Перейти к содержанию

Страховой беспредел


Рекомендуемые сообщения

А почему подставщик? В меня влетел бухой без страховки. Я тоже подставщик?

"задолбали" - подразумевает множественное повторение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
В 17.01.2018 в 23:31, Sea_soul сказал(а) :

Комсорг, вам, как боянисту, наверное, все труднее с каждым годом искать в интернете ноты? :eo:

Дык, наболело.

Я на разных машинках проехал где-то поллимона км. Сам за это время ни разу ни в кого не въехал.

А меня били 8 раз. Из них без страховки были в половине случаев.

Довольно геморройно ч/з суд вытягивать деньги с виновника.

Мои случаи:

- ехал с сыном на коленях - учил рулить немножко со скоростью 15км/ч на здоровенной поляне 500х100м с кучей дорожек, догнали и ударили сзади два бухих водятла на копейке;

- остановился на пустом перекрестке на красный, справа - еще одна пустая полоса, догнал москвич, за рулем пацан без прав, рядом хозяин бухой, машина продана по доверенности;

- после перекрестка притормозил за автобусом- ехал в Перми по компросу по средней полосе,

проехал перекресток на зеленый мигающий, сзади догнал пацан на дивятке, оттормозился в меня, машину папа подарил пару месяцев назад, без страховки;

- 3 раза въезжали водятлы задним ходом на парковке, один из них был без страховки, один бухой;

- таксист на светофоре догонял на желтый мигающий.

 

У меня сейчас очередной процесс с таким водятлом намечается.

Не хочет чел добровольно платить, телефон отключил, скрывается.

.....Суд я выиграл, как обычно. Ремонт дружественные оценщики оценили правильно. Машинку восстановил  недорого детальками б/у. У ответчика машину отобрали и продали приставы. Остатки из з/пл выдирают. Может поумнеет?

Всем рекомендую иметь регистратор, может пригодиться:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец карма) даже мне, атеисту, хочется посоветовать освятить машину, поставить свечку, ну или хотя бы иконы на торпеду прилепить.

З.Ы. шутка

З.З.Ы. кстати, насчёт иконок, вот аватарку я б серьёзно посоветовал поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот аватарку я б серьёзно посоветовал поменять

а что там с авой? у меня сегодня почему-то не все отображаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там с авой? у меня сегодня почему-то не все отображаются

дак у него(и ещё у некоторых) давно уже так, походу под ней какая-то кривая/несуществующая ссылка на картинку. Возможно, так некоторые делают специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, наболело.

Я на разных машинках проехал где-то поллимона км. Сам за это время ни разу ни в кого не въехал.

А меня били 8 раз. Из них без страховки были в половине случаев.

Довольно геморройно ч/з суд вытягивать деньги с виновника.

Мои случаи:

- ехал с сыном на коленях - учил рулить немножко со скоростью 15км/ч на здоровенной поляне 500х100м с кучей дорожек, догнали и ударили сзади два бухих водятла на копейке;

- остановился на пустом перекрестке на красный, справа - еще одна пустая полоса, догнал москвич, за рулем пацан без прав, рядом хозяин бухой, машина продана по доверенности;

- после перекрестка притормозил за автобусом- ехал в Перми по компросу по средней полосе,

проехал перекресток на зеленый мигающий, сзади догнал пацан на дивятке, оттормозился в меня, машину папа подарил пару месяцев назад, без страховки;

- 3 раза въезжали водятлы задним ходом на парковке, один из них был без страховки, один бухой;

- таксист на светофоре догонял на желтый мигающий.

 

У меня сейчас очередной процесс с таким водятлом намечается.

Не хочет чел добровольно платить, телефон отключил, скрывается.

С таким богатым опытом можно уже свою юр.контору открывать для помощи автомобилистам попавшим в аналогичные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура простая: разбор в ГИБДД, в оценочную компанию - расчет ущерба, в суд, решение к судебным приставам.

Прикол в том, что если ответчик из другого региона, то в суд надо подавать по месту регистрации ответчика.

