблоков тыщи 4)))

 

нет я наверное не смогу его досмотреть.

 

на кой хер он к мэру поперся.. у них что аварийны служб не существует в городе чтоли.

 

Режиссёр просто в параллельной вселенной обитает. Хотя не так. Это его видение мира. Ну вот так ему кажется. И вот в это "кажется", он героя и окунает. Из этого и появляется абсурд ситуации. Бред накладывается на бред. И когда нормальный человек начинает это смотреть, то у него по является вопрос "А где автор такое видел ?". Да ни где он такое не видел, это его и чисто его представление об окружающем мире. Ему не важно, что всё устроено и работает по другому. Он так видит и ниип...... Мне давно уже наше новое кино, нашу же сборную по футболу напоминает. Лозунг у них один "А мы чего, для Вас что ли играем ?"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну чо?

если ты весь такой правильный - нефиг семью заводить.

спасать мир нужно в одиночку, чтоб вся слава только тебе досталась.

имхо: алгоритм в корне не правильный - и сам подставился и дело не сделал.

яб чердак поджег и не орал бы "дом падает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело даже не в конкретном доме...

Смысл фильма, насколько я понял, это призыв - "люди, очнитесь, хватит жить по принципу "моя хата с краю"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл фильма

Смысл жизни:

возьми любого из этой общаги, посади на место "мамы" - ничего не изменится.

если еще хуже не станет.

не мы такие - жизнь такая (с)

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тебя похоронят живым если что, и никому за это ничего не будет

Ну, это кто что видит...

Кто-то видит дерьмо на цветочной поляне, а кто-то фиалку среди навозной кучи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...