Потом окажется, что ответчик не проживает по месту регистрации, безработный, не имеет доходов и машину уже продал.

 

 

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз ОСАГО защищает в пределах своего лимита. Геморроя меньше. Обращаешься в свою страховую.

Была бы страховка ущерба до 100 тыр покрытия с франшизой 10 тыр и стоимостью 5 тыр, я бы страховал.

Но у наших страховых только КАСКО за дурные деньги и ОСАГО.

 

Ну а с отмороженными водятлами без ОСАГО можно бороться с помощью коллекторов.

Оформляешь в ГИБДД ДТП как положено. И продаешь долг по договору цессии..

При необходимости у водятла и тачку отожмут.

https://kaa-smit.liv....com/96660.html

 

Опасно ездить на дорогих машинах. Лимит по ОСАГО - 400тыр. Ну продашь разбитую за 200. Итого - 600 - разумный предел. :ez:

 

По ОСАГО сейчас автоюристы-оценщики промышляют.

Обычно страховая выплачивает ок 50% от суммы ущерба по нормальной оценке.

Терпила получает деньги и обращается к автоюристам.

Те проводят независимую экспертизу и судятся со страховой за долю малую (обычно 50% от разницы).

 

В большинстве случаев терпилы не оспаривают выплаты страховых, судится один из десяти.

На чем страховые и живут.

 

У страховых извращенные экономические термины:

Убыток – подлежащий возмещению страховщиком ущерб, причиненный объекту страхованию в результате страхового случая.

Урегулирование убытка – процедура выплаты страхового возмещения.

Убыточность – экономический показатель, характеризующий отношение суммы убытка к соответствующей базовой величине.

https://megalektsii.ru/s3304t2.html

https://www.zr.ru/content/news/906026-rsa-podschital-ubytki-strakhovshchi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристам сейчас сложнее будет работать...натуралку же ввели...денежка только при тотале ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денежка только при тотале ведь.

Не совсем и не у всех.Беседовал с представителем ВСК,в основном платят деньгами,но если ты согласен с оценкой страховой компании,если нет тогда натуралка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристам сейчас сложнее будет работать...натуралку же ввели...денежка только при тотале ведь.

Позвольте не согласиться.

Сейчас, что бы согласовать ущерб, надо не один сервис объехать. Не готовы сервисы по расценкам СК работать. В результате сервисы пишут отказы от ремонта, и потерпевший получает компенсацию деньгами.

И тут уже начинается оспаривание суммы через независимую экспертизу))

 

Ну а с отмороженными водятлами без ОСАГО можно бороться с помощью коллекторов.

Оформляешь в ГИБДД ДТП как положено. И продаешь долг по договору цессии..

При необходимости у водятла и тачку отожмут.

 

Здесь тоже не так все просто. Для автоюристов должна быть гарантия выкупаемого долга. С СК гораздо проще бороться, нежели с физ. лицом. У СК хоть есть активы, а у физика таковых может и не быть. И не редки случаи, когда виновник (без полиса, в состоянии алкогольного опьянения и т.д.) просто не заб

ирает автомобиль со штраф-стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у водятела-виновника есть машина, которую он еще не продал, то пристав может наложить арест.

https://teron.ru/ind...owtopic=2416135

http://lc-dv.ru/bizn...o-kak-vzy-skat/

 

https://teron.ru/ind...owtopic=2386553

...бухой безработный отброс общества двигаясь по проезжей части на автомобиле ваз 2107 не справился с управлением и допустил серьезное столкновение с двумя припаркованными по правилам вдоль дороги автомобилями, один из которых мой. Далее водитель этого снаряда со своим пассажиром попытался скрыться с места ДТП, но поскольку авто отказалось заводиться, они предприняли попытку удалить его при помощи толкача. Данная попытка была обречена на провал, т.к. указанные лица были вовремя остановлены подоспевшими очевидцами. Вызванный наряд полиции задержал этих любителей маргинального досуга и доставил их в ближайший обезьянник. Автомобиль виновного был отправлен на штрафстоянку.

....Что можно взять с виновника ДТП, кроме анализов?

...Судья направил запрос на ответчика в паспортный стол, к моменту заседания пришел ответ, что он зарегистрирован в Губахинском районе. Таким образом, дело было перенаправлено в Губахинский городской суд.

...С момента ДТП прошло 7 месяцев. Автомобиль восстановил за свой счет.

...В ноябре судебные приставы получили новый исполнительный лист, который сами же и потеряли, начали по нему производство.

Последние 3 месяца приходит по 2-3-4 тыс. р. с периодичностью примерно в месяц. Это радует - хотя бы беготня по судам-экспертизам окупилась.

...В туманной перспективе большинство синяков один фиг на пенсию выйдут. Вот тогда и расплатятся.

...Зачем ждать, если на пенсию по инвалидности в любое время отправить можно?

А еще у него есть почка...

 

 

Вот поэтому штрафы за отсутствие страховки и надо поднять.

Даже 5 тыр мало. Т.к. в течении месяца - 2,5 тыр оплатит.

Надо штраф сделать в 2 раза выше средней страховки.

"Стимул" - это изначально палка с металлическим наконечником,

быков в жопу тыкать, чтобы шевелились поживее.

 

Водятел управляет источником повышенной опасности.

Ездит среди машинок стоимостью несколько лимонов.

И ничего не боится.

А если собьет человека? На что люди лечиться будут?

 

Надо добавить:

В соответствии с Постановлением Конституционного Суда № 6-П от 14.02.2017 года, ущерб с виновника ДТП можно взыскать в полном объёме, без учёта износа деталей.

Причем это к виновнику относится в большей мере, чем к страховой по ОСАГО

Смысл в том, что терпиле не надо бегать искать б/ушные железки по разборкам, а можно смело покупать новые кузовные детальки. Если отремонтировался до суда, то предъявляешь в суд чеки на реальные железки. Если хочешь закроить - не ремонтируешься до суда, а потом - на разборки. :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 2 машины? То какая логика в двух страховках? Я на 2-х сразу не смогу ездить физически, но обязан иметь две страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, она и страхуется...

Страхуется ответственность владельца ТС в зависимости от ТТХ ТС и водятлов, которые его юзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, получается, что ответственность одного и того же "водятла" имеет разную стоимость, будь он за рулем "Матиза" или "Гелендвагена"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, это как обычно у нас - налог на богатых.

Типа бедных жалко - платят поменьше.

А по уму: денег нет - на автобусе езди.

Богатые и КАСКО могут заплатить, чтобы не заморачиваться.

У РГС появился тариф: защита от ДТП

https://www.rgs.ru/products/private_person/auto/zashita_ot_dtp/index.wbp

Но не для старых машин.

автомобили отечественного производства (от 0 до 5 лет) и иностранного производства (от 0 до 7 лет).

Страховая сумма определяется при заключении договора и может составлять от 90 тыс. руб. до 400 тыс. руб. в зависимости от марки, модели и возраста ТС.

 

А если 2 машины? То какая логика в двух страховках? Я на 2-х сразу не смогу ездить физически, но обязан иметь две страховки.

А у меня 5 человек вписаны в страховку. 5 страховок надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, она и страхуется...

Только по мнению страховщиков, "ответственность водятла" напрямую зависит от ТС и лошадиных сил :eo:

Упс...А я считаю так! Что Страховка есть абсолютно добровольное дело! Или я не прав?

Ну парируйте.

Сейчас и тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, получается, что ответственность одного и того же "водятла" имеет разную стоимость, будь он за рулем "Матиза" или "Гелендвагена"

Если водятел будет виновником ДТП, то на Гелике он дамага больше нанесет. Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс...А я считаю так! Что Страховка есть абсолютно добровольное дело! Или я не прав?

Ну парируйте.

Сейчас и тут!

Так бы оно и было, если бы водительские права выдавали

и машину продавали/регистрировали гражданам,

имеющим накопления в банке в размере от 20к$.

Примерно как в шенген получить: покажи справку из банка.

Если нет - на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...